--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хрюкает сильно нос и кашель.

Здоровье и безопасность
1162
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Ребёнок 7 мес.
3 дня назад поднялась температура 38.5, была сутки, потом появился сильный насморк, нос хрюкает, как у кабанчика.
Из за этого кашель, с огромным количеством мокроты ( слюни, сопли).
Иногда в горле это все хрипит так, что слышно в спине.
Врач говорит лёгкие чистые, нос аквамарис.
Все делаю, плюс иногда физраствор, аспиратор.
Не лучше, так и хрюкает.
Температуры нет, активный ребёнок.
Как ляжет спать «забивается» кашлем((((( видимо в лежачем положении вообще там все стекает.
У кого так было? Что вы делали?
Как помочь?

Модераторы пожалуйста поправьте тематику, если не так.
Спасибо.
Мне кажется одним аквамарисом не вылечить насморк, нужно что-то капать ещё при заложенности носа, странно что вам больше ничего не выписали. Советовать никаких лекарств не буду, но сама дала бы))
Я капаю физраствор.
Називин нет необходимости, нос дышит.
Но очень далеко хрюкает(((
Физраствор, тот же аквамарис,, для очищения носа. Противоаллергическое можно подавать, для снятия отёка носа.
Фенистил пьём(
Мое имхо - Фенистил это туфта
Ну он вроде как для мелких таких.
Ну вроде как, да.
И эффективность, как положено, для мелких, минимальная.
У меня ребенок аллергик, это вообще было - как ничего.
у нас фенистил вообще не работал - ни капли, ни гель.
yara2011
05.11.2021
У меня когда отекает нос мне никакие антигистаминные не помогают, неоднократно пыталась так снять хоть немного отек- ноль, только капли помогают. Поэтому и ребенку не даю.
yara2011
05.11.2021
Вот именно називином и спасались. Как только ночью кашляет, сразу капаю и кашель проходил. Но раз у вас постоянно кашель и сопли то первые дни я бы покапала сосудосуживающие, чтоб отек снять.
Вот кстати закапала и тише стали хрипы и хрюки.
Я как мама 3 ребенка, забивала на все эти аквамарисы, промывала нос физраствором и капала нормальные сосудосуживающие, при чем взрослые, обычный ксилен.
И я физ раствор капаю.
В називин нет необходимости, нос дышит с соской во рту спит.
Но они там стекают и видимо из за этого сильно хрюкает и кашель.
Чтоб не стекало попробуйте закапать все же сосудосуживающие
Сосудосуживающие способствуют <<не стеканию>>?
Да,так как высушивают слизистую,нет слизи,нет стекания.
Спасибо большое.
Vesna1
05.11.2021
Сосудосуживающие только в крайних случаях, когда совсем без них никак. И обязательно из отдельной пипетки, чтобы не переборщить!
Не стращайте, сами тоже поди насморк терпите. Гипоксия гораздо хуже, чем сосудосуживающие
Может быть тогда проторгол? Нам помогает он от соплей по задней стенке.
Малышам нельзя взрослые дозировки сосудосуживающих, это может привести к отравлению и проблемам с сердцем
А детские не помогают вообще, все разбавленное, с сердцем у всех хорошо, проверяем. С врачом говорила, она сказала по капельке на ночь , спать всем надо.
Могу только про лежачее положение посоветовать. Я под матрас клала какую-нибудь подушку, чтобы матрас выше со стороны головы был, тогда не так сильно затекают сопли. Ещё Виброцил на ночь, но он с года
Юлен
05.11.2021
Здравствуйте, мне врач говорила, что после 6 месяцев Фенистил слабоват, я даю Зодак. Моему ребенку 1.2, тоже на прошлой неделе болел похоже, с высокой темпой, сильным насморком (но у нас зеленые сопли были, капала Изофру). Покапайте сосудосуживающие
Спасибо.
Сопли пока не зелёные.
Вернее даже просто далекий хрюк , как таковые не вытекают.
O.S.V
05.11.2021
Сейчас долечиваемся, симптомы похожие, ребенку 4 года, заболел четыре недели назад. Из поликлиники по ОМС врач ничего плохого при прослушивании не обнаружила, из рекомендаций - промывание носа + мирамистин в горло, а ребенок ночью кашляет как в трубу до слез приступами, днем в вертикальном положении из симптомов только сопли и отекшее горло, температуры нет. Пришлось вызывать платного врача. Диагноз - трахеобронхит, ОРВИ. Комментировать не буду, кроме мата, других слов нет.
Я бы порекомендовала к другому врачу обратиться, потому что нам лечение расписали как-то по-мудреному, каждое лекарство в определенный момент принимается и в итоге работает все вместе.
Ужас((((( поправляйтесь.
O.S.V
05.11.2021
Кстати, для подсушивания соплей врач посоветовала старый добрый протаргол, им и пользовались.
Karramba
05.11.2021
обратитесь к лору, они в носах больше понимают, чем педиатры
если затянете с лечением, потом уйдет либо в отит, либо в бронхит
Vesna1
05.11.2021
Однако, адекватный врач попался. Промывка носа физ раств, увлажнение 40-50 и проветривание.
Темпер спала- отлично, да еще и ребенок активный- вообще супер.
Вызовите врача день на 5 ( у нас темпа высокая 6 дней держалась) , чтобы не пропустить бронхообструкцию. Я тоже думала, что кашляет от соплей, врач на 5 сутки услышала типичный лай ( я его не слышала, хотя обращала внимание). Есно ингаляции берод плюс пульмикорт.
Боитесь присоед бактер инфекции сдайте кровь.
Это мое мнение.
В выходные ещё посмотрю да и если что в понедельник врача, но думаю если что то с бронхитом, это же температура......
Или нет )
Сейчас все болезни могут без температуры проходить?)
Кашель в основном лёжа и после сна или во время сна.
И если сильно захрюкивает.
Vesna1
05.11.2021
У старшего всякие обструк и ларинг проходили с темпой 37-37,2. Так что, все по-разному.
O.S.V
05.11.2021
Нет, не обязательно. У моего с бронхитом ни дня температуры не было.
Какие симптомы бронхита ?
Как быстро вы поняли что это он ?
O.S.V
05.11.2021
Я Вам выше отвечала уже, что кроме как кашля залпами ночью в остальном все было ок - отсутствие температуры в принципе и активный веселый ребенок с соплями днем. Бронхит уже врач через фонендоскоп диагностировала.
natnet
05.11.2021
Добрый вечер. У моего сына предбронхитное состояние случилось в две недели от роду. Лежали в больнице 5 дней. Из лечения было промывание носа каждые часа три и ингаляции физраствором. Все прошло само, была вирусная инфекция. Промывание носа выглядит так- ребенка на бок и из шприца в одну ноздрю 3-4 мл физраствора ,и потом в другую. Т е не капли,а ,действительно,промывание.

Потом был еще обструктивный бронхит в год и 4 мес. Там были ингаляции препаратами, и то же промывание носа,температуры ,кстати, не было ни в первый,ни второй раз.

Как заподозрить бронхит- у малышей при вдохе сильно втягивается яремная ямка. Еще подреберье,но тут я не сильна. По дыханию ребенка я почувствовала оба раза,что не то. Частота дыхания увеличилась,видно было
natnet
05.11.2021
Еще бы пару дней я бы подождала (у вас три дня еще только) если улучшения не будет,то прослушаться
Ну да пока лечимся, я просто уже начиталась о бронхите, немного паникую.
Почему лежали, если можно это все делать дома. Я вот не понимаю как я должна понять что оно предбронхитное, хрипы от носа есть , плюс когда мокрота сильно в горле застоится, то прям хрипит, стоит откашлять ( много мокроты ) все тихо.
Karramba
05.11.2021
Yagoda malina писал(а)
Почему лежали, если можно это все делать дома

потому что у маленьких детей очень быстро развиваются болезни от "можно и дома полечиться" до "что ж вы, мамаша, раньше не обратились"
Вы меня не поняли, вы пишите лечение заключалось в ингаляции и промывании.
Почему это не делали дома, а именно в больнице?
natnet
05.11.2021
Да,все верно. У малыша на ноге все это время был датчик пристегнут для измерения уровня кислорода, каждые три часа измеряли сатурацию, сердцебиение,брали анализы крови и мочи. Я ,как раз, два с половиной года назад впервые узнала про приборы для измерения уровня кислорода в крови)) до ковида
natnet
05.11.2021
Потому что новорожденный,высоки риски, у новорожденных все гораздо страшнее. У вас уже ребенок постарше. Поправляйтесь и не паникуйте. Когда дышат не нормально,это видно
Да вроде лучше нам.спасибо .
Vesna1
05.11.2021
Забыла про соплеотсос еще
Про аспиратор в первом посте есть.
А Беродуал с пульмикортом в случает ТС, уже too much
Ну да какие ингаляции пока , тем более с гормонами )))
Мы пульмикортом старшего спасали при сильном ларингите ( круп).
Vesna1
05.11.2021
А вы слушали ребенка, чтобы узнать, что за случай у ТС? И учитесь читать внимательно, я привела свой пример, а не советовала бежать делать ингаляции.
А мне не надо слушать ребенка, чтобы понять, что в 7 мес при соплях эти лекарства нахрен не нужны. Зачем тогда о них писать?
К чему ваш пример, если это не руководство к действию? Напишите тогда чем ещё себе геморрой лечили, вдруг, в этой теме тоже пригодится
Vesna1
05.11.2021
Однако, вы завернули) с вас спросу за свои слова нет тогда)
Тогда - это когда?
Я за любые свои слова ответ могу дать.
А не пишу в теме про болезни все подряд лекарства, которые когда либо принимали
Blondy170
05.11.2021
Если Хрюк не мешает дышать, то и капать не надо. Мы из роддома подобные вышли. Сказали что ничего не надо. Потом прошло как то само
Ну в как же кашель(((( от этого видимо она кашляет.
Blondy170
05.11.2021
Да, с кашлем сложнее. Уж больно он махонький, пупсик то
Да , поэтому однозначно сопли убирать, сушить.
У сына если сопли, то всегда по задней стенке, даже из носа не вытекает особо ничего. Подсушивала протарголом или альбуцидом (да, который для глаз). На ночь сосудосуживающие. Воздух должен быть увлажненный и прохладный. Кашель не лечила. Он сразу проходил, как сопли вылечивали.
Спасибо. Чёт боюсь я пока альбуцид и протаргол без доктора. Хотя в своё время старшему помог
Отсасывать сопли или отривин беби или спец насадка на пылесос есть
Здоровья малышу!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.