--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Калининград. Лучшее время для посещения?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5172
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
15.08.2018
Очень хочу посетить с туристическими целями. Расскажите в какое время года лучше планировать поездку. На сколько дней оптимально ехать. Что интересно посетить с ребёнком (девочка 9 лет). Можно ещё агентство порекомендовать.
lar-KA
15.08.2018
Можно пристроюсь и тоже послушаю. Тоже мечтаю
selesta
15.08.2018
Мы едем в конце сентября. Списывались с гидом, он сказал, что погода всегда непредсказуемая-конец сентября могут быть и куртки-зонты и шорты-майки. Так что решили не подгадывать, а просто ехать:))
Michail
15.08.2018
были и в начале августа, и в конце мая - с погодой повезло, на всех фотках лето-солнышко-красота, хотя на Куршской косе купаться не решились (местные в августе плавали, в мае - вода холодная совсем). Но всё всем - и мне, и детям - понравилось))))))) Имеет смысл из Калиниграда поездить по округе, там много кирх, замков и других интересных мест. Агентства нет, но есть телефон классного гида
LukA
15.08.2018
Гида тоже можно. Планирую в следующем году.
Michail
15.08.2018
приват)
Gella2010
16.08.2018
Добрый день! А можно тоже телефон гида? Спасибо!!
Michail
16.08.2018
конечно)))) В привате
Мы счас здесь. То есть, были два дня в Калининграде, счас в Свиолоорске и ещё поедем в Зеленоградск. К сожалению, Артём больше не работает в этой сфере, связывалась с ним по рекомендации. Он посоветовал группу вк народный экскурсовод, мы там себе нашли экскурсовода с машиной, но ее рекомендовать не буду. Могу дать Контакты риэлтора с отличными квартирами в Калининграде - возле жд вокзала и острова канта другая, возле парка юность - третья, в Светлогорске - четвёртая. Если чего интересует - спрашивайте. На отчёт может и не созрею
rereirf
15.08.2018
Ездили в начале октября. Было сухо, солнечно, но холодно - ходили в пальто и куртках. Если планируете посетить Куршскую косу, то с апреля по октябрь там работает орнитологическая станция Фрингилла, нам очень понравилось (детям будет особенно интересно, покажут, как ловят и кольцуют птиц). Экскурсию на косу брали в турцентре Королевский замок.
nightmare
15.08.2018
Мы ездили на майские. Погода теплая, но ветровки нужны и купаться в море нельзя, рано. А так мне очень понравилось. И мы парад 9 мая посмотрели, он там очень впечатляющий.
Мне кажется недели хватит: 1-3 дня сам Калининград (1-2 просто погулять, зоопарк; 3 если музеи любите, мы любим), по дню Светлогорск, Балтийск, Зеленоградск и день Куршская. В принципе можно и двумя городками обойтись.
Мы везде ездили-бродили своим ходом, кроме Куршской, туда брали экскурсию.
LukA
15.08.2018
А своим ходом как определяли куда стоит сходить?
nightmare
15.08.2018
Интернет читали:-).
В Зеленоградск, Балтийск и Светлогорск ездили на автобусе с автовокзала.
В Калининграде ходили в Собор, зоопарк, гуляли по улицам (особенно понравился старый немецкий район, там как за границей), музей янтаря, музей-бункер и морской музей (забыла как он точно называется).
Жильё где искали?
nightmare
15.08.2018
На авито. Это несколько лет назад было, там тогда airbnb почти не было. Сейчас бы в первую очередь на airbnb смотрела.
Спасибо!
могу дать контакт девушки мы у нее однушку снимали через букинг очень удобное месторасположение и хозяйка приятная ( я просто в детстве каждый год в Калининграде гостила у бабушки поэтому неплохо ориентируюсь ) приезжали с подругой и чтобы бабулю не напрягать снимали жилье
Давайте, может пригодится!
Спасибо
LukA
15.08.2018
Ездили на поезде? Мы тоже на майские хотим. Думаю хватит нам 4 дня или дополнительно отпуск брать.
nightmare
15.08.2018
На самолете. Из Москвы. Мы довольно случайно туда поехали - попались мне дешевые билеты, я и хватанула))).
Смотрите самолет . Ютейр продает дотационные билеты, получается очень бюджетно.
Посетить зоопарк, кафедральный собор там же могила канта и рыбная деревня, морские музеи тут на сколько сил хватит ( там Виктор Пацаев и подводная лодка по моему больше всего детей впечатляют , ну и там погулять побродить ) музей янтаря , я бы взяла обзорную посмотрите все ворота а их там не мало и все немецкие в этом году посетила Фридландские они вроде недавно открылись , круто сам музей не большой , но идет фильм и у вас эффект полного присутствия как-будто гуляете по Калининграду , потом еще Блиндаж тоже очень интересно подземный бункер , янтарный музей ну и рядом с ним верхнее озеро красивое можно гулять и нижнее дальше менее эффектное , но тоже приятно вечером пройтись ( экскурсии на янтарные разработки по мне так на любителя) , центральный парк там кирха Луизы ныне кукольный театр , можно попасть внутрь круто и там же немецкий квартал чуть дальше , плюс Светлогорск ( там кстати можно погулять и янтарь холл хороший музей, но иногда в общем не детские выставки нужно загуглить) и просто погулять очень красиво и фото в общем день потратите плюс там есть кенигсбеккер там как правило можно перекусить булочку плюс кофе-какао-чай 99 р , потом Зеленоградск погулять и по-моему там музей кошек , интересно само здание где он . И куршская коса . В общем это краткий вариант ))
LukA
15.08.2018
я_пришла писал(а)
В общем это краткий вариант

Это на сколько дней примерно?
Ходить мы любим, по впечатлениям насыщенно получается вроде как.
дней 6 я думаю
Про погоду спрашивала уже)))).
А насчет погоды тут не угадаешь там погоду можно только утром определить и то не точно )))
Только что вернулись из Калининграда+Прибалтика.
До Калининграда бюджетно летели на Победе. Обратно на поезде (который нефирменный) в купе вышло чуть подороже, чем самолетом. Но поезд очень приличный.

На Калиниград-Янтарный-Светлогорск+Куршскую Косу дня 4 надо, если погулять. Нам с Балтикой повезло, купались все дни, пляжи там отличные.

Жили тут, самый-самый центр, на букинге мой отзыв тоже есть
www.airbnb.ru/rooms/5097200

Брали в аренду машину там, на ней 12 дней и катались с выездом в Европу.
Хорошие ребята, если надо, напишу.
Про прокат авто можно поподробнее?
Мама Марика писал(а)
ожно попод

Мы брали тут kenig-rent.ru/

Новехонький Солярис в полной комплектации.
lionchik
15.08.2018
В прошлом году с дочкой в июне 2 недели были. То дождь, то солнце, не жарко. Объездили все, что хотели. Бешеный отпуск, я устала :-)
Жили в Светлогорске. Были в Балтийске, на Куршской косе, посёлке Янтарный, форт номер5, форт номер 11, погуляли по Литовскому валу, башни врангеля и дона, съездили в бункер/блиндаж, кафедральный собор, морской музей (научно-исследовательское судно, на подводную лодку не успели), королевские ворота, фридрихсбургские, фридланлские ворота, замок Нессельберг. Там есть где развернуться и с транспортом нормально, кроме куршской косы и замков сами везде ездили.
Форты -это круто, хотя бы на один съездите. Шенген в любом агентстве без проблем за день по паспорту и чеку из банкомата. Так что при наличии денег, Польша, Германия. Долларов по 150 экскурсии.
150 долларов это из Калининграда в заграницу экскурсии? Сколько по времени они и где покупаются?
lionchik
16.08.2018
Там фирм полно. Например "балттурсервис" фирма.
Прям там покупали? У вас Шенген был открыт?
lionchik
17.08.2018
Нет, где мы жили многие с ними ездили, шенген по паспорту и выписке из банкомата. Мы не ездили, чет не готова я с дочкой была, помню посчитала, тысяч 20 надо на поездку двоим и передумала.
Загранпаспорт обязательно, да?
LukA
17.08.2018
да, без заграна в Европу точно не пустят, да и в Калининград только самолётом попасть можно.
lionchik
17.08.2018
Да, мы на поезде ехали.
А если на поезде ехать через Москву или Питер, то загранпаспорт тоже нужен?
LukA
17.08.2018
На поезде всегда нужен. Из Нижнего прямого нет. Не нужен только если на самолёте, опять же через Москву.
И что такое форты?
lionchik
16.08.2018
Фортификационные сооружения ВОВ, построены немцами. Недавно стали пускать, в основном военные размещались и после войны, огромные помещения. Погуглите, форт 11 дёнхоф.
В 5 бои были, он тоже открыт, находится почти в центре Калининграда.
Спасибо. Уже погуглила)))
lionchik
16.08.2018
И там весь город под землёй можно пройти, вдоль литовского вала полно сотовых написано, если бы я не с дочкой ездила, точно бы пошла.
Сами мы только в одну открытую дверь свернули.
А можно я в вашей теме спрошу?

А стоит ли ехать на новогодние каникулы? И что зимой можно посмотреть?
lionchik
16.08.2018
тоже самое наверное, куда ворота всякие, форты денутся. может в Балтийск смысла нет ехать, пос Янтарный
Были в прошлом году в конце июля, очень пожалела что не просчитала отпуск и не передвинула его на неделю ближе к августу из-за парада военно морского, уехали накануне. С погодой повезло, даже загорали и купались.., но с утра ходили в ветровках

Вообще это близкий мне по духу город, в который лично наша семья обязательно вернется.

Город компактный. Мы жили в мине-гостинице в шаговой доступности до острова Канта, музея Мирового океана, а 4-х осановках от музея янтаря и совсем рядышком был музей блиндаж.

Были неделю, первые 4 дня просто гуляли. ходили по музеям, посмотрели очень многое, и решили посмотреть старые немцкие районы и нашли замечательного экскурсовода Ирину, дальше прикипели душой к друг к другу и оставшиеся два дня ездили только с ней. В районы Амалиенау и Марауниенхоф просто влюбилась , запала в душу Юдиттен Кирхен, ныне Свято-Никольская церковь при монастыре.

День потратили на Куршскую косу опять же с Ириной. Неспешно проехали практически до пограничного пункта, заежая и в танцующий лес, и на обзорную площадку, на дюну Эфа и даже на орнитологическую станцию, завершили все пикником на пляже, остаток дня просто нежились на солнышке, поедая местную копченую финту. На обратной дороге проехали мимо "последних солдат вермахта", аллеи старых немецких дорог и заехали в Зеленоградск.

Из музеев очень понравился музей мирового океана, на острове Канта были в Кафедральном соборе, были на органном концерте, лазили на маяк и погладили птицу счастья. Были в доме перевертыше, музее янтаря, объехали все форты и фортификационные сооружения и ворота, вообщем впечатлений масса, приходили не чуствуя ног.
А в какой гостинице, напишите, пожалуйста
И еще, контакты экскурсовода можно в приват.
И мне тоже экскурсовода контакты, будьте добры. А ещё лучше тут выложите. Сохраню тему. И сколько стоят услуги экскурсовода?
Мы получается брали индивидуальный тур, получалось чуть дороже группового, но мы были вольны делать все что душе угодно. Для троих самое то. Ирина на машине, поэтому пешеходные отрезки чередовались с переездами. Старые районы и форты вроде нам вышли тысячи две, Куршская коса 5500, но это целый день. Можно было пообедать в кафе но там столпотворение тур.групп , но нам хотелось максимум моря поэтому заранее решили организовать пикник. Он шел плюсом.
lionchik
17.08.2018
В форт рублей 140 взрослый билет, детский 50 вроде. В 11 экскурсии бесплатно, в 5 аудиогид рублей 200. До 5 троллейбус ходит, до 11 несколько автобусов, но там километр ещё идти.
По музеям мы ходили сами или брали аугиды, в кафедральном соборе была очередь и мы сразу не сообразили что входной билет и экскурсия это разные веши, тихонечко ходили рядом с группой потом зашли в кассу заплатили, моя младшая экскурсовода закидала вопросами и было дико не удобно что мы зайцы.
А индивидуальные экскурсии мы брали именно для того что бы не просто погулять по улочкам старинным а еще и послушать истории, да и такой формат позволил посмотреть очень много. Цена это на троих была. Входные билеты и курортный сбор на косе оплачивали допом.
lionchik
17.08.2018
По городу вам хватит гугл-карт.
добрый день, напишите, пожалуйста, контакты гида, едем на следующей неделе
А вы на сколько дней соби раетесь?
LukA
17.08.2018
Пока не знаю, прикидываем. Если в мае, то дня на 4, если летом то можно на 7.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.