--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клиники по ДМС

Здоровье и безопасность
4165
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, поделитесь опытом, кто пользуется ДМС, в какие клиники ходите? Особенно интересуют следущие: ВОЛГОТРАНСГАЗ,ИМИДЖЛАБ,КЛИНИКА АЛЬФА-ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ,КЛИНИКА СЕМЕЙНОГО ВРАЧА +,ЭСТЕТИК ЛАБ,ПОЛИКЛИНИКИ ПОМЦ.
В Имиджлаб иногда хожу, все нравится.
ПОМЦ - совок, хамство и очереди.
Клиника семейного врача - нечто среднее.
По остальным не подскажу.
благодарю
Гвоздика писал(а)
ПОМЦ - совок, хамство и очереди.

+много
Fit-Prof
24.10.2022
Дмс пользуюсь 10 лет
Маммолог - Абелевич- тонус
Мануальный терапевт, невролог - Сегрианский- тонус премиум
Эндокринолог - клюева - персона
Гинекология - узи - Чупрова - садко, или помц - Сутягина С. Н.
Хирург - ортопед - Зыкин - гито
Терапевт, лор - персона на печерской, физио и анализы там же.

Из Вашего списка клиник не была нигде, к сожалению
спасибо, только такие клиники по ДМС у нас предлагают
Gavrosh
26.10.2022
Котёнок и точка писал(а)
только такие клиники по ДМС у нас предлагают

К полису обычно прилагается список клиник с адресами. И с этим, кстати, надо быть повнимательнее. В клинике с одним и тем же названием могут принять, а могут и послать. Я вот, например, был удивлён что в Тонус на Ижорской, к примеру, меня примут. А в тот же Тонус но на Родионова - нет.
спасибо!
а научите как попасть по дмс к врачу? Как я поняла должен быть страховой случай, просто так на осмотр раз в год ни к гинекологу, ни к маммологу прийти нельзя. Что надо придумать чтобы попасть на приём и чтобы с тобой не просто поговорили, а осмотрели? Я тут неделю пытаюсь к гинекологу попасть, то есть на первичный приём то я попала (жалобу говорила нерегулярные болезненные месячные, оно так и есть, всю жизнь, я с этим живу), а вот дальше страховая ничего не одобряет - ни анализы, не обследования. Врач меня выслушала на приёме и написала письмо страховой на обследование (говорит ни узи, ни мазок не могу взять у вас без согласия страховой), а страховая ничего не одобрила :(
Это мой первый и чувствую последний визит в клинику по дмс
p.s. У нас в Персоне прямой доступ, туда и ходила
Aleta*
25.10.2022
Вероятно, зависит от врача и самой страховой. Есть врачи, которые понимают, что нужно доформулировать, чтобы страховая дала согласие, несколько лет назад после отказа страховой звонила им: "все болит, ничего не помогает, врач назначил, в страховку входит"
Обычно врачи знают, что надо написать. Также в разных страховых разные правила и объем доступных услуг. У меня по ДМС был прямой доступ и на УЗИ, и на многие анализы. Дополнительно согласовывала что-то типа МРТ и какие-то дорогие анализы. Мне даже в этом году операцию на щитовидку по ДМС согласовали и всю предоперационную подготовку.
Fit-Prof
25.10.2022
Вот из тех, что я перечислила выше, ни в одной не было, чтобы что-то не одобрили... Все узи, рентгены, мрт, маммография, анализы, все всегда одобряют. Врачи диагнозов дописывают сами, работают со страховыми давно. Но тут может ещё зависеть от страховой компании...
Обычно я записываюсь, прихожу со старыми рекомендациями прийти через год, хотя в базах все есть. Говорю все, как есть - если жалоб нет, говорю провериться, если есть, говорю какие
какая страховая если не секрет?
Fit-Prof
26.10.2022
Каждый год разная... И ингострах был, и согаз, и какие-то другие, разные... Я страхую не только себя, но и десять членов семьи, ни у кого не возникало проблем... И операции с платными палатами и всеми анализами одобряли, и мрт, и вызов платной скорой неоднократно...
Единственное, точно проще платно попасть в никви и гито, чем по дмс, тк у них какие то проблемы с пользователями пк) то письмо не найдут, то отправят не туда, то не получат, то примут, то не примут.... Но туда мы не часто обращаемся
у нас раньше РЕСО была, одобряли, но со скрипом. Сейчас Ингосстрах, тоже тяжело получить направление. Даже терапевт на анализ крови не может направить, говорит анемия не проходит по страховке.
Мне Ресо в прошлом году одобрили даже иглоукалывание. В этом нет(
Fit-Prof
25.10.2022
Ещё Вам нужно почитать программу страхового полиса. Если в него входят узи и анализы, а врач обозначил диагноз, то надо звонить и требовать от страховой объяснений. Если скажут, что диагноз не тот, идти опять к врачу, чтобы переписал диагноз
Aleta*
24.10.2022
ИмиджЛаб выбирала в прошлом году, тк близко к дому, сильно пожалела. Записаться к ним - пройти квест (трубку не берут, по заявке на сайте перезванивать не будут), получить результаты анализов - опять квест ( в личном кабинете надо смотреть по чеку, который по ДМС не выдают, на почту потом не отправляют, хотя, обещают), хирург общался как с ребенком, который конфеты будто стащил и не признается. У меня был вариант сооплаты, мне в какой-то момент стало интересна стоимость приема по прайсу клиники (я сама процент свой сооплаты бы посчитала) - стоимость отказывались говорить (???). Выдали инструкцию по подготовке к анализам, где было два листка, где по логике и гуглу нужно было или по первому выполнять, или по второму, мне же предложили сначала по первому, потом по второму. В итоге они просто не стали/забыли запрашивать согласие страховой на проведение анализов (звонила им три раза, напоминала) и я не стала биться в эту закрытую дверь. Хотя, подумала сейчас, в целом бОльшая часть описанного мной (все, кроме общения с хирургом) относится к работе ресепшена, но желания сталкиваться с этим больше нет, выбрала в этом году другие клиники (Тонус пока в большинстве устраивает)
В ПОМЦ ходила к двум врачам, к одному продолжила потом ходить и без ДМС.
спасибо!
У нас раньше Альфа-Центр Здоровья был по прямому доступу. Если не было желания заморачиваться с согласованием со страховой, ходила туда. С учетом отсутствия серьезных проблем со здоровьем, когда нужно идти к определенному врачу, Альфа-Центр вполне устраивал. К терапевту получалось попасть день в день (очень актуально для больничного). Также, смогла быстро (в течение пары-тройки часов) попасть к хирургу после того, как приложилось коленкой об лед. И приняли, и рентген сразу сделали.
Кроме того, в Альфа-Центре у нас была диспансеризация. Однозначно, лучше, чем в Медисе (там проводится она сейчас, просто поток, по мне, просто для галочки). Достаточно внимательно.
Ходила раньше в Альфа-Центр, но перестала. То гинеколог поставила миому матки, которую нигде потом не подтвердили, видимо, для страховой.. То эндокринолог без всяких обследований по глазу определила, что я целиком здорова, а все проблемы якобы от лишнего веса, который в программу ДМС не входит, а мне было так плохо, что я даже разрыдалась от такого у ней в кабинете.
а у нас моима не страховой случай, поэтому узи то врач сделала, миому увидела и про это сказала устно, но про это нигде не написала, так как говорит, что страховая не оплатит
DoubleH@ppy писал(а)
про это сказала устно, но про это нигде не написала, так как говорит, что страховая не оплатит

ну, хорошо, хоть не сказала, что этот прием платный, т.к. у вас миома, а это не страховой случай. В то время, как вы шли на бесплатный прием и денег тратить не планировали.
Я у этого же врача делала узи, она мне на словах сказала, что всё нормально, но в листок написала аденомиоз. Потом я к ней за результатами мазка еще приходила, про миому ничего не говорила, но в заключении написала.
RMV83
26.10.2022
Тоже понравилась Альфа - центр, всегда можно попасть к специалисту без проблем, страховая всё анализы и УЗИ одобряла, если требовались гарантийные письма, то клиника сама всё запрашивала. Никаких проблем нет, а в Садко всё сложно, даже УЗИ малого таза не назначат по дмс, только за наличные.
В волгатрансгаз холила несколько раз по дмс, в принципе, все понравилось
Про остальные ничего сказать не могу
Я хожу в Александрию на Гагарина, т.к. близко к работе, иногда еще на Б.Покровку, т.к. близко к дому. Наши ещё очень любят Садко на Бекетова, у меня к Садко стойкое предубеждение, стараюсь не ходить.
Глаза проверяла в Тонус Амарис.
Из Ваших клиник была в ПОМЦе - выше отзыв уже оставили. В КСВ пару раз у терапевта, ничего плохого не могу сказать. В Альфа-центре лечила зуб - негативный осадок после визита остался.
На прежней работе активно посещала Персону на Б.Печерской, но ее тоже среди ваших нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.