--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу свежих отзывов по имплантации зубов!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7323
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всё, что было на тему имплантации на форуме раньше, изучила вдоль и поперёк, наиболее подробно эта тема тут обсуждалась аж в 2016 году, а у нас уже 19-й заканчивается)
У меня с зубами всё не плохо, а очень плохо, и откладывать этот вопрос дальше некуда, а то скоро придётся питаться только жидкой пищей)))
Так что шерстю все отзывы про имплантацию и имплантологов Нижнего, если кто в последние пару лет делал зубки, плииииииз, расскажите, у кого и насколько удачно!
А то контор миллион, глаза разбегаются, суммы страшно представить, и вообще, просто страшно!
Тоже в процессе выбора.
У меня смена передних 4х металокерамических коронок на безметаловые.
ох уж этот выбор)
у меня всё, связанное с зубами, вызывает приступы панического ужаса, поэтому и запустила всё донекуда
а теперь вот ума не приложу, как бы не ошибиться, а еще не попасть в долговую яму))
ma.nyura
28.08.2019
буду стоять, слушать *dance2*
В марте установили 4 штифта. Жду установку коронок в сентябре.
Клиника Стронг Дент.
Аза
28.08.2019
а временные предлагали коронки?
вроде предлагали, не помню.
напишите примерно хоть что по ценам выходит?
дорого, очень(((
посмотрю дома, отпишусь (не только имплантаты вставляла, делала все, поэтому сразу не отвечу)
В районе 60-70 за зуб. Сама в процессе
Да обычный имплант 28 т.р. под ключ, что дороже от лукавого
Это только "для своих", Вы же сами сказали)
пишут так в рекламе, потом приходишь и начинают накручивать
Нене, личный опыт, три импланта и три коронки на зубах, не подлежащих ремонту
Mati
28.08.2019
Только в четверг два импланта вкрутила (
Но я давно уже в Дентал Студио хожу. Это не первая операция. Затратные процедуры в рассрочку оформляю.
ну, и?) где, у кого? почку уже продала, чтоб расплатиться?)))

блин, я пока набирала, ты уже дописала
очучения непередаваемые?
Mati
28.08.2019
Кать, я еще зимой должна была сделать, да денег не было, этот этап мне в сотню обошелся, но там не только имплантация. Вот сейчас все отпускные туда отправила в качестве первого взноса, потому что мой хирург в декрет уходит, дальше тянуть некуда. И остаток еще выплачивать несколько месяцев. Следующий этап в след. году уже смотреть будем
у меня сейчас вместе с зубами и волосья еще повыпадают, на нервной почве)
тебе этот самый.... синуслифтинг что ли делали, что так безбожно дорого?
Mati
28.08.2019
Да, и его тоже, ага. Еще удаление )
Правда, в ходе дела выяснилось, чтот материала поменьше ушло, и анестезии тоже. Так что тыщ на 20 подешевле вышло, чем изначально рассчитывали предварительно
Добрый день , сделала с наращивание костной ткани два импланта в стоматологии мой доктор на страж революции , вышло сто тысяч ,есть беспроцентный кредит
Mati
28.08.2019
Это что? Реклама? Она мне зачем? Я ж написала, что рассрочка платежа. Это тот же беспроцентный кредит.
Неправильно выразилась , это не реклама , там есть рассрочка
Доктор Сармини М , очень понравился , ещё удаляла у него два зуба, один сложный , всё прошло хорошо
Да в многих других не дороже
Делала в 2013 в импланте, в 2017-2019 в медакадемии и еще одной клинике, где врачи из медакадемии совмещают. Всего 8 штук, суммы конечно космос(
а почему дальше не в имплант пошли? что-то не понравилось?
Дороже гораздо и прям чувствуешь, что очень хотят твоих денег ну и допманипуляции, без которых можно, дорогостоящие в смету включают. Но, объективно, по качеству вроде все норм, претензий особо нет.
ага, вот это тоже читала, что дорого очень там
наверное, даже на разведку туда не пойду)
Тем более разведка у вас все равно бесплатная не получится, снимок за денежку заставят сделать
Mati
28.08.2019
КТ все равно делать придется. Его ж собой забрать можно?
Может оно уже есть? Забрать можно. Коллеге моей весной помимо КТ там еще какой-то снимок впарили, сказали обязательно надо, в 3,5 вышло.
Mati
28.08.2019
Если не ошибаюсь, первичный КТ я делала в Садко. Раза в два дешевле обошлось. Но это было года 3,5-4, наверное, назад
В 2013 что-то около 1000 я в Садко делала, ну еще плюсом на допдиск записала, еще подумала что болванка офигеть какая дорогая у них)
Mati
28.08.2019
Честно говоря, мне так же обошлось, и тоже с диском, но я неофиц. , так сказать, делала тогда
как я поняла, даже первичная консультация мало где бесплатная
В 2017 в медакадемии с меня за консультацию ни копейки не взяли, но у меня на руках КТ свое было, не знаю как в других клиниках с этим дело обстоит.
Mati
28.08.2019
Посмотреть тебе в рот могут, конечно, :-D возможно, и не везде деньги за это возьмут, но без снимка все равно консультировать по таким вопросам вряд ли будут )
В импланте вообще в рот не смотрят, только снимок
mamuslik
28.08.2019
Напишите, пожалуйста, в какую клинику к врачам из мед академии ходили. И к кому конкретно, если не секрет, конечно)
Конечно не секрет, однозначно порекомендую) Клиника Доктора Мареева. Хирург Беспалова и ортопед Мареев
mamuslik
29.08.2019
Спасибо.
TOA
30.08.2019
Тоже у них ставила в прошлом году. Всё отлично!
Делаю в Стомакоме на Студеной - в прошлом году сделала 1 зуб, в этом году второй.
Цены более менее приемлемые, качество тоже устраивает. Врач Игнатьева Марина Олеговна
спасибо, почитаю про них)
В ЭлитСтом делала на мануфактурной, там два варианта подороже и подешевле в зависимости от хирурга. Вышло бюджетные чем в верхней части (узнавала цены), но я шла конкретному врачу, тому что подороже
если не секрет, как фамилия врача?)
Фурман, я только к ней. Она же в ПОМЦ заведует челюстно-лицевой хирургией, поэтому в профессионализме я не сомневалась, а все таки это хоть и очень распространённая но операция, мне было важно сделать так чтоб в части хирургии проблем не было.
очень довольна, но очередь к ней долгая, хотя есть время созреть и сдать все анализы
Аза
28.08.2019
А сколько примерно вышло?
Делала в Стомаэстро у Нуждина, в прошлом году, зуб под ключ вышел в 40т., минус налог вернула 13%.
Стомаэстро, к сожалению, уже нет. Сама ставила там циркониевые коронки очень недорого и быстро, собиралась и импланты там делать. Хорошие врачи были и цены недорогие
Они закрылись разве?
ага, интернет говорит, что закрылись(
Они же на ул. Родионова, 197 к3 переехали и сменили название - Kravtsov Dental Clinic (ООО "Стомаэстро") clinic.kdental.ru/
Это точно, я им звонила пару месяцев назад и я у них в базе со всей прежней инфой по лечению.
Да, но только не вижу у них ни одного врача Стомаэстро: ни Казакова, ни Ганиева, ни Игнатьева
Oksana87
28.08.2019
Могу вам дать телефон Игнатьева, если хотите. Сами только у него делаем. Он сейчас в другой клинике принимает
Игнатов он вроде?
Oksana87
29.08.2019
Да, конечно. Это телефон исправил)))
А в какой он сейчас клинике?
Вот интересно ,а как же гарантия в таких случаях...
никак
я делала у стоматолога в стомат.ленинского района. он уволился,теперь снимает где то кабинет. у парня руки из плеч растут. 2 металлокерамики,1безметалловая. отлично стоят,и красивые. делала у другого еще 1коронку,как будто ребенок из пластилина лепил..через жопу сделано.

по цене дешевле,чем везде,но и без всяких офф договоров и гарантии.. если готовы на такие авантюры скину контакты)
В прошлом году делала 3 импланта , 2 коронки на свои зубы.
В общем, процесс растянулся на год. Сначала ходила по клиникам. Как правило, первичная консультация везде бесплатная. Но предварительно нужно сделать КТ. Врач делает визуальный осмотр, смотрит КТ. говорит. что по его мнению нужно сделать, примерный ценник.
выбрала по результатам услышанного врача, у которого делала. Как то чувствуется, где пох отношение, где побольше бабала хотят, где вдумчиво и обоснованно говорят.
К чему была не готова: для установки коронок пришлось полностью перелечивать каналы в 3 зубах(в одном под микроскопом), плюс лечение пульпита еще на одном зубе . Делала в других клиниках(не везде есть микроскоп). Плюс проф гигиена. Ну в общем, на это ушло около 40 тыс. хотя изначально я считала только импланты и коронки.
а в целом за 3 импланта и 2 коронки сколько вышло?
Коронок в итоге не 2, а 5: 3 на импланты, а 2 на свои
да, все верно
около 200 тыс(вместе с подготовительными работами о которых я писала выше). Делала неофициально(кроме лечния), рекомендовать не буду.
У меня тоже с зубами беда(((
Но я, изучив вопрос имплантации, насмотревшись на пациентов (после имплантации, когда что-то пошло не так) в отделении челюстно-лицевой хирургии в 39-й больнице, решила, что имплантация не для меня.
Я буду протезироваться: мосты и все дела.
Добрый день, а где протезироваться хотите?
Тоже склоняюсь к этому варианту)) не готова за такие многотысячныесуммы терпеть боль и ждать по полгода.
И цену примерно на протезировпние не узнавали?
Пока не знаю. После НГ буду вплотную заниматься этим вопросом. До этого надо еще "пеньки" удалить.
Мне импланты вставляли одновременно с удалением, потом полгода приживалось, сейчас уже всё готово. Начала в новогодние каникулы
Я на такие подвиги не способна.
Абсолютно не критично. Доктор сказал, что если сначала удалять, потом ждать, уходит косттная ткань. Я удаляла разом 4штуки, воткнул 3 винта, зашил. Ничего даже не распухало. В одно место заложил немного костной ткани. Всё пртжилось на ура. Всё же под обезболиванием. И потом попила немного. Я больше страдала после удаления восьмерки
Может вместе начнем? Вдвоем не страшно бояться)))
Букет сирени писал(а)
буду протезироваться: мосты и все дела.

сильно уходит костня ткань и зубы под коронкам,на чем сидят мосты (((
WildGirl
29.08.2019
Да, я 8 лет проходила с мостом и зубы ушли в десну очень сильно ... потом пришлось тяжело удалять и один хрен имплантироваться. Получается, просто отсрочила, лучше б сразу сделала. Имплантация вышла не простая, но по итогу всем довольна.
Я делала у Хомутова. Он раньше в имидж стоматологии работал. Удаление 4 зубов + 3 импланта + мост из 4 штук. У меня в ряд всё крякнулось разом. Только что завершает последний этап. По деньгам 65+66т
Аза
29.08.2019
а сейчас где принимает?
Клиника Белинка. Но он частным образом. Коронки циркон, я всем довольна. Рассрочку предоставляет. Если надо, могу тел. скинуть. Только не будет возврата из налоговой
Я процессе этой чудо-процедуры. У меня нет костной ткани. Заложили материал, три мес.норм, а потом резко пошло отторжение. Все вычистили. Почти пол года хожу настраиваюсь на первый этап. КТ показало, что ткань наросла немного, можно делать. А я как представлю-так в кусты...Делаю в "Снежинке" на Мещере
WildGirl
29.08.2019
У меня было точно так же... причём в одном зубе прижилось всё хорошо, а соседний - отторг. Убрали. Наросло своё. Через 3 мес вставились повторно. Сейчас хорошо всё... но то время тоже как вспомню, так вздрогну. Куча антибиотиков и обезболивающих. Удачи вам!
Спасибо!!! А скажите сильно опухает, отекает лицо и сколько по времени держаться будет?
WildGirl
29.08.2019
У меня опухло сильно, на вторые сутки был ужас, на третьи ещё хуже (( потом начало спадать. Но!!! Это индивидуальная реакция, собственно, это не предугадать. У подруг так не было. У этого же врача (Максимов в Имидже) я делала и другие итерации (удаление 8, удаление кисты), и до, и после меня имплантировались подруги - всё приживалось с первого раза. Ну вот такая реакция *pardon*
нафиг оно те, бушь звенеть на каждом металлоискателе. Если деснами все время жевать то они грубеют и становятся более жесткими, так что можно будет и мясо рассасывать ..=)
Mati
29.08.2019
*Дикий тушканчик* писал(а)
нафиг оно те, бушь звенеть на каждом металлоискателе

что ты несешь? )
доброту в мир!) тя просто в метро не задерживали
Могу порекомендовать Доктор дент, Демин Дмитрий Николаевич.
Недавно делала там зубы, но не импланты, а протезы. Очень довольна. Но недешево.
Послежу за темой, старые тоже все перелопатила
Но мне надо брекеты доносить, после нового года, надеюсь, займусь имплантами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.