--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каникулы, куда сходить?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3753
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Накидайте идей, пожалуйста, куда можно сходить с 7-ми леткой в каникулы))
Планетарий, кукольный, ТЮЗ, Галилео, Мадагаскар, Лимпопо - это все, что на ум приходит. Начала искать интересные экскурсии, так они групповые (к примеру, на шоколадную фабрику или фабрику мороженого). Буду благодарна за советы и отзывы!
LukA
22.10.2022
о, спасибо, давно с дочерью в зоопарк собирались.
Сегодня детям в Лимпопо бесплатно с рисунком белого журавля
kewie
22.10.2022
На фабрику мороженого можно записаться в сборную группу, мы так ходили семьей, вконтакте есть группа там записывались.
Я написала им вчера, пока тишина. Это было бы отлично.
Вам понравилось?
Мы были с классом на фабрике мороженного Колибри. Очень понравилось детям. Объелись мороженным. В первый раз, как многие сказали сил есть не было - и даже выкидывали)))
С собой в подарок термопакет еще дают, где 11 штук мороженных - это тоже очень зашло детям.
kewie
22.10.2022
Да, очень понравилось! мороженого реально много и там, и с собой )
+ спасибо за идею)
Пойдем точно! Хотя там, конечно, не дешево. 2 тыс с чел..
kewie
23.10.2022
о, цены растут ( мы прошлой зимой вроде бы за 1500 ездили...
lionchik
22.10.2022
Сьездите по канатке в фирменное кафе Колибри на Бору. Вот уж где всякого мороженого...
Ой, а что за кафе?
lionchik
22.10.2022
На гугл картах оно есть. Фирменное кафе-мороженое Колибри. Ассортимет огромный, есть и развесное интересное их мороженое.
Мы были летом в этом кафе, ничего особенного не увидели, брали развесное, по вкусу такое же как и то, что на улицах продают из тележек с мороженым. Вот в заводской упаковке поинтереснее ассортимент, чем в магазинах.
Хотела на их сайте посмотреть-не открывается. Там, я так понимаю, не только мороженое
Да обычное кафе с выбором мороженного. В меню есть много чего. Не стоит того, чтоб ехать из Нижнего на Бор, имхо
lionchik
23.10.2022
Если не на канатке или теплоходе, то смысла особо нет.
я тут живу в 10 минутах от кафе)) Мороженное там беру, особенно летом, килограммами. Нам нравится. Но вот в качестве конечной точки путешествия из НН - я бы не.
Теплоходы на Бор уж 100 лет не ходят. Этим летом было судно с неудобным жутко расписанием - 3 раза в день. Одно время потом отменили. Не знаю, кто ездил на нем, я за все лето никак не сподобилась
lionchik
23.10.2022
Это потому что рядом живёте. В Нижнем из всего ассортимента вида 3 мороженого продают и все. А уж развесного колибри вообще нет. Два раза по канатке ездили. Я мороженое тоже килограммами покупала :-D
Нет у нас таких кафешек.
Может быть да. У нас в магазинах тоже 3 вида колибревского мороженного. А в кафе много разного. Тем и спасаемся, скупаем много разного в больших упаковках.

На канатке хорошо в жару - прогуляться так. Правда летом были жуткие очереди. Жаль отменили паром. Недалеко от кафе сделали прогулочную зону - Волгоречье. Там тоже неплохое кафе рядом - Огни на набережной, кормят вкусно. Рядом делают абсолютно ненужную смотровую площадку с лифтом (убив туда не один миллион рубле). Может летом доделают наконец.
lionchik
23.10.2022
Мороженое разное. Сейчас они оказывается ещё пиццу стали делать, там есть.
degtewa
22.10.2022
ДВ. Киньте, пожалуйста, ссылку на их группу в контакте
А мы наоборот не записывались в сборные группы... ну вот съездите ) а что делать , когда дети классом поедут , не ездить ....
ivory-v
24.10.2022
а можно тоже ссылку на группу? благодарю!
Ну театров в городе гораздо больше. Вера, Театр на Счастливой, Мабу, Преображение, Комедия, Зазеркалье.

Кстати, в Планетарии есть что интересное - может, кто посоветует?

Экскурсии на Ариэль, не в новгодние праздники записаться реальнее в сборные группы.
Еще Студенческий театр забыла.
Еще из интересного - Оранжерея ботанического сада. С экскурсией очень интересно. Мы были классом - попадаешь из зимы в тропическое лето.
Fit-Prof
22.10.2022
Я посоветую, в планетарии интересно все, если интересна космическая тема. И наблюдения в телескоп, и научные лекции для любого возраста на разные темы, и полнокупольные программы. Какой возраст у Вашего ребенка?
8 лет
Fit-Prof
24.10.2022
Нам очень нравятся не фильмы, мультики, которые на большом куполе показывают, а научно-популярные лекции в малых залах: звездное небо осени (зимы, весны, лета), детям о звездах, детям о космонавтах, мифы, планета земля, детям о планетах и тд - это базовые знания. Если конечно все энциклопедии про космос прочитаны - это может показаться простым. Кроме того, там есть наблюдения в телескоп солнца и звезд. В частности в этот вторник-солнечное затмение наблюдают... Если с погодой повезет. Бывают интересные встречи с космонавтами.
А ещё рекомендую концерт музыка среди звезд, очень красиво
Zubasttik
24.10.2022
Скажите пожалуйста, а мультики с какого там возраста? Младшего 2.5 года пустят и бывают ли там малыши?
Я с ребенком ходила на зайченка Тафику в его года 4, наверное.
Fit-Prof
24.10.2022
Пустить то пустят, я с дочкой с 3х лет хожу, но на лекции, в малый зал. Другой вопрос, не испугается ли ребенок: темно, все вокруг летает, кажется, что ты сам летишь или на тебя кто-то летит... Мне самой не очень приятно на куполе смотреть, если честно, но у меня с вестибуляркой беда.
А так да... Зайченок, азбука, сейчас какой-то новвй дракоша... Но надо почитать описание.
Вообще, к планетарию, как и к любому музею, театру или концерту ребенка надо готовить заранее.
Очень рекомендую книгу Малышам о звездах и планетах Ефрема Левитана и модель солнечной системы от эвриков, плюс наблюдения звездного неба вечерами. Подготовленный ребенок понимает, зачем пришел, больше заинтересован и лучше себя ведет
Театры, да. Но я имею в виду что нибудь кроме.
Мы в планетарии были на одном (по-моему, азбука называлось), дочке понравилось, рассказывали про созвездия. Сейчас приобрели на "Парад планет", тоже адаптированное для младшего школьного возраста.
julia-dem
22.10.2022
очень понравилось описание спектакля Сказка о потерянном времени в ТЮЗ, вчера купили билеты на 4 ноября, надеюсь, ожидания оправдаются)) правда осталось очень мало мест там, нам пришлось купить последний ряд.
yara2011
22.10.2022
Мы ходили. Для 10-11 деток нормально. Были тети и младше, но мне кажется для них рановато.
Ходили на этот спектакль в прошлом году с восьмилеткой, ему понравилось очень.
Ой, извиняюсь, перепутала. "В стране невыученных уроков", вот на какой спектакль ходили..
МЫ б воли не на премьере )
Понравилось :)
По-современному
lionchik
22.10.2022
Двв аквапарка, Кидбург
Про аквапарк забыла, спасибо!))
Lonza
24.10.2022
про аквапарк почитайте внимательнее, по отзывам детям до 12 лет там нечего делать((
Zubasttik
24.10.2022
Наверное зависит от ребенка. В этом году были в Кстово. Детям 2г и 10 лет очень понравилось, чуть увели их оттуда в 7 вечера)))
Lonza
24.10.2022
я про океанис.
Тоже ездила с ребенком 7 лет - очень понравилось, провели целый день
Lonza
24.10.2022
в Океанисе? я уже давно читаю отзывы в их группе в контакте, так там многие пишут, что для возраста 7-9 лет там 1 горка, за такие-то деньги...
Да, в Океанисе были, когда ребенку было 8 (про 7 это я кстовский имела в виду). Приехали к открытию в 10, уехали в 18 и позже.
Еле увела, мог бы еще остаться.

Ленивая река, Радуга, детский комплекс, джакузи, бассейн с волнами - так день и пролетел. 3 раза в кафе сходили)
сейчас уже+ 2 горки для такого возраста. Неделю назад были.
Lonza
24.10.2022
Спасибо, изучу еще раз))
малыши от 0 до 4 лет включительно отдыхают бесплатно и без браслетов, но под чутким присмотром сопровождающих взрослых. Детям данного возраста разрешено играть в "Лягушатнике" и кататься с прямых горок в семейном игровом комплексе "Джунгли", посещение ленивой реки и волнового бассейна строго при нахождении в воде сопровождающего взрослого;

? - желтый браслет выдается детям от 5 до 7 лет включительно, с этим браслетом ребёнка пропустят в водный игровой комплекс "Джунгли", он сможет самостоятельно плавать в ленивой реке и волновом бассейне, но в спасательном жилете;

? - красный браслет выдается детям от 8 до 11 лет включительно, с этим браслетом ребёнок получает дополнительный доступ на горки "Радуга" и "Серпантин" для самостоятельного спуска, а также на горку "Водный Дракон" для совместного спуска с сопровождающим взрослым. Дети до 10 лет включительно должны находиться в воде в спасательном жилете;

? - сиреневый браслет выдается детям от 12 до 13 лет включительно. На горках "Молния", "Водный Дракон" и "Серпантин" возможен самостоятельный спуск, разрешен совместный пуск с сопровождающим взрослым на горках "Королевская кобра", "Космолёт" и "Аквасфера".

? - оранжевый браслет выдается несовершеннолетним детям от 14 до 17 лет включительно. Дети с браслетом данного цвета имеют возможность кататься со всех горок в аквапарке.
С 14 лет открыт дополнительный доступ для самостоятельного спуска на горках "Аквасфера", "Космолет", "Ракета-петля", "Королевская Кобра", "Торнадо".

? - голубой браслет выдается посетителям, достигшим возраста 18 лет.
С ним вас пустят на все горки, если вы проходите по нормам веса и у вас нет ограничений по здоровью. С этим браслетом вы можете воспользоваться услугами SPA by OCEANIS, а также приобретать еду и напитки в барах и кафе на территории аквапарка
julia-dem
24.10.2022
мы ходили 2 раза, летом и в сентябре, оба раза врали что сыну уже 12 лет есть (исполнилось 11 в сентябре), но там еще надо чтобы рост был от 140 (у моего 146-147 примерно), пару раз спросили год рождения, так что проинструктируй ребенка, чтобы сходу ответила 2010г.р.
а так я тоже считаю, что до 12 лет там нечего делать за такие деньги
Вот моя 11 летка с ростом 165 сказала не пойдет на детские горки))) она вообще бесстрашная... значит можно обойти этот момент
julia-dem
24.10.2022
да, можно
только сразу заполняйте карточку на кассе с указанием нужного возраста
тогда выдадут сиреневый браслет
только вы еще будьте готовы, что она вас потащит на горки "Королевская кобра", "Космолёт" и "Аквасфера" (на двойной ватрушке). вот кобра довольно таки страшная, но мне пришлось кататься ради ребеночка)))
Не, я с ней вообще никуда не хожу, у нас папа то вроде бесстрашный, и тот вышел в Турции мутный с американских горок, а эта выбежала со словами "пошли еще раз", от нее окружающие шарахнулись))) так что для меня там максимум - термы)))
julia-dem
24.10.2022
тогда идите с папой)) без взрослого в 12 лет три горки только будет, тоже мало
Liko
25.10.2022
Если ребенок умеет плавать и визуально выглядит лет на 10, хоть и меньше по возрасту, то уже в самом аквапарке озвучивайте 10 лет. Иначе заставят одеть жилет. Моя младшая сразу же в слезы - не хочу жилет, зачем мы сюда пришли.. Благо, на горках наоборот попросили жилет снять, там мы его на стульчике и "забыли". Но она плавает отлично. Всю реку проплыла и не раз. Но и одну никуда не пускали, везде с ней. Река для ее роста глубокая. Так что жилет вполне оправдан.
Но в конце она сказала, что до 12 лет больше сюда не пойдет. Одни расстройства были, что не пускают на кобру, не пускают еще на пару горок. Хотя правильно не пускают. Там держаться надо крепко, сидеть правильно. Старшая на кобре мягкое место отбила (12 ей, если что), больше не пошла.
В библиотеке детской на Звездинке много мероприятий обычно.. можно посмотреть на сайте, что у них на каникулы запланировано.
Музейно-выставочный центр "Микула" (около бассейна Нижегородец).
Спасибо за подсказки, все промониторю!)
Fit-Prof
22.10.2022
По вс в 11. 30 экскурсии по худ музею в кремле
artmuseumnn.ru/vystavki/nghm-russkoe-iskusstvo/rusart-programmy/pr-d-c-1302/
По вс в арсенале - программы для детей по современному искусству
arsenal-museum.art/family/

Так же мастер классы в музее живой бумаги

Музей истории художественных промыслов, электротранспорта, ржд

Экскурсии в кукольный с мастер классом
Ого! Я про многое и не слышала даже!!
Скрин сделала, посмотрю, спасибо большое))
lionchik
23.10.2022
В музее живой бумаги прикольно.
Fit-Prof
24.10.2022
Сейчас там есть абонемент на занятия для детей
Ksenonia
23.10.2022
У меня 3-летка. Я бы сходила в аквапарк, в Fun Jump, в театр (хочется попасть в Зазеркалье на Айболита, но дочь постоянно болеет, а он только раз в месяц), в остальные дни просто гуляли бы. Не каждый же день развлекалки должны быть.
Liko
23.10.2022
А я спрошу в Вашей теме - есть отзывы по экскурсиям в Заповедных кварталах? Давно смотрю, но не уверена, что детям не будет скучно.. Дети 9 и 12 лет.

Себе на каникулы включили еще мастер-класс в мастерской керамики. Записались 4го ноября на мастер-класс по пластилиновому мультику (закрылась запись вроде как уже). Старшая идет на экскурсию в Кремль с классом. Еще в кино сходим, думаю.
Fit-Prof
24.10.2022
Я ходила сама, мне очень понравилось. Дети все разные конечно, но в любом случае, историю родного города надо знать,, я бы сводила. Но лучше летом конечно, там все ухожено и цветет
МК по пластилиновому мультику это где, что бы знать на будущее?
ivory-v
24.10.2022
вроде городские экскурсии с Farolero не упоминались тут еще - тоже вариант.
ivory-v
24.10.2022
еще в Пристани авантюристов наверняка что-то интересное найдете
В Кварки еще можно сходить. Умный Нижний, наверное можно.

В Городец быстренько сгонять)

Котокафе, если интересно.
Дельфинарий работает осенью?
спрошу в Вашей теме.
Порекомендуйте, пожалуйста, куда сходить на занятие на гончарный круг. И на лошадях попробовать.
на гончарный круг в Аксоль (ул.Монастырка) или Колокол (Варварская)
спасибо!
и еще в Вашей теме спрошу.
В аэротрубе в НН где то сейчас можно полетать?
Вчера попалось в ленте - много интересного в каникулы в парке Швейцария. И мастер-классы и экскурсии. Найдите на их странице в ВК - там анонсы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.