--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Халязион, что за бяка такая, и как долго лечится

Здоровье и безопасность
5358
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
30.09.2019
Добрый вечер.
Вот как уже месяц у дочки на нижнем веке, один офтальмолог прописал капли (гормональные) прокапали толку ноль, офтальмолог в нашей поликлинике новый и что то сразу как то у нас ней "не зашло".
Ездили в платную, первые капли нам подтвердили типа правильно, сейчас назначили другие капли мазь и диету, но вот как уж дня 2 прям шишка такая большая стала, может скоро "прорвется"?.

Долго ли эта бяка бывает?
И как проходило у вас, медикаментозно или может хирургическим путем.
Никак не прошло. Жду операцию
А может это мотька с учётки офисной шалит?
Постою,послушаю.
У нас та же беда :(
Это все надолго ((
А что за офтальмолог,с которым не заладидось? Не Алексеева случайно? Ходили в свою пк и с этим врачем у нас тоже "не зашло". Ищу сейчас к кому бы платно сходить. Вы не можете рассказать у кого были?
На Жукова в детской, там новый офтальмолог появился, прям такая "грубоватая"))))
Ага,она((
Точно, кстати она тоже из Тонус Амарис пришла, а до этого врач был, у нее всегда было все хорошо))), кстати там же и гинеколог через стенку такая же))))
Нравятся там только лор и инфекционист. Остальных обходим стороной,чего только педиатр с мед. сестрой стОят :( К Алексеевой попали случайно,инфекционист нахвалила и провела к ней без записи и очереди .
Кстати некоторые к ЛОРу ходят на консультацию как к педиатру)))
Платно пошла в Тонус Амарис на Новую, у кого запись поближе была, врач Зорина, но порылась в архиве. В этой же клинике хвалят другого врача.
Спасибо. Петелину там нахваливают,хочу к ней попасть.
Вечер добрый, как у вас дела с халязионом, мы несколько курсов капель мазей прошли, уменьшался, сейчас опять увеличился((((. Хочу после праздников идти говорить на счет операции.
Это с сентября все не прошёл?
Меня маленькую мучили. Но они всегда сами назревали и прорвались. Помню мама меня заставляла греть глаз яйцом горячим или лампа такая синяя была, ей грела, он назревал и прорывался. Сейчас наверное так не делают. Я сама помню что меня они прям мучали долго. Чуть подмёрзнешь и ячмень этот выскакивает.
Пысы. Прочитала, что халязион это не ячмень. Я думала что он.
Добрый день. У нас все хорошо. Сходили в доб к окулисту на платный прием. У нас кроме халязионом была еще пиогенная гранулема. Назначили капли,мази,прижигание 2 раза в день зеленкой. Самое главное соблюдать диету,вроде эта гадость любит сладкое и если злоупотреблять,быстро вернется.
Сейчас глазки чистые)
Спасибо. Тоже в ДОБ пойдем
Удачи!
Мы были у Друскиной А.В.
VAGOKS
30.09.2019
у ребенка одно время постоянно выскакивали после вируса, один раз сам вскрылся, все остальные разы сам проходил. Когда сам прорвался, эх, я напугалась - кровь из глаза, погнали в 42 больницу, назначали капли-антиб, ничего страшного оказалось)
ТатКо писал(а)
но вот как уж дня 2 прям шишка такая большая стала, может скоро "прорвется"?.

А разве он должен прорваться?
Вроде просто рассасывается.

До 3х месяцев это норма. А может и дольше.
Лечение по сути первую неделю-две, а дальше ничего м ним и не делать особо.

Если сам не рассасывается, то удаляют хирургически (инфа от офтальмологов по ОМС и платного). Хотя можно ещё и лазером помочь "разбить", тогда рассасывается сам быстрее.
читала, что у кого то и прорывался, а кого то рассасался.
Странно, мне такое не попалось. И врачи не говорили.

А что за диету вам назначили?
Сладости исключить (это типа если из за желудка), но как в Тонусе сказали, что впервые это из за простуды или ослабления иммунитета, кстати вылез он у нас после юга.
Mati
30.09.2019
anastejshen писал(а)
Если сам не рассасывается, то удаляют хирургически

так и есть
у мелкого такая фигня выскочила, но на верхнем веке. и случилось это где-то в начале августа. настроились, что если до каникул не пройдет, пойдем удалять. но, вроде, прошло практически
У нас прошло. Лечили гидрокартизоном и еще чем-то ..не помню..(
Я сама так с полгода промучалась, никакие капли не помогли, записалась на операцию, но накануне сходила в сауну, и там от нагревания эта штука вышла (твердая такая песчинка, вроде кусочка хряща). Может быть, вам прогревания тоже помогут
shanghai48 писал(а)
там от нагревания эта штука вышла (твердая такая песчинка, вроде кусочка хряща).

ого.. даже не подумала,что такое может быть..
у сына был халязион. Сначала назначили лечение, но не помогало долго, офтальмолог сказал, что халязион - закупорка канала и даже если помогут медикаменты, то велика вероятность частых повторов, рекомендовал операцию, сделали операцию в ДОБ, очень быстро она прошла и зажило все быстро
Пум@
30.09.2019
лечили у 2-летнего сына в течение 2 мес. Чем только медикаментозно не лечили...В итоге прописали процедуры на аппарате (УВЧ), в процедурном кабинете поликлиники...Холязион прошел бесследно за 10 процедур. Дело было около года назад.
Лечили очень долго, советовали уже делать операцию. Но операция убирает не сам причину, а проявление- шишку в глазу, поэтому я сразу не хотела делать, потом могут быть рецидивы. Поехали на море ка раз и он прошёл. Больше не беспокоил ребёнка. Видимо на него как-то прогревание влияют.
У дочки на вернем веке был,мазали мазью Флоксал 2 раза в день,в течение месяца прошел.
Юля7
30.09.2019
Муж разминал у него прошло, а соседке 3 раза резали-много из стало.
oksi09
30.09.2019
У всех по-разному, у кого-то сам проходит, кому- то только операция помогает. Нам делали физио и капали капли, все прошло. Запрещали сладости и фаст-фуд.
Kotenok25
30.09.2019
Дочка страдает этой бякой периодически. В прошлом году сидел с ноября по март-апрель примерно. В 39 поликлинике уже дали направление на операцию, сказали больше никак не вылечить. Обратились к Петелиной (помогала несколько раз она нам с разными проблемами), наблюдали и лечили месяца два в динамике - прошло. В этом году уже вылезал в конце августа, справились сами, турецким тобрексом очень быстро вылечили в совокупности с мазью эритромициновой.
N@T77
01.10.2019
Мы то же с Петелиной Е.С. дважды справлялись без операции.
KoKosinka
01.10.2019
У меня 2 раза был и оба раза мне кололи что-то туда (прям в сам халязион) и он рассасывался. Колят вместе с лидокаином и это совсем не больно.
Но будут ли ребёнку колоть и даст ли он , вопрос.
А вообще очень часто он возникает из-за активного деммодекса. Он есть у всех, но причиняет неудобства тем у кого ослабленный иммунитет. Я сдавала анализы, у меня подтверждали на тот момент.
natalikis
01.10.2019
Никак. Кучу лекарств скупила,бесполезно. Удаляла несколько штук
mamaVani
01.10.2019
Добрый день. У дочки было такое. Мы наблюдались у окулиста в поликлинике, помог электрофорез с лидазой. Ни мази, ни крема, ни диета не помогали. Было две шт. Курс из 10 процедур и халязин прошел через неделю после окончания процедур
effka
01.10.2019
Моему ребёнку помогли в областной, а то тоже пророчили операцию. Холязион развивается от неправильного питания, от избытка сладких растительных жиров, пересмотрите своё меню. В нашем случае это киндер яйца. Лечили каплями и мазью две или три недели. Сам хозязион исчез через несколько месяцев, очень хорошо помогло солнце.
Ну вот мне тоже несколько врачей внушали, что это от сладкого и цитрусовых (ни то, ни другое ребёнок в своей жизни просто не видел, к слову)), но они продолжали стоять на своём. Прошли обследование у гастроэнтеролога. Тоже все чисто. Ребёнок не аллергик. Питание я считаю правильное, режим и тд. Наконец в 42 мне на днях сказали успокойтесь, это не лечится. С годами пройдёт. Вот сижу жду. Опять на операцию пойдём со вторым глазом или что... :(
У нас были в период 2-4 года. Постоянно то на одном глазу, то на другом.
Спасибо грамотному офтальмологу, который сразу сказал - не давить и не греть.
Сами по себе проходили. Это от сниженного иммунитета. Для мелких детей - в порядке нормы, израстаются - иммунитет укрепляется все проходит. Так и было. Болели редко, но халязионы замучили.
Сейчас, ттт, все хорошо.
tanysha_s
01.10.2019
прошлой осенью вылез на верхнем веке. Я испугалась, пошли в окулисту. Прописали лечение(капли разные, мази, пробовали физио процедуры), не помогло. Ходили в ДОБ, там сказали успокоится. Его лечить нужно прям сразу как заметили первые проявления, а потом, когда он вылез и стал твердым, уже бесполезно. Операция нам не показана, шишка эта сына не беспокоит. Прошел год, после лета стала меньше, но еще не прошла до конца.
У нас на детской площадке у девочки в сентябре вылез, в мае лопнул. Две операции прям назначали, но отменяли, чисто из-за наркоза. У кого как. Мы в больнице лежали, там половина с этими штуками, остальные с косоглазием. Очень распространены эти халязионы, как я поняла. Хотя сама столкнулась тоже впервые((
tanysha_s
09.01.2020
да, у всех по-разному бывает. На новогодних праздниках еще раз проверила, пропала у нас эта шишка на веке. Сама как-то рассосалась.
Вечер добрый.
У нас сейчас такая стадия, что видно эту белую горошинку под кожей, шишка такая прям реальная.
А сколько эта горошинку может быть до тех пор пока ее не вырезать??? Или сама не рассосется, или уже на этой стадии они не рассасываются. Лечение еще продолжаем капли и мазь
Аз@у
04.01.2020
У моего ребенка были частые халязионы на протяжении 3х лет. Особенно после моря обострялось это дело. Операций никаких не делали, конечно. Каждые 3-6 месяцев что ли их делать... Капли в этом вопросе не помогут, врач сразу предупредила. Просто всегда ждали, когда само пройдет.

Сейчас, ттт, очень надеюсь на то, что ребенок эту болячку перерос.

А у Вас как дела? Прошло?
peseta
05.01.2020
Была такая бяка несколько раз. Первый раз вырезала. Не советую. Во-первых, сама процедура не сказать, что болезненная, но неприятная. Во-вторых, потом с фингалом ходила. В-третьих, через месяц два новых халязиона вылезло. Мне помогли пивные дрожжи. Недели за две оба халязиона рассосались, и не было долго, лет пять. Недавно опять вылез, но я теперь умная - сразу за дрожжи схватилась. Упаковку выпила - рассосался.
Схожу еще в ДОБ, что они еще скажут, на операцию пока не рвусь.
Lissonka
05.01.2020
Было пару раз. Я, правда, тугодум, на решения не скорая ;)
Пока думала, что делать и к кому идти с этим - все само прошло. Вроде на глазу - к глазнику надо, с другой стороны, на коже - может быть к кожнику ? А по поводу удаления-то - явно к хирургу вроде бы. Анекдот помните ? "Все бы этим хирургам резать, я вам такие таблетки дам - все само отвалится" :)
Так что понаблюдайте и не торопитесь, иммунитет укрепится - организм сам поборет эту болячку.
Мы больше 2 мес чем только не мазали и капали. Вырезали под общим наркозом. (2 года ребёнку) Меньше чем через месяц, на втором глазу лезет зараза. Врачей обошли много, но я поняла одно, что оно может быть бесконечно и причина не известна, одни предположения. Последний врач наконец сказала- живите полной жизнью и ни в чем себе не отказывайте. Организм окрепнет, перерастёт.
Да по причине, он у нас то называется думаю вот вот про рвется, а утром просыпаемся маленька шишка он пропал, потом через какое то время опять надуваеися. Он у нас на нижнем веке, в принципе ей он не мешает
У нас внутри был, снаружи вообще никаких признаков. Сама не знаю, как заметили. Так бы может и не знали до сих пор. Вроде бы выходил гной по немногу, но в кисту уже стало перерастать. Решились на операцию.
Да, именно, не очень понятно зачем их вырезают, когда сами офтальмологи знают что это бесполезно.....
Ну почему бесполезно. Оставлять иногда тоже опасно. Смотря какой он и где. У некоторых прямо огромная шишка. У нас было все внутри и уже киста начала образовываться. Я испугалась. Снаружи вообще никаких признаков. Врачи сначала все спрашивали, че пришли, а потом - как узнали))
Возможно, не берусь судить, не знаю.
Не советую операцию, хотя это мое личное мнение. Операция убирает следствие -саму шишку, а не причину. Вылезет снова , очень большая вероятность. У сына были халязионы постоянные в возрасте 2-3 года, сам халязион дискомфорта вроде как особого не доставляет, но вид конечно портит. Гормональные не капали, прошло после отпуска на море, ребёнок вроде как прогрелся и они прошли, больше не вылезали, возможно возраст перешёл. Потом читала что их именно на море все выводят в тёплом климате.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.