--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую сковородку лучше купить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6860
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надо 26см , литой алюминий.
Я глянул на ЯндексМаркете, там есть с тефлоновым покрытием, гранитным(???) , мраморным и тд.
С тефлоновым все понятно
А остальное? У кого какое? И что лучше?
lLadyLove
29.09.2022
Кукмара, покрытие ультра-гранит, использую третий год, нравится. Брала у Тюни на СП.
она тяжелая?
lLadyLove
29.09.2022
да, тяжелая)
Lissonka
29.09.2022
С керамическим вполне устраивает. Мне еще важно, чтобы не очень тяжелая была.
Брали на СП. В магазинах по акции примерно такие же по качеству чуть дороже, а без акций и скидок, конечно, значительно дороже.
HavvaK
29.09.2022
Только гранитная. И не покрытие , а литая.
confessa*
29.09.2022
гранитные - кукмара, мечта
Juliya17
29.09.2022
Подскажите, пожалуйста, а их можно в посудомойке мыть?
Они действительно целиком из гранита? Или покрытие только?
Пища не пригорает? Считаете лучше литого алюминия, покрытого тефлоном?
Lissonka
29.09.2022
Ну, конечно, никто не вытачивает сковородки из глыбы гранита, это очевидно ;)

my-expert.ru/2020/11/03/%D1%...8E-%D0%B2%D1%8B/

или вот хорошие разъяснения про покрытия, у меня No 11, ничего плохого сказать не могу, сковородка - мечта.

www.kp.ru/expert/dom/luchshie-skovorody-dlya-zharki/
Понятно, что какая-то порошковая технология.
Purinson
30.09.2022
Пригорает. Для жарки не самый удачный вариант сковороды.
У меня не пригорает.
Lissonka
01.10.2022
Наверное, смотря что и как жарить.
У вас что пригорает ?
Purinson
01.10.2022
Мне она вообще не нравится для жарки. Мясо не пригорит. А вот для котлет не подходит. На той же сковороде гриль Кукмара все намного лучше жарится.
Lissonka
02.10.2022
Тут еще, наверное, смотря какие котлеты по составу и в панировке или без нее.
У меня не пригорают ни на какой.
Как с блинами, я не понимаю в чем смысл сковородок для блинов, у меня почему-то на любой получается всегда одинаково - тоненькие, кружевные, вкусные.
Плюсуюсь к кукмаре и мечте с гранитным покрытием. Кукмара у меня жаровня, постоянно в ходу. Еще две кастрюли есть. Мечта две сковороды на даче. Нравятся больше, чем тефаль с тефлоном. Жду когда дома тефаль выйдет из строя, чтоб обновить сковороды))
Старые чугунные сковородки - самые лучшие. Сразу всё доходит отлично и пропекается равномерно. А эти все новые с покрытием - всё говно
Lissonka
29.09.2022
Ага, только тяжеленные, а так-то конечно хороши.
Хорошо, если что это свойство может пригодиться)))
Lissonka
03.10.2022
Ха, вы ее попробуйте приподнять, чтобы помыть, к примеру, или на плите ее поворочать, когда надо что-то перевернуть на ней, к примеру.
Это примерно, как я однажды у сына в комнате пыль вытирала и схватилась за травмат, я не ожидала, что он такой тяжелый, а из него еще стрелять надо, целиться как-то, при таком-то его весе, когда его и держать-то тяжело.
И оксидный слой поддерживать надо регулярно путём прокаливания (калю с солью и маслом, всё по инструкции). И если с СССР-овским чугуном регулярность не такая частая, то с БИОЛ-ом и т.п. минимум пару раз за сезон (использую на даче) приходится повозиться. И еду после готовки по полдня держать нельзя - надо перекладывать в другую посуду, и обязательно прокаливать несколько минут на плите после мытья.
Забыл(а) ? Получи ржавчину плюс запах! Поработай содой - и прокаливай пару часов по-новой.
Бонусы есть, да. Первый - царапать не жалко. Второй - томлёные и тушёные блюда получаются шикарно.

Но для быстрой жарки лучше использовать современные покрытия.

P.S. Про тяжесть чугунины - отдельная песня.
+100
Как я любила свои чугунные, даже руки ими накачала - могла сковородку д24 одной рукой вертеть при жарке блинов. Но тут нагрянул нежданчик - электроплита со стеклянным верхом, и пришлось от чугуна отказаться.

Перебираю теперь виды тефлона, и что-то у меня впечатление что живучесть их не зависит от цены совсем. Через год-полтора любая начинает пригорать - хоть икея за 150р, хоть профессиональные линейки.
И вопрос как у ТС - что покупать то, чтоб раз в год-два не выкидывать?
Меня еще вопрос загрязнения окружающей среды нервирует - до этого у меня 20 лет были одни и теже сковородки и все было норм, а теперь я что-то выкидываю каждый год.
Я уже давно наплевала на сковородки с покрытием, вернулась к старому доброму чугуну
Мы постоянно покупали в Ашане украинские тефлоновые сковородки Domino из литого алюминия. В среднем их хватало года на 2. Теперь украинских сковородок не будет.
До этого были Нева - и на год не хватило.
Бирхофф - года на 2.
Недавно заказал IHome, а прислали Неву. Посмотрим, на сколько хватит.
Если на год, больше с тефлоном связываться не стану, только гранит.
Если тефлоновой хватает на 2 года, это хорошая сковородка, лучше результата вы не найдете.
спасибо за тему, прикупила на яндекс маркете 2 сковородки) 22 и 24 диаметра гранит за 2200
Lissonka
29.09.2022
обе за 2200 ?
да
Lissonka
29.09.2022
зачетно ;)
Nata30
30.09.2022
как то очень бюджетно, дайте ссылки)
там промики были на одну 15% другую 5, и + тинькофф давал 20% возврата в виде кэшбэка. Причем если сразу две кладешь в корзину промик на 15 не работал, надо было сначала одну положить и использовать промик, потом другую.
market.yandex.ru/product--sk...2jw&nid=18824970 22 и 24 диаметр
yara2011
29.09.2022
Лучше всего титановое покрытие. Купила итальянскую недорогую, служит дольше всех предыдущих.
А что за марка и серия, не подскажете?
Из итальянских у меня есть кастрюли из нержавейки, только положительные эмоции.
yara2011
30.09.2022
ТVS
Rondell Balance. Купил ещё в прошлом году (акция была в ситике). Довольно тонкая (3 мм), но на ней классно даже без масла (специально это подчёркиваю!) жарить то, что на других сковородках обычно пригорает. Например, даже банальную яичницу-глазунью. Или оладьи из кабачков. Но больше всего мне она нравится за то, КАК на ней пассеруется лук с морковью - лук получается золотистый без следов пригара, и морковка не сильно ссыхается.
Мне она чем-то напоминает мою старую лёгкую, удобную и "скользкую" тефалевскую сковороду (еще до "крымнаш" покупал, не кЕтай с "нанонапылением", а именно Франция с отличным тефлоновым покрытием), щас таких не делают, поэтому искал долго и нашёл аналог у рёнделл.

Главное - не перекаливать.
Лёгкая?
Да, она лёгкая. У меня модель 28см, так она где-то 400 граммов примерно.
Она же алюминиевая с титановым покрытием.
lel.ka
30.09.2022
Я тут подсела на Мечту)).Всегда была поклонницей Тефаль.Никакая другая марка не нравилась, пока не купила Мечту.Причем покупала посуду для дачи,но решила оставить дома)).Очень достойное качество.И по цене не так кусается и по качеству.Сковородки Тефаль выгорят, заменю на Мечту))
С каким покрытием ваша Мечта?
lel.ka
30.09.2022
Гранит
с пятнистым покрытием, и потолще. А вот тефлон гранит или мрамор даже не знаю. В магазинах около 1200-1500 рублей стоит. Лучше вживую сравнивая визуально разные образцы, ибо картинки в интернете не отображают
С тефлоновым щас лучше не брать, особенно Tefal - толщина напыления такова, что оно приходит в негодность меньше чем за год. И это с учётом использования только с нейлоновыми и пластиковыми ложками-лопатками.
Это отзывы от людей, которым я дарил такие вещи. Зарёкся такие подарки делать.
У меня фирмы Cucinella, с керамическим покрытием. Пользуюсь пару лет, жарит очень хорошо, покрытие не облезает
dem
02.10.2022
я фанат чугуна). хотя есть и сталь с толстым ной, но это ближе к сотейнику. вок и сковородки любимые именно чугунные). аллюминий с любым покрытием не люблю

так...мало ли передумаете)
Valletta
02.10.2022
Подскажите, пожалуйста, фирму ваших чугунных сковородок)
Тоже люблю чугун, у меня посуда Staub, пользуюсь более 10 лет, но сейчас на неё цены безумные))
dem
29.10.2022
из чугунных вок, блинница(на ней яичницу чаще всего делаем), маленькая(20 см)сковородка , казан
средний размер -советская еще стальная сковородка с дырочками в дн(идеальная для жарки мяса) + икеевская с толстым дном (сантиметров 40)

вок - из какого то посудного магазина что рядом со входами в супермаркет), блинница и стальная с толстым дном икеевские, остальные советские. казан не помню чей

в максидоме приличное количество чугунных сковородок было
в светофоре дешево и сердито! Сковородки отличные!пользуюсь ,три разных там приобрела ранее. (к предыдущему посту одна из них как раз производитель Украина в виде казанка)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.