--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карамельная фабрика Деда мороза

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5380
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
degtewa
05.12.23 в 07:04
Доброе утро. Кто-нибудь ездил на фабрику уже в этом году? Нужны свежие отзывы
Томка
05.12.23 в 07:56
Дочь с классом ездила на прошлой неделе. Не рекомендую. Наигралово какое-то. Во-первых, это не фабрика. А просто изба в деревне, полная аниматоров. Зашли дети в комнатку, поделали леденцы несколько минут, и потом им там аниматоры устроили представление, как на детском утреннике.
Дочке 10 лет, приехала, сказала, что это какой-то развод.
Кроме того, после этих леденцов зелёного цвета у неё была сильная диарея. Я одну маму, которая с ними ездила и была инициатором поездки, спросила, давали ли организаторы состав этих леденцов, мне было сказано, что это "сахар и вода", а ребёнок просто подхватил ротавирус.
Я в эту лапшу не верю. Знаю, что такое ротавирус, а что - реакция организма на то, что ты съел/выпил. Карамель это была невкусная и зелёная. Как будто с добавлением сахарозаменителя. Плюс краситель явно присутствовал. Все мы в детстве ели карамель на основе сахара, так вот, ничего общего.
облако112
05.12.23 в 08:56
Это не сахар и вода, это специальная какая-то масса типа изомальта. Он гнется
Сахар и вода застывает мгновенно, тут медленно. И другая консистенция.
Томка
05.12.23 в 08:59
Я так и подумала, потому что реакция у ребёнка соответствующая. Он обладает слабительным эффектом.
Да и вкус явно сахарозаменителя.
облако112
05.12.23 в 09:02
гугл говорит - что это "при обильном потреблении". 2 или 3 леденца вряд ли дали б такое, мне кажется
Мой тоже в туалет дома побежал, но - он за дорогу схомячил 2 пакетика жевательных мармеладок (бутылочек с колой), и съел 3 леденца (не с фабрики, других, из магазина). Странно было б ждать другой эффект от этой химии))) Фабричные только вечерм съел, уже после всего.

Карамель по мне согласна, невкусная. Я одну вечером у него взяла, Вернее, не невкусная, а безвкусная.

Но что делать - у нас вроде много всего в городе перед НГ анонсируется, а куда вот с классом сходить - не знаешь. Ищу на следующий новый год идеи, чтоб бюджетно относительно были.
Томка
05.12.23 в 09:06
Есть ещё такая вещь, как индивидуальная реакция организма. Она на голодный желудок употребила 2 этих леденца.
На следующий день сказала, что не у неё одной такая реакция была.
облако112
05.12.23 в 09:14
Ну у моего точно не от них было. Потому что эти сделанные леденцы он ел уже вечером.
На голодный желудок - да. Но у нас все дети вечно что-то хомячат в автобусе. Мы еще рано приехали (за 30 минут получилось). А следующая группа за нами аж за час была уже там. Дети, конечно, измучались, в ожидании те
облако112
05.12.23 в 09:27
Мне еще момент не нравится (но это я уже как организатор отметила) по поводу возврата денег. Я предпочитаю организовывать мероприятия, где деньги платят по факту - то есть приезжаешь, платишь за то, количество детей, которое у тебя есть (это все касается мастер-классов, музеев и проч). Главное - чтобы было количество минимальной группы (у всех это по-разному - где 20, где 15 и проч). Проще корректировать количество, потому что 100% кто-то заболеет\выздоровеет\поедет на внеплановые соревнования\на тренировку. А тут - заплати за группу заранее 100%, а если кто-то по каким-то причинам отпадает - то его переносят куда-то, присоединяют к группе другой. Деньги не возвращают. Мне вот это не нравится такая система.
Томка
05.12.23 в 09:53
Кстати, да. На фабрике мороженого так и было. А тут предоплата.
облако112
05.12.23 в 10:10
На фабрике мороженного тоже предоплата. Но некая разумная сумма. И потом приезжаешь, считаемся, доплачиваем. А тут - доже доплата - только за 5 дней последняя. Но у меня, к примеру, как-то накануне поездки (не помню куда). 3 или 4 человека из группы вылетело из-за ротовируса. И вот как быть? Переносить на другой день? Мы на Бору - очень неудобно ехать кому-то, если перенос мероприятия.
Пашня
05.12.23 в 15:09
У нас едут классом в этом году в Ворсму на дачу деда Мороза) там тоже полная предоплата. Уже в ноябре оплатили.
Я свою в этот раз не пустила. И дорого, и билетов у нас уже накуплено в театры. Памятуя прошлогоднюю поездку на карамельную фабрику, по мне, лучше в театр сходить. Думаю, на даче та же фигня, как на фабрике.
облако112
05.12.23 в 15:48
Я не очень люблю новогодние театральные представления. Они гонятся к новому году, играются 2, 5 месяца и пропадают из репертуара. Как-то не особо хочется. Были в Вере в прошлом году. Сценарий - огонь. Иван на самолете летел останавливать время, чтобы Василиса не вышла замуж за кощея. Кроме того я не люблю классом организовывать в театр.
Про Дачу мне отзывы на параллельном форуме писали, посмотрите там (как раз я спрашивала по Карамельной и по Ворсме).
Пашня
05.12.23 в 22:42
Нет, мы семьёй по спектаклям, а не классом). Я выход классом в театр ни разу не делала. Тоже не люблю это дело.
облако112
06.12.23 в 10:07
Ну вот мне тоже проще в театр с ребенком, больше так нравится. Но не на новогодние спектакли.
O.S.V
05.12.23 в 16:21
Я в прошлом году была со своим 5-летним ребенком на Даче, достаточно живенько мероприятие было проведено, успевай поворачиваться, группы туристов передвигались по улице между домиками с остановками (аттракционами, анимацией, мастер-классами).
Недовольных не было однозначно, в группе было около 30 человек, дети до 10 лет плюс родители.
Solar cell
06.12.23 в 22:15
+2
Живёт в Устюге, дача в Ворсме, странно всё это...
)
Konopulka
09.12.23 в 23:25
У нас в классе 4 или 5 человек не поехали с классом, заболели накануне. А тут почти сразу у меня младшая заболела, да так, что в итоге НГ в больнице встречали. Когда выписались по врачам ходили, анализы сдавали постоянно, не до чего было. Я вспомнила про них только в феврале. Позвонила два раза по телефону, который мама из родительского комитета скинула. Никто не ответил. Другие родители тоже делились, что дозвониться сложно, переносили их куда-то переносили, в итоге никто так и не попал на мероприятие.
Прочитала переписку и опять вспомнила, что жаль эти пару тыщ) позвонить им что-ли)
облако112
10.12.23 в 08:45
В феврале нереально дозвониться - это чисто проект под Новый год. И людей под него подбирают, и снимают избу - чисто на 3 месяца думаю, декарируют, потом все. Соответственно телефоны уже не работают эти, подозреваю. Я б не рассчитывала на возврат. Они свежие оплаты не возвращают, чего уж ждать годовой давности.

Вот я поэтому аналогичные мероприятия (для класса в том числе) не люблю. Театр тоже к этому относится. То, что по предоплате 100%. Я люблю когда приедешь - платишь по факту наличия детей. И тогда проблем с возвратом денег тем кто заболел нет. Главное, чтобы было минимальное количество, нужно для группы. И никаких проблем, все довольны, что деньги вернулись
mysuccess
05.12.23 в 15:52
если сахар и вода, то зелень откуда??
Томка
05.12.23 в 16:30
Вот и у меня вопрос.
nrt
05.12.23 в 08:42
отзыв, правда, прошлого года, но соглашусь с предыдущим отзывом - неинтересно.
Кроме того, в преддверии Нового года у них такой конвейер... Одна группа прошла, через 10минут за ней уже следующая.
Очень жарко и душно, сын 7лет чуть в обморок не упал - закружилась голова, лоб в холодном поту.
Хорошо, что я была в сопровождающих родителях, т.к. аниматоры не обращают внимания ни на что.
Воды попить не дали даже.
undina
05.12.23 в 08:51
В прошлом году мою дочку брали с собой знакомые с их классом (видимо кто-то заболел и были свободные билеты). Моей в прошлом году было 6 лет. Ей очень все понравилось и леденцы домой притащила. В этом году 1 класс, родители хотели организовать, но вместе с автобусом дорого получается и как-то все у нас не организованно.
облако112
05.12.23 в 08:53
Ездили в воскресенье классом. В целом понравилось. Детям нормально зашло изготовление леденцов. Анимация во дворе слабенькая.
Само все поставлен "на поток" - каждый час новая группа (не через 10 минут). Бабло рубят хорошо.

А так да - это просто инициатор снимает помещение (в прошлом году была изба на Левинке, в этом - в Ольгино), декорирует ее новогодними украшениями. Анимация (повторюсь, слабенькая), и типа мастер-класса по изготовлению леденцов. Фотозона под фотки, детям в конце наливают чай с чоко-паем. Ну так - потратить деньги, чтобы развлечь ребенка.
user_281803778
05.12.23 в 15:11
Действительно, поездка на эту фабрику леденцов не оправдала ожиданий. Все, что понравилось дочери так это мастер класс. А дочка подруги была в восторге. Вобщем, судить о чем-либо можно только после того, как попробуешь это сам.
mysuccess
05.12.23 в 16:02
с таким успехом и самим родителям легче мастер-класс показать по изготовлению леденцов у себя дома)).. обязательно куда-то тащить в вирусное время
облако112
05.12.23 в 16:15
Ну у нас было классное мероприятие. 30 детей дома никто б не поместил))) Смысл - не просто леденцы ж изготовить, а провести время вместе. В прошлом году ходили классом в декабре на Ариэль, в позапрошлом - в театр. Я уже в поисках идей, куда б сходить в следующем году)
mysuccess
05.12.23 в 16:37
а я разве Вам ответила?)
облако112
05.12.23 в 16:38
а у вас какой-то запрет на ответы? )
mysuccess
05.12.23 в 16:42
нет, не запрет, я просто человеку ответила по конкретной ситуации, а не Вам))
mysuccess
05.12.23 в 16:40
Если классом, то м.б. детей тоже спрашивать куда они хотят? Они же общаются со своими друзьями во дворе, мб. кто-то из них уже был на интересных мероприятиях?
облако112
05.12.23 в 16:51
Не думаю, что это вариант. Дети мало что знают и мало где бывают. Наши, кстати, в этом плане как раз фору всем остальным дадут, мы много ездим классом. Сейчас уже поменьше, а в первом классе раз в месяц стабильно.
Новогодних мероприятий много, я б даже сказала, что берется обычное мероприятие, накидывается 500 р, и говорится - это новогоднее))) По сути самое сказочное - Ариль, но наши там уже были. А так - новогодние мастер-классы много где, новогодние экскурсии. Хотелось чего-то прямо особенного. Но надо сказать, Карамельная фабрик а- больше разговоров, конечно, у них на странице. Реклама хорошо поставленная. На следующий год я наметила одно мероприятие, но пока думаю - далеко ехать - почти 2, 5 часа в пути. А у нас тут на Карамельную кого-то укачало - час в дороге всего. Так что может и не вариант
mysuccess
05.12.23 в 17:36
Ариэль- это да, очень волшебно...У меня племянница в прошлом году ходили классом на хасках кататься в Сормовский парк - понравилось. Для детей работников организовывали экскурсию в цирк. Интересно, на Сормовскую кондитерскую сейчас можно попасть на экскурсию? Раньше в МЕГЕ был "город профессий" Кидбург, может он и сейчас работает. Есть еще интересная экскурсия на сыроварню в Курцево (под Городцом)- дегустация и производство, правда ч/з окно, т.к. там все стерильно, там еще конный клуб, на лошадях катают. Сыр качественный)) не хуже импортного. А если прозвонить в турфирмы, которые экскурсии автобусные организовывают, м.б. у них есть интересные предложения... раньше агентство Романовой было, не знаю есть ли сейчас, раньше пользовались их услугами (девочки очень клиентоориентированные - может коллектив тот же)
облако112
05.12.23 в 17:45
На Сормовскую экскурсии есть, но по будням (я не люблю, когда дети пропускают уроки, мы в основном, в выходные ездим). Сормово хотела или на весенние или по окончании учебного года (как вариант), у них перед январем с экскурсиями не очень, там то ли на мойку закрывают, то ли что. Кидбург не знаю, есть ли сейчас, но туда лучше в индивидуальном порядке, с родителями, не рассматриваю для класса, сыр мой ребенок не любит, поэтому сырные производства не для нас (Курцево), лошади есть поближе, в нашем районе. Да и скучно просто на лошадях - 30 человек приезжает, 2-3 лошади катают, остальные дети с ума сходят - мне такое не очень нравятся.
Мы пока без турфирм, сами обходимся, экономит деньги прилично. Если б вы знали, сколько они накидывают сверху)))))
К примеру, мы ездили на Керженец, экскурсия + автобус обошлись в 850 рублей. Турфирма местная эту же программу предлагает за 1790 )))) Так что, спокойно пока без турфирм, постарше и подальше можно будет и с ними. И то, ничего невозможного нет. К примеру в то же Копорье к оленям самим легко организовать, без турфирмы. Может весной съездим.
Пашня
05.12.23 в 22:49
Были в Копорье этим летом) мне очень понравилось. Хочу на тропу могучего зубра ещё... Но боюсь за младшую дочку, 3 часа в зимнем лесу - она часто болеющая у нас, поэтому откладывается.
Funny Monster
06.12.23 в 10:03
У нас классом было забронировано Копорье на эту субботу, но отменили из за мороза, так жалко.
облако112
06.12.23 в 10:04
сами отменили или они отменили?
фунтяша
06.12.23 в 10:22
мы были в марте в Копорье, сами ездили, очень понравилось, когда основная масса людей ушла, нас осталось человек 8-10 из леса к кормушке вышли кабанчики, так классно было наблюдать за ними
облако112
06.12.23 в 10:25
Группа много народа было? Мне сказали там, что до 70 человек в выходные. И еще как-то не привлекает отсутствие туалетов там, вернее синяя кабинка есть, зимой туда неохота. А заправок по дороге нет, чтоб нормально детям посетить это место.
фунтяша
06.12.23 в 11:21
да,группа большая была, человек 70-80, туалет одно название, к нему подойти ближе чем на 10 метров страшно было, вонь даже зимой,если честно, с классом я б ни в жизнь туда не поехала, все-таки олени все с рогами, дети все разные, даже в нашей группе все по разному себя вели особенно взрослые,хотя перед экскурсией егерь рассказал ,как себя вести,но было ощущение ,что люди глухие
облако112
06.12.23 в 11:26
Вот поэтому летом хотим - хоть в кустики сходить можно будет.
Не знаю, ну с рогами, у нас дети воспитанные, нормально все будет.
Но вообще нафига такие группы вот собирать. Огромные. При этом они 3 раза в день водят экскурсии. В том же Керженце - одна группа в день. БОльшие группы делят на 2 части, два экскурсовода идут. У зубров вот вообще группа всего 18 человек - красота.
фунтяша
06.12.23 в 11:30
вам виднее про детей, по поводу количества, видимо , хотят заработать побольше
Funny Monster
06.12.23 в 19:51
Прикольно, тоже наверно, придется весной уже, предложили замену на 5 января, но 2\3 класса не будет в городе.
облако112
06.12.23 в 10:04
Зубров я присмотрела вот на следующий год, но у меня сомнения по пути - не слишком ли длинный будет - 2, 5 часа туда только. Жаль они цены сильно в этом году повысили, надеюсь в следующем не будет повышения такого.
А Копорье хотела в весенние, но остановило отсутствие туалетов). Поэтому думаю в конце мая туда рвануть.
Пашня
06.12.23 в 10:14
Классом я ни к оленям, ни к зубрам! По крайней мере пока. Везде сами.
облако112
06.12.23 в 10:24
Не, к оленям поедем классом. Только еще не решила в мае или сентябре) К зубром я планирую тоже классом, сама думаю все организовать, уже все узнала, приблизительно спланировала. Пока только дальний путь останавливает.
Lesea
05.12.23 в 15:52
Добрый день! Подскажите как туда одеть ребёнка (девочку)?
облако112
05.12.23 в 16:14
1. Тепло для улицы. Во первы-, там часть представления на улице идет в начале. Впереди морозы. Во-вторых, мы приехали на 30 минут раньше, внутрь во двор не пускают, четко в свое время. Поэтому мы пофоткались, и пошли греться в автобус.
2. Чтобы достаточно быстро раздеться, там в прихожей этой избы места не сказать, что много, дети постепенно раздеваются. В целом в избе этой тепло, там дети и взрослые босиком.
Посмотрите у них в ВК на их страничке, там куча свежих фоток этого года, как одеты дети.
kitym
20.12.23 в 22:12
Ездили на прошлой неделе с классом. Халтура, как я и предполагала. Вынимание денег без ума и фантазии. Скучно. Вообще не стоит того.
I_P
23.12.23 в 08:03
Ездили с первоклашками 21.12 к 11-00, нам всем очень зашло - и детям и родителям. Дед Мороз самый настоящий у них, добротный такой. Все гномики очень доброжелательные, хорошо к деткам относятся. Сначала на улице было небольшое представление, дети потанцевали там и пошли в избу. У нас было 27 детей и 7 взрослых, все быстро разделись и пошли к Деду. Там был рассказ про Новый год и немного про разные старинные вещи в его комнате - ухват, утюг и тд (в формате интерактива). Потом все пошли делать леденцы. После мастер-класса взрослые ушли на фотосессию и чай/шампанское на 1 этаж, а дети пошли на световое шоу. После этого - общее фото и чаепитие. На месте можно купить пряники и леденцы, по мне очень дорого - 150-200-300 р. Всего по времени 1 час 30 мин. Внутри в избе красиво, тепло. За нами следом шла новая группа, но мы не пересекались (только когда после чаепития дети пошли в туалет). Если кто-то из группы заболел (у нас слава богу не было таких) - на выбор им предлагается 3 даты после НГ (последняя 8.01). Перед поездкой мы сгенерировали у них на сайте удостоверения гнома-карамельщика и всем раздали, эта фишка тоже зашла. По цене за автобус+фабрика каждый заплатил по 1750 р. 5 родителей бесплатно поехали, 2 за деньги (по 600 р с носа). Если есть вопросы - пишите-отвечу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.