--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому жаловаться на школу?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1499
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
15.11.2018
Не так давно заводила тут тему про то, что наш 4й класс лишили одного учителя (дав ему первый класс) и выдали кучу учителей по всем предметам. Вторая четверть, и результат цвет пышным цветом. Наших детей постоянно бросают эти выданные учителя, когда к их основному классу не является учителя физ-ры, музыки, английского. Из последнего: окружающий мир вел библиотекарь, учитель литературы отсутствовала пол урока, т.к. уехала со своим классом в театр. И это буквально два последних случая, а сколько их до этого было.
Меня интересует, куда и кому жаловаться на происходящее, если директор не прореагирует?
Минобразования, вероятно?
Ну вот минобр так расплывчато. Это я и сама знаю. Ищу того, у кого есть опыт. Самим нужно туда явиться, или в электронной форме можно подать? Нужно собрать заявление с родителей, или только меня хватит? Мне бы подробностей.
Лучше коллективное.
Mureka
15.11.2018
А вы для начала к директору обратиться пытались? Обычно, если директор в уме, это решается на уровне школы. Никому не нужны жалобы и скандалы. В середине года достаточно сложно найти учителя.
Я в теме уже поясняла, что понимаю невозможность поиска учителя. Хочу, чтобы назначенные на замену учителя не убегали от нашего класса. Конечно, схожу сначала к директору. Но что-то мне подсказывает, что и тема пригодится.
Mureka
15.11.2018
Вообще, мне кажется, что нужно просто подойти нескольким родителям от класса к директору для спокойного разговора и попросить навести порядок с заменами. Дети, конечно, одни оставаться не должны. Но зная обратную сторону, попрошу вас проявить немного терпения, в школах с кадрами напряженная обстановка - молодых специалистов мало, а в общей массе из тех, кто приходит - многие бестолковые (
В минобр пишите. Сейчас по-моему на сайте можно оставлять обращения.
А почему у вашего класса забрали учителя?
Уволились учителя началки, первые классы было некому брать. Формально учитель осталась класс. руководителем, но ведет только 2 предмета.
Надо наверно сразу было писать во все возможные Спортлото. Беспредел какой-то (((
В Минобре областном напишите и в департаменте тоже. Там везде есть формы боя обращений.
Детей жалко ((
Я тут тему создавала. Мне те, кто со школой связан, написали, что нарушения в количестве учителей нет. Жаловаться, по сути, было не на что.
пишите на сайте минобр жалобу, можно от себя, все расписываете как есть, они вам ответ пришлют и одновременно "потрясут" и школу и мест роно
Я б с директора начала.
Собрала подписи всех недовольных родителей, написала заявление и вперёд. По результатам общения уже определялась бы с дальнейшим шагами. Минобр и тд.
Да, директор первый в списке. Но, скажем так, некоторые сведения дают понять, что информация из этой темы мне пригодится.
ИМХО самое действенное сейчас - писать в приемную Губернатора Глеба Никитина.
Оттуда спустят куда надо (в минобр или в роно или в департамент). При этом там, куда спустили, будут должны дать отчет по проделанным действиям в приемную. И будут в курсе, что это обращение на контроле.

НО! Моё глубокое имхо, что если что-то и можно было сделать, то уже активно делается директором и прочей администрацией. Потому что им и самим вроде бы не выгодно такое положение дел, фиг знает какая успеваемость, куча недовольных родителей.
Но не все же в их власти, они же не могут для вас на улице учительницу поймать и в рабство захватить......
А я и не прошу отдельного учителя. Но вы считаете нормальным, что учитель литературного чтения отсутствует на уроке, потому что ушла в театр? Или что учитель окружающего мира убегает с урока к своему классу, потому что у них физ-ру отменили, а у нас дети сидят и пишут тест в это время? Почему эти посторонние учителя, которые приходят учить наших детей урывками, не могут посидеть с теми классами? Я так-то понимаю, что наши дети лишние, тех учителей заставили. Но как родителю мне фиолетово. Если согласились учить, так учите. Замены нам дают не равноценные, дети скатились в успеваемости и поведении.
Юлик3
15.11.2018
У сына была похожая ситуация когда-то в школе. Учитель ушла в декрет в 3 классе и все, учеба закончилась. Дети были предоставлены сами себе, заменяющий учитель основную часть времени проводила со своим классом. Но мы просто ушли в другую школу, ушли в конце третьей четверти, к хорошему педагогу. Ушли мы не одни, некоторые перевелись позднее, они оказались терпеливее, но и они не дождались ничего хорошего. Я не жалею, что мы тогда не стали тратить время и нервы на борьбу и жалобы, а просто спокойно занялись учебой.
Меня вообще трудно вывести из себя. Всегда у меня и в садиках (детей двое) и в школах (это вторая школа, сменили из-за переезда) были отличные отношения с персоналом. Никогда не отказывала в помощи. Но вот сейчас хотелось доучиться до конца года, т.к. дочь только прижилась в коллективе. Дальше мы тоже задумались о переводе, но переводиться тут особо некуда. Даже думали вернуться в прежнюю школу и ездить. Но с 5го класса. Потому сейчас поборюсь.
Юлик3
15.11.2018
Понятно. У меня при переводах детей в другие школы всегда была хорошая альтернатива. Нам со школами по месту регистрации не везет) Пожелаю Вам удачи)
Может не стоит тогда 5 класса дожидаться, а вернуться сейчас?
Программы разные. Было тяжело переходить туда, сейчас вообще дочь не вытянет такой переход.
У вас сейчас какая?
Перешли с ШР на 21 век.
Zamoley
15.11.2018
111 не рассматривала как вариант? 161? Вроде, нормальные школы
Да вот уже пожалели, что в 161 сразу не пошли. Не уверены, что возьмут, у нас же по прописке 20.
Я бы написала электронное обращение в Минобр.
Но надо учитывать, что Минобра сейчас нет, его разделили на 2 министерства - Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Последнее теперь школами не заведует.
У нас похожая ситуация(3 класс, не в НН). Писали в министерство и мэру. "Мы в курсе вашей ситуации, но учителей нет"-вот такой ответ+обвинили в искажении фактов в обращении+обиделась директор школы. На данный момент все предметы ведут разные учителя(но хотя бы одни и те же), классный руководитель-учитель технологии старшей школы(у наших детей не ведёт ничего). Так и живём...
Так пусть будут разные учителя, а не библиотекарь. А то дальше к нам сходят свободные работники столовой, уборщица и охрана?
У вас конечно совсем бардак(
У нас были поначалу "окна", дети сидели ждали целый урок учителя одни, но потом как-то утрясли расписание. Привлекали учителей старшей школы, назначали временно завуча классным руководителем, одного учителя даже с пенсии позвали назад, но продержалась она неделю. Родители планировали привлечь СМИ если ситуация не изменится, но последний вариант устраивает всех пока.
Zamoley
15.11.2018
Надь, к директору совсем бестолково? Попросить как-то утрясти учебный процесс хотя бы в рамках "постоянно бросают эти выданные учителя, когда к их основному классу не является учителя физ-ры, музыки, английского". Учителей-то еще найти надо, где их возьмешь.
Так я к ней и собираюсь. Но если не срастется, то дальше пойду. А то она не в курсе, думаешь? Я считаю, что замену нужно искать не нашим детям, которые и так пострадавшая сторона, а тому классу, к которому не явился учитель. Если вместо физ-ры у них посидит библиотекарь одно дело. А у нас она сидела вместо контрольной по окружающему миру.
И вообще я тут узнала, откуда у нашей школы хорошие результаты ЕГЭ. Плотно задумались о переводе.
Zamoley
15.11.2018
На это и упирать, мол, ваш-то класс при чем, пусть ищут замены где-то там. Когда у наших нет какого-то предмета, класруки, вроде, к ним на замену не кидаются. Малой вместо физры четверть почти учился дополнительно музыке и рисованию.
Надь, а вот интересно правда, откуда? Сейчас же все вроде автоматизированно, камеры везде стоят, что там эти баллы рисуют просто что ли?
Нет, никакого подлога. Там собака в другом месте зарыта.
А родители одноклассников тебя поддерживают в этих начинаниях. Когда у нас была похожая ситуация, большинство родителей не рвалась на амбразуру, входили так сказать в ситуацию. Мне с 2мя родительницами не хватило поддержки со стороны родителей, чтобы продавать ситуацию.
Несколько, точно знаю, что поддерживают. У остальных выясню на скором собрании. Но мне не принципиально. Я и одна напишу, куда надо.
Это я про разговор с директором пишу, а написать да, можно и одной, главное какую цель преследовать, учителя не факт, что дадут, порядок в заменах может и директор навести, начинайте с неё, да наверняка ей и спустят опять твою жалобу.
Zamoley
15.11.2018
Расскажи мне, откуда? )))
Lalavika
15.11.2018
В нашей параллели у одного класса была похожая ситуация. Учитель после первого класса ушла в декрет и все остальные 3 года они учились кое-как. "И все норм было..." А еще у нас в городе есть школы, где в табелях нет предметов, из-за отсутствия учителей по предмету.
Всем большое спасибо. С тактикой поведения определилась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.