--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяюшки, накидайте пожалуйста рецептов из морепродуктов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1061
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
01.12.2021
В морозилке "завалялись": коктейль из морепродуктов, мидии чищеные замороженые, креветки ХХL, большие нечищеные розовые, наверное уже отварные, т.к. розовые.
Есть всевозможные замороженные овощные смеси.
Насоветуйте проверенные вкусные рецепты, пожалуйста. Можно с рисом, пастой, грибами и т.д.
Я вот еще ни разу не делала паэлью с морепродуктами, подскажите самый вкусный и простой вариант, пожалуйста!
Ой, как хорошо то. Не одна я не сплю
yul5
01.12.2021
самый лучший рецепт на мой взгляд и вкус, это смешать с рукколой и спагетти)

пицца тоже хороша получится из такого коктейля)

грибы забьют весь вкус...как и все остальные тяжёлые соусы (майонез/сметана/томат)
Как вкусно у вас в морозилке, у нас такое не хранится дольше трех дней :-D
Если любите рукколу, есть очень вкусный салат: выложить рукколу на тарелку (лучше всего пряная руккола подходит), раскидать креветки (можно вареные, можно обжарить), моцареллу в шариках (или большой шар порвать руками), черри порезать на половинки, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом: зерненая горчица + лимонный сок + оливковое масло. Легкий, нереально вкусный салат.
спасибо, все есть в холодильнике,сделаю сегодня
Hermit
01.12.2021
Спасибо
997
01.12.2021
Вкусно и просто: плывёшь к рифу, набираешь мидий. На берегу разводишь костёр, на костёр лист железа, на лист высыпаешь мидий в один слой - как раскроются, можно есть. Кому нравится - можно лимончиком сбрызнуть.
horntail
01.12.2021
Есть еще проще -макароны по флотски :)
Hermit
01.12.2021
Хмм... проще?
Это сначала лося в лесу завалить, освежевать, фаршу наделать для макарон по-флотски...
Не, лучше к рифу сплаваю за мидиями)
997
02.12.2021
:-D

Совсем забыл: лучше это делать в штиль. Даже спокойные волны на раз "слизывают" собирателей с рифа, а могут ещё и приложить об него. :)
Соба с устричным соусом и морепродуктами.
а вот это блюдо,можно поподробнее
Все овощи, гибы обжариваю в воке, в конце морепродукты, соус, потом отварную лапшу. Иожно спайси добавить. Еще посыпаю кинзой и кунжутом.
спасибо
Удон с морепродуктами, овощами и соусом ширирача.
У нас без мидий и ракушек, муж и сын не любят
Hermit
01.12.2021
а можно вот этот рецепт поподробней?
Рис какой-то специальный берете?
И спасибо за такое разнообразие блюд)
Тут на фото рис для ризотте, это был первый раз, другогг не было, а так беру гигант. Делаю по этому рецепту, но я не следую прям четко рецептам обычно.
Еще у меня нет паэльницы, делаю в воке.
И рыбы беру какая есть, сибас идет не плохо.
А так придерживаюсь классического рецепта, но с тем , что есть)
Паэлья из арборио? Оригинально :))))
Ага\, начинала ризотто делать, но потом меня торкнуло))))
Это был первый опыт, но было вкусно.
Паста с морепродуктами в сливочном соусе.
А что приготовить из миди в створках мороженных уже полгода валяются в морозилке. Просто сварить как то не вкусно чтоли..?
Из них суп вкусный, можно в пасту, паэлью.
Скорее всего они уже отварные, если в пакете в супермаркете брали, а не со льда.
Мидии в створках в различных соусах это одно из популярных блюд на морских побережьях. Готовите соус в глубокой сковороде (сливочный, с вином, с голубым сыром, томатный, том ям..) и к нему мидии. Если сырые, то через 5-7 мин они уже раскроются, если отварные, то прогреть. Поджарить тосты. И всё, вкуснятина готова
Сделать чесночный соус и в духовку... Ум отъешь, особенно под белое вино
На сковороде пв подогретое оливковое масло добавить мелко нарезанный чеснок и сушеный базилик, чуть пожарить, чтобы чеснок дал сок в масло, не до корочки. Добавить томаты (много), потушить под крышкой до состояния соуса. Отварить морепродукты, добавить к томатам, перемешать и потушить вместе минут 5. Отварить спагетти. Выложить на тарелки, сверху положить морепродукты в томатах. Немного сбрызнуть лимонным соком.
Hermit
01.12.2021
Спасибо
Если давно "завалялись" - то уже ничего путного. Полежавшие в домашней морозилке несколько месяцев они все невкусные. А так я делаю иногда просто отварные - с перцем и лаврушкой, ем их с макаронами. Либо тушу мидии с перцем болгарским. томатами и луком. Но тоже вкусно, когда свежие. В мисо-суп еще можно кинуть коктейль.
Креветки - на салатную зелень+лимонный сок+огурец+яйцо. Готовлю их в масле с чесноком, обжариваю немного.
Hermit
01.12.2021
месяц-полтора где-то лежат,
обычно сразу съедаем, а эти именно "завалялись") хотела мужу под пиво чего-нибудь сделать, а он у меня резко пить перестал.
Спасибо
Hermit писал(а)
хотела мужу под пиво чего-нибудь сделать, а он у меня резко пить перестал.

вот это повезло мужику с женой))))
Hermit
01.12.2021
приболел он у меня((
ну вот...пусть выздоравливает поскорее.
Мой кстати тоже резко перестал пить....Он и раньше то не вот что бы,но иногда мог составить мне компанию...А теперь даже в пт и выпить не с кем))))Эпидемия чтоль какая?))))
Hermit
01.12.2021
не, у нас другое,
у него кардионевроз и панические атаки начались, назначили ему транквилизаторы и антидепрессанты, а с ними алкоголь ни-ни
ого....серьезно все.....пусть наладится все поскорее....здоровья,здоровья и еще раз здоровья.....
Hermit
01.12.2021
Спасибо, Валя)
и еще зачем то лекции по ютубу смотрит в моем присутствии о вреде алкоголя.... %-) *drink*
Hermit
01.12.2021
:-D :-D :-D
Ладно просто сам смотрит, а мне мой муж начал читать эти лекции, я же не воздерживаюсь, а позволяю себе иногда)
это всё из зависти))))
lionchik
01.12.2021
Не очень люблю морепродукты с рисом или макаронами.. Я бы просто отварила в подсоленой воде. Может с травой какой, рукколой напрмер.
Hermit
01.12.2021
Спасибо
MarishaNN
01.12.2021
Паста с креветками.
Порезать лук, лучше порей. Припустить его в сотейнике, влить сливки 10%, подсолить, на медленном огне пусть греются, не кипят. 10-15 мин.
Очистить креветки, раздавить чеснок, обжарить его в оливковом масле в отдельной сковороде, убрать чеснок, обжарить в этом масле креветки совсем немного, чтобы порозовели и 2 мин. Забросить креветки в сотейник со сливками и потушить 5 мин. туда закинуть приготовленную пасту, перемешать и подавать.
Hermit
01.12.2021
Спасибо
MarishaNN
01.12.2021
Салат не успела добавить, его любят все.
Руккола, черри, моцарелла-мини, спелый авокадо порезать, присыпать поджаренными кедровыми орешками. Полить оливковым маслом, соком лайма или лимона, посолить крупной солью, полить бальзамиком-кремом
Hermit
01.12.2021
Как все вкусно! Попробую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.