--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ходили сегодня на выборы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2536
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свете последних событий... Ходили на выборы? Или все же решили, что все решено без нас?
да,ходила.Голосовала за Егорова...Но выйдет понятно кто
Голосовала за него же, посмотрим кто выйдет. Подруга голосовала за ЕР, почему спрашивать не стала).
А она работать больше хочет.
Мне показалось, что она чисто по внешности голосует, она такая вот легкомысленная женщина)
selesta
09.09.2018
Ходила. Совершенно искренне считаю,что проголосовав, я лишаю возможности использовать мой бюллютень на пользу "нужного" кандидата. Уж не знаю, права я или нет, но по этому принципу голосую всегда.
Я голосовала не по этому принципу, выбор губернатора был весьма осознанный, а вот с депутатами у меня вышла замешка, не знала за кого голосовать...
ЮНА
09.09.2018
Вот и я так же, проголосовала за первую строчку в бюллетене, там вроде женщина какая-то была. Единственное, проконтролировала, чтобы не из ЕР.
mysuccess
10.09.2018
разделяю такую позицию :-)
selesta
10.09.2018
Кандидата я выбрала тоже осознанно:)), просто когда вокруг все крутят у виска, что , мол, ничего не зависит, всегда говорю-что решают как раз за вас, тк пустые бюллютени оставляете, а я свой отдала за нужного мне....
Вот сегодня смотрю-опять едро по всей стране победило, но я точно знаю, что в этом не участвовала.
Jenni1
09.09.2018
А я вот искренне считаю , что если так очень надо чтобы избиратели пришли на участки, то это очень важно. Можно потом как в Простоквашино, взять и ненужную пачку поменять на нужную, ничего сложного.
selesta
10.09.2018
ну вот я свой бюллютень сканировала в эл.урне и данные ушли сразу куда то " в центр" или как там это называется.
Мне кажется,что так уже бумажку на бумажку не поменяешь.....
Конечно ненужное на нужное меняют, тут иллюзий нет у меня, но это легче делать, с пустыми бюллютенями непришедших избирателей.
Jenni1
10.09.2018
они могут по разному, и вы правы. Просто у меня двое знакомых на выборах работают, с тех пор я на них не хожу. А вообще это началось гораздо раньше, пишут ( не в одних источниках), что выборы 1996 годы выиграл Зюганов, а не Ельцин, но сделали как надо.
Тоже за Егорого голосовала.
тоже за него. И коллега за него
lar-KA
09.09.2018
Ходила. Но всё и так решено без нас
Ходила, проголосовала за Егорова.
Потом подошла, взяла "билет" в музей. Там был опрос. Спросила девочку,которая там сидела, многие ли единоросов поддерживают. Она ответила, что пенсионеры их не поддерживали. Очень приятно была удивлена этим. Но мне слабо верится, что победит не единорос.
Ну так если почитать, вообще не должен победить, посмотрим насколько все же честные выборы у нас, иначе я совсем разочаруюсь :(
Тоже хочу на это посмотреть. Много ли за и.о.губернатора проголосовали с форума?
mysuccess
10.09.2018
вот уже несколько выборов слышу вокруг о том, кто за кого голосует и уже не удивляюсь, что результатом оказывается кандидат, за которого никто не ходил голосовать, так что, возможно, исключения, к сожалению, не произойдет :-(((
да, ходила. и муж тоже ездил специально, его избирательный участок в другом районе. Подошли серьезно к этому вопросу.
Я ездила в другой район специально проголосовать. Муж голосовал рядом с домом. Чем старше,тем ответственней подхожу к этому делу. Если что-я за оппозицию.
Оппозиция должна быть, а у нас какое-то тоталитарное государство
Ходила. На самом деле с утра совершенно забыла про выборы и всей семьей мастерили макет солнечной системы. Но с работы мне напомнили) Сходили с мужем. Я первый раз в жизни совершенно не знала. за кого голосовать. Обычно всегда иду уже зная, напротив какой фамилии поставлю галочку. В этот раз меня агитационная кампания обошла стороной, видимо. Вообщем, за Курдюмова чтоли я проголосовала. А муж - даже не знаю, не спросила.
Курдюмов, мне сказали , нижегородский)
Ага, он всю предвыборную кампанию твердил, что он с нами по одним и тем же улицам ходит. :)
Нет!!! сначала хотела а потом лень стало
а у нас билетов не давали... а то бы я тоже сходила
Каких билетов? *crazy*
LukA
09.09.2018
ходила, я всегда хожу. И муж ходил.но вопросы политики не обсуждаем.
Можно и не обсуждать) Но что-то форум неактивен, либо не ходили, либо отписаться лень, или ещё что-нибудь)
либо в выходной дел полно, недо форума )))
IY
09.09.2018
На выборы не ходила, меня не было в городе. приехала поздно. И о боже, я не отзвонилась начальнику в установленное время, о том что выполнила свой гражданский долг. Прям даже не знаю что меня теперь ждет (хотя на этой работе мне терять уже нечего). От такого давления очень мерзко.
Хорошо хоть на меня никто не давил, сама пошла.
IY
09.09.2018
А вот когда давят, хочется сделать наоборот.
Так и у меня давили, работала в СС, но голосовала как-то по собственному разумению, а не назло
IY
09.09.2018
Я по собственному разумению тоже голосую, но вот сегодня например, моя гражданская сознательность как-то уснула.Ну не смогла и не смогла. Ладно нас хоть не заставляют бюллетени фотографировать с галочкой за нужного кандидата.
selesta
10.09.2018
не подсказывайте им:))) а то прочитают эту тему в след.раз заставят:)
IY
10.09.2018
Я знаю как их обмануть :))))))
А вам с работы сами то не напомнили?))) Мне напомнили позвонили)
IY
09.09.2018
К счастью нет, но напоминание ничего бы не изменило.
Потому что нет такого долга. Выборы это право, по конституции. Я голосовала, просто так)
IY
09.09.2018
У нас это право почему-то перетекло в обязанность.
Пользуются темнотой народной
nufnuf
10.09.2018
У нас даже в группе в садике у младшей спросили в вайбер, все ли родители проголосовали, что то меня такое зло взяло после этого сообщения, я все понимаю, их самих заставляют, но вот совершенно не собираюсь перед ними отчитываться
А у нас даже подписи собирали, что пойдем,я расписалась, а пойти не смогла
nufnuf
10.09.2018
Мне вот всегда интересно, как они проверят ходила я или нет, сказать ведь можно что угодно
У нас в садике не спрашивали, а в школьном чате родители отписывались учительнице, кто проголосовал.
alona
09.09.2018
Ходила )
И без выборов понятно, кто кем станет ))
Зато билеты дали на Футбик! на стадионе хоть побываю )))
Билеты за голос? Или просто так?)
Mureka
09.09.2018
Билеты раздавали ребята от акции Голосовач, бесплатно. Нужно было сделать фото в рамочке только. Билеты были на футбол, на хоккей, в музей и в кино.
Аааа, я мимо проходила, смотрю кто-то в рамочке фотографируется) , мне не актуально , смотрю футбол только в "мировых" масштабах, по телеку)
Не обязательно было фото делать.
Надо было проголосовать за стратегию развития НН: да или нет.
Получили билеты на футбол и в музей. Уже сходили сегодня в музей на Щёлковском хуторе.
Солнце-Луна писал(а)
Не обязательно было фото делать.<br> Надо было проголосовать за стратегию развития НН: да или нет.

А вот это голосование было не особо понятно. Неужели кто-то голосует против развития региона?
странно, за стратегию голосовала, никаких билетов не предложили
вообще все вяло как-то было.
Зажали,а может уже закончились.
закончились скорее всего, я получила билеты на футбол ( в 9 утра), мама пошла голосовать в 11 утра- только в музеи остались
Вы с утра пришли?
Мы были на участке в 8.40 примерно
на такие подвиги я не способна ))) как время высвободила так и пошла , в 14ч .
не понимаю я этого, билеты тем кто пришел раньше, если давать то всем , столько денег отмыли , а на такую малость поджались.
мне если , что пофиг на билеты и заманухи
Как смогли,так пришли около девяти утра,чтобы потом за город уехать.
А билеты не помешают,считаю их дополнительным бонусом к выполненному гражданскому долгу
доп бонус должны иметь возможность получить все пришедшие на голосование , режим работы с 8 до 20ч, а не кто первый тому и тапки, вот я о чем. даже тут суету создают на пустом месте, огорчает это.
mamamaria
10.09.2018
Как за стратегию голосовать? Я вчера голосовала, дали два бюллетеня: за губернатора и депутата , я говорю: а за стратегию? Мне говорят: За кандидата голосуете, это значит, за стратегию, отдельного бланка нет. А у вас как?
У нас за стратегию давали бюллетень совершенно в другом месте, там же можно было получить билеты на футбол, баскетбол, в музеи
mamamaria
10.09.2018
Надо же, чудеса... У нас билеты тоже давали, только за выборы.
Вы в НН голосовали? Может не утром пришли? Билеты разбирали примерно до 11 часов
Неправда,мы были в 2 часа,билетов навалом было.
В смысле неправда? Вы на нашем участке были в два часа - так уверенно меня во лжи уличаете. Билетов в кино у вас тоже навалом было?
Знаю,что на другом участке к 10 уже не было билетов на футбол и баскетбол.
Были только в музей
Вы ж про Нн пишете,а не только про свой участок.
А вы на всех участках голосуете?
Тут вроде без адресов речь об акции с билетами идёт)
Вы ж получается тоже про все участки пишите
mamamaria
11.09.2018
Голосовала в НН- Нижегородский район, билеты получила, но не получила бланка голосования за стратегию!!! Уточнила у работницы - сказали за стратегию отдельно не голосуем, выбираем только губернатора и депутата зак. собрания!!!
А на других участках люди голосовали, вот что меня удивило)
за стратегию бюллетень давали в другом месте, документы не спрашивали, отметку не делали, бумажка с двумя графами - за и против. в конце дня бери и ставь галки за всех, где надо. вот какой смысл в этом? зато денег на буклеты, бланки, организацию потратили
Нам дали за то что проголосовали за стратегию развития,были билеты в музеи и на баскетбол.
в кино ещё были, но к 9 утра уже закончились ((
Нам вообще девушка так странно объясняла,про эти билеты,ни но ,ни тыр,клещами тащили из нее.
Mureka
09.09.2018
И работала и голосовала. Не за и.о.

Выше написали, что сказали, что пенсионеры не поддерживают ер. Отчасти это правда, но большинство пенсионеров все равно решили за меня, с каким губернатором и какой партией мне дальше жить. Обидно.
Ходила вечером, билетов не досталось в музеи. Хотя народу мало было на избирательном участке, в амбарной книге около моей фамилии на листе не было других отметившийся, значит никто не приходил.
У нас было много, только на моей площадке из 5-и квартир , четыре проголосовали, ходила около пяти вечера.
За кого проголосовали?
За Егорова
Все - за Егорова, а побеждает -Никитин.
Есть лишний билет в музеи, могу Вам отдать. Электрон или центр Автозавода.
Спасибо, не надо))
Ходила первый раз
С первым разом вас!)
спасибо :-D
нет
ЮНА
09.09.2018
Ходили всей семьей, всегда ходим.
На участке супруга обратила внимание на протоколы. Первой строкой число избирателей на участке. Так вот почему-то число избирателей губернатора на данном участке отличалось от числа избирателей кандидатов в Гос думу на 62 человека. Как это могло быть? Также отличалось число бюллетеней, переданных на участок. Все это было написано простым карандашом, что легко исправляется. Я никогда не работала на выборах, но мне данная ситуация непонятна.
Да, интересно. Жаль, не обратила внимание
Mureka
09.09.2018
В этот раз многие открепились через госуслуги или простым заявлением на другие участки. Кто работает на выборах, например, им удобно голосовать там, где они работают. Нам на участок дали меньше бюллетеней, чем заявлено избирателей, штук на 15.
ЮНА
09.09.2018
Я про открепление понимаю, я не понимаю, почему голосовать за губернатора должно прийти на 62 человека больше, чем за кандидата в Гос Думу. Т.е. пришел человек, ему дают один бюллетень, типа за губернатора он может голосовать, а за кандидата в Гос Думу - нет. Ведь избиратель един и для одного, и для другого.
Mureka
09.09.2018
Тогда и правда странно.
Мне тоже один бюллетень дали,за губернатопа только.
ЮНА
09.09.2018
А почему, не расскажете? Вы на своем участке голосовали? Извините за количество вопросов, меня прямо зацепила разность в цифрах.
Если честно,я пока ваш пост не прочитала,даже б и не вспомнила ,что еще в Гос.думу выбирали,я шла за губернатора только голосовать. Голосавала да,на своем участке.
ЮНА
09.09.2018
Тогда вообще ничего не понимаю. Ниже вон логичное объяснение дано, но там про участки, находящиеся в разных округах.
Я, кстати сказать, и не знала про выборы в Гос Думу. Думала, кто эти люди, когда их ролики по ТВ видела.
А я ни одного ролика на ТВ не видела,но я правда и новости-то не смотрю.
В думу выбирали не на всех участках. Щербинки выбирали только Губернатора.
Спасибо,теперь понятно.
А мне два ... интересно почему?
И мне тоже только один.
у меня тоже был бюллетень только за губернатора.
Выше пишут,что не на всех участках в Думу выбирали.
LukA
09.09.2018
Потому что за губернатора можно голосовать на любом участке в области, а в думу - только в округе. где зарегистрирован. нельзя из Дзержинска, грубо говоря, голосовать за депутата от сормовского р-на Нижнего Новгорода. А за губернатора можно.
ЮНА
09.09.2018
Ну да, логично. Но тогда, если голосуешь не по месту регистрации, рискуешь вообще свой голос не реализовать. Как-то это не правильно. Наверное, какие-то пути все же есть.
Хотя чуть выше пишут, что на своем участке только один бюллетень выдали.
LukA
09.09.2018
ЮНА писал(а)
рискуешь вообще свой голос не реализовать.

ну да, за депутата не проголосуешь. Ну если нет возможности приехать по месту регистрации.
И мне только один... Я что то про думу и не в курсе была.
Мы ходили всем семейством, участки разные, но не далеко друг от друга. Голосовали за Егорова, хоть и считаю, что уже все выбрано за нас давно, но все таки отнеслись ответственно. Взяли 3 билета в музеи, может сходим даже)
mstislava
09.09.2018
Мы то- же за Егорова проголосовали, на нашем участке народу было так мало, что они там сидели чай пили и мы своим приходом похоже помешали. Но оказывается 70% по результатам у едим Россию, и по чему никто не удивлён?, не пришедших на выборы много, есть чем нужный процент набить было, спасибо равнодушным - ваши билютени пригодились и были использованы по плану. Иначе при отношении к этой партии народа, не возможно понять - откуда такое количество голосов за представителя едроса.
mstislava писал(а)
, не пришедших на выборы много, есть чем нужный процент набить было, спасибо равнодушным - ваши билютени пригодились и были использованы по плану.

Ну так, а потом будем жаловаться, что все решили без нас...
Mureka
09.09.2018
Я, если честно, надеялась, что явка будет больше, люди, наконец, покажут свое недовольство, что право имеют. А получается, что те самые проценты набираются из малого количества голосов благодаря тем, кто не верит в честные выборы (за нас все решили).
Да, грустненько, все это , типа за нас все решили , на выборы не пойдем, да и не фиг жаловаться тогда...значит всех все устраивает.
selesta
10.09.2018
вот !!! мои слова. Явка 40 %!!! всего:(( Ну блин , придите и проголосуйте не за "нужного власти" кандидата. Нет, сидят по диванам и клянут власть за все.....а сами ни-че-го не делают.
Как в том анекдоте про лотерею " ты билет хоть купи сначала"
Да,ходили с дочкой,взяли билеты в театр,а так как она первый раз голосовала,ее поздравили и подарили наушники)
А голосовать со-скольки лет можно?
С 18 у нас совершеннолетними становятся)
Спасибо, так и думала)
Билеты в театр были? В какой?
Оооо,даже не посмотрела,что отправила,извиняюсь в музеи и на баскетбол были билеты.
redstick
09.09.2018
в эти игры не играю, поэтому не хожу, а мужа на работе "заставляют" с дальнейшим отзвоном, принудительно загоняют для массовости, любые выборы - профанация
Не хочу верить в "эти игры"...
З.О.Я
09.09.2018
Ходили. Всей семьёй голосовали за коммунистов. В первый раз в жизни :)
Ходила, за Егорова
Ходила с детьми (для голосования мелкие, оставить было не с кем).
Оказалось, меня нет в списках, хотя прописалась в нашу квартиру ещё в июле. Хотя предыдущих хозяев квартиры уже не было.
Мы прописались 16 августа,тоже думала не будет в списках,а нет,были.
77!
77 долбаных процентов на Никитина - первые итоги(((
Где все эти люди, что собирались голосовать за Егорова?
Просто слов нет...
Я надеялась, что хотя бы 30 процентов выскажутся против пенсионной реформы...
Боже, куда мы катимся.
Ну так, кто-то решил, что все решили без нас, кому-то лень идти было, кому-то билетов не давали, кто-то пельмени, ватрушки лепил... так чего ругаться то. ...вот с подругой сейчас списались, некогда ей было ... пельмени делала. .. Слов нет, все, значит всем довольны, пусть правит тоталитаризм.
да уж, явка позорно низкая(
Вот сейчас она пельмени лепила,а скоро будет здесь создавать тему. "Как прожить на зарплату в 10 тыс.вчетвером?"
Уже есть такая тенденция)
Обожаю, когда люди, голосовавшие за Путина, начинают жаловаться на жизнь.
Сами же выбирали!
Но на это у них один ответ: нет альтернативы.
Блин, на этих выборах БЫЛА альтернатива, причем неплохая.
Но нет, мы лучше будем пельмени лепить и на кухнях бухтеть...
Вот здесь многие написали,что голосовали за Егорова. Мы тоже за него голосовали.
А кто за Никитина то тогда столько голосов накидал?
Ради интереса устроить бы тут опрос:за Никитина/за другого кандидата.
Будет ли у него 77
Будет, большинство же на выборы не пришло
Ивна
10.09.2018
Солнце-Луна писал(а)
А кто за Никитина то тогда столько голосов накидал?

Думаю, те, кто уже начал налаживать с ним сотрудничество.
Из темы здесь поняла, что многие молодые (будущие пенсионеры) проголосовали за Егорова. Но часть пенсионеров (они не сидят на форуме) могла проголосовать за Никитина (типа пенсии прибавят). Возможно, что они оказались более мобильными и пришли на выборы проголосовать. А молодые пельмени лепили, считали, что все уже "куплено". Только так могу объяснить, что выборы возможно и честными были.
Даже если 30% выскажется против пенсионной реформы, что толку? Все равно ее примут без нашего согласия
помимо пенсионной реформы губернатор еще на многое влияет.
selesta
10.09.2018
Мы тут, люди, голосовавшие за Егорова:)) Но тех, кто не пришел, гораздо больше к сожалению:((( Вот и считай, как говорится.
Каждый народ имеет ту власть, которую заслужил (с) С нашей гражданской пассивностью власть имеет народ.
тут мы... а толку-то...

потому что ходили голосовать как раз действующие пенсионеры, которым обещали тридцать серебренников накинуть косарь. а остальные все на дачах, под дачами или проспали. или работали.
Я, как и писала в прошлой теме, открепилась и голосовала в сельсовете в Воскресенском районе. Было много таких, как я, открепленцев) На 9 утра я была уже 28-я, голосовала за Егорова, показывая фигу нынешней власти. Кстати, и бабуся моя, 81 год, в Кстово, тоже голосовала за Егорова, и даже на митинг ходила против пенсионной реформы со словами "жалко вас". Очень хочу посмотреть, сколько же Егоров набрал, т.к. по ощущениям, много народу за него было.
cinemay
09.09.2018
Не ходила голосовать, у меня сегодня голос пропал, заболела я в общем (((
Ходила, за Егорова голосовала, он коммунист что-ли. После митингов уже все понятно про наш народ, видимо, так нам и надо, так что выборы Никитина прошли успешно.
Ага, я уже это поняла, пообщавшись вне форума...мы ничего не изменим, коммунисты это тоже плохо...
А то, что у нас оппозиция отсутствует, таки благодаря нам гражданам, так чего же роптать тогда? *pardon*
Кто минусует, хоть отписывайтесь, интересно ваше мнение)
Ходила, голосовала за самого "бедного" кандидата. А то у всех недвижимость в МО и Москве, БМВ...
Ire-NN
09.09.2018
Да, за Егорова.
Narmebel
09.09.2018
Ходили с мужем, причем специально ездили, т.к. прописаны в разных местах, оба голосовали за Егорова. Но 100% вбросов будет гораздо больше, чем реально проголосовавших, выиграет сами знаем кто, имеют нас по полной программе.
ТЬфу, неприятно это , всё
Narmebel
09.09.2018
это еще мягко сказано, мне противно правительство нашей страны и продажные, кот. делают эти вбросы, интересно, им бумеранг прилетит или нет.
Наверное, не в этой жизни.
Narmebel
09.09.2018
кстати, у меня бабушке 85лет, она и то инициативная, вызвала к себе комиссию, т.к. она инвалид 1 группы и проголосовала, кстати, тоже за Егорова
На выборы ходили. Специально прямо с поезда проехали до избирательного участка и только потом домой. Голосовала за Егорова. Муж скорее всего за Курдюмова, не сказал мне, за кого. Но результату я не удивлена.
Т.е. зря , сейчас думаю про тех кто не пришел на выборы. Без нас всё решили?
А я думаю, что за Никитина действительно проголосовало большинство. Кто это большинство? Много малообразованных и внушаемых, которые голосуют за то, что им по телику в уши льют. Много тех, которые голосуют за того, за кого на работе велели. Да, такие есть, это не фантастика! Одна из них - сестра моего мужа, бюджетница. Кто-то голосует за того, кто на внешность больше понравился. Я сегодня на стенде изучала биографии кандидатов, подошла одна тетечка и сказала, что проголосовала за Сватковского, т.к. он самый симпатичный, а теперь она решила прочитать про всех кандидатов.
А многие из тех, кто против, просто не пошли на выборы.
Nordwind
10.09.2018
о, я наверное была та самая тетенька)) депутатов выбирала примерно так же.
искренне считаю, что людям 50какого то года уже у власти делать нечего, так же как и 20 летним.
А уж читать биографии и по ним делать выбор- это ж смешно. Там все красиво написано, для выборов.
Если читать -то какие нибудь независимые расследования.
Venusya
10.09.2018
тоже бюджетница))). но нас на выборы гоняют для количества. за кого голосовать ни когда не говорят. недавно в фоке были на собрании по плаванию. так там тоже агитировали просто сходить на выборы (они явку хотят), ни слова за кого. (хотя на каждом слолбе ЕР) . и еще в 16-00 на листе записи я была только 3 - остальные пустые - по кстову оч низкая явка
голосовала за ЛДПР ))) , в моем кабинете все голосовали за БАБ))) за ЕР никто не голосовал.
У мужа сестра из Ивановской области. Красивый, но хиреющий городок, вода не везде, газа нет. Всё время плачет, как плохо жить, зарплата маленькая, другой работы нет. А вот голосует за тех, за кого начальство скажет. Что ж, значит, судьба такая.
возможно просто боится, что никакой работы не будет. И куда ей из этого хиреющего городка? к вам в НН, примите? работу найдете?
все это очень противно, но иногда своя рубашка ближе, не до революций
Там немного другая история. И принимали, и находили, но ничем хорошим не закончилось, вернулась к истокам. Просто человек очень ведомый, внушаемый. И таких немало.
Hermit
09.09.2018
Мы сегодня с мужем одни из первых, наверное, проголосовали,
прямо как встали в 8, так и пошли) пока на нас другие дела не напали...
Я стабильно голосую за лдпр,
а вот муж, как оказалось, проголосовал за Никитина(
Объяснялся тем, что вон в Ивановской области выбрали коммуниста-губернатора, так теперь все в гор.думе и собачатся! Не получается у них конструктивного принятия решения ни по одному вопросу.
Ага, думаю, а нас это ЕдРо конструктивно обирает!
Чуть не прибила... все настроение испортил
Мне вот интересно,а почему муж должен был проголосавать,так,как хотели вы,а не он? Иметь свое мнение плохо?
Hermit
10.09.2018
Потому что от него я каждый день слушаю недовольство властью
Аааа,тогда,согласна.
у нас также вышло на выборах президента, я с ним очень долго после этого не разговаривала, не ожидала от него такого((
Hermit писал(а)
Объяснялся тем, что вон в Ивановской области выбрали коммуниста-губернатора, так теперь все в гор.думе и собачатся! Не получается у них конструктивного принятия решения ни по одному вопросу.

у нас тож был коммуняка - ходырев. чет тоже не помню особо позитива от этого. только скандалы с бизнесом жены его )
Ходила голосовать благодаря мужу, он ответственно подошёл, сам съездил проголосовал и меня завёз на мой участок
Голосовала за Егорова, о котором узнала на ММ, смотрю тут большинство за него.
Не верится, что столько людей поддерживают Никитина, все же он человек новый и не особо знакомый людям, откуда у него столько голосов - непонятно
Nordwind
10.09.2018
Ходила, за Никитина. Мои знакомые ходили тоже за него( с их слов).
Кто такой Егоров и почему надо было голосовать за него -даже не знаю, у меня это имя не на слуху.
Думаю , его основная фишка-пообещать не повышать пенсионный возраст и всем повысить пенсии?) Людям свойственно верить в сказки)
Ща вам тут навтыкают)))
Nordwind
10.09.2018
у нас же демократия?) за что?))
Тут за Никитина не модно,надо за КПРФ)
м.Ира
10.09.2018
Сняла минус. Я думала, мы за губернатора голосовали. А по отзывам оказывается - против пенсионной реформы. Видимо, я что-то не учла в предвыборной гонке))
Nordwind
10.09.2018
хорошо сформулировали, согласна с вами. Для меня про пенсию -не основной пункт.
Не так давно молодого губернатора назначили в Калининграде- и говорят регион расцвел.

А про пенсию -как Москва скажет- так и будет в регионах.
Ивна
10.09.2018
Nordwind писал(а)
Думаю , его основная фишка-пообещать не повышать пенсионный возраст и всем повысить пенсии?

А как , простите, губернатор это может вообще обещать или влиять на это?!
Это ж были выборы губернатора, а НЕ президента! :-D
Nordwind
10.09.2018
ничего не могу вам сказать, я лишь предположила.
А есть еще какие то варианты, почему форумские девушки все за него?
да совсем ни как. Он маленький белый зайка.
Ивна
10.09.2018
Хэйтл писал(а)
да совсем ни как.

Ну, а как? :-)
Это просто не его полномочия!
Oksana87
10.09.2018
Да, ходили. Голосовали с мужем, я за Егорова ( первый раз в жизни голосовала за коммуниста), он за Курдюмова. Мне очень хотелось, чтобы они увидели что мы против этой пенсионной реформы.
Ивна
10.09.2018
Oksana87 писал(а)
Мне очень хотелось, чтобы они увидели что мы против этой пенсионной реформы

Я чо-т не догоняю!
Кто должен был увидеть?
И как губернатор , который по сути должен быть хорошим хозяйственником, связан с пенсионной реформой?
Ну че вы,маленькая что ли,сами не понимаете,пришел к Путину и сказал,а я вот и Нижегородская губерния против)))
Ивна
10.09.2018
:-) :-)
оч.смешно
Не надо паясничать, вы все отлично понимаете. Прошедшие выборы - это не только выборы губернатора... а скорее возможность сказать свое "фи" политике партии. В том числе и по поводу пенсионной реформы.
Я наверное сама разберусь,что мне делать.
Свое "фи" люди сказали в 1917 году, вот это я понимаю, достали..а сейчас так и будем ..нас топят и топят, а мы молчим
в 1917 никто никакого фи не говорил. в революцию в России были вложены миллиарды нерусских денег. А население (мы) как были терпилами, так и остаемся.
Olle-84
10.09.2018
Назло соседу свою хату сожгу ) Согласна на все 100% с вышесказанным. Губернаторы от КПРФ или ЛДПР, работающие в некоторых регионах против пенсионной реформы. Однако ж с вилами на улицу не пойдут. А вот выходить на улицы чистые, видеть что регион развивается - всем хочется
MaySkya
10.09.2018
А у меня сегодня не задалось с голосованием. Всегда хожу и в этот раз собралась, но придя на участок с двумя детьми оказалось, что коляска не проходит в дверной проём(( Попыталась открыть вторую створку двери - нифига, охранник у входа тоже не справился с этой задачей. Настроения и возможности ругаться не было, развернулась и ушла.
Libra*
10.09.2018
Ходили, сагитировала пойти всех, кого смогла. Но по результатам понятно, что мы ничего не решаем, всё уже было решено(
MysAnya
10.09.2018
Ходила за Егорова, муж не ходил.
Не ходили никто((((. Все и так было решено.
:'( Работать нам и работать не разгибая спины%-) Поэтому в воскресенье был выходной и из дома мы не выходили. *thank-you*
Ходила. Голосовала за егорова. И отец тоже. Интересно, а откуда у Никитина такие нереальные проценты победы?
MNG3376
10.09.2018
Ходила. Голосовала за Егорова. И муж тоже. После этих выборов поняла, что честных выборов не бывает. Опять все нарисовали. Может Никитин и побеждал, но, конечно, не с такими голосами.
Libra*
10.09.2018
Ну ладно Никитин, его фейс по всем каналам и он на слуху, но покажите мне людей, которые Сватковского в Думу выбрали??? Не, там однозначно всё нарисовано, низкая явка только упростила задачу.
Не ходила, поленилась и все решено без нас.
НЕ ходила. Вообще за всю свою жизнь ходила голосовать два раза что ли.... и то последний из любопытства (успеют ли меня включить в списки по новому месту жительства за пару месяцев-успели)
зы: все уже давно выбрано за нас((
ходила. Муж ходил, брат ходил. Голосовали за Егорова. Никитин 70%.....
Julia8
10.09.2018
Ходила. Проголосовала за Егорова, родители тоже за него, а толку?... Про выборы в думу вообще не знала, бюллетень дали один, где нужно было брать второй?))
Libra*
10.09.2018
Julia8 писал(а)
бюллетень дали один, где нужно было брать второй?)) ...

Не все районы выбирали в Думу.
Julia8 писал(а)
Про выборы в думу вообще не знала, бюллетень дали один, где нужно было брать второй?)

аналогично
Ходили. Вся семья голосовала.
ходила, хоть и не очень хотелось
tg52
10.09.2018
Голосовала за Егорова. Внимательно смотрела итоги выборов по "России 24". Результаты явно не те, которые объявлены официально. Через четыре часа было обработано всего лишь 2 с небольшим процентов голосов по Нижегородской области. Сразу было понятно, что результаты не те, которые ожидали. Видимо принимали срочные меры.
nadia-nn
10.09.2018
Да, жаль второго тура не получилось, как в некоторых регионах...

На выборах губернатора Нижегородской области обработано 100% протоколов, врио главы региона Глеб Никитин получил 67,75% голосов.
Заместитель председателя нижегородского Заксобрания Владислав Егоров (КПРФ) набрал 16,63%, депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов (ЛДПР) - 6,5%. За депутата областного Заксобрания, директора частной школы им. Ломоносова Галину Клочкову ("Справедливая Россия") проголосовали 4,35% избирателей, за неработающего пенсионера Александра Быкова ("Партия пенсионеров") - 3,26%.
Olle-84
10.09.2018
Ходила. Участок через Госуслуги выбирала. Долго сомневалась, но в итоге за Никитина голосовала. Хотя к Егорову отношусь с большим уважением.
Ходили, голосовали за Егорова.
А по 2 бюллетеню- за комуниста, фамилию забыла
Никаких билетов не предлагали
У нас не получилось взять открепительное через госуслуги, поэтому на выборы в этот раз не попали, отсуствовали в городе.
можно было и не голосовать, все решено за нас :'(
По поводу споров - почему победил Никитин, не подшаманили ли голоса и тд. Нахожусь в гостях у бабушки, весь дом (5 этажей в 4 подъезда, состоящий в основной массе из общающихся между собой пенсионеров и предпенсионеров) единогласно голосовал за Никитина. Я удивлена, но факт остаётся фактом.
Если они пенсионеры, то здесь будет понятно.
MNG3376
10.09.2018
Вообще не удивительно, что они за него голосуют. Интернетом не пользуются, информация только из телевизора, плюс им 1000 рублей обещали. А то, что так голосуя они голосуют против своих детей, они не понимают.
Сейчас такие бабушки продвинутые,и интернетом и вайбером и чем только не пользуются.
Нут не вот все из них без интернета, да дело не в этом. В основном не пропускают выборы именно эта группа людей, вот и результат соответствующий.
Кого по тв показывают, за того и голосуют. Остальных они просто не знают. Тем более его путин прислал))
Никитин был более на слуху, это факт - и в новостях крутился, и прочее, ну и "Путин прислал".
В этом году я практически не видела пиара от других партий. Поэтому пенсионеры и не знали больше никого. Проголосовали про того, о ком хоть что-то слышали.
Я сама в этот раз число случайно увидел банер с Егоровым на трассе, когда ехала с дачи. И пошла голосовать только из-за него и за него, потому что знаю его давно. Он в универе нам преподавал философию, один из лучших преподавателей, очень умный мужчина. Хотя была уверена, что он не победит((
Ходила, голосовала за Егорова и на втором листочке тоже за коммунистов. Голосовала по принципу "не за едро", а из представленных кандидатов и партий больше всего импонируют Егоров и КПРФ.
О голосовании вообще забыла со своим ремонтом, вспомнила только в 18.30, просматривания подружкин инстаграм)) Быстренько доужинала, кинула клич детям, и мы понеслись на участок.
Результатами неприятно удивлена(
b@rtimeus
10.09.2018
Да никуда я не ходила, мне все не нравятся от слова совсем. Генеральную линию партии уже давно выбрали. Я хочу голосовать осознанно и тыкать туда, где я хочу, а не просто тыкать абы куда лишь бы против.
никуда не ходила, что были выборы не знала.
Ходила. Я там даже работаю членом УИК)))
рассказывай, как так получилось, что мм за егорова, а победил никитин?
На нашем участке за Егорова проголосовало 123 избирателя, а за Никитина - 224. Все бабушки - за Глебушку)
Об чем и речь. Политически пассивный нн.ру не срез.
Meliska
11.09.2018
Ходили, пришлось, потом ещё всех коллег и родителей обзванивала, чтобы сходили, потому что ответственной назначили(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.