--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хороший мангал. Ищу советы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2076
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня всем.
Ищу толстый (5 мм), хороший мангал для дачи. Надоело все это одноразовое барахло. Смотрю у соседей лет 10 как минимум уже служит при плотной эксплуатации. А мы свои меняем раз в 2 года,прогорают,хотя умом понимаю,что можно ждать от "мангала" за 300-600 руб. Ищу советы и отзывы где можно купить качественную жаровню.
Olle-84
12.07.2021
Хороший будет как штук 15-20 одноразовых минимум, и то самим или покупать. Муж варил сам лет 6-7 назад. Сейчас начал ворчать, что надо новый. Но ему эти все варилки в радость - под себя делает. Металл очень подорожал, поэтому пока отложили вопрос. Но и наверное цена на заказ и в магазинах выросла. Готовые классные видели в Индиго в магазине напротив Спара, не помню как называется, но и стоят..хотя мы когда свой делали тоже потратили в районе 8 тысяч, зато служит верой и правдой. В Оби или Максидоме тоже можно посмотреть, наверное.
Ну в районе 3 тысяч я готова потратить. Тоже тогда получается @@@но. Больше-уже жаба задушит).
А так,конечно,проще их менять получается, на всю жизнь хватит при конском ценнике.
Olle-84
12.07.2021
Посмотреть по акциям в Ленте, Оби, других подобных магазинах. Сейчас как раз распродажи на летние товары стартуют. У знакомых мангал из Метро уже те же лет 10 стоит. Пользуют не очень часто, поэтому до сих пор жив.
За три только самим делать
Shalan
12.07.2021
ДОлька80 писал(а)
Ну в районе 3 тысяч я готова потратить

Спасибо, посмеялся))
Всегда пожалуйста)
997
12.07.2021
из пятёрки, наверно, только на заказ. просто так, в расчёте, что изделие найдёт своего покупателя, врядли кто-то мастырит мангалы.
Сделать самим или заказать
У меня папа сложил мангал из кирпичей. Много лет уже такой пользуем. Недавно вот запретили на дачах устанавливать в пятиметровой близости мангалы, папа просто разобрал его и собрал на другом конце участка))
Металлический тоже можно перенести, прикинь
Ну да) Не знаю, почему, но я подумала про большой, стационарный. Наверное, просто сама такой хочу)
Добрый день!
Заказывала в прошлом году у Андрея - рекомендовали тут: +7 903 602-22-69
Лучше сразу писать на вацап - отвечает быстро.
У него сайт есть, но адрес уже не помню.
Я брала Эконом, толщина стали 2 мм, эксплуатируем очень часто, всё идеально!
Стоил 1,3 тыс. руб. - тот, кто забирал - не поверил, что такое качество за такие деньги бывает!
Может металл у Андрея ворованый
у него свое производство, мангалы "эконом" делает из остатков материала
Спасибо,напишу.
Такой у него за 1300 руб. Сормово.
Спасибо за отзыв! Его мангалы, а так же подставки под казан и сковороду можно посмотреть здесь stalemaster.ru/product-category/mangaly-koptilni/. Цены актуальные.
Добрый день!
И Вам, за рекомендацию спасибо - *thank-you* не нарадуемся, мангал постоянно в работе и ничего ему не делается!
*good*
Андрей, молодец, что цены держит - сама с металлом работаю, у нас 2 раза в этом году цены поднимались!
Всё мечтаю ещё что-нибудь заказать, да всё руки не доходят.
Это ваш муж? Он из моего материала может сделать? У меня ящик железный есть ненужный.
Да, муж.
Все возможно, но нужно смотреть, что за ящик. Переделка - это обычно двойная работа, поэтому не факт, что выйдет экономия. Пришлите ему на Вацап фото ящика и напишите, что Вы хотите в итоге получить.
Спасибо, я на будущее интересуюсь. Мне не надо вот прям щас, точно не в этом году.
А костровые чаши он не делает?
всё делает
Поищите на авито предложения услуг, сделают на заказ по Вашим размерам и хотелкам.
Мы в свое время так и нашли мастера, 5 лет мангалу, а как новенький.
Gavrosh
12.07.2021
ДОлька80 писал(а)
Ищу толстый (5 мм)

А чоуж не 10-то, и штоп автоматный выстрел держал :).
Если серьёзно - вечного-то ничего нет. Такой как вы хотите - неприподьёмный будет, и стоит как чугунный мост.

Я вот тоже, задолбавшись с одноразовыми мангалами из Ленты, купил просто на Авито, толщиной 2-3, я уж и не помню. Стоил он недорого тогда. И служит он уже много лет, и даже и не собирается прогорать. Я его просто чищу после каждого использования, чтобы вода на горячую не конденсировалась. И храню под навесом.
На авито муж покупал у частника, который сам их делает. Поищите.
Спасибо) На авитке посмотрели,2500 3-ка.
Marvary
12.07.2021
имхо, 5мм этт вообще ни к чему. у нас 2 или 3мм, прочный и не шатается. на озоне брали, могу ссылку найти
Miledy
12.07.2021
Качественно - это если самим делать.
Муж варил из старого бака, на даче огромный железный бак для полива стоял, мы им не пользовались. Вот из него нарезал выкройку и сварил сам. Там да, мм 5 был толщиной, но не приподъeмный, мы как его в одно место поставили, так он там уж в землю и врос.
Зато, что называется, на века. Не убирали даже зимой, эксплуатировали тоже дай боже его. Неубиваем)))
Shalan
12.07.2021
Смотрите на Авито. 4-5мм это наверное тысяч от 7 начнутся цены. Хотя понятия не имею нафига столько, разве что прикрываться в случае нападения с применением огнестрельного оружия. 3мм норм, не говоря о том что 5мм не приподнимешь.
acella
12.07.2021
У меня мангалу из ленты уже как раз лет 10, всё жив :-D
Правда раньше металл потолще был.
Есть ещё мобильный МИРТРУДМАЙ, у него 3мм сталь, думаю он вообще вечный .
Так что 5 это перебор.
Вот мне что-то такое и нужно. На высоких ножках не ищу.
acella
13.07.2021
Он компактный, в машине возить самое то.
Для стационара надо бы побольше.
Поищите по названию, они продаются.
Kitana
13.07.2021
Вот такие в ашане в меге видела недавно
Любой мангал нужно накрывать, чтобы он не проржавел от влаги, тогда 2 мм толщины хватит на 10 и более лет.
В крупных магазинах сейчас продают мангалы из 1,5 мм стали в основном, никаких 5 мм там не найдете.
В ордере покупал. В районе 5-6 тр.
Радуга 600.
из 3ки.
Работает периодически. Все время стоит под открытым небом и зимой и летом. Уже 4 года
Еще краска изначальная цела процентов на 60. Не прогорает, не ведет его.
Подкрашу для придания свежего вида и пусть дальше работает, еще я париться буду про мангал.
ДОлька80 писал(а)
хороший мангал для дачи
на даче просто обязан быть хороший мангал. И он не из стали )
https://www.nn.ru/~gallery1235918?MFID=1512515&IID=50294672
очень хочется такой. интересно, сколько стоит?
знакомый печник говорил от 400 тыр )
Маловато будет))))
Это наверно только материалы сейчас.
Недавно купили дерева на 100 тыс, только на внутреннюю отделку бани. Баня 3 на 4.
Наверно и в материалы не уберется, только на саму мангальную зону, а беседка (навес), кровля, плитка - это еще тысяч 150. И все без работы.
Годива писал(а)
а беседка (навес), кровля, плитка - это еще тысяч 150.

это все отдельно, потому что у всех все по разному
Marvary
27.07.2021
Мы сами делали подобное. Коптильня там справа ещё.
Клево! Молодцы! но мы пока еще до "сами" не доросли...
Marvary
27.07.2021
спасибо) все будет) муж впервые это делал, и все нормально. мы сами все, без строителей делаем, сейчас дикие цены за работу
Молодцы что сами, у меня муж тоже сам. Я так понимаю это пристрой и выход из бани (дверь).
Все хорошо, и раковина есть, только нет рабочих поверхностей, наверно на фото не вошло. Около раковины было бы удобней.
При эксплуатации выявились минусы? Что бы сейчас поменяли?
Или как говорится, в следующий раз сделаем так...
Marvary
28.07.2021
Это не пристрой, это отдельное строение с комнатой отдыха и баней.
Кухонка есть, вполне нормально , но там не вот часто находимся, салат порезать хватит места.
Минусов никаких не выявили , так все удобно достаточно , но это помещение надо топить, иначе от бани там все мокрое , стекла плачут в холодное время года. Будем проводить отопление от дома от газа.
Хорошо смотрится, мне нравятся панорамные окна. Но я пока хочу открытое пространство, так как терассу будем закрывать, а она у нас вместо беседки была.
Скажите что перед баней на земле? Плитка или мягкое покрытие? Смотрится красиво.
Marvary
28.07.2021
Спасибо) Брусчатка там. Виноград разросся и скоро сожрал бы все окна, стригу вовсю) он классно все декорирует
Аза
26.07.2021
Ой...мечта
В нем шашлык с другим вкусом получается, или просто впечатлительных мамаш решил удивить?)
я не пробовал, это просто картинка, тоже мечтаю о подобном )
Шашлык в большей степени зависит от искусства шашлычника, няп )
Смотрю тоже мангальные зоны, сделать на своей даче. Но вот эта картинка - непонятная.
Раз уж Вы ее тут запостили - объясните что за "оборудование" с трубой (не выведеной в потолок), но имеет задвижку при этом. Как сделан здесь дымоход, и вообще как эту печь эксплуатируют? Я так понимаю это вроде "русской печи".

Ну и не хватает выемки для тандыра, раз уж на то пошло)))
Gavrosh
26.07.2021
Годива писал(а)
объясните что за "оборудование" с трубой (не выведеной в потолок), но имеет задвижку при этом. Как сделан здесь дымоход, и вообще как эту печь эксплуатируют?

Мне интереснее, что содержит в себе нижний левый "шифоньер" из кирпича с распашными дверцами.
Вообще, складывается ощущение, что это рекламка стиля "дорого-бохато" в стиле алярюс. Для тех кому вообще пофиг сколько это стоит и как будет использоваться в реале.

Годива писал(а)
Я так понимаю это вроде "русской печи"

Не. Она совсем другая.
И да, отапливать атмосферу - такое себе...

Gavrosh
писал(а)
Мне интереснее, что содержит в себе нижний левый "шифоньер"

Это какраз понятно. Сверху виден кусок раковины, значит это мойка. Обычно там слив, фильтры для крана с питьевой водой, мусор (у некоторых).
Написали - как похвастались, я то думала)))
к сожалению, не смогу объяснить, у меня такой штуки нет
предположу, что оборудование с трубой, не выведенной через крышу, имеет выход через основную трубу, там есть примыкание, наверное )
И по особенностям дымохода и эксплуатации тоже особо нечего сказать, это просто картинка из коллекции, первоначальный материал для размышления так сказать )
Я всетаки склоняюсь к русской печи (пироги, горшочки там делать), места для этого там достаточно. Я бы тоже от такого функционала не отказалась. В печи горшочки могут томиться всю ночь(день) и потом мясо просто разваливается да еще в соусе....
идея прекрасная, но для меня пока не очевидно, чем русская печь отличается от нерусской и главный вопрос - смогу ли сам сложить, потому что стоимость работы - космос )
Русская печь отличается тем, что горшочки ставят в угли. Там нет разделений. Если пироги - отодвигаются угли (место под противень освободить) и прямо туда ставится. И можно оставить томиться на много частов блюдо, будет очень вкусно.
Почитайте про технологию и что можно готовить.
Годива писал(а)
Почитайте про технологию

хорошо, спасибо

SincereTroll
писал(а)
первоначальный материал для размышления так сказать )

Окончательный вариант есть уже? Тоже будем строить после завершения бани, в раздумьях.
Годива писал(а)
Окончательный вариант есть уже?

нет еще, баня в процессе )
она навроде купольной неаполитанской для пиццы. труба выводится в основную. можно наверное ещё много что готовить, но на любителя. а вместо тандыра лучше яйцо керамическое купить
Керамическое яйцо))) Это что-то новое, почитаю))
Так керамическое яйцо это гриль. А тандыр это же не гриль, там можно и лепешки делать и там еда получается как бы вареной, диетической. Там томится, а не жарится. Технология другая.
По мне так мангал и гриль - одно и то же.
Не совсем так. По температурным режимам яйцо перекрывает возможности тандыра. В частности настоящую пиццу можно делать при температуре выше 300. По стабильности поддержания температуры яйцо тоже намного лучше. Лепешки в тандырах первых 3 размеров делать можно с большим трудом - маленькие они. А в яйце можно. А то что там можно делать гриль это просто совпадение))) температура регулируется от 100 до 350, делай что хочешь и как хочешь. В общем с появлением яйца тандыр мы практически перестали использовать
Что Вы там делаете? И я не совсем поняла технологию - это ведь угли, а как температуру там контролировать?
всё что до этого делал в тандыре - рыба, мясо, курица, овощи. Плюсом пиццу делали несколько раз, рёбра - часа по 4.. брискет - 8 часов) В обычном недорогом тандыре это нереально. ну и грили разные - креветки, кукуруза, стейки.
что касается температуры, то там внутри горящие угли (или прессованный, или импортный долгоиграющий) и задвижки снизу и сверху, которые регулируют температуру. Режим гриль - стальные или чугунные решётки над открытыми углями. тушение - добавляются кермические гасители над углями. есть поддоны для жира.. пицца - спец. керамическая вставка. У меня Монолит - немецкое такое яйцо) его, наверно, разработали те немцы, которых в узбекистан ссылали, они там увидели тандыр и его модернизировали) ещё есть американские аналогичные - биг грин эгг. в Метро недавно продавали достаточно дешёвые керамические наверное китайские - около 50 тр стоили, в принципе похож на мой
Сейчас по ээ.. частоте использования 1 место яйцо, потом садж или казан на плите, ну и если надо параллельно что-то сделать ещё есть печь-мангал с чугунной решёткой. Надо трубу там переделать и свод, а то не очень удачно получилась
Спасибо за развернутый ответ, надо присмотреться повнимательней к девайсу)))) А что с креветками делаете?
если на гриле то мариную в чесноке + чили + какой нибудь густой (сладкий) соевый соус час-два и просто обжариваю, так же с лангустинами. а на садже просто масло, чеснок, порезанный чили припустить, бросить креветки, полить густым сладким соусом - хоть брусничным) и обжарить до карамелизации и готовности. перец остаётся на панцире, так что всех кто просит не класть его много, надо засылать подальше и класть много)
просто сначала я построил беседку с плитой, печью-грилем с подтопком и местом для тандыра, а потом подарили яйцо. если бы я знал что это не просто гриль, а полноценный комбайн человек до 8-10 за один раз, то я бы беседку строил другую. сейчас вместо тандыра хочу яйцо встроить, а тандыр на какие нибудь экзотические случаи оставить. или так - печь, яйцо, тандыр - его можно нормально в режиме плиты использовать под садж или казан
Weber - компактно, стильно и разнообразно в смысле приготовления различных блюд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.