--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хороший стоматолог по ОМС. Реально?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1979
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olamur
16.12.2015
Вечер добрый!
Зуб сложный, хочется вылечить хорошо и надолго. До этого лечила по ДМС с Персоне, этот зуб типа не страховой. Цену озвучил врач не запредельную, конечно, - 7т.р. (если пульпит с пломбировкой канала у 6-ки), но за последние 9 лет я так избаловалась халявой ДМС, что непривычно что ли, да и 7 тыщ не лишние...
В связи с этим думаю о лечении по ОМС. Погуглила в нете отзывы - в основном негатив, что тяп-ляп делают, материал пломб некачественный, отношение хуже, чем у продавщиц в Советском Союзе во фруктовом магазине, очереди по 2 месяца и развод на доп.услуги. Тему создала с целью узнать - есть ли реальные случаи лечения по ОМС так, чтоб понравилось прям? Чтоб прорисовывал врач рельеф зуба, а не просто как пенёк замазал? Ну и хотелось бы цены узнать - чё-почём вылечить сейчас зуб у хорошего врача. Может, кто пульпит за последние полгода лечил?
П.С. Тему завожу во 2й раз. Модератору тематика "Здоровье и безопасность" не понравилась закрыли-скрыли. К Детским учреждениям тоже не относится, к "Разному" если только ещё... Не закрывайте, пжл, если что, очень хочется отзывов.
Delfaaa
17.12.2015
Мою с поиском ветеринара тоже уже притомили закрывать,вместо того,чтобы сказать человеку с уровнем ,но пда версией куда запилить,молка скрывают


по теме...
хороших и бесплатно,не знаю...

проф.чистку вон в академии каческтвенно выбиваю.. А Вы.., рельеф зуба захотели
olamur
17.12.2015
Ой, да, захотелось чё-то :) привыкла уж, терь раскошеливаться придётся...
raska
17.12.2015
В Академии Вип?Это реально?
olamur
17.12.2015
Академия на Ильинке которая, не вип.
NEI
12.01.2016
дд!извиняюсь.а ветеринара нашли?
ДУ. Неделю как заканчила лечить по ОМС в Ассоль в Сормово ,все понравилось ,ни чего не навязывали,проф.чистку тоже делают по ОМС. Была у Лисуновой А.Г.
Здравствуйте! А Ассоль теперь Надеждой стали называться. Это ведь одна и та же стоматология? Тоже давно уже с мужем по ОМС там собирались зубы полечить. И подскажите, Вы конкретно просили, чтобы записали к Лисуновой или к кому попадешь?
ДУ. Про Надежду не знаю, ходила в мед. училище (ц. Сормово) там написано Ассоль .к Лисуновой попала чисто случайно вообще ни кого не знала, ей осталась довольна.Когда первый раз записывалась на прием спросили вы к кому то конкретно хотите?
Значит они переехали, раньше Ассоль были на первом этаже дома на ул. Щербакова. Спасибо за наводку. Приват.
В общаге? Я думаю это не они.
MaySkya
17.12.2015
Я сегодня иду в Надежду на Щербакова, хотела сначала в Ассоль, но там всё расписано надолго уже(( Посмотрим как тут лечить будут...
Жду Ваших отзывов)
olamur
17.12.2015
Большая запись? А пломбы рельефные делает?
я неделю ждала .про рельефные не понимаю какой то светящий прибор все время к зубу подносили и он пищал (объяснила как смогла я не разбираюсь )
olamur
17.12.2015
Это пломбу светили (световая пломба). Я имею ввиду под рельефом восстановление прежнего вида зуба, как будто и без пломбы он. Лечила в 2007 году в Авроре на ул. Рождественской у Ермолаевой Анны - вот она круто и лечит и пломбы красивущие делает.
Нестраховой зуб? В персоне сказали? Это сейчас для меня из области фантастики. Я у них разве что протезирование и отбеливание не делала - ни копейки не взяли. Может, Вам к другому врачу в Персоне зайти?
По поводу ОМС - в доктор Дент муж ходит, но там тоже не бесплатно - периодически что-то приходится платить.И там тоже к какому врачу попадешь - с кем-то можно договориться.
Очередь - максимум неделя, делают очень хорошо, это я по 2 примерам говорю.
olamur
17.12.2015
О, а вы у кого лечили- лучше в приват, чтоб не подводить врача. Зуб-то ещё даже живой у меня.
Ага. Ушла в приват
Доктор день?это на деловой?они по омс тоже работают?очень мне там понравилось все, если по омс ещё можно призодить-фантастика была бы.
Доктор Дент. Сеть клиник. Мы в Печерах ходим.
Насколько я знаю, сейчас по омс работают все крупные частные клиники (шарашкины конторы и полулегальные кабинеты не в счет). Но у некоторых надо в лоб спрашивать.
tanyshk@
23.12.2015
Подскажите, пожалуйста, где они в Печерах находятся?
казанское шоссе 10 корп4
Aprelika
24.12.2015
Напишите, пожалуйста, в приват к какому врачу ходили
kustik
26.05.2016
Дд!Подскажите мне тоже пожалуйста врача к кому ходили,заранее спасибо!
Я не помню. Молодая светленкая женщина.
А если вы уже прикреплены к какой то клинике, то в другой вас лечить не будут. У меня ребёнок правда прикреплён в динозубрик, ая хотела в другую сходить, т.к. в динозубрике очередь была большая, м не в другой сказали приходите когда год пройдёт и прикрепляйтесь к нам. я звонила в страховую, мне сказали они правы.
Ayris
17.12.2015
А у меня знакомая клиники меняла, просто писала заявление о прикреплении в новую и откреплении от старой. Я тоже удивилась, думала нельзя так, но видимо все-таки можно.
мне в страховой сказали, так можно если только вы сменили место жительства и в старую вам ездить не удобно
Ayris
17.12.2015
Она не меняла мж. А клиника уже третья за 2 года.
olamur
17.12.2015
Не прикреплялась, знаю такую фишку. Полис ОМС принципиально в Персону не беру.
maksimka@
17.12.2015
А как в другой поликлинике узнают ,что ты прикреплён к этой ?
Да я и сама не знаю, но там когда заявление на прикрепление заполняешь, есть графа где указываешь предыдущую клинику. Я сама удивляюсь темам, люди к лору в одну ездиют, к генекологу в другую, к неврологу в третью, а меня лесом послали. Я до сих пор не могу понять как это всё действует.
Delfaaa
17.12.2015
По омс к разным ездят?
мб про платные услуги речь шла
нет про омс, это уже не первая тема, я за ними всё следила, и спрашивала, но что-то никто не раскрыл мне тайны :)
pyshist
23.12.2015
Раз в год можно менять клинику, написав вновь заявление на обслуживание
про раз в год я знаю, но вот есть люди которые в течении года несколько раз меняют. вот интересно как они это делают?
Лечила 4 зуба по ОМС - ставили пломбы. После боль адская была на горячее /холодное, за месяц так и не прошла, еще сильнее стала. Хотя до этого эти зубы не болели, пришла к стоматологу с другим зубом, до которого она даже не дотронулась, сказала, что это не к ней. Так вот, пошла потом переделывать эти зубы уже в платную - пришлось удалять нервы, т е. умервщлять эти зубы, теперь они долго не "проживут" ((((А ведь не болели! Так жалко ((( Отдала короче я за 2 зуба 15 тысяч. Вот тебе и ОМС! Больше ни ногой туда!
olamur
17.12.2015
Вот это очень обидно и жалко зубы :(
а в какой клинике вы так неудачно полечились?
Солинг на пр.Ленина
Kitana
25.05.2016
Меня и за деньги там чуть не угробили. До больницы дошло.
Если совсем жаба задушит, то Почитайте про Евростом отзывы, я туда детей прикрепила недавно, там и детям и взрослым лечат по ОМС, отзывы хорошие. Врача можно выбирать. Меня пока все устроило. Пока молочные зубы будем там лечить.
Себе лечу платно у давно проверенного стоматолога. Буду тратиться на неё пока есть хоть малейшая возможность. Она мне реально спасает зубы. Я к ней через весь город езжу. Цены не как в садках хоть.
Так у вас дмс закончилась? Мне кажется вас разводят, по дмс все можно лечить.
olamur
17.12.2015
Я тоже такой позиции придерживаюсь, что на зубах лучше не экономить. ДМС не закончилась. Врач говорит, что на зубе уже есть большая пломба, что если дело дойдёт до удаления нерва, то это уже не страховой случай. Строго говоря и с точки зрения страховщика да - не страховой. Но по сути это пульпит, который является страховым. Разница в стоимости рублей 300 (столько стоит снять старую пломбу). Думаю да, разводят.
Aprelika
22.12.2015
Можете в приват сдать проверенного стоматолога?
@lena@
22.12.2015
А сдайте, пжт, вашего стоматолога в приват))
Заранее спасибо
vip17
15.03.2016
жирный минус к Евростом, пломба простояла ровно 3 недели
да и что это за врач , который убеждает меня, что не было резекций, а их было аж 3 штуки
ни ногой туда
Дык это врачу минус, у моих троих детей все пломбы на месте, слава Богу. Наша врач даже сама заметила у дочери сверхкомплектный зуб в ряду, а в других стоматологиях мне приходилось на глазах у докторов производить подсчет зубов у нее во рту.
vip17
15.03.2016
скорее плюс именно тому врачу, что Вам попался)
пломбы по ОМС в Евростом ставят самые дешевые, и еще слышала, что врачам за пациентов по ОМС там практически не платят, а кто же захочет хорошо работать на чистом альтруизме
ну кто ж спорит, что платный стоматолог больше зарабатывает)
и кто ж знает, что там нам ставят, что в платных, что по ОМС ( никакой гарантии нигде.
vip17
16.03.2016
,гарантия на пломбу есть и в платной, и в бесплатной клинике, если мне память не изменяет, месяц или 2
но вот у меня вылетела через 3 недели, неужели я пойду к ним же переделывать, пусть и бесплатно
Добрый день! Напишите в приват врачей - взрослого и детского, пожалуйста
o.plohova
16.03.2016
д.д а что такое дмс и где его берут? у меня только розовый омс((
я все зубы вылечила бесплатно в клинике Комильфо на пр. Ленина врач Павлова. Все очень понравилось)
Omi
17.12.2015
Лечу зубы по ОМС в Добром Докторе на Ленина - мне нравится, врач приятная, аккуратная, никаких лишних денег за пломбы не требуют - все включено - световые ставят, лечу зубы оочень запущенные - все ок пока, никакой боли, лежу в кресле, почти сплю) Недолечила оставшиеся - просто времени нет, но хожу туда с удовольствием.
olamur
17.12.2015
Напишите фамилию врача, пожалуйста.
и мне напишите фамилию врача)
Omi
17.12.2015
Честно говоря, не помню, была у нескольких, последние пару раз попадала к одной - по-моему Смирнова Ирина - все хорошо делали)
2 года назад лечила по омс в Персоне, довольна, рельеф всех зубов сохранен, пломбы вообще не видно, хотя большие, дочь сказала, что это новые зубки маме сделали, красивые. Один зуб доктор долго и мучительно (для врача) спасала перед протезированием, большую работу проделала. Анестезии не жалели, вводили столько раз, сколько было необходимо, делали аккуратно, меня не торопили что бы быстрее открыть, голову повернуть, сесть, встать... Ни разу о деньгах никто ничего не сказал, кроме того, что до всей работы попросила сделать панорамный снимок (у них эта услуга не входила в омс), чтоб не делать 10 точечных подряд по омс. Какие снимки делать - мой выбор, мне было проще сходить и за 550р сделать панораму. Сделать его можно было где угодно и принести на любом носителе - бумага, пленка, диск. Чистку тоже у них делала по омс (ультразвук), предложили при необходимости обезболить. Удаляла у них же, все понравилось, перед удалением сделали точечный снимок, после дали посидеть-полежать, проконтролировали в течении получаса, потом отпустили. Могу сравнить с обычной стоматологией по омс - намного все лучше во всех отношениях, со многими платными клиниками - не хуже, все на уровне.
olamur
17.12.2015
На Грузинской? Какой врач вам понравился?
Да, на грузинской, Евгения Геннадьевна (фамилию не помню), когда нужно записываться было, говорила. что мне к тому же доктору как и раньше.
fadeyka
17.12.2015
я плюсом к Вам. тоже была у нее, теперь муж ходит. А на данный момент хожу на удаление к терапевту- хирургу :Зорина Нина Александровна. Зубы сложные, а у нее все как-то легко и быстро получается.
Тоже у нее удаляла, очень аккуратно делает. У меня была проблема с 8-ми, корни в гайморовы пазухи упирались, прям очень на грани, все прошло гладко, быстро и без осложнений. Спасибо ей огромное.
у Зориной удаляли? и тоже по ОМС?
Да, у нее, по омс.
olamur
17.12.2015
по ссылке не вижу, попробую найти карточку, где фамилия написана...
fadeyka
17.12.2015
да-это она, только она на фото на себя не похожа.
из особенностей доктора - очень тихо разговаривает))
fadeyka
17.12.2015
это да, переспрашиваю ее часто
Korotusya
17.12.2015
Прочитала тему. как раз актуальна для меня. Позвонила вы Персону. Ответ- лист ожидания по омс 4-6 месяцев. Будете записываться? Занавес закрывается... Видимо, зубы по омс -фантастика?
Я думаю это просто клиника разрекламированная. У меня подруга куда-то ездит на моссковский вокзал,клинику не помню, запись на неделю вперёд и был случай у неё передний зуб открошился, она утром позвонила вечером её без проблем приняли, тот же лечащий врач к которому она попадала.
Osya
21.12.2015
Подскажите как восстанавливают зуб, если он отркошился, у меня такая проблема после пломбы, это тоже по ОМС ?
ей делали бесплатно, по ОМС, у неё он уже был ремонтирован раньше на штифте, пломбы отломилась, ей нарастили заново, сделали очень аккуратно, от настоящего не отличишь, ей понравилось.
Да, есть лист ожидания, он у них всегда был, тк желающих очень много. Я ждала 3 мес, Кто-то 4-5, кому-то больше повезло, через 1,5 попадает. В Элегру пыталась тогда же прорваться - вообще без вариантов, там просто отшивали, что запись на ближайшие месяцы закрыта, через 3 недели начнется запись на через полгода, звоните, но дозвониться вообще не реально, а когда дозвонилась, то меня на Бусыгина послали и сказали, что на Звездинке записи на этот год (2013, а звонила я весной) больше не будет.
Позвонили, пригласили "на завтра" мне было неудобно, спросили оставлять в очереди или нет, если оставлять, то какое время предпочтительнее, далее при каждом "освободившемся" окошке мне звонили предлагали время "на сегодня" или "на завтра". После первого посещения при необходимости доктор сама записывала сразу на несколько приемов вперед, хоть каждый день, хоть через день, хоть раз в неделю. При последующих самостоятельных записях уже никакой очереди, тк уже прикреплена к ним.
Сама неоднократно видела как администраторы практически не отходят от телефона с этим списком, постоянно кому-то звонят и приглашают на 1ый прием, Как только освобождается хотя бы 15-20 минут, они открывают список и начинают по порядку обзвон, кому из листа ожидания это время подойдет, кому подошло, тот автоматом при посещении и осмотре переносится из листа ожидания в список пациентов.
Первый прием может быть просто осмотром и консультацией, может уже пройти лечение, или проф.гигиена, это уже по ситуации.
Так же принимают с острой болью по омс, но подробностей не знаю, должны принять сразу, но там, возможно, придется немного подождать, когда врач освободится - надо уточнить.
viniciya
25.05.2016
Добавлю от себя положительный отзыв к Персоне. Самой повезло к ним попасть с зубами по ОМС в 2013 году, он видимо только начинали. Лечу у них теперь зубы, вернее лечила, ставили пломбы с пломбированием каналов. ТТТ, пока все на месте, тогда еще врач-терапевты была Зорина Н.А, жаль, что она в хирурги ушла. Пока больше там ни у кого именно на лечении не была. В планах проф. гигиену сделать (но ее по полису только 1 раз в год можно), посоветовали летом прийти
Мужа ставила в лист ожидания, наверное, в 2014 году. Уверяют, что звонили, а он не отвечал (такое возможно вполне). Стали звонить им очень часто, чуть ли не каждую неделю, спрашивать, может кто отказался, чтобы его хотя бы на консультацию приняли, а там и прикрепят к ним на обслуживание. Добились недавно своего, теперь муж тоже там лечит зубы свои. Пока оба всем довольны. Так что на перспективу можете встать в этот лист ожидания, попасть к ним на прием реально.
alla-88
17.12.2015
Лечу зубы по Омс в клинике солинг на автозаводе, зуб был сложный платно насчитали 12000 правда в другой клинике, после этого решила полечить по полису, мне очень нравится пи чего лишнего не навязывают лечат качественно и аккуратно. Единственное коронки платно ставят, но зуб подготавливают полностью.
всей семьей лечим в обычной муниципальной поликлинике Ленинского района у конкретного врача, раньше она работала в частной клинике. Претензий нет, лечит хорошо, рельеф на пломбе делает. Правда в последний раз мужу сказала, что передние зубы лучше идти лечить в платную, что у них нет нужного материала
olamur
17.12.2015
У Ермишиной?
Каляпиной
по омс хожу на Чаадаева Ваша стоматология. по поводу качества материала не знаю.. пока не выпали ) отношение совершенно нормальное, врач как врач, дело свое знает, ни одной доп ус туги не впарили, даже не пытались
olamur
17.12.2015
2 года назад маму пыталась туда записать на лечение. Целая история. То позвоните попозже, журнал на оформлении, то запись сформирована на след. неделю, а через неделю ещё нельзя записываться, то всё занято, то врач заболел. Плюнула, записала в Элегру к Сафроновой, она по отзывам самая нормальная из ОМСных, на деле же пломбы -пеньки, всё бегом-бегом. Маме не понравилось. До этого мама лечила платно в Имидж-стоматологии и в Стронг-денте на Мещере - разница значительная.
да, запись надолго вперед, я хожу раз в месяц
sveta77
17.12.2015
Из четырёх пломб - две в течении недели выпали, больше на халяву зубы не лечу.
SalutVera
17.12.2015
Вылечила зубы по ОМС в "Добром докторе" на Заречке. Зубов пришлось лечить реально много, ходила к ним как на работу. Всем довольна. Врач понравилась, отношение ровное и доброжелательное. По ее словам, они совершенно одинаково лечат как за деньги, так и по ОМС.
Потом протезировала то, что уже не вылечить, у них же. Это уже за собственные деньги, конечно. Протезирование делала уже другой врач - заведующая отделением. Большая умничка. Если надо, фамилии врачей скажу в приват.
olamur
17.12.2015
Напишите, пожалуйста.
А подскажите по поводу цен на протезирование. Мужу должны два корня удалить в ближайшее время, планируем потом вставлять. Интересно к чему нам готовиться? Можно в приват.
а можно фамилии врачей в приват))
fraiy
22.12.2015
напишите пожалуйста фамилию врача в приват.
ДД! Подскажите, пожалуйста, ФИО врача у которого лечили зубки по ОМС?
SalutVera
15.03.2016
Сударикова Елена Юрьевна. Но в теме ниже пишут, что в "Добром докторе" она больше не работает.
Можно мне тоже фамилии врачей?
Modika_nn
17.12.2015
Лечила в " Стоматологе", верхняя часть города, правда года 3 назад, все пломбы на месте, отношение доброжелательное, панорамный рентген. Дочь там же была, все понравилось.
marta25
23.12.2015
В стоматологе тоже лечила 2 года назад.Не очень хочу к ним больше.Навозила мне врач Ш. пломбировочным материалом на здоровые зубы передние, мне царапало язык, потом пришлось полировать их в другой платной клинике.
Modika_nn
23.12.2015
Неприятно, а врач сама не смогла свой косяк исправить?
marta25
24.12.2015
Могла, наверное.На приеме я этого не поняла, т.к. язык онемевший слегка.А отдельно ехать для этого времени не было.В другой клинике я была с другим вопросом, попросила заодно и счистить.
Вообще от Стоматолога общее впечатление хорошее.Но по ОМС слишком мало времени выделяют на лечение.
natkann
19.12.2015
Сыну лечила в Элегре у Филатова Виталия, отчества не помню, сын только к нему готов ездить, ему 12 лет. Первый зуб молочный лечили в детской стоматологии с истерикой в 5 лет, потом он панически боялся зубных врачей, пробовали в Динозубрике, но на тот момент я не готова была отдавать по 2500-3000 за молочный зуб, один залечили и я стала искать нормального детского врача в обычной поликлинике, нашла, залечили оставшиеся, потом упустила момент пока средняя дочка маленькая была, третья родилась, вот по весне начала опять искать стоматолога, пломбы повылетали, талоны брать в 7 утра нет возможности в детскую стоматологию, хотя там есть хорошие адекватные врачи. Попробовала в Элегру, врач очень понравился, лечит хорошо, ребенок боялся только первый раз, остальные разы нервничал, конечно, но шел спокойный, все залечили бесплатно по ОМС, дополнительно ничего не платили, запись там да, надо караулить и записываться сразу на несколько дней, а то потом только через месяц, запись 1 числа по-моему каждый месяц. Себе сейчас лечу в Вашей стоматологии на Чаадаева, там закуточек, конечно, маленький, но мне понравилось, врач хорошая, пломбы световые, не знаю что такое рельеф, но зуб подпиливает (или как там это называется), так чтоб форма зуба была и не мешала прикусу, всегда говорит, если вдруг заболит - завтра приходите, я пока залечила 2 несложных зуба живых с нервами, с обезбаливанием, ни капельки не больно, больше боюсь и трясусь, получается 1 зуб в месяц, мне не критично, пока в декрете надо залечить все. Много тут понаписала:)) извините, в 2 х словах не получилось.
olamur
19.12.2015
Спасибо за отзыв. Сейчас поговаривают, что в Динозубрике тоже по ОМС лечат. Так что с младшими можете туда.
natkann
19.12.2015
Было бы здорово, но очень далеко от нас, хотя может в Сормово где-нибудь откроют филиал.
есть, но по омс только на Заречке (не знаю Динозубрик там или Здоровенок, суть одна), очередь тоже есть, то ли лист ожидания 3 мес, то ли запись на "через 3 мес"
Остальные филиалалы платные, но по дмс вроде можно, у кого есть
yulkin
22.12.2015
Только вчера звонила в Динозубрик. Прикрепление на следующий год уже закончилось, мне посоветовали подъехать к ним, попробовать на месте оставить заявление: вдруг получится. Иначе уже только на 2017й.
Margi
21.12.2015
А подскажите,пож-та, на Чаадаева к какому врачу ходите?
natkann
23.12.2015
Зовут Елена Юрьевна, фамилию не помню, темненькая в очках, я честно сказать, не выбирала врача, первый раз туда обратилась, только отзывы в нете читала, решила попробовать, пока довольна.
Margi
23.12.2015
Спасибо за ответ. А я что-то про эту стоматологию вообще ничего не нашла(
Сударикова))
SalutVera
24.12.2015
А я к ней ходила в "Добрый доктор" на Заречке. Только это было полгода назад.
Она там уже не работает.
Я недавно в областную стоматологию обратилась по лечению зуба. Причем болело с одной стороны, мне сказали, что проблема на противоположной. Старая пломба отошла и начался кариес. Почистили все каналы, дважды делали снимок, обезболивание нормально прошло, я ни разу ничего не почувствовала. Все вежливо и плавно. Никаких нареканий. Там же потом сделала профессиональную чистку. Вот там запись только в конце или середине месяца на то время, которое останется... но в принципе тоже реально. Меня все устроило. После порекомендовали дополнительно зубную нить использовать, так как промежуток между зубами такой, что еда может застревать. Стало реально лучше. По поводу более сложных проблем не знаю, что там ответят.
До этого пару зубов лечила в Дентал Студио на ильинке (удобно было, работала рядом), если они еще не переехали. Но соответственно за денежку. Мне даже скидку потом делали, но даже с ней недешево выходило.
Фура
24.12.2015
Вы на покровке в областной лечили по ОМС? туда реально по полису попасть? научите пожайлуста как?)
Нет, это была на автозаводе... Точнее тут она и есть. С утра приходишь и тебе дают талончик на этот день. За исключением специалиста по чистке зубов.
MTB
30.12.2015
У кого лечили?
Ой, честно, я на фамилию врача не обратила внимания. Меня направили в 4 кабинет. Не знаю даже по какому признаку распределяли... Может, кто в этот день работал конкретно... Там система такая, что с утра приходишь и берешь талончик на этот же день.
Странно! Я 2 года лечу зубы в Персоне по ОМС. Ни разу не слышала про нестраховой зуб. Пломбы все в соответствии с рельефом зубов и практически неотличимы. Вначале была у 3 стоматологов, в итоге выбрала одного и последний год только к нему и хожу.
olamur
23.12.2015
В Персоне по ОМС и по ДМС работают разные врачи. Мне здесь в теме посоветовали уже очень хорошего стоматолога, вылечила по ДМС.
понятно.
Aprelika
24.12.2015
Напишите, пожалуйста, можно в приват, к кому в персону по Омс ходите
ДВ! хожу к Зориной Нине Александровне.
Aprelika
24.12.2015
Спасибо! Надо будет на осень записаться :-)
Пожалуйста! Надеюсь Вам тоже понравится.
invise
15.03.2016
А может быть кто-то в курсе, нижние восьмерки - прорезавшиеся, но не вылезшие, можно удалить по ОМС? Мне в Юне сказали, что бесплатно это делается только в 40 (вроде бы) больнице, мне показалось, что разводят, зря? и ультразвуковая чистка тоже очень интересует
Finka
15.03.2016
Чистка входит ОМС, недавно делала в "Ассоль" в Ц. Сормово
Вчера в "Элегре" делала ультразвуковую чистку по омс
мне лечили в стоматологии Белинка
очень чудный врач
все прекрасно
ттт. через левое плечо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.