--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошие школы на автозаводе, какие?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4547
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tedd
31.01.2016
Подскажите, пожалуйста, какие самые хорошие школы на автозаводе. И как там учиться? Сложно ли было поступить? на какие курсы ходили? А сейчас много ли денег платите в месяц? есть ли продленка?
Zamoley
31.01.2016
165 лицей, ест-но :)
Погуглите лицеи 165, 36, 126, много обсуждений уже было. Сейчас девочки подтянутся, еще что-то посоветуют.
Tedd
31.01.2016
вот я тоже про эти школы только знаю и все. Но и о них бы не прочь свежие отзывы послушать)
Kitana
31.01.2016
Какая часть района Вас интересует?
Zamoley
31.01.2016
Меня интересует Южка :) расскажешь?
seme4ka
31.01.2016
37 и 12
Zamoley
31.01.2016
Спасибо :) а из них какая лучше?
seme4ka
01.02.2016
12 за последние годы очень себя зарекомендовала. есть гимназический класс, вроде так он называется. тем, кто пошел в этом году и последние пару лет как, нравится.
37 раньше была на хорошем счету, но сейчас что-то скромнее стала по хорошим отзывам.
тебе бы еще смотреть - с какой стороны дороги ты будешь. школа рядом и без дороги - большую роль играет.
nesya
01.02.2016
По 12... там только началка пока хорошая считается,в гимназическом 2 языка.Школа заключила договор с Германией,в том году уже кто-то после окончания поехал туда учиться,но сама школа никакая,вложений в нее нет,она прям убитенькая,директор хорошая,но не пробивная...так что у меня двоякое ощущение от нее...
Zamoley
01.02.2016
Попасть в гимназический класс, я так понимаю, у нас вариантов-то нет. в ШБП дочь никуда не ходит. А с улицы такие классы не набирают обычно...
nesya
01.02.2016
Можно,но где-нить в апреле-мае,идти непосредственно к учителю или заучу
seme4ka
01.02.2016
скромные по обеспечению почти все школы вне лицеев, в которых большую часть спонсируют родители.
Zamoley
01.02.2016
Я уже поняла, что по одну сторону одна школа, по другую - вторая ) Но я не знаю, с какой стороны лучше. Мы же здесь в обособленном мире живем, что там дальше, плохо знаем. А в прошлой теме как-то больше про Юг писали да про Водный.
nesya
01.02.2016
Мы сначала хотели в 37,нас даже взяли без проблем,но потом выяснилось,что директор там недавно сменился и стало хуже
Zamoley
01.02.2016
А в чем хуже?
nesya
01.02.2016
Из достаточно сильной школы превратилась в обычную,у нас в начале года было собрание школьное,там статистику по району приводили по всем предметам,олимпиадам...37 заааметно подотстала...по-прежнему в лидерах все лицеи и вот наша 12 как ни странно после них
Zamoley
01.02.2016
Спасибо! Ну в целом я по школам поняла. Еще вот интересно, а нас хоть в одну возьмут, если мы в апреле придем к ним... Ну а сложиться все может вообще по другому )))
У Инны ака Неся дочь в 12ой учится (не в гимназическом классе). Поспрашивай у нее.
Я училась в 37 до 9 класса, потом переехали меня перевели в другую по сравнению с этой просто ужасной. Все мои знания школьные были именно из 37 школы, в мое время директором была Кудис Нина Григорьевна, супер директор, особо денег из родителей не тянули, какие то символические сборы только были, учебники выдавали что то докупали, преподавательский состав был очень сильный. Сейчас младшая сестра у подруги ходит в эту школу, пока в начальные классы, слышала от ее мамы только положительные отзывы. При этом они не по прописке ходят, как попали не знаю, но стремились именно в 37.
12 всегда была обычной школой, в свое время там были кадетские классы, сейчас не знаю.
111 еще есть на южке тоже раньше была обычной средней школой.
105 и 15 рядом с 37 хоть и территориально уже не на южке, первая средненькая, вторая никакая раньше была.
Kitana
31.01.2016
ниже
кстати, в 37 директор моя бывшая учитель по русскому. очень приятные впечатления о ней.
И я рядом постою.
Подруга хвалит 12 (у нее там сын в 3 классе), еще о 37 много положительных отзывов слышала\читала. Сама пытаюсь найти отзывы о 169, но что-то ничего о ней не пишут
126, очень нравится. Сама там училась
Как попали в 126? По прописке?
Деньги и связи.
Печально.
реально без прописки за денежку по знакомству туда сейчас?
по мне так это лучше вариант, чем покупать временную прописку.
Реально, согласна что этот вариант лучше :)
почем в приват не шепнете
R_Masha
31.01.2016
Конечно 165, но поступить без курсов нереально, если, конечно, прописки нет
126-поступали еще, когда прописка была не главным, проходили собеседование. Продленки нет. Ежегодные взносы (на нужды) очень разумны. Учителя хорошие, ученики тоже) Огромный минус-очень много второй смены. В этом году в 6 классе отучились полгода и из-за второй смены пришлось перевестись, т.к. вторая смена 6.7,8 класс, а до этого вторая смена была 2,3,4 класс...
Перевели дочь в 136 гимназию с углубленным изучением отдельных языков в класс с английским уклоном. Программа по английскому и по многим другим предметам идентична 126 школе. Даже темы по времени проходят так же. Добавилась экономика, чуть меньше истории стало. В классе ребенка встретили доброжелательно и ученики и учителя. При переводе внесли в попечительский совет 6000 руб.
Lynx Lynx
01.02.2016
А 133 школа?
ЧИВ
01.02.2016
мои сыновья закончили 133-ю :)
в этом году заканчивают магистратуры в ВУЗах
оба все 6 лет учатся на бюджете
у обоих дипломы бакалаваров, специальность - "приладная математика".
У одного - красный диплом Политехнического университета.
Второй в Высшей Школе Экономики тоже защитился на 9 по 10 бальной системе.
с третьих курсов работают по специальности и хорошо зарабатывают
оба на хорошем уровне владеют английским и немецким языками...
кстати в школе мои отличниками никогда не были... мальчишки...
про 133-ю отзывы в И-нете не ахти,
а меня в принципе все устраивало
я считаю, не только от школы все зависит :)))
mmanana
01.02.2016
Можно в приват спрошу?
А кто нибудь про 137 школу может отзывы оставить?
Мы по прописке к ней относимся, отзывов о ней очень мало видела/ слышала
olga-kov
01.02.2016
Я заканчивала 165 лицей когда то. Очень нравилось. Хорошие и сильные учителя, в старших классах раньше было разделение. Были классы физико-математический, гуманитарный, естественно-научный. Я училась в естественно-научном. Усиленно изучали химию, биологи, физику, даже латинский был, т.к. в основном готовили нас в мед.институт, на био- и хим.фак.). Физику у нас вёл преподаватель из университета. Химию и латинский- преподаватели из мед.академии. Хорошая подготовка к поступлению в ВУЗ. Поборов не было, типа на ремонт класса и прочее. Платили только за питание. Плюс в школе очень хороший ремонт. Ученики были из разных частей района, некоторые даже из других районов ездили. Я поступала по собеседованию (химия-тестирование, биология-устно общались с учителем). У коллеги по работе дочка там училась, они на курсы ходили туда, и вроде как то по итогам курсов туда зачисляли в первый класс. Но потом они в другую школу ушли, т.к. переехали и ребенка возить туда было не удобно. Не знаю конечно как там сейчас в плане поборов и учительского состава, но раньше было круто...
GalinaC
01.02.2016
там и сейчас все круто))
nesya
01.02.2016
В каком году выпускались?)
olga-kov
01.02.2016
Ой, давно это было..... в 2002 году
nesya
01.02.2016
)))а я в 2001 тоже Е
olga-kov
01.02.2016
почти в одно и тоже время закончили)) забавно тут встретиться...)
Vitalia
01.02.2016
Инн, привет, а почему ты не отдала дочь туда учиться? Насколько я знаю, если кто то из родителей закончил этот лицей, то дети имеют преимущественное право зачисления в список рекомендованных. По крайней мере на собрании директор лицея это озвучила.
nesya
01.02.2016
Я тебя умоляю!Поверь мне,это ничего не значит,равно как и одаренность ребенка например...прописка-да,определенные льготы-да,пару сотен-да...там вообще интересная политика...в первый год берут вынужденных (прописки и пр.) детей и тех,кто готов платить...первых после первого,максимум второго года отчисляют и освобождаются места для набора уже умненьких и желающих...Не говорю,что инфа 100%,но выводы сделаны на собственном опыте,опыте знакомых и общением в самой школе...(мы год отходили в шбп,так что наобщалась вдоволь)
Vitalia
01.02.2016
Инн, вот из первых уст информация, сама только недавно из лицея вышла с разговором, плачут в лицее от того что захлебнулись от льготников, что так скоро будет ни лицей, а школа с бассейном, а отчисляют в очень крайних случаях.
nesya
01.02.2016
Я 2 года назад тоже выходила из него с точно такой же информацией после разговора с завом))))А по факту все у них хорошо,т.к. система отлажена и конечно отсислить просто так они никого не имеют права,но сделать все для того,чтобы ребенок не мог там учиться-реально
Vitalia
01.02.2016
да да с ним сним ) По факту, надеюсь, что все на своем опыте узнаем, и очень очень надеюсь, что все будет хорошо и все будет славно )
nesya
01.02.2016
Удачи вам там)
Vitalia
01.02.2016
спасибо, она нам очень нужна )
Лицей 36 ( физико- математический) дает хорошие знания, но учиться сложно. Если подозреваете, что ребенок скорее гуманитарий, лучше его не мучить.
ЧИВ
01.02.2016
моя подружка старшую дочь отдала в 36-ю...
та после окончания школы пошла в СХ академию на ветеринара
младшую отдала в 126-ю
та - учится в политехе в Институте ядерной энергетики и технической физики...
трудно угадать :)))
Ну и что?)
У нас сейчас две одноклассницы к поступлению во ВГИК готовятся ( 11-й класс 36- й школы)
Я имела ввиду, что если ребенок больше гуманитарий ему будет сложно и неинтересно , когда 8 физик в неделю.
ЧИВ
01.02.2016
а как будущие работники киноиндустрии в 36 школе учатся?
Неплохо учатся.
Pionerka
01.02.2016
119. Есть тут кто? Сегодня подали документы в 1 класс.
NSW
01.02.2016
Мы туда. Народу много на прием документов?
Pionerka
01.02.2016
нет не много, набирают 3 класса
NSW
01.02.2016
Набирают 4 класса. Информация есть в на стенде у центрального входа в началку и на сайте. Но учителей 3 в наличии пока.
Программу можно выбирать?
Pionerka
01.02.2016
да, вы правы, но 4 класс под вопросом пока. Программ две- школа России, школа 21 век ( 2 класса).
NSW
01.02.2016
В заявлении программу можно указывать?
Я очень надеюсь, что будет все-таки 4 класса по 25 человек, а не 3 класса по 30 с лишним.
В прошлом то году 5 классов набрали.
Vitalia
01.02.2016
Марин, привет, а вы что рядом со 119 живете? ))) Мамочка училась, теперь второе поколение пошло ) прикольно
Pionerka
01.02.2016
Да, мы переехали 2 года назад в 7 дом на Дружаева. Школа конечно сильно изменилась, пристройку сделали. Учителей много новых. Белова уже не работает.
Vitalia
01.02.2016
понятно.
у меня там работает мама подруги моей хорошей, Выборнова, завучем. Так что держу, как говорится, руку на пульсе школьных изменений. Подруга туда дочь отдала естественно в 2015 году, пока только прекрасные отзвывы, но я и не удивляюсь )
Pionerka
01.02.2016
Лариса Павловна там завуч по внешкольной работе, знаю. А вы в какую?
Vitalia
01.02.2016
Людмилой ее зовут Выборнову в смысле.
Мы то, у нас все сложно, скорее всего пропустим этот год, с 8 пойдет. Посмотрим, как все сложится.
Pionerka
01.02.2016
Точно, Людмила Пална!
Pionerka
01.02.2016
пошли в приват)
Vitalia
01.02.2016
отчего ж не сходить то )))
Д.В.! А известно какие учителя набирают? Мы тоже в эту школу идем. Как-то маловато 3 класса , в прошлом году
5 набирали
NSW
01.02.2016
На сайте школы есть вся информация. Набирают 4 класса, но учителей пока только 3 в наличии - Барыкина, Малова, Липатникова.
А киньте ссылку на сайт, пожалуйста. А то нашла какой- то глючный и на нем никакой информации не нашла
NSW
01.02.2016
Держите www.school119nn.edusite.ru/p6aa1.html
Сама долго нормальный сайт их искала )))
спасибо)
Pionerka
01.02.2016
Учителя Барыкина, Малова, Липатникова
Piggy
02.02.2016
а что там после начальной школы?
а то началку вроде более менее хвалят, а что дальше непонятно
нам через 2 года туда
Про 129, 137, 130, 127 у кого-нибудь есть информация?
мы учимся в 130, всем довольны. Классы конечно разные, нам с учителем повезло.
кто вас учит? нам в школу в 2017 году
Яцко Галина Михайловна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.