--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карта желаний. Кто пробовал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12465
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, девочки!) Пришла вчера в гости к подруге, смотрю у нее на холодильнике висит эта штуковина. Я слышала, конечно, про это, но сама никогда не делала, наверное потому, что не могу четко определить что именно и как должно выглядеть, мысли вечно скачут с одного на другое))) А у нее, говорит, она уже не первая, реально работает. У кого нибудь из вас есть она? Реально это действует? Я только однажды это пробовала немного в другом виде, после прочтения книги "Моделирование будущего", придумала как должна познакомится со вторым мужем, как он выглядит, цвет волос, какого цвета машина. Как ни странно, сработало..Правда смеялись потом над моментами, которые не продумала))))) Например, никак не могла представить его машину, знала только что она большая и белого цвета. И у него на тот момент была белая "Газель" :-D
Near bird
29.01.2020
как говорится, а вы смелая (с).
тут такие темы "любят".
по теме есть, что сказать, но Вам не понравится )

Near bird
писал(а)
по теме есть, что сказать, но Вам не понравится )


От чего же?)
Near bird
29.01.2020
потому что в таких вопросах я жестка и категорична
Smokyeyes
30.01.2020
а почему , если не секрет?
bogin
30.01.2020
начинайте, пятница уже не за горами :)))
Near bird
30.01.2020
У меня абсолютно непятничное, но со словом жоп@
acella
29.01.2020
Зирочка писал(а)
И у него на тот момент была белая "Газель"

Из серии : главное что Прынц ! И не важно на каком лексусе :-D
P@utink@
29.01.2020
Реально работает!) Я 5 лет назад сделала такую, с пожеланием сменить машину на новую, но не указала каким именно способом... В итоге старая машина капитально сломалась прямо в пути далеко от дома, пришлось срочно брать новую в кредит)
A.N.B
29.01.2020
Зашибись схема исполнения мечт )
- Хочу чтобы у меня все было!
- У тебя все было!
titusvet
31.01.2020
Аналогично! Совпадение скорее всего, но прям на следующий день авария и в утиль( И здравствуй кредит и новая машина.
crazi
29.01.2020
Если верите то сбудется. Все остальное стечение обстоятельств.
пробовала, и буду пробовать) делаю раз в год где-то, не обязательно под НГ, а как желания накопятся. Работает еще как, так что попробуйте, от вас не убудет.
Сейчас столько инфы об этом, правила какие-то есть-что в каком углу, где какие сферы размещать и тд. Я без всяких правил валяю, как рука размахнется.
В том, что желания сбываются, никакой мистики нет,это просто визуализация работы нашего мозга.
Я еще в теме Блиновской с ее марафонами, она карты желаний делать не предлагает, а просто объясняет,как эта вся визуализация работает
с картинками делаете?
а как же) без картинок никакой визуализации не будет
Посмотрите документальный фильм "Секрет", там похожая тема.
www.youtube.com/watch?v=nUnPPH7rsxU
Я больше скептик, может потому, что все, что у нас есть - это результат нашего же труда, а не послано откуда-то свыше. А чудеса - это всего лишь счастливые совпадения и стечение обстоятельств))
A.N.B
29.01.2020
Вот бы мне разместить мое фото в центре этой карты желаний и вокруг перечень контрактов которые свалились мне на голову.
И я сижу, жду и верю, как тут пишут ведущие специалисты по исполнению мечт - если верить, то мечты сбываются. )))
PS пойду напишу письмо клиенту...
Actenom
29.01.2020
Сходите на фильм Лены Блиновской "Марафон желаний", он как раз идет сейчас в кинотеатре)
я сходила. спонтанно. и случайно в общем-то. такое впечатление, что все, что там говорили - было адресовано лично мне. работать начало сразу же. правла я еще не поняла, как)
Actenom
30.01.2020
тоже в выходные сходим)
уверена, выйду из зала позитивно заряженная))
Ну тогда и на марафон сходи, раз тебе зашло
Посмотрите документальный фильм "Секрет" там много объяснений почему сбываются желания и зачем их визуализировать.
Я не очень верю, но прошлой весной попробовала составить. Картинка не на виду была, а на компе среди фоток, сейчас напомнили - нашла - одна часть сбылась, а над второй сижу ржу ))))) тоже что-то было, но немного не так как записано (и хорошо что не так:)))

ПС надо будет в свободное время опять заморочиться:) не сбудется, так будет над чем посмеяться.
Actenom
30.01.2020
А какой именно "Секрет"??
В каком году вышел фильм??
Тоже хочу посмотреть
Actenom
30.01.2020
увидела уже выше)
Про когнитивные искажения почитайте на досуге)
А тут на форуме есть девушка, не помню ник. Пару лет назад, она спрашивала совет, стоит ли ей увольняется из мебельного магазина. И ей местные психологи, советовали все визуализировать, расписать, как она видит свою будущую прекрасную работу. Ну что стоит захотеть и у тебя все будет. Не знаю правда, сработало у нее это или нет, но посты некоторые очень убедительны были..
а вроде сработало. работу она, вроде как поменяла. и по постам кажется что удачно))
В подростковом возрасте делала карту. потом через много лет нашла (лет 10 назад). На карте было 2 деток-сбылось, красный автомобиль (иномарка какая то)-на тот момент была красная 8-ка, дом-досталась от свекра лачуга, которую еле-еле продали за копейки и тд... получается, что желания сбылись, но чуть в упрощенном варианте, но я думаю, что дело не в карте желаний. в чем вижу+ карта помогает задуматься и четко сформулировать, а что же на самом деле хочется
Zubasttik
29.01.2020
Занималась по книге "Путь художника", выполняла задания и обращала внимание, что вот захотела пойти в театр даже день придумала и тут именно на этот день мужу бесплатно билеты дали в Комедию, а вообще много было всяких совпадений, вот подумаю и это у меня появляется. Наверно есть смысл в этой карте. Я как-то начинала ее делать. Тут нашла оказалось все сбылось кроме робота пылесоса (его сама себе купила, я пока любуюсь).
Мне в своё время помогла книга Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" Я была в глубокой ж....по материальной части. Уйдя от мужа с ребёнком в никуда.С маленькой з/п на съёмной квартире. И очень мечтала о своём собственном жилье. Через 2 месяца оно у нас было.Правда в иптеку, но уже одно то,что оно появилось из разряда фантастики на тот момент.До сиз пор удивляюсь как у меня всё получилось.
yul5
30.01.2020
работает всё то, во что верят!
Я в студенчестве делала. Все сбылось.
Я карты не делала, может, и попробую когда-нибудь.
Но вот была у меня мечта - своя квартира.
Ипотека в тот момент была нам не по зубам, вообще не до неё было.
Но хотелось и всё тут.
Я года три жила этими мыслями. На рабочем столе на компе у меня интерьеры красивые уютные стояли. Гуляя по городу, "примеряла" на себя различные места жительства, придумывала планировку, мысленно выбирала цвет обоев и мебель, и т.д..
На ёлку желания вешала. И даже ёлочные игрушки в ту пору всё домики покупались в основном, безо всякого фэн-шуя, просто их вид мне душу грел.
Сбылось.
Видимо, действительно есть эффект.
Настраиваешься на волну и начинаешь видеть возможности, всё твоё окружение узнаёт о твоём желании и помогает - кто делом, кто советом, а кто и материально. И выбор, даже неосознанный, ты делаешь чаще тот, что помогает на шажок продвинуться в направлении мечты.
Звёздочка писал(а)
И даже ёлочные игрушки в ту пору всё домики покупались в основном, безо всякого фэн-шуя, просто их вид мне душу грел....

а я постоянно детям покупала то конструктор домик, то сделай картину-аппликацию домик и т.п.
Вот-вот *five*
Тоже сработало?
ага. и тоже само как=то покупалось. не специально
Lissonka
31.01.2020
Это работает, никакой тут магии нет, обычная психология, типа склерозника, куда вы записываете дела, планы, события. Обычно сознание распыляется на миллион мелких необязательных дел, а тут у вас четко прописана основная цель, к которой вы и идете, не распаляясь на мелочи, а сконцентрировавшись на приоритетных целях.

Это даже уже в тайм-менеджменте давно прописано.
ну, видимо, я дожила до 37 и только созрела к четкой формулировке мыслей))))
Lissonka
31.01.2020
Никогда не поздно ;)
Некоторые всю жизнь без этого проживают и ничего ;)
Вопрос как ;) Но если их устраивает - не вижу причин мешать им :)
titusvet
31.01.2020
Пока не сделаете, не узнаете) Совет, продумывать до мелочей на всякий случай. На моей карте теперь еще и то, чего не хочу потерять. А сбылось однажды даже то, что на картинке было малюсеньким и еле видимым, во всяком случае, я это не разглядела, когда выбирала картинку, а увидела только когда сбылось) Возможно совпадение, но приятное.
Вот и я решила попробовать, по крайней мере мысли научусь выражать т.е. конкретно выражать ЧТО же хочу
Я думаю, карта желаний - это визуализация ваших целей и задач. Вы таким образом их продумываете и уточняете. У меня все цели в голове, все сбывается и без карты, Ели четко и точно их формулировать. Наверное, можно просто написать что-то типа плана?
Продолжая историю с белой машиной: у меня все было наоборот. "Безработный на большой белой машине". Что можно подумать? Я думала - безработный водила на ржавой белой газели. Приехал бизнесмен на мерсе. Я долго стояла рядом и высматривала газель)))
По поводу целей - согласна! ) я вот начала обдумывать этот вопрос и поняла, что цели не могу четко сформулировать) вот с этого, походу, надо начинать)))
Делала. Два раза. Оба мимо!Совсем мимо(
Карты желаний нет у меня,а вот список пишу. После прочтения этой темы,заглянула в него,а там один пункт остался,и тот 2 недели назад осуществлен,вычеркнула. Надо подумать над новым списком.
Хочется сделать - сделайте, хуже не будет (если, конечно, не напишите "хочу нормального начальника", а потом эта карта мечт попадется на глаза начальнику нынешнему). Лишний раз задуматься о своих приоритетах очень даже полезно. Только помните, что это не бланк заказов (написала - сбылось), а, так сказать, направления, в которых предстоит вкалывать в обозримом будущем...
Вот я тоже решила попробовать, так сказать, испытать на себе))
Actenom
03.02.2020
Только правильно формулируйте свои желания)
У меня есть целая книга желаний.
Записывают и отдаю бабушке, а она исполняет.
lyalchik
31.01.2020
Я очень скептически отношусь к визуализации и прочим техникам, но как раз на днях говорила об этом с психологом и она говорит, что для многих это действенно. Так что дерзайте, может это как раз ваш метод!)
Вот решила поробовать) загадала, ждЮ теперь)))
oliva-nn
31.01.2020
Сейчас в телефоне стоит приложение100 желаний, работает!!!
Медленно, но верно
Надо сразу написать 100, потом отмечаешь что сбылось, мне нравится
Но конкретика нужна, прям так и пишу
Даже в телефоне есть? )) до чего техника дошла)) но 100 желаний я точно не наковыряю :-D
oliva-nn
01.02.2020
ага, так в этом и фишка), вы попробуйте,
я сначала зависла на 67....
сейчас смотрю уже лучше и продуктивнее
Zayats
03.02.2020
Я делала такую карту 5 лет назад. Одним из заветных желаний была лапочка дочка. В том же месяце и забеременела ей. Некоторые другие желания в процессе.
lashka
03.02.2020
Работает, причем так, что иногда даже как то не по себе становится)
Так что важно - правильно "формулировать " желания)
Размеры,цвета,даты - как показывает практика - не самое важное, но все таки желательно, т.к.чем больше "ритуальности, тем лучше наш мозг убеждается)
Она работает, как и список желаний.
Только желания должны быть искренними, а не "на слабо" и да... не надо ее вешать на холодильник или куда-либо, где ее могут увидеть другие )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.