--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хондропротекторы для суставов- советов хочется

Прочее (о детях и родителях)
4511
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
22.07.2023
Добрый день. Сходила в гито с больными коленками. Из лечения физио и хондропротекторы. Интересуем мнение народа. Какие посоветуете? Кому то физио помогло?А то тут на работе сказали, что зря деньги потрачу.Хондропротекторов много, может кто то уже мучался выбором и расскажет про свои.
Des-nn
22.07.2023
колола месяц дону, потом один укол флексотрон в колено. сейчас на бадах. состояние в разы лучше. был разрыв мениска по мрт. ходить не могла активно больше получаса. как песка насыпали. в гито сразу на удаление. другой хирург прописал лечение.
Про мениск расскажите. Делали операцию? Чем лечили?
Des-nn
24.07.2023
не делала. сказал хирург, не из гит, ходить пока ходится. лечение написала выше. сейчас осторожничаю, но передвигаюсь без проблем. Колено берегу.
К какому хирургу ходили? У сестры тоже по мрт разрыв нашли. Пока обезболивающие пьёт ничего ещё, ей кроме них ничего не выписали, сказали операция. Купила наколенник, только в нем и спит и ходит.
Дону ей не назначили, вроде, она для сустава только.
Des-nn
25.07.2023
,
Спасибо
Разрывы менисков разные бывают. И не всегда нужна операция. В этих случаях лучше собрать мнения нескольких врачей. А то есть врачи, которые , кроме слова "операция", и не знают ничего.
Кого-то посоветовать можете?
К кому обращались? Не из гито.
слышала только , что не менее 500 мг должно быть , 500 хондроитина и 500 глюкозамина . про производителей и тд не в курсе
военный доктор Божьев Евгений Николаевич
www.youtube.com/watch?v=fEYEwCpGbak&t=272s
www.youtube.com/watch?v=14DjezcUROQ

мануальный терапевт Гитт Виталий Демьянович
www.gitt.ru/
www.gitt.ru/home/osobennosti_protivoartroznoj_diety/
есть видео на сайте и на ютубе
все доктора задают вопрос: какая кислота, протекторы, или мази способны ""намазаться"" на хрящ, чтобы вылечить разрушения?!
несколько раз тему заводила на форуме - всегда сносили, будто ненужную...
Слышала про холодец, мармелад и двигаться (не супер наяривать упражнения, а так, типа ходьба )
такая еда... - ""мертвому припарка"".
да, нужно обходными путями наладить питание сустава
гимнастика - только лежа и в не быстром темпе - спешка здесь вредна.
гимнастика - это самое-самое эффективное лечение.
как для танцоров балета)
www.youtube.com/@smartballet
мышцы сокращены от сидячей работы и пр...
и травмируют сустав, разрушая хрящ.
как холодец может помочь мышцы растянуть, и правильной работе мышц...?!
Мне выписывали Артру. Физио по-моему парафин делали и еще что-то.
массаж ножом очень эффективен
сидя перед телевизором)
www.youtube.com/watch?v=jytsmGhUqbw
Лошадиными мажусь от эпикондилита и для снятия перенапряжения спины. Там доза действующих веществ лошадиная, как мне объяснили. Наврали или нет, но толк от них есть.
aniutann
22.07.2023
Движение - жизнь для суставов. Как-бы банально это не звучало. Ничего их восстановить не может! Только замена. Мы можем только продлить им жизнь движением и облегчить боль и убрать воспаление при обострении кремами-мазями. Всё.
Восстановить нет. Но замедлить процесс разрушения , отодвинуть его , с помощью лекарств - можно. Про движение согласна.
А вот замена,,, это билет в спортлото.
Я колю алфлутоп. Мне помогает. Как то давно врач колол прямо в коленный сустав. Сейчас внутримышечно. Надо 20 уколов на курс.
Sinitsa75
22.07.2023
Муж колет румалон 2 курса в год. Выписал ревматолог. Говорит, что становится легче .
ksm2506
22.07.2023
Хэйтл писал(а)
Кому то физио помогло?А то тут на работе сказали, что зря деньги потрачу.

Я физио в своей пол - ке делала совершенно бесплатно. Делала "солнышко", ультразвук, массаж и ещё пару, но не помню названий.
Хондропротекторы - Алфлутоп колола.
А какой врач направление на физио давал?
ksm2506
18.10.2023
Хирург.
Назначали Донна и Хондрогард через день в течение 2 месяцев. Помогло. Но затратно.
Афлутоп и Хондрогард мама колет. По ее словам, эффект есть. Но он накопительный, то есть после курса примерно. От одного укола разительных перемен вы не почувствуете
tchainka
24.07.2023
Артра отличная вещь. Аналоги с заявленным таким же составом не так действуют, по наблюдениям.
Это таблетки?
tchainka
24.07.2023
Да. Как раз сейчас принимаем коллективно :)
Муж у меня уж на что скептично относился, а как после недели артры коленка болеть перестала, зауважал. А потом я тетушке моей, от артрита-артроза страдающей, банку купила, так она, едва успев ее допить, очень резво побежала в аптеку за добавкой. Настолько впечатлил результат.
Желудок от неё не болит? И по сколько принимаете в день?
tchainka
25.07.2023
Не болит. Принимаю по инструкции - первые 3 недели 2 таблетки в день (утро/вечер), дальше по одной пока не кончатся :)
На печень Артра действует. Так что не спешите покупать. Может, вам и не нужна пока аж Артра. С врачом советоваться лучше, не здесь )
В свое время тоже повелась на советы, купили Артру. А врач сказал, что не такая уж и ситуация с коленками, чтобы печень сажать. Хорошо, что было, кому перепродать, там человек именно Артру пропивал курсом.
На печень действует вапще всё, она на то и поставлена чтоб гадость всякую фильтровать. Потому у человека с больной печенью могут быть побочки на любой препарат, т. к. это дополнительная нагрузка. А здоровая печень этого скорее всего не заметит. Ей от миски жареной картошки больше неприятностей чем от этого всего.
сферическая женщина в вакууме писал(а)
А здоровая печень этого скорее всего не заметит. Ей от миски жареной картошки больше неприятностей чем от этого всего.

Некое противоречие в ваших словах. Печени от миски жареной картошки вреда больше, чем от лекарств (читай:химии)? Ну-ну ))
Все же я на мнение врачей по этому поводу больше полагаюсь. Или вы врач?
Дык всё химия. И картошка, и лекарства. Всё на свете из того же набора атомов состоит.
Я не врач, но, наслушавшись врачей по самым разным поводам, всегда перепроверяю. И часто бывает что прям противоположные точки зрения на один предмет. Особенно если предмет междисциплинарный.
Хондроитин и глюкозамин не химия так-то
Ивна
24.07.2023
tchainka писал(а)
Артра отличная вещь

Артру нужно ведь курсом пропивать? Сколько месяцев составляет курсовой прием?
tchainka
24.07.2023
Курсом, рекомендуется по полгода или чуть дольше. На одного пациента, таким образом, потребуется две большие банки (120 таблеток в каждой). Там первые три недели 2 таблетки в день, дальше по одной.
Ивна
24.07.2023
Ясно, спасибо!
Она по моим наблюдениям дает эффект вау, но с каждой следующей выпитой упаковкой работает все хуже. Т. е. Через год она мне фактически не помогает
tchainka
25.07.2023
Тут не исключено, что состояние суставов прогрессирует быстрее, чем она их восстанавливает.
Oilmen
24.07.2023
Хондроитин колол, сейчас на БАДы перешел, главное регулярно принимать. Состояние лучшей намного. У Хондроитин а ( может индивидуально) побочка вылезла, давление скакало.
Как я вылечила колени
www.youtube.com/watch?v=qn6yGENvG9o&t=446s
Каждый год покупаем маме в Турции бад и мази - ей помогают и лучше, чем артра
От Артры у нее болеть начинает поджелудочная
а что именно
Condorux что то такое голубая упаковка и у таблеток и у мази. Я где то в теме про лекарства из Турции выкладывала фото
Сейчас не найду уже
С врачами советуйтесь. Зависит от состава лекарства и от конкретно вашей проблемы.
А то некоторые хондропротекторы только по названию )
А мне к ежегодным уколам гиалуронки в суставы добавили Флексотрон Смарт. Он еще и воспаление снимает.
user_281398292 писал(а)
ежегодным уколам гиалуронки в суставы

доктора говорят, что когда в организм добавляют искусственные заменители, организм перестает вырабатывать собственное:
гилауронка заменяет синовиальную жидкость
инсулин при диабете заменяет собственный
... и т.д.
У сына (17 лет) разрыв мениска. Пьет Артру, кальций д3, сделал курс физио (электрофорез и магниты). Ежедневно крутит велотренажер. Иногда грязь накладываем (надо курсом, но никак не выходит регулярно ) . Носит наколенник. Все по назначению врача, конечно. О результатах говорить рано, конечно, всего второй месяц лечится.
Другое дело, мне не совсем понятно, как это все поможет, мениск-то не зарастет... Но врач сказал ходить, пока ходится.
Ивна
17.10.2023
r@inforest писал(а)
мне не совсем понятно, как это все поможет, мениск-то не зарастет..

Вот да!
А операцию не предлагают?
Врач (Либрехт в Тонус Кроха. Мне его очень советовали, я к нему из Здоровенка сбежала. Вдруг кто-то поддержит рекомендации или, напротив, отсоветует) говорит, что не будем оперировать, пока нет выраженного воспаления. Но, во-первых, колено болит почти все время, во-вторых, его клинит. И я бы очень хотела разобраться с этой проблемой, пока сыну нет 18.
spyco
17.10.2023
Деньги на ветер.

https://m.youtube.com/watch?v=vR_xj3v...
nightmare
17.10.2023
Я Animal Flex 2 раза в года по 3 недели пропиваю, профилактически.
Мама афлутоп себе колет, курсами, тоже два раза в год, но ей врач прописал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.