--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КОК и вены. Куда ходить к флебологу. А куда не ходить.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7780
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
25.11.2022
Совет надо к кому ходить. Так как наверное надо идти.
Пью кок. Вылезла побочка. Думала вес вверх будет лезть или ещё что..а нет, стали болеть ноги...
Сразу к флебологу или к гинекологу ? Или вообще сперва какой-то анализ сдать ?
Вдруг кто уже проходил подобное . Что расскажете .
maktubes
25.11.2022
Отказаться от Кок говорят, как будто у меня есть возможность выбрать что-то еще
Венотоники прописывают курсами, мне обычно очень надо только весной и осенью
Узи вен, общие рекомендации не ходить долго, не стоять долго, поднимать ноги вверх, когда лежишь
Кремы типа троксерутина
Ksenonia
25.11.2022
Мне наоборот назначили ходить 30-60 минут. И я прочитала недавно, что плавание тоже полезно. Еще контрастный душ голеней 10 минут в день.
Не поднимать больше 10кг и не приседать.
maktubes
25.11.2022
Не иметь стоячую работу, не ходить по 5 км с пакетами- обычно говорит врач
После бассейна намного лучше чувствуешь себя, потому что это разгрузка для ног, да и для позвоночника полезно
Ksenonia
26.11.2022
Да, мне сначала невропатолог рекомендовал при грыжах в позвоночнике плавать, теперь, оказывается, при варикозе тоже полезно. Хожу периодически в бассейн.
А почему нет возможности выбрать что-то еще?
maktubes
28.11.2022
Поликистоз (это когда болезненные месячные раз в полгода. не бегать же со спиралью или кольцом проверяться каждый месяц "не залетала ли я там или это просто очередная задержка")
Я бы очень хотела вазэктомию, но как в фильме:
"Ты, может быть, ею и не воспользовался, но возможность же должна быть... Пример: тебе запретили есть вилкой.
-- Кто?
-- Не знаю. Сказали: <<Никогда больше не будешь есть вилкой!>> Казалось бы, и хрен бы с ним, можно ложкой, палочками, руками... Но тебе сказали -- нельзя вилкой, и сразу захотелось именно вилкой. А главное -- вот они вилки, лежат. Открыл ящик -- полно.
-- Двухзубые, серебряные, мельхиоровые
-- Красивые!
-- ... красивые. Да тебе даже алюминиевая сгодилась, если у тебя три года ни одной вилки не было. А нельзя. А вчера еще было можно. А что изменилось?"
У меня кок в качестве лечения идёт. Но оказалось что одно лечим, а другое ....
Ksenonia
25.11.2022
А почему вы думаете, что это именно вены? Гинеколог вам про вены ничего не скажет, если уверены, что вены, значит, к флебологу надо. У меня недавно вена вылезла (видно ее и на ощупь немного выступает), но ничего не болит, УЗИ показало варикоз. Ходила в клинику Варикоза.нет, но мне кажется, разводят они на деньги. У мамы нашли тромбы, она пошла к флебологу с выданным заключением, ей говорят, а где протокол УЗИ? То, что ей дали - не протокол. И ей, и мне предложили операцию на одну сумму - только у нее три тромба, а у меня варикоз одной вены. Лечение назначили, и то ладно. Прием у них по акции дешевый, я за 800р сходила (прием+УЗИ).
J@M
25.11.2022
Доверия к этой клинике чисто по рекламе - ноль, лично у меня.
Мужу светит новая операция на вены, выбор между 40 и диагностическим стоит. Первую делали в персоне, все прошло отлично, но сейчас ценник %)
Ksenonia
25.11.2022
А подскажите в приват, сколько стоит в муниципальных клиниках вену удалить, не вырезая? Мне озвучили 45 тысяч - вводят что-то в вену, и она со временем зарастает. Я пожалела денег и решила пока пить таблеточки.
Bonus777
25.11.2022
+9
Ksenonia писал(а)
вводят что-то в вену, и она со временем зарастает.

Это да. Но это не решает проблему. Я разговаривал с поляками, это давно было. Они предлагали приехать и за 300 долларов сделать уколы. Это два раза надо было приезжать и платить по 150 долларов. Вены как бы склеиваются и ноги перестают болеть.
Но дело в том, что не факт, что они не вздуются в другом месте.
Я в Вьетнаме покупал капсулы "венпотен", очень хорошо помогает. Если ноги отекают, например при длительном перелёте, то за пару часов они быстро восстанавливаются.
Потом я прочитал состав: конский каштан и рутин. Один разжижает кровь и убирает тромбы, а второй укрепляет вены.
Но врачи не советуют, им лучше вырезать и заработать на этом.
Всё зависит от того, какая это проблема.
Причин варикоза несколько. Некоторые проблемы отлично решаются удалением вены.
Знаю, о чем говорю, я склеротерапию проходила ещё в начале 2000-х.
J@M
25.11.2022
Флеболог
Можно сдать анализы на свертываемость крови, д-димер и тд
Тоже вдруг спустя 4 года шарахнула побочка в виде отеков редких и дискомфорта в ногах/ Пью курсами детравенол, гораздо лучше.
обязательно идите на обследование! я в 2014 чуть не умерла из-за побочек на Джес. Острый тромбоз глубоких вен.
Последствия есть до сих пор.
При постоянном приеме КОК нужно регулярно делать коагулограмму, на что я забивала и в итоге получила, что получила.
Плюш
26.11.2022
вот и у меня то же самое было в 2010 году :) до этого КОК принимала 11 лет
А я только начала кок пить. Третья пачка . По назначению в лечебных целях. А тут такое такая побочка
извините, а что лечат КОК?
они только калечат, к сожалению((
А Вы врач? А если врач назначает? И хороший врач? Вы спорить с ней будете?
пойду к другому врачу
А я не к первому попавшемуся пошла, а типа к хорошему по отзывам и именно по моей проблеме. Откуда я знала, что такое со мною будет.
Серенькая писал(а)
а что лечат КОК

гормональный дисбаланс, нарушение кровотечения
Ой, да столько всего. У меня киста была на яичнике в молодости. Тоже именно КОК прописывали. Их многим назначают в качестве лечения.
ну вот допустим у вас месячные без остановки....... чем лечить ?
я не врач) не знаю
но коки ничего не лечат
искать причину почему так.
ой, Вы так много знаете. причина: гормональный дисбаланс.
КОК - это как раз гормональные таблетки.......
я за то, чтобы выяснить, почему у вас гормональный дисбаланс, что не так в организме.
коки - только для контрацепции для очень здоровых женщин с отслеживанием динамики состояния. удачи вам!
Чтобы такое утверждать, вы бы почитали сначала хоть что-нибудь про кок. Начали бы с вики. Понимаю, что не вот уж какой источник, но там есть ссылки на научные статьи. Вообще о лечебных свойствах кок на каждом столбе в интернете можно инфу найти при желании.
Флеболог, мамолог... КОКи лечат одно, но хорошо калечат другое.
Zaika22
26.11.2022
Не ходить в кардиоцентр.
Почему? Кардиоцентр хвалят вроде как...
Zaika22
12.12.2022
У меня только негативный отзыв. Про "хвалят" ни разу не слышала.
Я больше года назад перешла на спираль. В том числе и по причине, что вхожу в группу риска по тромбообразованию.
Начала бы с гинеколога, он назначит анализы. Потом уже к флебологу на УЗИ вен.
Врачей вот не знаю.
Плюш
26.11.2022
Томка писал(а)
Я больше года назад перешла на спираль.

а они сейчас вроде все с гормонами выпускаются, нет?
Да, только в составе КОК два компонента: эстроген и гестаген.
А в спирали (по крайней мере в самой популярной) - один гестаген.
Подавляющая часть побочек в КОК связана именно с эстрогенным компонентом.
Плюш
26.11.2022
понятно :) спасибо
Спасибо, актуально
Нет. Именно с флеболога! Там может счет идет на минуты, как у меня было...Когда на приёме они мне вызвали скорую.
Да, я уж почитала. Кошмар, конечно.
я ходила к флебологу в Академию Здоровья на Казанском шоссе (женщина, фамилию не помню). Записываюсь так, чтобы сразу и УЗИ сделать.
У нас заболевание наследственное, два раза в год нужно пропивать типа флебодиа, кремы, гимнастика. У меня звездочки, но не оперирую.
Я допилась до тромбоэмболии лёгких, тромб из ноги ушел в сердце и легкие. Спасли чудом. Увезли прямо с приёма фоеболона в реанимацию. Огромное спасибо врачам клиники Центр флебологии. Туда и продолжаю регулярно ходить проверяться. Никаких лишних денег не вытягивали и лишних назначений мне не назначали. Советую не тянуть, а сходить проверить. Дальше по результатам к гинекологу.
почти один в один. Не разрешили даже в скорую пересесть, потому что любое лишнее движение-смерть.
причем в больнице, на соседней койке, лежала женщина, которая джес принимала несколько лет и вот тоже вылезла побочка.
Неа, меня в скорой везли, хорошо еще в ту больницу, в которую флеболог настояла, потому что там аппарат кт был. А то хотели в другую, где нет аппарата.) Я тоже не просто так пила, по назначению врача.
а мы за скорой) потому что сказали, мы на себя ответственность брать не будем, если в дороге что случится
Ай да скорая, молодцы какие...
А к кому обращались в центре флебологии ?
Я обращалась к Павлычевой, она меня и спасла, но сейчас она в декрете. Потом к Артюхину. Мама обращалась к Райко и к Артюхину, Райко ей понравился, Артюхин нет, типа мало с ней разговаривал.. К ним можно записаться, но УЗИ делает, кто получится, там 2 вроде специалиста, они меняются. Принимают в паре со врачом, как я уже писала раньше. Сначала узист смотрит, потом врач. Я попадала к разным узистам там.
записалась к РАйко.
отпишусь потом хорош ли он был на приёме))

летом была на приёме у Шаронова в Александрии (фамилию могу перепутать). Он ужасен.
Давайте, удачи)
Райко очень вежливый.
Сказал что ничего угрожающего жизни нет, все главные вены и артерии норм. Или как там. Все самое главное в норме. Остальное просто некрасиво ... Но на операции не разводят. Сказал что пока пьете кок не надо, вылечите то, что лечите, придете через год, тогда посмотрим . Типа как счас ситуация, считает что не надо добавлять нагрузки никакой венам. Ну это своими словами как поняла )
Компрессионный трикотаж не назначил?
назначил. но и до этого покупала уже чулки такие. они же чутко неудобные. мне кажется от них хуже. они складываются в складки кожи, когда стопа и ты стоИшь на полу.
может надо самые дорогущие тоненькие покупать..но блин...... как крыло боинга
Я покупаю немецкие фирмы Medi. Они и центре там продаются, и я покупала на официальном сайте Medi, там они были подешевле. Но я бы не сказала, что они тоненькие. Даже те, которые типа летом можно носить, серия комфорт.( Но с ними реально легче, нет отеков.
у меня нет отёков. у меня как бы кожа горит. не ноги внутри, а кожа.
и потом бац все эти мелкие сеточки появляются....... не знаю помогут ли эти чулки вообще... как бы ощущение, что нужно лёд приложить чтоб не чувствовать вот это жжение или как это ещё назвать можно
А почему ноги стали болеть не объяснил? Это поверхностный варикоз?
да, поверхностный. у меня как бы кожа горит на ногах. ну по ощущениям. и появляются эти сосудистые сеточки. или как их там. капец сколько вылезло за 2 недели!!!!!!!!!!!!!! но Райко сказал, что некрасиво, но вообще не опасно....
tiz
01.12.2022
Красавина в этом центре НЕ рекомендую (ниже написала).
Ни на какие операции в центре флебологии меня не разводили. Их делают при варикоза поверхностных вен, которые можно убрать и их функции возьмут на себя другие вены, а у меня был тромбоз глубоких вен. Идите туда, там все врачи хорошие,мама тоже там была с таким же диагнозом, но она успела вовремя, ее пролечили, тромб рассосался. Они сначала делают узи, потом уже врач в соседнем кабинете смотрит результат. Часто он уже в процессе узи подходит и они вместе смотрят на аппаратах. Аппаратура современная. Тромбоз глубоких вен это самое страшное доя Вас, что они могут обнаружить... Если просто варикоз, то это значит начальный этап. И тогда все равно к гинекологу и скорее всего кок должны отменить, ибо там эстроген. После тромбоэмболии мне ,например, эстрогены были противопоказаны. Флеболог это первый шаг, т к. без его резюме гинеколог не сможет продумать Вам правильное лечение. Гинеколог при этом должен ещё назначить всякие анализы на свёртываемость крови и прочее.
А до этого были варикозные проблемы?
Я с этим живу и знаю давно,что мне нельзя,поэтому КОК для меня закрыт раз и навсегда.
Проблем типа тяжесть в ногах, горят ноги, ... Что-то ещё такое - этого не было. Но при этом всегда было видно вены. И не только на ногах. Прям венозную сетку изучать можно. И раньше к врачам обращалась , но типа косметические проблемы, не заморачивайтесь и всё...
Перед началом КОК делала УЗИ вен, сказали что у меня хвн 0 степени. В целом это тоже плохо, но кок пить разрешили... А тут вдруг такое
tiz
01.12.2022
Только к флебологу. Тромбозы - это угроза жизни. Никакими гимнастиками и плаваньем это не лечится. Муми мамаа все правильно написала. Может быть инсульт или инфаркт, в зависимости от того куда этот кровяной сгусток приплывет. Умрешь сразу или станешь парализованным.
В Тонус премиум врач Алехина очень крутая, она же и операции делает. Но к ней трудно попасть.
В центре флебологии к Красавину НЕ ходите. Он некомпетентный. Что другие врачи увидели, он не заметил. И на пациента ему пофиг, он ведет прием и одновременно на многочисленные звонки курьера по телефону отвечает, по доставке чего-то личного. Нафиг за 2500 такой прием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.