--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книгу в подарок девочке 8 лет какую?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5063
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
01.02.2019
Дд. Никода не дарила книги детям , но именно этой девочке хочется подарить хорошую кгигу. Вчера весь вечер искала, но увы.. посоветуйте. Поправте с тематикой, не знаю какую выбрать.
Rudita
01.02.2019
У меня дочь в этом возрасте зачитывалась Алисой Селезневой. Еще ей нравились Пендеврики и "Тайна рыжего кота".
yara2011
01.02.2019
Пендеврики вчера см. Но там отзывы неоднозначные. Как вам?
Rudita
01.02.2019
Сама их прочитала 2 части. Очень понравилось.
А по мне так скучновато....никакого развития сюжета
Мама, папа бабушка, 8 детей и грузовик все части. Полианна 1 часть.
yara2011
01.02.2019
К Полианне присматривалась, но там вроде для среднего школьного возраста. Вы в каком читали? Почему часть 1?
Мы с дочерью как раз лет в 8 читали, она прониклась. Купили 2ю часть, а там про любофф, так что вторую отложили, отдам лет в 12. ;-)
Про детей и грузовик беспроигрышный вариант, если она не читала. И с юмором, и интересно. Такая мудрость и доброта в этих книгах.
Подарите Поллианну 1 часть. Книга бесподобная! Я сама недавно прочитала . Такой литературы очень не хватает современным детям! Играть в радость- это просто чудо какое-то :) Для восьми лет прекрасно подойдет. Я вот думаю, как бы своим пацанам ее прочесть, не знаю только, будут ли слушать про девочку.
прочитала вчера в интернете начало Полианны в свободном доступе, весь вечер думала о главной героине, переживала)) сейчас не могу - хочу прочесть всю книгу сама))
дочери кстати тоже 8 лет, но сомневаюсь, не рановато для нее? она тоже очень впечатлительная, начало конечно грустное, в сомнениях - читать вместе или пока самой, если приобрету книгу
не сомневайтесь, я считаю, такие книги надо читать с детьми. Еще есть фильм <<Маленькая принцесса>> у Владимира Грамматикова про девочку, которая старалась любые обстоятельства жизни принимать с радостью. Тоже для себя его недавно открыла, посмотрите вместе с дочкой.
спасибо, я таки заказала книгу в лаб*иринте, на след.неделе начнем читать, а пока я через интернет учитываюсь ею, великолепная книга!
насоветуйте еще, на будущее)
Я рада :)))книги- одна из моих страстей :) вот представляете, пока сейчас читала про книгу "Маленькая принцесса", нашла такую же и про мальчика у нее, вот теперь тоже хочу :) www.labirint.ru/books/644565/ Тоже только восторженные отзывы.
Вы не поверите, но сегодня поймала себя на мысли, что говорю про себя утром: "Я даже рада, что потеряла ..., потому что ...) затянуло!
seme4ka
01.02.2019
посоветую серию книг. истории о девочках и очень им нравятся. дочь с нетерпение всегда ждет выхода новой книги.
www.labirint.ru/series/38487/?p=8485
yara2011
01.02.2019
Интересная серия. Но всю серию же не подаришь(
FLIFFY
01.02.2019
по мне ужасная серия, купила дочери вообще не прониклись. Односложный текст максимум на 3 листа растянутый на целую книгу.
seme4ka
01.02.2019
Так и рассчитана серия на начинающих читателей. За сложным и захватывающим сюжетом - в других книгах.
Моя 8-летка просто в восторге от Чарли и шоколадная фабрика.
I_P
01.02.2019
Пираты ледового моря или Дикий робот МИФа
AnnaSi
01.02.2019
Мейзи Хитчинс.
www.labirint.ru/series/35685/
Ire-NN
01.02.2019
Что-нибудь из Холли Веб про Мейзи Хитчинс, если не читали.
Тамара Крюкова: Дневник Кото-сапиенса
Матильда, Большой добрый великан.
Элла в первом классе, Элла, Пат и 2 класс.
cati
01.02.2019
Мы читали ведьму пачкулю. Сурюпер!
Фразеологический словарь под ред. Розе
ну это если интересуется))
Акунин. Детская книга для девочек.
Если интересуется наукой - то книги Хокинга "Джордж и тайны Вселенной" и другие
я знаю девочек, которые гарри поттером в этом возрасте зачитывались)))
+++
Очень понравилось Всё о дракоше.
Carambole
01.02.2019
Посоветую "Зверский детектив" Анны Старобинец.
Мне нравится книги Олега Роя. Сын прочитал почти всю серию. Недавно делала заказ в лабиринте, пришли три книги, одна из них, прям девчачья... Лучшие истории сказочного патруля. Я полистала, мне очень понравилось, там всякие интересные вещи для девочек: анкеты, тесты.... Думаю, кому бы из девочек задарить)))
"Асино лето" Тамара Михеева, "Три девочки" Е. Верейская, "Мы все из Беллербю" А.Линдгрен, "Вафельное сердце" М. Парр, "Динка" В. Осеева, книги (сборники ) И. Пивоваровой
в 8 лет "Динка" Осеевой?
мы ребенку читали в 8 лет....ему очень понравилась книга! продолжение, конечно, читать еще рано
мы даже не 8 начали читать, и как-то тяжко пошла.
Паллада писал(а)
"Мы все из Беллербю" А.Линдгрен

Тоже прекрасная книга!
смотря какой ребенок еще. от сборника про Паддингтона до энциклопедий. моя дочь отоваривала сертификат в дирижабль сборником сказок и энциклопедией "твоё тело". еще хотела волшебную книгу про драконов и заклинания, но не было в наличии.
www.labirint.ru/books/507369/
как вариант
"Эмма в первом классе" читали и дети и я. реально смешно! позитивная, весёлая книга. (остальные из этой темы не читала, не знаю.)
Valletta
04.02.2019
Остальные части тоже интересные, смешные.
kada
02.02.2019
Приключения семейки из Шербура Жан-Филипп Арру-Виньо(все книги очень смешные, нам больше всего понравилась Омлет с сахаром), Всё о малыше Николя Рене Госинни Жан-Жак Сампе(наша любимая книга, перечитывалась уже раза 3...хотя там больше 600стр), ну и книга про медвежонка Паддингтона - Всё о медвежонке Паддингтоне.
vetochcka
02.02.2019
www.labirint.ru/books/675898/
Патриция Рэде: Сделка с драконом
Спросила у дочери любимые книги, назвала: Питер Пэн, Карик и Валя, Говорящий свёрток, Гарри Поттер (прочитала первые 4 части), часодеи ))
Мне нравятся ещё карты Голубева , сам не купишь, а как подарок очень хорошо)
milocka
02.02.2019
А я бы, наверное, посоветовалась с мамой девочки.С книгой бывает так трудно угадать. Это как с духами, что нравится одной, другой не подходит совсем.
Знакомой девочке в этом возрасте очень Крапивин нравился. Моя любила всё про животных или если повествование идёт от лица животного. У меня самой в 8 лет любой книгой была "Карлсон"
yara2011
03.02.2019
Да, своему никак ничего не подберу. В последнее время что ни начнем читать все неинтересно. Вчера вот мама, папа, 8 детей и грузовик начали. По мне так тягомотина, ребенок тоже не проникся а отзывы хорошие.
milocka
03.02.2019
Мне в детстве эта книга нравилась, только не помню в каком возрасте. Но для восьмилетки, на мой взгляд, уже скучновата она будет. Младшая у меня её слушала года в 4, потом просила ещё завести деток, хоть несколько))))
Папа, мама...- для восьмилетки уже поздновато. Она простым языком написана, мне кажется , лет для 4-7 максимум. А вы "Приключения Эмиля из Леннеберги" читали? Наряду с Карлсоном самые смешные книги на свете. Я их обожаю просто. У меня проблем с книгами вообще нет, все дети читающие, причем "запоем". Сын 8 лет, как я, читает несколько книг параллельно. Подарила на 23 февраля про Месси книгу, вообще без картинок, очень мелкий шрифт, сомневалась, что будет читать, так он за сутки 50 страниц прочел.
elilka
04.02.2019
знать бы, что нравится этой конкретной девочке. нам вот книга понравилась про фей, интересно оформленная, такой действительно подарочный вариант. и текст такой, типа волшебной энциклопедии. можно что-то такое посмотреть
Дети настолько разные, что угадать крайне сложно...
Я бы могла еще предложить МИФовскую Вишенку.
kitym
04.02.2019
Гарри Поттер?
Valletta
04.02.2019
Дневник кота- убийцы, все истории
Весёлая книжка, написана от имени кота))
можно я в вашей теме спрошу, посоветуйте пожалуйста книжку в подарок отдельно для мальчика и девочки 4-5 лет
Мы сейчас увлеклись А. К. Вестли. Я сама узнала о ней в прошлом году, раньше даже и не слыхала. Начали с "Папа, мама, восемь детей и грузовик", слушали по дороге в машине летом. Потом купила своему младшему ( в 4,5) серию про Уле-Александра (3 книги), сейчас читаем серию про Каоса. Очень нравится. Про Уле-Александра как раз на этот возраст, описываются разные жизненные ситуации , например, как не бояться уколов в больнице, почему надо одеваться по погоде и тп., языком, понятным для детей, но не совсем примитивным. Меня не коробит, когда читаю, даже наоборот. Книги очень добрые. Про Каоса посложнее уже, главы длинные, мы делим на два раза, т.к. младший устает. Старший 8 лет тоже слушает с интересом. У Вестли есть и про девочек серии, посмотрите. Ну и еще раз порекламирую своего любимого Карлсона и Эмиля у Линдгрен:) - это без комментариев шедевры детской литературы.
спасибо за ответ, я таких книг даже и не знала
Вот и мне очень удивительно, что у нас в стране как-то и не слышно про нее вообще... У меня трое детей, когда старшая росла, мы тоже постоянно читали, но автора такого не знали совершенно. У Линдгрен тоже почему-то книга про Эмиля не сильно в ходу была. Я ее прочла первый раз на севере- в Карелии, там печатали, а у нас нет почему-то. Я со смеху чуть не умерла тогда. И до сих пор каждому ребенку читаю, не могу удержаться от смеха в голос :) По ней и фильм есть, тоже посмотрите . А книги действительно хорошие, обязательно попробуйте!
на лабиринте нет книг этого автора, будем ждать когда появятся
можете не дождаться. мы брали частично на озоне, частично на my shop, частично в ашане по акции
Nadiy@
26.02.2019
Сын читает Джингликов Олега Роя))
Mureka
26.02.2019
Удивлена, что не вижу в рекомендациях Мэри Поппинс и Алису в стране чудес)
rama-33
26.02.2019
что-то мне кажется, что для восьми лет сложноваты эти книги. Я бы порекомендовал другую нетленку - Карлссона или серию про Изумрудный город
Mureka
26.02.2019
Не знаю, я их читала именно в этом возрасте. Но я и читать рано начала. За Изумрудный город руками и ногами за!
rama-33
26.02.2019
я начал читать еще до школы, причем первой книгой, если мне память не изменяет, была Сто лет криминалистики:))Затем Малыш и Карлссон и книги про Изумрудный город. Алиса с Мэри Поппинс в том возрасте как-то не зашли.
rama-33
27.02.2019
еще вспомнил - Сказки Дядюшки Римуса
Юлик3
26.02.2019
Согласна, моя дочка познакомилась с "Мэри Поппинс" как раз в 8 лет, в 9 прочитала вторую книгу. Ей очень нравится. "Алису в стране чудес" я ей сама читала во втором классе, она с удовольствием слушала. А вот "Изумрудный город" на нее не произвел впечатления, еле-еле домучили его в 3 классе по внеклассному чтению. Дети такие разные, поэтому и советовать книги не просто.
Mureka
27.02.2019
Поэтому меня удивляет, когда в таких темах минусуют)
У всех разные вкусы. И если кто-то любит несладкий чай, нельзя его за это ругать)
Поэтому тут каждый рекомендует либо то, что читают их дети, либо то, что читали сами в этом возрасте.
Меня тут в одной теме заминусовали, что я люблю конфеты "Марсианка" :-D Видимо ранила в самое сердце))
Сняла минус, не поняла почему) Алису в стране чудес мы с 5 лет читаем, Мэри Поппинс вот подарю на день рождения через 5 дней)
Моя дочь в этом возрасте читала с удовольствием "Приключения Электроника", потом фильм смотрела и сравнивала книгу с фильмом.
Poodja
26.02.2019
"Хоббит" в переводе Н. Рахмановой с иллюстрациями М.Беломлинского.
Юлик3
26.02.2019
Моей нравятся "Королевство кривых зеркал", "Сказка о потерянном времени", книги Носова, "Мэри Поппинс"
polyushko
26.02.2019
наверное, уже поздно, но напишу :)
почитала комменты, показалось что рекомендуют на более старший возраст. у меня дочери как раз 8лет. любит эти серии
www.labirint.ru/series/33205/
www.labirint.ru/series/42064/
и еще автор Дональд Биссет пишет совершенно замечательные рассказы для детей. и я и дочери очень полюбили разговоры с Тигром :)

это именно для самостоятельного чтения.
если нужна книга для чтения мамой, то тут подойдут как раз то, что выше посоветовали
Вот еще прекрасные книги для девочки- Вера Желиховская: Как я была маленькой. И еще- Мария Толмачева: Как жила Тася
Почитайте отзывы. Я сама читала. я вообще люблю подобную литературу, воспитывающую девочек на прекрасных примерах.
Мы читаем известные всем книги)" Карлсон" , "Баранкин, будь человеком" , "Королевство кривых зеркал" , "Алиса в стране чудес" , "Щелкунчик" , "Волшебник изумрудного города" , "В стране невыученных уроков" и много чего ещё. Дочке 7 будет
kordellya
28.02.2019
Сама уже все это читает?
Ну нет, конечно, не сама) Сама она с 4х лет читать научилась, но заставить нереально) Любит слушать. Но частями и сама
kordellya
28.02.2019
Вот моя тоже в 4 научилась, но только в почти 7 начала брать книги и понемногу читать. Щелкунчика осилила пару страниц, бросила. Остальные из вашего списка я ей даже не давала, покупаю короткие произведения пока.
Лично ей я тоже покупаю отдельные, чтобы сама читала. А эти читаю в основном я или по очереди
alisalisa
27.02.2019
Посмотрите еще Ариадна Борисова "Записки для моих потомков" и "Записки для моих потомков - 2". Моей дочке очень понравилась, она вообще читать не любила в этом возрасте, со скрипом, а эти две книги прочитала с удовольствием, вторую часть сама попросила после первой.
Сын 8 лет в восторге от Часодеев Натальи Щербы. Когда прочитал всю серию сказал, что они "ранили его в самое сердце", и что по интересности пока ничем их не перебьешь. Сама прочитала - очень понравилось. Рекомендую!
Ire-NN
28.02.2019
А нам Часодеи по сюжету показались отнюдь не детскими... Не для восьмилетки точно. Так же как, например, и любимые многими Коты-воители.
tempora
27.02.2019
из того, что не написали:
Петрановская "Что делать, если"
Сахарова "Академия домашних волшебников"
Книги Фрэнсис Бернетт - "Маленькая Принцесса", "Таинственный сад"
Люси Мод Монтгомери "Аня из Зеленых Мезонинов"
fotya666
28.02.2019
Плюсуюсь к "Что делать если". Дочке 7, ей очень нравится. Про остальные не знаю просто ничего.
HomeWife
28.02.2019
не всю тему внимательно читала, у нас хорошо зашли рассказы Тэффи про детей, издание 6+ веселые рассказы, есть еще сборник 12+, но там есть такие, которые могут расстроить ребенка, очень грустный, например, про мальчика Колю.
ElDekor
01.03.2019
Мне еще в детстве подарили на окончания начальной школы книгу Элинор Фарджон "Седьмая принцесса", много небольших рассказов, со смыслом и загадочных. Много про принцесс и одна длинная сказка, мне с детства она нравилась, теперь моя дочь 6 лет с удовольствием читает.
мои дочери 8 и 11 лет сейчас активно читают книги про Нину. Автор Муни Витчер. Говорят, очень интересно. Там 8 книг. Младшая уже 6 прочитала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.