--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хороший робот-пылесос. Какой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2810
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annavita08
18.01.2022
Знаю, что были темы.
Но со временем меняются модели.
Расскажите о своих помощниках.
Надумала покупать.
На каком остановиться, чтобы не попасть просто на хорошо рекламируемый? Поняла только , что дешевле 10т.р. не рассматривать.
Хороший пылесос - это пылик с лидаром.
Не поняла. Поподробнее, пожалуйста.
транслитерация LIDAR англ. Light Detection and Ranging <<обнаружение и определение дальности с помощью света
И пылик не как слепой котенок себя ведёт, сталкиваясь с препятствием, разворачиваясь, и потом тупр в другую сторону едет, а строит карту помещения с помощью этого лидара
Благодарю! Просветили.)
ElmiraS
18.01.2022
А какие пылесосы с лидаром? Можете пример прислать, из тех что рекомендуете, пожалуйста?
В поиске найдите с лидаром
Свой советовать не не буду, у меня ilife. ПО у них не идеальное
да вроде норм, мне приносили на поиграться, вот думаю прикупить теперь. главное в нем фильтр нормальный
какая у тебя модель?
A10s
Мне кажется он не продуманным.
Например, влажная уборка, но в резервуар для подачи воды закидывается пыль. Вытащить по принципу от щёлкнуть и выкинуть - нельзя.
Затем в месте, где стоит пылик скапливается грязь. Он пройдёт, соберёт по квартире, встаёт на базу и тут же мусорит.
Ну и ПО подтупливает.+ периодически я чувствую себя владельцем пьяного ВДВ шника, траектория у него вообще не контролируемая. Вроде бы мелочи, но может лучше переплатить и взять сяомик?
Пы. Сы. : пылесосит и моет он хорошо, в моменты не пьяного вдвшника
да я смотрел их сравнение, сяомик тоже +/-, ну на фоне дорогих.
мне интересно что за хрень на али по 1,5руб продают) будет ли толк если его в гараж или мастерскую запустить

а вообще я думаю купить простой сухой, просто чтоб hepa фильтр был.
мне приносили до 10тр ценой, я манки и гречки по комнате сыпанул и закрыл его там, практически все собрал, ибо когда по гречке щетками ударяет, она отлетает иногда в сторону
За 1,5 тыщи продают простой как валенок аппарат. Собирать он будет, но по одной траектории пройдёт несколько раз по другой ни разу. Если площадь небольшая, это не так заметно, а если большая и заковвристая в своём исполнении (есть доп комната, коридор извилистый), то точно нет! У меня так один пылик уехал к человеку в студию.
Elantra USA 20 писал(а)
хрень на али по 1,5руб продают

Именно хрень. Купила прошлым летом полотер на лачу за 1800 там, такая хрень неимоверная, китайская безделушка. Застревал везде, в ножку стула упрется и не может отъехать, в стену и аналогично, хотя какой-то датчик у него был и даже светился, то есть как будто бы работал)) выкинула. На озоне он почти пятерину стоил в разделе озон тревел. Вот за пять было бы обидно купить такую хрень.
Vishenk@
18.01.2022
Ксяоми рассмотрите, они вроде все с ним. Свою модель не помню, но он "видит" препятствия, строит карту помещения и потом уже работает по ней, управляется со смартфона, удобно регулировать подачу воды и всасывания, есть ночной режим, я всем довольна. И если хотите с влажной уборкой, обязательно смотрите, чтоб был резервуар для воды и его объем, иначе будет просто тряпочка висеть и ничего не мыть
Благодарю за подробные рукомендации. :-)
Shalan
19.01.2022
Vishenk@ писал(а)
Ксяоми рассмотрите, они вроде все с ним

Далеко не все
постою, послушаю)
у меня Родька(редмонд) точную модель могу дома посмотреть, влажная уборка,плюс уф-лампа, обожаю его,мой любимчик и помощник, взяли за 17900 осенью
Посмотрите, пожалуйста, модель.
Вот такой у меня
Благодарю! :-)
.
Наконец-то обзавелась роботом, года два облизывалась на него :).
У меня такой: Xiaomi Mijia Sweeping Vacuum Cleaner 1C.
Мне очень нравится. Для меня функционала достаточно.
ElmiraS
18.01.2022
Привет. А Вы пользуетесь мойкой? Смотрела на него в том числе из-за контейнера с водой. Расскажите о своём опыте использования этого функционала.
Протиранием пола пользуюсь, да.
1. Запускаю протирать пол только после того, как он пройдет всю квартиру на сухую. Запускаю пылесосить каждый день, протирать пол - через день.
2. Не заменяет нормального мытья пола (раз в неделю беру швабру в руки, все равно), но освежает хорошо, мне нравится.
3. Снего-соле-грязевые зимние следы в коридоре не отмывает. Тут ручками-ручками.

Дома стало чище, однозначно. Запустить робота раз в день убраться меня не напрягает, а вот ежедневное пылесошение обычным пылесосом и потом даже беглую протирку пола я не осиливала.
ElmiraS
19.01.2022
Спасибо большое! Присмотрюсь к этой модели.
+ к вопросу, грязь тупо не размазывает по всей квартире?
ведь если пол там руками тряпкой мыть, то тряпка хз каких размеров и поменяешь неск 10л ведер с водой. а там емкость 0,5л от силы и тряпка с ладонь
lashka
18.01.2022
если запускать мойку раз в месяц, то, конечно, только размажет)
А при ежедневном запуске и генеральной мойке руками раз в неделю-две - очень даже хорошо!
Генеральную уборку, конечно, не заменит, но для освежения вполне
я вот думаю, что проще сухой купить, чтоб просто пыль собирал, тогда и грязи въевшейся не должно бы появляться
lashka
19.01.2022
Тут уж каждому свое *pardon*
Мне, например, влажная уборка очень нужна, но оччччень бесит подбирать все перед запуском пылесоса, а потом еще и следить, чтобы кошка что то ему не подбросила.
И по поводу лидара - полностью согласна с Лимончик - был опыт покупки пылесоса без лидара, вернула, взяла с ним - небо и земля
ну влажная само собой отдельно
lashka писал(а)
бесит подбирать все перед запуском пылесоса

наверное, тут у меня проще - дочь уже не младенец, раскидывающий вообще все, а домашних животных еще не завела.
В итоге, наоборот, подбирание всего дисциплинирует и не позволяет образовываться точкам скопления каких-то вещей на полу. Все приходится поднимать и сразу класть на место :)
lashka
19.01.2022
и моя не младенец - 9 лет, но на полу всегда что то лежит-валяется((((
Shalan
20.01.2022
Топикстартер меня игнорирует, а я предложил Roborock S6 MaxV. И подбирать ничего не нужно будет.
Почему игнорирует?)
Благодарю за рекомендацию. :-*
Изучаю пока тему. Другие рекомендуют пылесосы в два раза дешевле. Вот и думаю, то ли копить дальше на Вами рекомендуемый, то ли купить подешевле. :-)
Shalan
20.01.2022
Ну просто Вы написали "хороший". У роботов пылесосов, по опыту, главные минусы могут быть отсутствие лидара, малая мощность в сравнению с обычными пылесосами что особенно актуально если у вас ковры, малая ёмкость пылесборника и резервуара для воды, сам резервуар для воды интегрированный с тряпкой что не очень удобно, ну и самое главное это то что робот может застрять сожрав провода, шнурки, носки, мелкие предметы, какашки животных сожрёт и размажет по всей квартире. Данная же модель флагманская в линейке Xiaomi, лишена всех этих проблем, и главное это единственный пылесос оснащённый камерой с постоянно пополняемой базой предметов, которая будет объезжать провода, какашки, и др.
Недёшево да, но в принципе и не так уж и дорого.
Ну и плюсом наверное лучшее приложение как раз у Сяоми, а расходники доступные по цене, продаются везде, в том числе на Али.
Несколько знакомых обзавелись. Я чуть не купил, но вышел S7, не флагманская модель, без камеры, но с новыми фишками как подъёмная и вибрирующая тряпка, и главное силиконовая центральная щётка якобы не наматывающая волосы, что для меня крайне актуально. Жду флагманскую модель серии S7 с камерой, наверное тоже будет с приставкой MaxV в названии, в идеале чтоб был с базой для сброса мусора из пылесборника.
А если нужно хорошо и не дорого, обратите внимание на пылесос 360 S7. Сестра не так давно купила по моему совету. У меня много лет предыдущий S6 работает без нареканий. Лидар присутствует. Приложение хорошее. Сама компания Qihoo 360 очень старый и известный в узких кругах китайский разработчик программного обеспечения. Как когда-то и Сяоми, решила податься в другие бизнесы, нашла партнёров, и производит всякую качественную всячину.
На Тмолл часто продаются с хорошими скидками и доставкой в течении нескольких дней.
Благодарю за развернутый ответ. Пошла смотреть.)
Такой пылик для поддержания чистоты.
Если пылесос запускать каждый день,, то не будет столько грязи.
Тоже смотрю сейчас на роботов. Раньше казалось, что хороший меньше, чем за 30к не купить, начиталась отзывов, есть не плохие и в бюджетном сегменте. Куча положительных отзывов, пишут те, у кого он более года уже. Закинула в корзину.Polaris / Робот-пылесос PVCR 0826
На валдбериз за 11400
Я в сентябре такой купила. Сестра в августе. Помощники) с маленькими детьми точно. Включили и делаем другие дела или можно из дома уйти)
Плюсы: хватает заряда довольно надолго (на 2-х комн квартиру достаточно), есть резервуар для воды (пользовалась один раз, мне проще шваброй после него пройтись), пылесосит хорошо, есть крутящаяся щётка (наматывает волосы), контейнер для мусора большой.
Минусы: шумный, не очень тонкий, хаотично ходит (может где-то несколько раз проехать, а где-то ни разу).
Если средства позволяют, то посмотрите те, которые строят маршрут, может управляться смартфоном.
Если нет, то и этот очень даже хорош - со своими функциями справляется.
Спасибо за отзыв!
Бабушке купили REDMOND RV-R250 за 8тр (осенью 6500стоил,сейчас аж 10тр). Вполне себе.
Не такой шумный, тоньше. Но нет резервуара с водой (просто тряпку можно крепить), контейнер под мусор небольшой И нет щётки основной (он просто всасывает). И мне показалось, что не так хаотично ездит, как полярис
Написала чуть выше про Редмонд и полярис
annyne
18.01.2022
у нас вот такой www.eldorado.ru/cat/detail/r...m-cleaner-white/
мужу было важно с док-станцией (лентяй он видимо)
у меня три кота и много волос с них, покупался в основном, чтобы шерсть убирать.
Ай робот, убирает идеально чисто, в тч в углах, качество уборки сразу видно, тк есть линючая собака (раньше было 2, когда я им активно пользовалась). Модель у меня уже древняя, тк покупала лет 7-8 назад. Предварительно тестила подругин филипс, он полисосил гораздо хуже ай робота. Но у нее модель была еще старше года на 2-3)) если бы еще раз покупала, взяла бы опять ай робота.
Благодарю! :-)
А я продала айробот, вообще не нравилось качество уборки, хотя модель была хорошая и дорогая (в 2013 году в районе 13 тысяч стоила)
Топтался на месте и ничего особо не собирал
Точно ай робот? Они даже в 13-м гораздо дороже стоили. Мы свой в 14-м покупали.
Точнее некуда, в официальном магазине покупали, столько они и стоили
Лапа*
19.01.2022
Я во всех таких темах отмечаюсь и хвалю своего китайского друга ILife.
Для сухой чистки, никаких этих смешных тряпочек. И карты мне не надо. Три года моему, не знаю как жила раньше.
Цена, особенно с купонами и промо радует.
А он сам возвращается на подзарядку или базу (не знаю как это точно называется)?
Лапа*
19.01.2022
конечно.
crazi
19.01.2022
Лапа* писал(а)
Я во всех таких темах отмечаюсь и хвалю своего китайского друга ILife.</quoteтак их тоже разброс от 6 до 20 тыс.руб.
Shalan
19.01.2022
Roborock S6 MaxV
diper
24.01.2022
Провел тестдрайв - кошачью блевоту не идентифицировал и пытался размазать. А валявшуюся одежку от маленькой куклы пометил говном (совершенно с ним согласен) и объезжал.
Shalan
24.01.2022
Норм, надо брать
В конце декабря урвали по акции Виоми, это от Ксиоми модель, с лидаром, с мойкой. Пылесосит хорошо, если есть сомнения- щапускаю повторно. Моет тоже отлично, тоже могу по 2 раза на мойку запускать.
Однозначно смотрите с лидаром!!!!
Благодарю! Теперь знаю, что такое лидар, спасибо всем откликнувшимся.)
а я свой похвалю, у нас сяоми с функцией влажной уборки, покупала его за 12 тысяч, сейчас он даже дешевле . засматривалась на подороже, с лидаром, но квартира небольшая и этого хватает за глаза.
запускается каждый день (настроила, чтоб в одно время сам включался и работал), и каждый день что-то находит. грязищу не отмоет, но влажной тряпочкой протрет на совесть. особенно вдоль плинтусов и из щелочек под мебелью вычищает все отлично. можно настроить, чтоб после уборки дополнительно еще по контуру комнаты проходил вдоль плинтусов прицельно.
из недостатков: может не увидеть половину комнаты (было так несколько раз), но я всегда дома и снова запускаю уборку; если приостанавливаешь в какой-то момент, то уборку начинает заново (может это какой-то локальный глюк) - меня не напрягает, чище будет, не я же фигачу :-D
я чего могу сказать - качество жизни значительно улучшилась, моя спина сто раз мне спасибо сказала. я теперь только раз в неелю из углов, куда он не дотягивается, убираю и все! на мебели пыли стало значительно меньше. пс: у нас нет ковров. коротковорсовой в ванной и прихожей чистит-пылесосит хорошо, ворс взъерошивает.
интересно, новая фишка что ли. не вставляется ссылка.
называется xiaomi G1 Mi Robot Vacuum-Mop Essential Влажная и сухая уборка, брали на алике, привезли за несколько дней.
Благодарю! Посмотрю.
O.S.V
19.01.2022
У нас такой же. И да, если его приостановить, то все заново начинает ))) Удобен тем, что строит карту помещения, на которой потом можно самостоятельно выделить запретные для уборки зоны (сейчас елка новогодняя защищена от нападений, например )))
я чего-то приложение никак не освою или мне не попадалась эта функция (запрет уборки в определенном месте)
O.S.V
19.01.2022
Я по инструкции, которая прилагалась, сначала подключила пылесос к домашней сети и потом скачала приложение. Дальше там все само прогружается по мере ползания пылесоса по территории. Дополнительные функции (в том числе и установка зон запрета) появляются только после создания карты.
У нас 2 этажа в доме, первый этаж загружен в программу, а второй этаж пылесос на автопилоте чистит, так как у данной модели нет возможности сохранения нескольких карт.
а, понятно. я так и не дотумкала, как строить карту) или это нужно подождать, пока он сам построит, а дальше запреты ставить?
O.S.V
19.01.2022
За 2-3 уборок он сам карту построит, в приложении она появится сначала единой зоной, потом разделится на отдельные пространства (комнаты), обозначенные разным цветом, после чего появляется функция очистки только указанной "комнаты". Этим отдельным "комнатам" можно дать названия.
После этого можно на карте ставить зоны запрета.
чего-то я у него такого ни разу не замечала... комнаты, разных цветов... нет, он у меня такого не делал никогда) надо сейчас с пристрастием его поизучать.
Marvary
19.01.2022
друзья купили tefal в мвидео со щеткой за 8тыр, говорят шикарная штука, и он реально все этой щеткой собирает, не все роботы ее имеют, а от нее отсновной сбор волос и шерсти идет
. еще двое купили по их совету , всем нравится. но они вроде подорожали, сказали(
Shalan
20.01.2022
Центральной щётки нет разве что в самых бюджетных за 5тыс.
Сейчас уже новая тема есть, это силиконовая центральная щётка, на неё не наматываются волосы. Например у Roborock S7. Но там ещё и тряпка с подъёмным механизмом, а при влажной уборке она вибрирует с частотой 3000 колебаний/мин, улучшая качество мытья.
Marvary
20.01.2022
я про мытье вообще удивлена, что это востребовано.. что он там намоет этим стаканом воды, не понять мне )
Shalan
20.01.2022
Помоете вы сами шваброй. А потом робот будет кататься и поддерживать чистоту. На самом деле на лето отправляю семью на отдых, а сам за лето ни разу пол не мыл, бегает пылесос ежедневно, бывает даже по паре раз, один просто, второй с тряпкой. Где чего в кухонной зоне на плитку капнуло, нормально отмывает, если уж не совсем какие страшные жирные пятна. А так-то да скорее протирка.
Я тоже думала, что будет бестолково, но нет. Плитку в прихожей качественно не отмывает, если мокрая грязь с ботинок, а поддерживающее мытье полов в комнате - отличное.
Doroteos
19.01.2022
Roborock S7
Shalan
20.01.2022
А я жду выхода S7 MaxV. Мне нужна и силиконовая щётка, ибо все женщины дома длинноволосые, и камера распознающая провода, шнурки, какашки, и др. как у S6 MaxV. И неплохо если бы был вариант с базой в которую сбрасывает мусор.
Doroteos
20.01.2022
Лучше жди G10)
https://youtu.be/q7XRnWVt3DE
Shalan
20.01.2022
Ога, гляну
Doroteos
20.01.2022
База самоочистки для S7 давно продается.
На саму силиконовую щетку волосы не наматываются, они накручиваются с боков щетки (на ось). Щетку периодически приходится разбирать. Очень хочется щетку как у S5 с щетиной, чтобы запускать хотя бы раз в неделю. Силиконовая хуже убирает волосы.
Шнурки, какашки и др.-фигня)
Всё равно нужно подготовить квартиру к уборке.
Но РП это обнозначно помощник и нужная вещь в хозяйстве.
Shalan
20.01.2022
Задолбался срезать волосы с щетины. Думаю силикон может проигрывать на коврах, у меня дома ни одного, так что моя тема.
У нас вот такой по акции с али экспресс. Я довольна вполне
С влажной уборкой. Но животных нет, поэтому не знаю о функции насчёт этого
Благодарю! Посмотрю.
У нас Xiaomi Mi Robot, Vacuum-Mop2, умеет сухую и влажную уборку, я очень довольна.
Благодарю!
Нам обещали дать такой на время, попробовать.)
Near bird
28.01.2022
слушайте, я вот изучила всю тему, и не пойму: пылесос с мойкой не заменяет что ли помывки полов с тряпкой? вы все равно еще раз в неделю полы моете?
На мой взгляд тот, который справляется со своими задачами, как это делает мой iPlus L100 он чистит ковры, делает как сухую, так и влажную уборку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.