--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсация РОНО детских лагерей. Вы получили кэш и компенсацию?

Прочее (о детях и родителях)
2130
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гела
16.09.2021
Ленинский район отказывает в выплате, если купили до 25 Мая, выплатили только тем, кто после 25 приобретал. В других районах как дело обстоит? Вроде как-то нелогично и несправедливо получается.
agata77
16.09.2021
Чем обосновывают? Я подала через госуслуги. Пока только доставлено заявление.
( я тоже до 25 купила.)
Гела
16.09.2021
Вы на кэш бэк подали наверно, а это компенсация 8 тыс за лагерь, которая и раньше была, на которую до 10.09 заявление подают. Говорят неположено
agata77
16.09.2021
Нет, не на кэш бэк. На гос услугах указано до какого то числа октября подать. И не 8 тыс, а 50% от стоимости путевки, не более 25 тыс.
У коллеги вот только уточникла- она покупала путёвку в лагерь вообше год назад, но из за пандемии отменили смены и они съездили по той путевке этим летом. Ей все возместили. Тоже через гос услуги.
Гела
16.09.2021
Я про другую компенсацию спрашиваю.

admgor.nnov.ru/Gorod/Napravleniya-raboty/Obrazovanie/DOP/Otdyh_i_Ozdorovlenie
agata77
16.09.2021
И я вроде о ней же.
Гела
16.09.2021
нет
Piggy
16.09.2021
Мы купили путевку ровно 2 года назад - компенсацию этим летом выплатили и роно и министерство.
Кому-то тоже пытались отказать в автозаводском по подобной причине, но после повторной настойчивой просьбы приняли документы и выплатили.
Гела
16.09.2021
Нам отказывают, говорят на госуслугах все получили. Документы сданы в июне, мы в 1 смену ездили.
Сначала говорили в сентябре, теперь вообще отказывают.
Piggy
16.09.2021
Мы тоже в первую смену были. Просите письменный отказ с указанием причины.
Вы звонили недавно? Что конкретно сказали? Я вот только в понедельник звонила, сказали, все ок, ждите.
Гела
17.09.2021
Говорят, что мы получили компенсацию на госуслугах, две компенсации не положено.
На прошлой неделе звонила. Отправляют вопросы задавать в департамент, там тоже говорят неположено.
Я как бы и смирилась, неположено, так неположено, но оказывается другие районы выплатили.
Гела
17.09.2021
Вы до 25.05 покупали путевку?
Да.
Коллега на работе давно получила, у неё другой район, советский что ли.
И вообще я связи не вижу, какая разница когда мы купили путёвки до 25 или после.
Связь заключается в том, что они ссылаются на 906 постановление, которое регулирует выплату кэшбэка тем, кто оплатил путевку до 25.05.21. по нему не выплачивают кэшбэк, тем кто оплатил до 25.05. полностью или частично с использованием бюджетных средств.
но во-первых, президентский кэшбэк регулируется 906 пост, а компенсация из местного бюджета- совершенно другим, то есть они подменяют 2 разных понятия.
во -вторых, мы хоть и платили до 25.05., мы не использовали бюджетные средства,а платили всю сумму полностью по договору. Если бы при оплате путевки мы заплатили сумму частично (иногда такое практикуется, сразу при оплате вычитается компенсация РОНО и до 25.05.21- тогда бы нас лишили кэшбэка на основании поставновления 906.) а у нас они за уши притягивают совершенно другой закон про другую выплату и на других условиях. Причем юриста у них , похоже, нормального, постоянно куда то бегают совещаться, консультироваться, кивают друг на друга, и дают номера тел. а про выплату в других районах - говорят- это ошибочно
Я получила кэшбэк и компенсацию. Московский район. Должны принять если писали заявление, да и если не писали могут принять. Не понятна причина отказа.
Здравствуйте ! Можно уточню, Вы получили и компенсацию от РОНО и кэшбэк?
Да, причем про кэшбэк даже не спрашивали.
я сегодня оформила компенсацию из Роно и мне дали расписаться в бумажке, что на кешбэк я не могу претендовать
Путевку купила в этом году в июне.
Вы купили оплатили путевку после 25.05., в вашем случае без проблем выплатят
Подскажите пожалуйста, я получила компенсацию за санаторий, а куда мне обращаться за выплатой кэшбэка. В РОНО сказали что-то одно.
Или можно Вам в приват написать, проконсультироваться ?
Получила и кэшбэк 50% за путевку, купленную до 25.05.2021, и компенсацию из РОНО. Канавинский район.
да, все получили. и кэшбек и компенсацию от РОНО
Советский район,
покупали путевку в конце апреля.
Обратная проблема- с госуслуг не возвращается кэш-бэк. Путевку купили 31 марта. Документы поданы 31 августа. И тишина... В чате госуслуг написала-сначала отвечали, что не прошло 15 дней для решения вопроса. Потом отписки, что заняты. Куда обращаться дальше?!
vasdin
26.09.2021
Долго ждали кешбек, путевка куплена была в январе, 12.07 завление сформровано было и отправлено, и только 3.08 оно было принято к рассмотрению, спустя 15 рабочих дней известил и, что услуга оказана, решение положительно, ещё три дня- деньги пришли.
Мне дней через 40 пришёл вроде.
MarishaNN
26.09.2021
Спрошу здесь, если не возражаете. А в Нижегородском районе кто-нибудь уже получил компенсации по санаториям (именно по ним, а не по лагерям. Как я поняла, бюджеты для выплат разные)
Вот и у меня возникла похожая ситуация. Подавала документы и там, и там. Кешбек получен, из РОНО выплаты нет.. Решила позвонить им :"А вы кешбек получали? <да> Ну тогда вам не положено, что-то одно." Сказала им, что буду звонить в Департамент и скорее всего они неправы. В Департаменте мне ответили следующее: если в районное постановление об организации отдыха детей внесены изменения с формулировкой выплачивать что-то одно, то да, могут отказать. А если нет, то и нет оснований. Нашла на сайте администрации постановление (без изменений), позвонила снова. Ответ тот же - не положено, я продолжаю настаивать. Далее в разговоре мне предлагают выплатить, но не 8 тыс., а оставшуюся сумму около 3 тыс. Якобы остаток из расчета максимально возможного кешбека 20 тыс. за минусом фактически полученного кешбека... <Иначе вам придется заплатить НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ...!> Я продолжаю настаивать на выплате компенсации в полном размере - и слышу "Хорошо, мы вам выплатим 8 тыс.руб.".......... Жду выплату. P.S Кому-нибудь еще предлагали заплатить налог на прибыль?)
Гела
08.10.2021
Добрый денб. Это в каком районе?
ДД. Забыла написать - это в области.
нам в области 3 с небольшим выплатили по мимо кэшбека. У вас какой район?
yara2011
08.10.2021
А почему 3? Что это за сумма?
В нашем районе средняя стоимость путевки 12000-установила администрация. Так вот обычным людям (не бюджетникам) возвращается 20% от этой стоимости.
Так у вас сколько путёвка стоила? Какая прибыль?
33 000 путевка, 16 500 кэш, 8 064 компенсация - какая прибыль?..
Ни чего себе((нам обе выплаты дали и ни каких проблем,на следующий год тоже подали заявление,вот только путевка на 10 тыс дороже стала((
Отпишусь, РОНО Автозаводского района, вчера пришла компенсация 8000 руб., месяц назад подавала документы. При этом получала кэш в течении нескольких дней после оплаты до этого.
Интересно ,у меня тоже РОНО автозаводского района и сказали ,что никакого кэша я не могу получить,если возмещаю через РОНО .Писала заявление ,что кэш не получала .В том году получала и там и там
Это прошлогодняя тема)
Ой :-D
Здравствуйте. Как в этом году обстоят дела с получением кэшбека и компенсации? Кто-то оформил уже?
Здравствуйте, в этом году можно что то одно, официальный ответ мне прислали.
А где вы задавали вопрос?
На сайте администрации г. Н. Новгорода
Только одно что то. Мне из роно даже сами позвонили. Спросили, получала ли я кэшбэк, "тогда я Вас вычеркиваю".
pavlodar
25.08.2022
2022 год: "На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 12.05.2022 No Сл-316-309300/22 <<О реализации программы <<детский кешбэк>>, постановления администрации города Нижнего Новгорода от 24.05.2022 No 2272 <<О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 15.06.2020 No 1979>>, внесены изменения в положение о порядке возмещения части расходов по приобретению путевок в загородные лагеря Нижегородской области и компенсации части расходов по приобретению путевки в детские санатории жителям Нижнего Новгорода при организации отдыха и оздоровления детей летний период 2022 года.

Возмещение части расходов не предоставляется и получатель субсидии не вправе претендовать на ее получение в случае, если путевка частично или полностью была оплачена за счет средств организации или бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и иных источников финансирования, в том числе в рамках Программы детского кешбэка.

В случае обращения получателей субсидии за полным или частичным возмещением, информация будет уточняться в реестре учреждений отдыха детей и их оздоровления, участвующих в Программе детского кешбэка для предотвращения дублирующих выплат.

Работа комиссии строится в соответствии с Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 15.06.2020 года No 1979 <<Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Нижнего Новгорода>>
Мне только интересно, эти люди, которые пишут постановления, знают, сколько стоит реально путёвка? Все боятся, что мы оьогатимся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.