--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Казань с ребенком, что посмотреть?

Прочее (о детях и родителях)
1055
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
26.04.2016
Мечеть, башню, Кремль и музей истории в список занесли. Оба аквапарка тоже. В карете посидим, кота почешем. Полный день в КИДСПЕЙС тоже запланируем. В парк аттракционов «Кырлай» зайдем, если погода не подведет.
В кукольный театр, видимо, не попадем, ибо едем в июне.
Все упоминают "трогательный зоопарк", но я никак не пойму - это то. что в Ривьере имеется ввиду?
И куда еще можно сходить или съездить? Программу составляем на 5 полных дней и на шестилетнюю девочку. Рассмотрим все варианты, даже если это будут просто интересные детские площадки во дворах или красивые пейзажи для фотографий
От себя обещаю виртуальные подарочки за хорошие советы, а по итогам поездки развернутый отчет с фотографиями, ценами и ссылками на местные сайты.
советовать нечего, но буду ждать вашу тему с отчетом)
сходите в музей чак-чака. Интересно и чаепитие в конце. Еще на улице Баумана (где кот и карета) есть семейное кафе Сказка. Очень приятное заведение.
В сказку - обязательно, мы с мужем уже оценили это заведение 2 года назад, ребенка там кормить самое то.
Про музей чак-чака записала, хотя не с моим размером одежды туда соваться) Мне бы музей вегетарианства и диетологии с последующим кодированием и подарком в виде замка на холодильник)))
Нам понравилось там в развлекательном центре FUN24. Он находится в здании бывшего завода, теперь там несколько этажей развлечений на любой вкус - платите только за вход и дальше веселитесь сколько душе угодно. Там и сегвеи, самокаты, кинотеатр, игровые автоматы и много чего еще. Я думаю, что у них на сайте все можно найти. Он не в центре, на сколько я помню. Нам там очень понравилось, мы были с детьми 6 и 9 лет.
Моим девчонкам безумно понравилось в "музее советских игровых автоматах". Даже не смотря на то, что работающих автоматов было всего-ничего.
italiAnna
26.04.2016
Только не ходите в их зоопарк (не трогательный, а обычный). Такого упаднического зоопарка я давно не видела - он мне напомнил зверей в вонючих клетках, которых в советское время возили в передвижных зоопарках.
nadia-nn
26.04.2016
Юль, мы с детьми ходили в:
1) Музей соцбыта. И сами понастальгировали, и дети игрушками из нашего советского детства поиграли. Провели там часа 2.
2) В океанариум. Он маленький конешн, по сравнению с московским, нпр. Но! там много пресноводных рыб (интересно) и лебедь, который ест корм с рук (знаешь, какое классное ощущение?)) Если соберетесь, то идти строго в будни, чтобы не было толпы. И еще туда ездит бесплатный автобус от пл. Тукая.Там же в здании есть какие-то аттракционы, но мы туда не ходили.
3) Т.к. жили в районе озера Нижний Кабан, активно гуляли вдоль озера (уток и лебедей кормили, на фонтаны пялились), по Старо-Татарской слободе. Там очень милое место для погулять. Рядом, на ул.Г.Тукая, находится "Дом занимательной науки и техники". Мы туда не попали, но по описанию я поняла, то это типа нашего "Кварки". Погугли.
4) Залазили на здание ЗАГСа. Вид красивый.
5) Ну, Кремль, Бауманка само собой. Театр кукол - тоже просто мимо проезжали, тк.к. был август.
6) Очень понравились Голубые озера под Казанью. Отличная прогулка в хорошую погоду. Но туда при условии машины лучше всего.
7) Жили в мини-отеле "Старый город" около озера Нижний Кабан. До центра близко, можно дойти пешком. Брать строго номер комфорт (больше и окна во двор). Детям бесплатно ставили раскладушку. Разрешали пользоваться кухней. В августе за него отдавали 2,7 тыс. в сутки
А как вас пустили на здание ЗАГСА? Я тоже хочу!!!
nadia-nn
26.04.2016
Туда туристов пускают. Наверху есть обзорная площадка. При условии хорошей погоды открываются великолепные виды на Кремль. И само здание очень интересное)
Трогательный зоопарк на пешеходной части Петербургской улицы на 3 этаже ТЦ Республика. Если пойдёте туда, то будьте готовы к тому, что на том же этаже детский мир и игровой центр типа "муравейника" и игровые автоматы. А то у меня сын как игровую комнату увидел сразу никакой зоопарк стал не нужен.
Океанариумом была очень разочарована если честно. Соотношение цена/наполнение завышено кмк. Да ещё когда мы были запах там стоял ужасный, как нам объяснили какие-то работы с вентиляционной системой проводили.
Ну это в сравнении с океанариумом в Питере у меня такое впечатление, от питерского я в полном восторге была. Ну и для сравнения в Казани взрослый билет 700 руб, детский 500 с трёх лет. В Питере взрослый от 550 руб (там от времени цена билета зависит) и дошкольники бесплатно если правильно помню.
Ну и выше правильно написали если идти то в будни и утром, так как помещение маленькое.
Ага, мы в Питере тоже были, значит в Казани не пойдем.Спасибо.
И ещё. Океанариум, старый аквапарк и FUN 24 находятся в одном здании на ул. Мазита Гафури, 46. Так что можно объединить посещения при желании.
Музей естественной истории. Но два часа на него мало, надо больше.
Музей социалистического быта.
В музее естественной истории мы с мужем были, показалось, что дочери без экскурсии, дикарем, будет там неинтересно.
Тоже хотим посетить Казань в это лето. Вы определились с транспортом и жильем? Мы первый раз в этот город. Не знаю с чего начать планирование даже.
Сс транспортом у нас без вариантов - ржд, это и удобно.
Гостиница заказана, но в ней будем первый раз. До этого жили в Джузеппе, было здорово, но от центра пешком прилично топать.
Мы в Казань едем 10 июля на машине, гостиница Амакс Сафар - купили купон на Биглионе.
Едем первый раз.
Один день посвящаем аквапарку и еще день погулять
Сходите в Корстон, там кинотеатр, боулинг, игровая для детей, кафешки, ну и ресторан на 25 этаже с видом на город. Можно еще в картинг центр
cinemay
23.05.2016
Вот и мы только что вернулись из Казани, были там 8 чудесных дней вместе с ребенком 2,5 года и мужем.
Первые 2 дня просто гуляли по центру Кремль, башня Сююмбике, мечеть Кул шариф, ул. Баумана, Казанский кот, карета, торговый центр Кольцо.
Еще один день провели полностью в Ривьере: приехали к открытию, а ушли в 9 вечера.
На следующий день ездили в Трогательный Зоопарк рядом с ривьерой, смотреть там особо не на что, но благодаря своему ребенку провели там целых 4 часа. В этот же день были еще в парке Кырлай, кроме колеса обозрения больше ничего не понравилось, наш парк 1 мая гораздо больше и интереснее.
Еще один день провели в старом аквапарке, прекрасный лягушатник для малышей и не очень много горок для взрослых. Нам понравилось. Кстати, кормят там гораздо вкуснее дешевле, чем в Ривьере. Но все же чувствуется по обстановке, что это старый аквапарк. В этом же здании также находится океанариум, но почитав отзывы о нём, решила туда не ходить. А еще там же этажами выше находится развлекательный центр Фан 24, но после аквапарка сил на него совсем не осталось. И да, от аквапарка до площади Тукая и обратно ходит бесплатный автобус.
Конечно же нам понравился этот красивый город.
Скажите пожалуйста, а где ночевали? В какой гостинице?
cinemay
23.05.2016
Снимали квартиру, которую нашла на авито.
А вы квартиру тоже на Авито искали?
Плюсуюсь к квартире, тоже снимали, когда ездили в очередной раз
Квартира удобнее была бы. Какие улицы рассматривать не подскажете? И по цене сориентируйте за сутки пож.
cinemay
23.05.2016
Искала квартиру за 1500- 2000, выше ценник практически не ограничен, находила даже коттедж 1000 кв. м. Открывала авито и 2гис по Казани. Смотрела квартиру, потом сразу в 2гис, где она находится. Потом примерно начинаете понимать, какие улицы вам подходят. Но надо иметь сразу несколько вариантов бронирования, т.к. забронированную вами квартиру могут совершенно спокойно сдать, пока вы едете.
Смотрели на казанском сайте, если вспомню напишу, давненько дело было, а вспоминать надо, хотим уже с третьим туда летом съездить, снимали вообще за 800 руб, хорошую квартирку недалеко от акварарка
Спасибо. Буду благодарна.
ICEBERRY
24.05.2016
можно мне тоже сайт и контакты квартиры если вспомните
Сайт набираете снять квартиру посуточно в Казани, там куча предложений
спасибо
расскажите про аквапарк - условия, столпотворение на буднях, еда
cinemay
16.06.2016
Еда в ривьере дорогая и не вкусная. Народу в понедельник было не очень много по сравнению с пятницей и выходными.
Спасибо за информацию, а с собой можно взять песеньки, воду
cinemay
17.06.2016
Мы с собой принесли печенки, воду и агушу. У нас был большой рюкзак, мне показалось,что нничего приносить нельзя, но если незаметно, то можно ))
поняла :)
bogin
23.05.2016
Может зоопарк ). Мы с трехлетним парнем ходили, пока "наша мама" , так я ее называл, работала, ребёнку было интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.