--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому назначали антибиотик от кашля во время беременности?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
10242
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данина
21.12.2015
У меня кашель сухой, частый, вызывающий, если при разговоре - то вообще, можно сказать, на каждом слове закашливаюсь. Пошла 3 неделя кашля, ухудшилось всё в выходные, до этого ещё терпимо было, выпила уже 3 пузырька хвалёного стодаля, сейчас врач выписала продолжить стодаль (зачем, если толку нет? так денег уже жалко! по 300руб бутылочка) и флемоксин салютаб!!! Уж не думала, что до антибиотиков дело дойдёт, хотя диагноз поставила - ОРВИ. Страшно принимать антибиотики, кто принимал? какие? отразилось как-то на ребёнке? Даже не знаю как психологически настроиться принять(((
Сходите к другому врачу, пусть он вас послушает (легкие), анализы если надо сделает. Если кашель пошел вниз уже, то да, придется аб принимать. Я пила в беременность, правда не от кашля, а от пиелонефрита, во втором триместре. На ребенке никак не отразилось. Главное, что б подобрали лекарство, не противопоказанное при беременности.
Спасибо!
Marionne
21.12.2015
Настроится надо так: инфекция для ребенка в несколько раз опаснее, чем разрешенные при беременности антибиотики. Принимайте спокойно флемоксин. Он очень часто применяется при беременности и во время кормления грудью.
Спасибо! Очень важно ваше мнение. Меня всегда пугает вот эта строчка "...если ожидаемый результат от применения препарата у матери превышает риск развития побочных эффектов у плода ", а потом, когда кашлять начинаю - пугаюсь своего кашля уже, - вот в раздумьях весь вечер как от врача пришла...
Но Ваши слова "Принимайте спокойно" меня успокоили и настроили:)
MargoRita
29.01.2016
Слушайте Татьяну Вадимовну, она дело говорит. Я на 29 неделе начала с амоксиклава 1000, потом амписид 10 дней по 4 раза внутримышечно, потом вильпрафен 10 дней в дозировке 1000, и под конец амписид от гайморита еще 28 уколов. Татьяна Вадимовна подтвердит, что мы живы и здоровы. Я беременность у нее вела.
Я жутко кашляла в 11недель. Флемоксин назначали, пила барсучий жир настоящий с молоком на ночь (у охотников в деревне покупали) и в обнимку с увлажнителем воздуха спала. Еще ингаляции с физраствором делала. Выздоравливайте и не нервничайте, инфекция страшнее антибиотика.
Спасибо! Не одна, значит, я такая. И барсучий жир пью, мажусь, он у нас тоже есть, увлажнитель работает на полную, ингаляции с физ.р-ром тоже делаю по 5-6 в день, - я это всё делала в надежде, что обойдусь без лекарств...
Virusx8
21.12.2015
На 18 нед был бронхит пила антибиотики
А мне терапевт из жк сказала, что это самый безобидный антибиотик для беременных...у меня 37 нед, пила на прошлой недели, но результата не увидела( но у меня кашля нет, просто горло болит, голос почти пропал...
у меня ребёнку флемоксин пару раз назначали - ни разу не помог
И вас спрошу. Пошла в аптеку купить себе взрослый флемоксин, а он, оказывается, для взрослых идёт в 2-дозировках - 500 и 1000. Врач мне назначила 3 раза в день по 1табл., а дозировку не указала! ?Вы не помните сколько Вам назначали?
Мне по 500 назначали, тоже 3 раза в день!
Спасибо! Я инструкцию почитала, тоже склоняюсь, что 500 надо, её и купила. В аптеке у нас такие женщины работают...даже не знаю...ушлые что ли?... Каждый раз ,что ни спросишь, что нужно, обязательно предложат сначала аналог подороже, или даже не аналог, а что-то другое, или сопутсвующих товаров кучу. Пришла тут за сиропом "проспан", заодно мне был предложен ещё целый список: супрастин,зодак, гематоген, аскорбинка! А про флемоксин в аптеке спросила совета, говорю, врач забыла, видимо, дозировку указать, а фармацевт сходу, не открывая аннотацию, говорит "ну что? какой будете брать - 1000дозировку?" (она на 150руб дороже идёт, кстати)
До этого искала "лазолван рино" от ринита беременных, заодно пиносол почитала, санорин...так, для интереса, в итоге ничего не купила, т.к.лазолвана не было (другого мне врач не назначала), и вот я уже у самой двери, а фармацевт мне в догонку так с обидой говорит "в наше время только нафтизин был, и ничего, все довольны были"
Вот точно...лишь бы что-нибудь по дороже втюхать...
Lejla
19.01.2016
Скажите пожалуйста а сколько дней вы пили этот антибиотик?
Я 3 дня пила, 29.12 родила, с сыном всё хорошо)
Lejla
19.01.2016
Поздравляю! Очень рада за Вас! Надеюсь у меня тоже все будет хорошо)
Спасибо, конечно всё будет хорошо! Поправляйтесь!)
Пила Флемоксин в 12 недель. С ребенком все ок.
Выздоравливайте!
Спасибо! Это внушает надежду.
Вас тоже спрошу: дозировку не помните какую Вам назначали? Пошла в аптеку купить себе взрослый флемоксин, а он, оказывается, для взрослых идёт в 2-дозировках - 500 и 1000. Врач мне назначила 3 раза в день по 1табл., а дозировку не указала! ?
точно по 500мг, но не помню сколько раз в день, 3 или 2...
в 17 недель перенесла острый фронтит. лежала в лор-отделении. кололи пенициллин. у дочери молочные зубы были идеальные, а вот постоянные вылезли в пятнах. консультировались у нескольких стоматологов. ответ- от приема антибиотиков в беременность. но тогда иначе было никак нельзя..
Но у всех болячки разные и организм разный. Вам нужно лечиться в первую очередь и решать проблемы по мере их поступления. Что и как отразится или нет это сейчас не угадать даже миллион отзывов перечитывая.
vishenka77 писал(а)
Вам нужно лечиться в первую очередь и решать проблемы по мере их поступления. Что и как отразится или нет это сейчас не угадать даже миллион отзывов перечитывая.

Согласна
FancyM
23.01.2016
С зубами сейчас у многих детей беда и, как я поняла, не знают врачи почему так и всё на внутриутробный период сваливают.
У сына с молочными всё плохо, но Б была более чем идеальная, ни болезней, ни антибиотиков и питалась правильно. Толб токсикоз первой полорвины Б. Вот и говорят, что из-за токсикоза недополучил ребенок веществ. Но токс то был слабый, я кушать всё могла и кушала по всем беременным правилам.
Антибиотик антибиотику рознь. Есть группы антибиотиков, которые можно принимать при беременности.
Разрешены при беременности антибиотики из группы пенициллина: амоксициллин, ампициллин, оксамп, амоксиклав и др. (уколы и таблетки). Не оказывают вредного влияния на ребенка и не замедляют его развитие. Применяются во всех случаях, когда заражение произошло чувствительными к этим препаратам бактериями.
Вы так со знанием дела ответили, что Вас тоже спрошу: пошла в аптеку купить себе взрослый флемоксин, а он, оказывается, для взрослых идёт в 2-дозировках - 500 и 1000. Врач мне назначила 3 раза в день по 1табл., а дозировку не указала! ?Я инструкцию почитала, склоняюсь всё-таки, что 500 надо, пока её купила.
когда дозировка в рецепте не назначена, подразумевается, что она минимальная.
даже так! я бы не догадалась. спасибо! буду знать
Применяла на 8 месяце,вот какой забыла уже. Тоже долго лечилась народными средствами,пока хрипы в легких не пошли. Ант. Помог быстро.
Да...сегодня я опять таак кашляла, что уже думаю не то, что принимать страшно (вчера вечером первую табл. приняла), а "только бы помог"
Ребёнок старший у меня, например, "крепкий орешек" - несколько раз было, что один а/б назначают - не помогает, переназначают другой(
Ставят диагнозы "на глаз", поэтому и не помогает!
Здоровья Вам!
Спасибо! И Вам! :)
Чтобы этого не было сдают бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Правда, как это выглядит с кашлем не знаю, надо у врача уточнить.
А в какой момент сдают бакпосев? Помню такой случай: у реб.и отит и кашель, темпер. Вызвала врача - она назначила а/б сразу. Т.е. я имею ввиду, когда это надо было сделать? Или это можно сдать вот сейчас, пока не болеет, чтобы на будущее знать?
сдают бакпосев перед назначением антибиотиков, собственно, чтбы выяснить к какому виду аб бактерия наиболее чувствительна. Только я не знаю, как это делают с мокротой или при отите.

Флемоксин, вроде аб широкого профиля. Просто вы написали о том, что у вашего сына аб не всегда "берут" инфекцию
alamou
22.12.2015
Пшикала биопароксом, был трахеобронхит. Он местный, ничего не помогало, стодаль только смягчал. Назначила врач в мед.центре при беременности. Не знаю, связано или нет, но у дочки 2 раза из 2 раз, которые мы болели за 1,4 года тоже трахеобронхит был
Мне биопарокс выписывали, пшикала им, все быстро прошло, с ребенком все в порядке, сейчас биопарокс лежит без дела, если надо будет отдам с удовольствием
да, про биопарокс я спросила (он у нас тоже есть, спасибо!), врач сказала, что у меня уже всё ниже спустилось
Е в а
22.12.2015
Я принимала флемаксин солютаб 2 раза при беременности, причем в 7 недель и в 41! С ребенком все хорошо. Этот антибиотик разрешен на любом сроке. Знакомая при беременности лечилась другим аб, у нее несколько месяцев не проходил бронхит, чуть не заработала бронхиальную астму.
Спасибо за отзыв! А вы не помните дозировку случайно? Вчера начала принимать флемоксин тот, который был дома, т.е. детский (250дозировка): вчера таблетку и сегодня утром. Потом пошла в аптеку купить себе взрослый флемоксин, а он, оказывается, для взрослых идёт в 2-дозировках - 500 и 1000. Врач мне назначила 3 раза в день по 1табл., а дозировку не указала!
Е в а
22.12.2015
Если 3 раза в день, то по 500 надо, потому что взрослая дозировка 1000-2000 в сутки, обычно назначают 1500. Первый раз мне назначали по 500 3 раза в день, второй по 1000 2 раза в день. Но я второй раз заболела на 41 неделе беременности, мне нужно было срочно в себя приходить, со дня на день рожу.
Вы можете принимать и детский, но тогда по 2 таблетки 250 и 3 раза в день. В сутки должно получаться 1500 у вас. Сегодня примите так, чтобы получилось 1500 за сутки и сегодня будет первый день приема антибиотиков у вас.
Спасибо! Я тоже так и подумала.
Е в а
22.12.2015
Пожалуйста) пропейте обязательно курс (5 или 7 дней). И лучше добавить бактерии для желудка, флемаксин довольно щадящий, но все же вы в положении.
ага, о бактериях уже позаботилась)
olga.kr
22.12.2015
Я тоже пила что то из пеницилинов на поздних сроках. На ребятенке не сказалось. Лечитесь спокойно, думаю что не леченая инфекция хуже чем прием антибиотика. И плацентарный барьер очень сильный- и к ребенку многое что не пропускает.
LLIakira
25.12.2015
В 30 недель был бронхит и фоликулярная ангина. Врач выписывал супракс и биопарокс. Тоже переживала, но мой гинеколог подтвердил назначение,сказав тоже самое что Marionne. С ребёнком все хорошо.
не могла неделю избавиться от кашля сухого, даже тонус от этого был. Стодаль не помог. Мукалтин рассасывала, ингаляции с физ раствором. И каким-то чудом помогло народное средство - заваривала овес неочищенный на молоке. Горстку овса в термос и залить кипяченым молоком. Настояться часа 4 и пить
Был очень сильный ларинготрахеит на 35-36 неделе. Кашель ужасный, просто невыносимый был. Тоже назначали флемоксин солютаб и еще омнитус. Помогло! Родила в 38 недель, с дочерью все хорошо. По крайней мере по итогам первого месяца) Хотя по словам врача воды были черно-зеленые, врач сразу спросила, когда болела и был ли антибиотик. Сказала, результат перенесенной инфекции. Так что лечитесь!
Lejla
26.01.2016
Как у вас дела? Пропили антибиотик? Помог?
Я тоже пила от кашля, только мокрого. И по анализам у меня бактерии были в моче и лейкоциты повышены. Пила только Вильпрафен 500*3 7 дней.
ЛЕА16
26.01.2016
Я пила антибиотик во время береммености
У меня 36 недель,принимала внутрь раствор для ингаляций Лазолван,за три дня вылечилась.Мокрота отходит хорошо.Всегда так лечусь и ребенка лечу,либо ингаляции,самый эффективный метод с тем же лазолваном.Но если кашель уже осложненный,незнаю поможет ли Лазолван...
Однажды очень запустила бронхи,что даже при вдохе была одышка и все заложено,не могла даже кашлянуть.Один хороший профессор прописал Симбикот-Турбухалер,пузыречек такой,в нем порошок и вдыхаешь его,помог замечательно,но при беременности наверное нельзя.
И еще лечимся черной редькой,помогает 100%,но еще раз повторюсь при запущенном вряд ли эффективно будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.