--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колоноскопия с седацией прошу отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1927
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где сделать, чтобы не слишком дорого получилось и специалистов посоветуйте?
simba1717
02.04.2021
Делала летом у Мирясовой С.В. В Онли-клиник. Как специалиста мне ее рекомендовали, и как человек очень понравилась. По цене 6500 примерно вышло вместе с наркозом.
redstick
02.04.2021
она уже там не работает.... мама тоже у нее делала год назад, ждала ее с нетерпением сейчас, говорили, что то на больничном, то еще где-то, в итоге теперь она уволилась
Митраков Александр Анатольевич, Региональный центр эндоскопии, дешево не выйдет, однако он реально лучшший в НН, а что самое важное он оперирующий эндоскопист и если что-то найдется в процессе обследования , он сразу может удалить и не потребуется вновь проходить подготовку к обследованию. Делала в январе, очень довольна.
Делала у Смирновой в региональном центре эндоскопии. Без седации. Вообще прекрасно и не больно
Как эта процедура может быть прекрасной?)
Да спокойно. Ничего больного нет в этой процедуре. Неприятно - да, больно - нет.
блин да харош-21век на дворе, все людей терпеть призывают, ура ура что можно сделать наркоз, уснуть и проснуться как не бывало. и от меня минус вам за такие пакостные советы
А может минус себе поставите за пакостные советы? Вы знаете, что под седацией перфорация стенок кишечника более вероятно, чем без седации? А знаете почему? Потому что когда что-то не так и ты в сознании, ты ртом врачу говоришь, что не то, когда ты без сознания - не скажешь, ты же спишь. И если выбирать между относительно безопасной процедуры, но неприятной и с риском, но приятной, то я выбираю безопасность.
Чего вы там ртом ему скажете?единственная мысль, чтобы поскорее все это закончилось.А вы в курсе, что от <<приятности>> этой процедуры может просто взять и остановиться сердце, сердечный приступ случится?болевой порог у всех разный.рекомендация про седацию не с потолка берётся.вам может и рожать не больно было ?из той же оперы
Я не знаю как вы читали, но я не писала, что процедура приятная. Я написала, что она неприятная.
Если у вас проблема с сердцем, то анастезию вам точно при такой процедуре противопоказано.
Там про приятность в кавычки взято.
Вот прям противопоказана ?вы может быть кардиолог?вы ошибаетесь в своей категоричности.
Делали маме в гастроцентре, на улице Комсомольская, врач Маклахов, фгдс и колоноскопия во сне. Мама жуткая трусиха, еле привезли. Вышла счастливая, все без боли, все милые. Лечение назначили - помогло.
По специалистам - Теплов Олег Вадимович и Хабазов Игорь Геннадьевич.
Gala51
02.04.2021
Помц на Воронова, Пузанков А.А. Не дешево, но он классный. Зав.эндоскопическим отделением + практикующий хирург с очень хорошими отзывами, если что-то найдет или при исследовании вдруг лопнет кишечник - сразу прооперирует. Плюс реанимационная бригада присутствует на процедуре, что наверное не каждый медцентр может обеспечить.
Ходила по рекомендации Рыхтика П.И., кто в теме - поймет)
Gala51 писал(а)
или при исследовании вдруг лопнет кишечник - сразу прооперирует

Это какой криворукий должен быть врач, чтобы от обычной колоноскопии кишечник лопнул????
Вероятность очень маленькая, но она есть. И зависит это не только от рук врача (они ж не боги) , но и от состояния стенок кишечника. Есть список рисков перфорации кишечника. Например, женщинам кишечник перфорируется чаще, чем мужчинам. Или ещё один из рисков - при наркозе чаще перфорируется, чем тем, кому делают без наркоза.
Gala51
02.04.2021
Причем тут врач? Риск от специфики самой процедуры))
При проведении ФКС складки кишечника расправляются за счет накачивания внутрь углекислого газа, если у пациента вдруг есть дивертикулы - они могут лопнуть. Что в данном случае будет делать врач в частном центре? Предполагаю,что вызывать скорую помощь и ждать, чтобы пациента отвезли в больницу на операцию. Стоит ли этот риск экономии средств? На мой взгляд, лучше выбрать стационар и отнестись серьезно к обследованию, оно не такое простое.
А вообще хирург и полип отрежет, если найдет при ФКС, и отщипнет материал на исследование опять же, если есть что-то подозрительное. И зашьет, если будет перфорация кишечника.
Я не про экономию. И не про врача этого.
Про лопнувший от колоноскопии кишечник слышала в первый и надеюсь в последний раз.
Gala51
03.04.2021
А я тоже не про конкретного врача и про экономию не вам, а больше для ТС :-)
Риски процедуры врач проговаривает до того, как на нее пациент решится. Хороший врач.
Это риск процедуры, я когда фгдс делала в диагностическом подписывала согласие, и там было указано, что возможен разрыв пищевода
lLadyLove
03.04.2021
Рыхтик- это хорошо!)
вообще он специалист по УЗИ и попасть к нему сейчас не просто в связи с проблемами со здоровьем
lLadyLove
03.04.2021
спасибо. была у него на приеме)
Был у Пузанкова на операции на венах, не знал, что он и колоноскопию практикует
Спасибо всем откликнувшимся, дали направление без седации на Анкудиновку (по отзывам болезненная процедура), седация - только по показаниям, оплатить отдельно нельзя. Думаем насчет 13-й больницы.
oksi09
03.04.2021
Делала в 13й без седации, нормально все прошло. Неприятные ощущения были когда воздух пускали, никакой боли. Самое неприятное в этой процедуре подготовка очищения кишечника. Утром меня выворачивало от этого лекарства, что допить не смогла. Думала сделать не смогут колоноскопию, но все нормально прошло, очистился от вечерней дозы.
У всех болевой порог разный, многие нормально переносят. По мне фгдс хуже колоноскопии.
Silv@
03.04.2021
Позвоните в ПОМЦ на Воронова, спросите цены. Ну и Пузанкова тоже похвалю. Как муж говорит, что если любые манипуляции с внутренними органами, то только к нему.
Делала дважды, с разницей в 5 лет. Больно. Но я бы не стала под наркозом. Да мне и не предлагали. Второй раз делал Кузин из ПОМЦа на Воронова
simba1717
03.04.2021
Да там даже не наркоз полноценный. Укол сделали, отключилась, после процедуры вывели из кабинета, напоили сладким чаем - до машины сама шла, муж даже не придерживал. За руль да, нельзя. Я просто не понимаю - зачем терпеть боль, если можно ее НЕ ТЕРПЕТЬ? И не вздрагивать потом при упоминании этой процедуры. У меня подруга делала давно, когда ещё седация была не распространена. Сказала адский ад. Да и если у человека до этого были полостные операции в брюшной полости, малом тазу - есть спаечный процесс. Боль переходит в разряд невыносимой. Я для себя даже не рассматривала без седации. Хотя ФГДС делаю раз в год - для меня это как кровь сдать, неприятен только рвотный рефлекс, и то чуток, не более.
Gala51
03.04.2021
Процедуру делают в состоянии медикаментозного сна, используют Пропофол (в ПОМЦе во всяком случае). Пока его вводят - пациент спит, как только перестали вводить - пациент проснулся.
Оплата отдельная за него.
Ну я обошлась без. Кузин нормально делал, не так как мне в первый раз сделали
Crazy Bee
05.04.2021
Делала ФКС и ФГДС под седацией не так давно в клинике Платан, попала к Кирееву, так как Хабазов временно не может работать. Осталась очень довольна. По деньгам вышло на треть дешевле, даже с гистологией, чем в ПОМЦ и в диагностическом. Наркоз, как и везде- медикаментозный сон, перенесла легко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.