--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книги о физиологии человека или по половому воспитанию для 10-летнего ребенка

28
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelenaN
15.10.2015
Помню, читала как-то в одной из тем, что есть какие-то супер-деликатные и доступные для детского восприятия книги по теме полового созревания и отношений между мужчиной и женщиной..
Настал момент, когда уже общие фразы по этой теме мою почти 10-летнюю дочь перестают устраивать...
Спрашивает что такое презервативы, аборты (спасибо рекламе на телеканале "Пятница")...
Короче, а как у вас с этими вопросами обстоят дела?
и может кто авторов книг посоветует..
irina1985
15.10.2015
ап, тоже интересны эти книги...
а мне бы для 8летнего
Klasika
15.10.2015
откуда я взялся питер мэйл, есть еще "как я появился на свет" автора не помню.
Эти книги есть для 7/8 лет, попроще и информации поменьше,а есть для 12-14 там уж все совсем подробно и доступно. Моей 9, пока прочитала только первую. Вторая для нее пока будет перебором.
HelenaN
16.10.2015
А как ваша дочь отреагировала на информацию?
Klasika
16.10.2015
Нормально, она стала задавать вопросы, а я ей дала почитать "взрослую книжку". Она была очень рада узнать так много нового и интересно.
Е в а
15.10.2015
Меня мама в своё время с такой энциклопедией знакомится. Сначала с 7 до 9 лет, потом с 10 до 13. Очень хорошо преподносится информация. Сама планирую через эти книги детей посвящать.

nkozlov.ru/library/s318/d4567/#.ViATN-jGxJ8

www.ozon.ru/context/detail/id/24777705/
Nisina
16.10.2015
У меня до сих пор первая лежит с юности :-D От своей 10-летки пока прячу. Не доросла пока.
Е в а
16.10.2015
Мне мама в 7 лет все показала) шока не было, Ну так дети появляются и ладно) потом зато все мифы во дворе и школе разрушала) а то столько напридумывали ровесники) детям в 8 лет точно первую книгу покажу, вторую не знаю во сколько, она очень реалистичная) но я в 10 лет видела.
HelenaN
16.10.2015
Первая книжка вполне комфортная для первого восприятия, насколько я поняла посмотрев ссылку. Спасибо за инфо!
Е в а
16.10.2015
Пожалуйста, да, она именно такая)
я только пока собственным опытом могу поделиться - "энциклопедия для маленьких принцесс" ))
постепенно многое рассказала. начинали года в три. к 10,5 годам в курсе что есть презервативы и ЭКО. но вот про аборты не рассказывала пока, да.
это я про мальчиков. младшему почти 7, знает почти столько же. слышит, вопросы задает. но многое забывает сразу же.
Добрый день!
Вот книга, деликатной её не назвать:),но там коротко и обо всём!
www.ozon.ru/context/detail/id/18045487/
HelenaN
16.10.2015
Посмотрела по ссылке. Думаю, для второго шага в познании пойдет хорошо, но это лет с 13 наверное..
Спасибо за наводку.
На здоровье!:)
Послушаю
Я такую своему покупала - Мальчишкам до 16 и старше. Э.Веркин
www.labirint.ru/books/471176/

Отличная книга обо всем. мне ее тут на ММ советовали, сначала сама читнула, потом ребенку отдала:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.