--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу спать круглосуточно. К кому идти или что пить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1746
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это ужас, дела не делаются, двое детей на мне, один второклассник, другой 1,5 г, которые требуют моего внимания, заботы, игры и т.п., а я засыпаюю. Спать хочу постоянно, в любое время дня и ночи. Кофе, чай с утра меня не бодрят(. Я не беременна, ГВ закончено, из болезней явно меня ничего не беспокоит. Надоело такое состояние до жути. К какому врачу идти в первую очередь, чтобы не тратить время зря, какие анализы сдать или что попить? Принимаются любые советы))
santia
15.03.2016
элеутерококк можно. но сначала к терапевту, я думаю.
Kulibin15
15.03.2016
Как только начинаю следить за своим питанием-исключаю сладости, белый хлеб, колбасу и прочие вредности-сразу чувствую себя бодрее. Еще пейте больше жидкости, именно простой воды. И мне чтобы не быть зомби нужно спать не менее 6 часов.
7 часов точно сплю
воду старюсь пить по 2 л
булки, колбасу не ем, а вот конфетки употребляю и много(
Kulibin15
15.03.2016
При пониженном гемоглобине может в сон клонить.
Patricia
17.03.2016
+много!
К эндокринологу
Все в точности так же, даже возраст детей тот же :) Чувствую себя зомби. Постою - послушаю.
точно, как зомби
располагайтесь)
Вот сегодня, например, отвела старшую в школу - младшая еще спит, пришла - легла. Час не могла заснуть, потом проспала полтора часа и проснулась с раскалывающейся головой. Состояние хуже, чем с утра.
ну что ж, и меня рядом.....
7 часов мало, спите еще с младшим днем. далее -витамины, не знаю какие, но надо. далее -настойку эхинацеи пить - она для всего помогает. делать гимнастику и разминку шеи. травмы были?
ой с младшим я готова спать весь день)
он спит 2 раза и я с ним за компанию по 2 часа, зато дома бардак((
травм не было, гимнастику надо да делать
про эхинацею сейчас почитаю
Oly3
15.03.2016
Я вчера тему открывала, но ее закрыли из-за тематики. У меня тоже такая проблема, только добавляется еще то, что если я ложусь поспать в обед, только начинаю засыпать и сразу просыпаюсь и не могу больше уснуть, а к вечеру валюсь с ног,еще меня мучают частые головокружения и очень плохая память, надеюсь это последствия декретной усталости, а не чего то серьезного, записалась к неврологу и эндокринологу
не, я могу уснуть хоть стоя, и спать спать спать
утром встала, с ребенком позавтракали и я готова снова лечь
головокружений нет, но вот мухи в глазах появились, бесят
записываюсь к эндокринологу
lunapark
15.03.2016
Мухи в глазах это нехватка кислорода в мозгах. Отсюда и сонливость. Что угодно может быть от анемии до низкого давления.
MagnoLia^
15.03.2016
Подождите вы к эндокринологу-элементарные анализы сначала сдайте,сейчас акция как раз на анализы щитовидной железы в инвинтро -сходите их сдайте,это для эндокринолога
Patricia
17.03.2016
Лена, сдай ОАК, и посмотри гемоглобин
при анемии у меня была сильная сонливость! причем анемия может быть и не железодефицитная
MamaKoro
17.03.2016
у меня очень похожая ситуация, в моем случае это из-за низкого гемоглобина и всд. Успокаивающие и железо - становится лучше, потом через какое-то время заново начинается. В врачу обязательно сходите.
Плюш
15.03.2016
я бы в первую очередь анализ крови сдала, может, анемия. И такое состояние у меня еще бывает при низком давлении, последите. Ну, и ко врачу, конечно.
давления низкого не бывает, наоборот иногда повышается
придется к терапевту идти значит
Плюш
15.03.2016
я когда-то тоже так думала :)
на диете не сидите?
а данный момент не сижу, а надо бы
Mati
15.03.2016
авитаминоз?
я сегодня анализ крови общий делала. посмотреть, что с гемоглобином. но я в первую очередь не от сонного состояния, у меня чтот мои родные круги под глазами активизировались.
сначала грешила на сердце, пару дней назад диспансеризацию прошла, все в норме ), даже кардиограмма в порядке, хотя обычно у меня аритмия наблюдается.
так что скорее всего синяки с гемоглобином пониженным связаны, он у меня всегда ниже нормы, только во время беременности как у космонавта ))
надо будет железосодержащего чего попить и поесть.

и тебе чего-нить витаминного и тонусоподнимающего )
может быть, толь ко свернула ГВ, все соки с меня высосали
Mati
15.03.2016
еще +1 к совету щитовидку проверить
ее никогда не лишне проверить )
nnnadja
16.03.2016
У моего старшего ребенка гемоглобин всегда повышен (у гематолога были, сердце проверяли), темные круги под глазами всегда(((
or-ange
16.03.2016
синяки часто с обезвоживанием связаны
Mati
16.03.2016
у меня синяки эти - наследственное частично.
но в этом году прям обострение какое-то, аж окантовка вокруг глаз была - снизу черно-красная, сверху - красная ) прям панда натуральная )
хотя образ жизни, количество выпитой воды не менялись.
пью, на мой взгляд, недостаточно, но по результатам обследования в норме у меня все, оказывается. хотя каждый день все равно пытаюсь хотя бы литра 1,5 воды выпить, но не всегда получается.
а вот гемоглобин пониженный обычно
но вчера сдала анализ, уровень гемоглобина - 136, то есть, все в порядке
по результатам все в норме, кроме эозинофилов (хз, что это ), они выше нормы

надо сказать, последние 2 недели, вроде, поменьше стало, но все равно заметно очень
lunapark
15.03.2016
А когда дети вечером засыпают не бывает прилива бодрости?
бывает, но ненадолго)
в эти 2 часа пытаюсь сделать кучу дел
lunapark
15.03.2016
я спросила, потому что поймала себя на таком. мне кажется, что в моем случае это психологическое ( а может уже психоневрологическое *crazy* ), усталость от детей, если откровенно, как ни дурно это звучит %-) . не постоянно, но бывает. плюс пмс, полнолуние, недосып, нервотреп, диета и тогда ваще кайф :-D
вот у меня тоже в это время наблюдается прилив бодрости. до этого весь день бодрюсь силком. то чаем, то конфеткой.
lunapark
15.03.2016
сестра))
когда у меня было такое состояние, я пошла к эндокринологу.
а что по этой части может быть?
Oly3
15.03.2016
Скажут сдать анализ на гормоны и сделать узи щитовидки, если есть отклонения, выпишут таблетки
у меня хронический аутоимунный тиреоидит нашелся. принимаю синтетический гормон. пожизненно. а так, варианты разные. но на всякий случай, чтобы исключить сюрпризы в этой области, сходить можно.
да. там анализы на гормоны и узи назначат.
А какие анализы на гормоны конкретно?
Можно сначала их сдать? Или каждому свои назначают?
ттг точно. я вроде еще что-то сдавала, но это было давно. щас только один ттг сдаю. лучше у врача спросить, чтобы лишнего не сдавать.
ТТГ,Т-3,Т-4 свободные.
Спасибо.
Мне кажется,это весна. Такое же состояние,засыпаю... Ложусь спать раньше детей,можно сказать.
весна....
У меня ребенок так. спать вечером просится уже в 20.30 ( хотя обычно в 21). утром встает в 8, в воскресенье почти до 9 проспал. При этом днем у нас сон - 3-4 часа стандартно.
Мне кажется такое просто - с погодой, природой. временем года связано. Потеплеет, позеленеет - и будет прилив сил)
я такая же сонная муха, несколько лет назад обращалась к врачу, сдавала анализы (на гормоны + узи щитовидки+ общий анализ крови) - сказали, что у меня всё хорошо, здорова аки конь
lunapark
15.03.2016
во-во, лошади умеют стоя спать)) не ну вот врач видит, что по анализам все хорошо, а человек спит, и че? ничего?
и ничего) "идите, не придуряйтесь". тоже как-то обращалась к врачу с этим, но у меня еще вспышки агрессии были (состояние вечного пмс), все время как взведенная пружина была. эндокринолог сказала, что не по ее профилю, невролог тоже ничего не увидела. терапевт наш может только приписки в карте писать. потом как-то сама выкарабкалась.
ДД, у меня всегда так весной, причина-почему-то гемоглобин падает, ходила к гематологу, прописал железосодержащие препараты пропивать по 2 месяца (пью тардиферон), начала пить, через неделю получше стало, головокружения прошли, бодрости прибавилось, так что подумайте над этой причиной.
MagnoLia^
15.03.2016
Я в таком случае иду к терапевту и беру у него направление на анализы-ОАК,биохимию
Аз@у
15.03.2016
У меня вот все эти анализы в норме, но спать все равно хочется) Что делать?)
спать))))
Аз@у
15.03.2016
Не дают)))
Claimore
15.03.2016
Всю зиму такое состояние. Несколько раз прям сутками спала. Анализы все хорошие, и гормоны тоже.
Сегодня из магазина вернулись, обедом всех накормила и вырубилась на 15 минут.
Тонизирующее пить не могу, сердцебиение сильно учащается.
зимой я была достаточно бодрой, а вот 2 недели как кисель((
vodopad22
15.03.2016
Сдайте кровь на гемоглобин. При низком гемоглобине хорошо гранаты и печенку говяжью. А вообще врач скажет что Вам попить из таблеток . У меня было тоже самое - спать хотелось всегда. В любое время дня. Все меня звали соней и заспихой. Пока один врач, глядя на мои анализы не спросил - "Вы наверно спать все время хотите - при таком гемоглобине? " Я грю - Где ж вы раньше-то были ? у меня клеймо "ленища" уже на лбу написано , потому что я мордой в подушку при любом удобном случае.
Аз@у
15.03.2016
У меня высокий гемоглобин, но спать хочу. Так что это не показатель.
Аз@у писал(а)
У меня высокий гемоглобин

а ферритин проверяли? он может быть низким даже при хороших показателях гемоглобина.
Аз@у
16.03.2016
Нет не проверяла еще. Нужно будет проверить.
иду сдавать анализы послезавтра, проверим гемоглобин
seamcat
15.03.2016
я вас очень понимаю. Решила, что весенний авитаминоз. Купила комплекс витаминов (компливит вроде) и теперь пью. Третья неделя пошла, вроде есть улучшения) Теперь спать хочется не постоянно, а только к концу дня (но это вроде и нормально)
про витамины думала, только их великое множество, какие выбрать ума не приложу
Только отзывы почитайте сначала. А то я в прошлом году было выбрала какие-то колеса, с них народ прыгает и летает, курс приема месяц, а на 32-й день опять как тряпка. Че то мне показалось это странным)))
seamcat
15.03.2016
я думаю, они все плюс-минус одно и тоже )) тока названия разные
Mati
16.03.2016
+1
тоже хочу, но как встану перед витриной в аптеке... хз, что выбрать )
в результате, разворачиваюсь и ухожу
Net_a
15.03.2016
к терапевту, невропатологу и эндокринологу
такая же проблема - готова спать 24 часа в сутки
была на приеме у терапевта, но у меня тетка бестолковая, все списывает на то, что режим дня соблюдать, гулять и меньше есть, типа приходите ко мне на прием как к диетологу ( посылаю лесом, поскольку и без нее знаю)
была у невропатолога - выписал легкий ноотроп, магний, сдать биохимию
к эндокринологу еще не дошла

а вообще хочу сделать МРТ головы, поскольку у тетки такие же проблемы, так на МРТ показало отклонение и после этого ее отправили к невропатологу и эндокринологу, короче замкнутый круг
вот я и боюсь, что придя на прием к нашему терапевту потеряю только время
$ova
15.03.2016
Как у вас со спортом и пребыванием на свежем воздухе?
витамины пьете?
со спортом плохо, на свежем воздухе бываю, когда гуляю с ребенком
витамины пока не пила
года 3 назад мне одна врач сказала - надо больше гулять. Я ответила - двое детей, минимум 1 раз в день гуляю. Она мне - это не прогулки. Это - работа.
по теме если - я сонливая постоянно. Всегда хочу. при этом плохо сплю. Но сейчас вот, например, у меня очень низкое давление. У верхнего первая цифра 8, у нижнего - 5 :-) Но работа заставляет просыпаться:-)
представляю картину завтра: детки, пока мои дорогие, вы тут сами как нибудь, а я пошла погуляю по улице)))
Ну я примерно так же отнеслась к ее словам:-) нам о себе некогда думать, к сожалению.
я вам не по медицине посоветую, а по психологическому состоянию.
вот, когда я так же себя чувствовала полтора года назад, когда тоже двоим детям примерно так же было по возрасту, как только кто-то мог помочь и приходил, я не бросалась делать как бешеная дела, а шла и просто ходила, дышала свежим воздухом, куда-то уходила по своим личным делам, которые мне приносили радость. я, если чувствовала, что все, капец, лучше ложилась спать. никуда дела не убегут, самое главное, чтоб была еда, а все остальное потерпит. я вам говорю с точки зрения человека, пережившего сильное эмоциональное выгорание. поверьте, лучше не допускать его, очень сложно восстанавливаться. не стремитесь быть идеальной матерью по стереотипам, заботьтесь о себе в первую очередь. сложно с с такими маленькими детьми,много забот, просите помощи у мужа, бабушек, если они рядом.
обязательно надо с врачами тут проблему решать, но и многое у нас в голове.
aniutann
15.03.2016
Я нормально не спала до 1,5 ребенкиных лет, по причине ГВ. Отсыпалась до 3-х ребенкиных лет (спала всегда, спала везде)! Думаю, что организму надо добрать то, что он недобрал во времена ГВ. Сейчас всё пучком!
я не готова 1,5 года быть в таком состоянии))
Некоторое время назад у меня были те же симптомы, что у Вас.
Анализ крови сдала: полный порядок.
Диагноз у невролога: начальные проявления нарушения кровоснабжения головного мозга.
После нескольких капельниц и уколов начала чувствовать себя человеком.
а как определила врач?
ээээ......в смысле?

по симптомам, наверное.....
После ангины такие последствия бывают-накатывает резкая усталость, вот прям упасть хоть где-нибудь и уснуть хоть на сколь-нибудь. Ещё суставы болеть могут.
на работе женщина боролась с этим несколько месяцев, реально работать не могла, все силы уходили на то, чтоб не отключиться на рабочем месте. Сходила к неврологу. Ее послали на МРТ, потом прописали уколы, таблетки, капельницы. Оказалось, что-то там с нервными связями в мозгу. Я бы сходила сначала на МРТ, а с ним уже к неврологу. Чтоб несколько раз не ходить.
Усталость, наверно, просто накопилась? витаминов группы В не хватает сейчас весной многим, отсюда и слабость и упадок сил. Попробуйте Джекс - тюбик с растворимыми таблеткам, там комплекс витаминов группы В. У меня многим знакомым помогает
or-ange
16.03.2016
как проснулись не вставая термометр в рот - если температура ниже 36.5 - скорее всего гипотиреоз со всеми вытекающими.
Если гипотериоз подтвердят - проверять кровь+ферритин (может быть анемия) и гормоны надпочечников (сильно зависят от щитовидки)
TwinsMama
16.03.2016
Идеально бы общий анализ крови сдать и посетить хороших невролога и гинеколога (в терапевтов не верю, толкового пока только одного встретила и то не в районной поликлинике). Про начальные проявления нарушений кровоснабжения головного мозга нервные связи в мозгу Вам выше написали, а моя коллега с Вашими симптомами удалила миому (эмболизация), после чего и гемоглобин выше стал и вообще сил прибавилось, хотя после операции почти сразу из декрета на работу вышла.
У меня началась такая фигня в декабре. Я пила элеутеракок и эхинацею. Поняла, что это полная фигня и пошла к неврологу. Сдала анализы. Врач по анализам назначила препараты и физио (у меня еще с шеей была проблема и из-за этого оолова ватная). Рекомендовала бегать каждый день хотя бы по 3-4 км, чтобы в организм кисьород постцпал. Помогло )) сейчас все ок.
Svetych
16.03.2016
Доброе утро.
Была у невролога с той же проблемой. Выписал фенотропил 100 на месяц.
И выписали сдать анализ на гормоны ТТГ и АТ ТПО, чтобы щитовидку проверить.
Сижу сейчас в очереди к иммунологу. Когда записывалась, читала список жалоб, с ко оными к этому врачу идут. Такая усталось там есть.
Я после завершения ГВ курс витаминок пропила - бодрячком, хотя состояние похожее было
ki-ko
16.03.2016
отоспаться для начала)
Mureka
17.03.2016
Была такая же проблема. Перешла на правильное питание, прошло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.