--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конкурс в Артек

Прочее (о детях и родителях)
5480
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброе утро! Девочки, у кого детки ездили в Артек, в летний период, с каким количеством баллов они прошли конкурс. Подали заявку на 7 смену. Рейтинг заявки 176,5, есть надежда? Но пока баллы региональный оператор не подтвердил.
Пысы. Сто лет темы не создавала, не понимаю, правильно ли выбрала тематику. Эту надо или про детские учреждения.
Там сейчас другие приоритеты, скорее всего. И поедет туда ребенок с новых территорий или участника. Независимо от баллов...
Наших тоже берут. Не надо нагнетать.
Теперь шансы на всякие плюшки, в виде университетов и артеков делятся не только между теми, кто успешно учатся, а еще с кучей людей. И если у твоего ребенка 195 баллов, а у другого 150, но у его отца орден посмертно, то место достанется ему. А ты за денежки или вообще гуляй, Вася.
lionchik
28.04.2023
Точно за денежки? В Артек путёвка 80 тысяч стоит + проезд тысяч 20, если ребёнок сам доедет без сопровождающих. В этом году 105 и115, не 80.
Летняя смена 115 тыс
lionchik
28.04.2023
Если платно, то вас баллы не должны волновать. Позвоните, там же есть телефон регионального оператора нижегородской области
Там даже платно конкурс. Но , к сожалению, у меня нет 115 тыс на отдых ребёнку. Пусть он даже и в Артеке.)))
Ksenonia
28.04.2023
Лехаим писал(а)
у другого 150, но у его отца орден посмертно, то место достанется ему

Разве это несправедливо?
Конечно справедливо! И в Артек и в ведущие ВУЗы страны.
А почему это справедливо? Мой ребёнок вкалывает как лошадь на тренировках. Я ее воспитываю одна. А у соседа Папа погиб, да и не впархивает ребёнок так как моя. Почему этот ребёнок должен быть в приоритете?
Ksenonia
28.04.2023
Потому, что его отец отдал свою жизнь за защиту свой страны. И страна должна поддерживать таких детей.
Ваш ребенок вкалывает ради путевки в Артек? Или просто занимается спортом? Если не будут путевки давать, она не будет вкалывать?
Воспитываете одна - в этом государство не виновато.
А кто на нас напал?
Ksenonia
29.04.2023
Не важно, кто напал. В стране была объявлена мобилизация. И если у людей нет в заначке миллиона, чтобы сбежать из страны, или нет желания провести несколько лет в палатке в лесу или в тюрьме, то приходится идти.
Ивна
30.04.2023
Funny Monster писал(а)
кто на нас напал

Да вся Европа во главе с США сейчас против ВАС.
По каким признакам, вы поняли, что вся Европа во главе с США сейчас против ВАС?
Ивна
01.05.2023
Зеброчка писал(а)
По каким признакам, вы поняли

А вы еще не заметили? Или не в РФ? :-D
Я еще не заметила, я в РФ.
Теперь ваша очередь ответить на вопрос :-D
Ивна
01.05.2023
Зеброчка писал(а)
Теперь ваша очередь ответить на вопрос

Санкции (каких в истории не было), разумеется, вы не заметили; летальное оружие из ЕС и США (которое убивает российских граждан); офицеры и генералы НАТО на территории Украины; в конце концов, подрыв Северного потока и обучение бойцов на территории стран НАТО.
Но вы, конечно, на это все скажете, как в известной поговорке:" Тю-ю, та ничого нема! То не плюют мени в глаза, то ж божья роса!"
В какой момент были введены санкции (каких в истории не было)?
Каких граждан России убивает летальное оружие из ЕС и США?
Когда офицеры и генералы НАТО появились на территории Украины и началось обучение бойцов на территории стран НАТО?
Ивна
01.05.2023
Зеброчка писал(а)
В какой момент были введены санкции (каких в истории не было)?

А что это изменит-то?
Да и санкции готовились задолго до СВО.
Ну, и факт коалиции союзничков налицо - ежели не прятать головушку в песочек и не впадать в глубокий мазохизЬм...
PS А теракты на территории РФ - это, конечно же, дГугое!
Escca
01.05.2023
А ви таки считаете что вас и нас будут сортировать что ли?
В какой момент и с какой целью вас и нас будут или не будут сортировать?
Escca
02.05.2023
а ви подумайте, голова же есть, хоть и в полосочку :)
Зачем мне угадывать, что вы имеете в виду, задавая вопросы?

Вы опять скатываетесь в переход на личности, плавно переходящее в хамство. Такой диалог максимально неконструктивен и неинтересен.
Escca
02.05.2023
У вас любая шутка в вашу сторону это хамство, беда-печаль прямо. Вы понимаете о чем я говорю, ну просто охота на языке поотжиматься да
Да нет, не любая, только хамская.

Нет, я не понимаю, о чем вы говорите. Ваш вопрос можно интерпретировать очень по-разному, можно напридумывать кучу разных контекстов. Зачем отвечать на такой вопрос?
Escca
02.05.2023
у тебя любая шутка в твою сторону хамская, Зебра. И не включай дурочку, ты прекрасно понимаешь про что я, тебе еще Ивна про это же самое пишет. Не будет никто разбирать твою политическую позицию еще лет 20 минимум и эти ваши рассусоливания что мы не такие , мы в белом, мы вообще не при делах имеют хоть какие то значения только в пределах местного форума.
А обязательно поддерживать, задвигая тех, кто действительно соответствует заявленным требованиям? Это касается и путевок, и поступления в вузы и тд. Пусть поддерживают, но не за счет других, а выделяя доп места.

Много кто отдал жизнь за защиту страны и социума - менты, пожарные, врачи, например. Чем их дети хуже?
bogin
28.04.2023
Всем, они умерли не вовремя или не в "то" время, об этом не сообщили по телику или тогда, как это обычно у нас бывает, было популярно говорить, ну он же сам выбрал такую профессию. Но это тогда, сейчас другие приоритеты и как обычно у нас бывает, воплощаются за чей то счет.
В общем то ничего удивительного не вижу, в хорошие места у нас попадают либо по блату, либо обязательно надо, что бы ..кто нибудь умер или еще что то приключилось, а что бы за знания поехать, это в большинстве своем фантастика.
Я вообще не понимаю, почему нужно выделять таких детей? Почему нельзя судить по одной системе координат?
Ну хочется им показуху устроить, да чтоб народ сильно не возмущался, что убили и забыли, до кучи контрактников надо заманивать. Я думаю не долго эта показуха будет длится.
Хочется выделить, пусть выделяют, их дело. Только не за счет других надо это делать.
Согласна. Не за счёт других.
Ksenonia
29.04.2023
Радуйтесь, что вообще что-то дают. Мой муж всю школу профессионально плаванием занимался, тренировки по 3 часа в день. Никаких путевок не получал, родители покупали путевки в спортивный лагерь.
Возможно его родители просто не заморачивались получением путевки. На блюдечке с голубой коемочкой она сама не материализуется.
А чему радоваться? Нам, конкретно, ничего не дали пока)))
Ksenonia
29.04.2023
Эти дети никогда больше не увидят своего отца. Из-за обстановки в стране. Этого достаточно.
G420
01.05.2023
Отец мог послать военкома нах и никуда не ехать
Escca
01.05.2023
Прекрасный план, Костян! Как придет повестка не забудь отчитаться на форуме как ты всех нах послал и не поехал, поржом чо
Много детей никогда не видят своего отца. И чем они лучше других?
Lengly
02.05.2023
причины наверное разные.
одни отцы слились от своих детей, но это не вина государства, а вторые пошли на передовую и там погибли.
И чем от этого стали дети разные?
G420
01.05.2023
Потому что лояльность к власти. Кому путевочку в лагерь, кому белую гранту
bogin
28.04.2023
Ksenonia писал(а)
Ваш ребенок вкалывает ради путевки в Артек? Или просто занимается спортом? Если не будут путевки давать, она не будет вкалывать?

наверняка будет, но уверен, чт ов качестве мотивации использовалась возможность поехать в Артек. А теперь получается, что ребенка просто обманули. Вообще очень некрасиво. Еще и обидно, если ребенок узнает, что кто то ранее съездил с баллами ниже чем у него.
lionchik
30.04.2023
Пусть знает, что в жизни не все так просто. Мою первый раз тоже не взяли, потому что у мамы блата нет. Самое сложное было уговорить ребёнка ещё раз поучаствовать. Она же съездила в результате.
bogin
30.04.2023
с одной стороны я согласен, человек должен понимать, что справедливости в этой жизни нет, не было и не будет. Но это же ребенок, не рани ли приучать их к этому.
lionchik
30.04.2023
Лучше пока ещё не совсем все понимают, психологическая травма меньше будет.
bogin
30.04.2023
я пожалуй не согласен, все должно быть в свое время. Травмировать ребенка в то время, когда он менее защищен, даже в целях профилактики, не гуманно.
lionchik
01.05.2023
В 7 лет может и рано, а в 13 нормально считаю.
Не все так просто в плане заработать. Да, ей и сейчас не просто. Впрочем как и всем остальным детям, которые выкалывают в спорте, учебе. Но вы так написали, как будто это наказание какое то для неё.
Так а ребёнок то чем заслужил больше моего, эту путевку?
Ksenonia
29.04.2023
Это поддержка по утрате отца в СВО.
Я уверена, что таких детей, как ваша дочь, в области сотни (а то и тысячи), а путевок гораздо меньше.
lionchik
30.04.2023
Ничем. Скоро из детей участников сво отдельная очередь образуется, просто там пока дети маленькие.
Не 20 летних же мобилизовали. А те кто из армии пошёл по контракту, они, скорее всего, и нарожать то не успели.
Ивна
30.04.2023
Мама Марика писал(а)
Так а ребёнок то чем заслужил больше моего, эту путевку

Считайте, что это наследство от отца того ребенка.
Можно еще порадоваться живому отцу - что намного ценнее поездки в Артек.
bogin
01.05.2023
Это, как бы единственный плюс, некрасиво им спикулировать.
Ивна
01.05.2023
bogin писал(а)
некрасиво им спикулировать.

Им, Богин, никто и не спЕкулирует. Просто это тот человек, который, возможно, занял твое место или место чьего-то отца в строю.
Боюсь, до многих это еще не дошло.
lionchik
01.05.2023
Особенно актуально матерям-одиночкам.
Ивна
01.05.2023
lionchik писал(а)
актуально матерям-одиночкам

Особенно им, у кого сыновья призывного возраста.
bogin
01.05.2023
давай не будем на предмет кто чье место занял. у нас каждый на своем месте. И те кому за 40, типа меня свой долг Родине в свое время, как полагается, отдали. И остальные тоже отдали, они не виноваты в том, что "это" происходит сейчас, тут претензии стоит направлять куда то туда, на верха.
дети вообще не виноваты ни в чем и давать места за их счет по каким либо причинам просто некрасиво.
Не, я не против, если государство считает необходимым пусть увеличивает количество мест, пусть гос. служащие пашут там в Артеке на благо страны.

Так же и в вузах можно, выделять места жителям новых территорий из числа платных мест на бесплатной основе.
Ивна
01.05.2023
bogin писал(а)
тут претензии стоит направлять куда то туда, на верха.

Юра, ты как ребенок! Можно претензии предъявлять хоть мироустройству в целом, можно обиженно топать ножкой - толку НЕ будет.
Нужно четко разделять вещи, на которые ты можешь влиять, и на которые никак не можешь. И дети тех, чьи отцы погибли или воюют - тем более тут не виноваты, но пострадали.
Так что расслабься - и позаботься об отдыхе своих детей (в безопасном месте у моря) самостоятельно - это более продуктивно, чем предъявлять претензии во вне.
bogin
01.05.2023
Да это понятно, в нашей стране, как обычно никто не виноват и все делается через жо, мы же не можем кому то дать, что бы других не обидеть.
Лично мне на предмет моря грешно переживать, я его в детстве видел столько, что в отпуске в прошлом году день только на пляжу валялся и то ради приличия.
Меня наверн парк даже больше интересовал, чем море, мне родители разменивали рубля 3 по 15 копеек и я шел в автоматы и на аттракционы.
Ивна
01.05.2023
bogin писал(а)
Да это понятно, в нашей стране, как обычно никто не виноват и все делается через жо, мы же не можем кому то дать, что бы других не обидеть.

Юра, а где иначе-то?!
И я тебя уверяю, с мыслью, что тебе (кроме тебя самого!) никто и ничего не должен - жить легче и продуктивней!
PS У меня вон ливень сейчас за окном. :-)
bogin
01.05.2023
Так я и не жду, сам о себе не подумаешь, не подумает никто. Мне так то ничего задаром не дается, я привык.
у тебя это хде ? )) у меня ыренько, но дождя нет ))
Ивна
01.05.2023
bogin писал(а)
это хде ?

Пока далеко. У морюшка-окияна. *drink*
bogin
01.05.2023
чо, жопку греешь у теплых берегов ? ))
G420
01.05.2023
Естественно, чем более упорот патриот тем дальше он от матушки расеи)
Ивна
01.05.2023
ТоварищЧ Суслов, неужто вам закрыли выезд за непатриотичную неуплату налогов или еще чего похуже?!
Соболезную, чо...
Escca
01.05.2023
Вязанка исполнительных производств препятствует товарищу Суслову осесть в прекрасной Америке , где он будет как сыр в масле
Ивна
01.05.2023
bogin писал(а)
жопку греешь

И работку работаю... :-*
bogin
02.05.2023
Отдыхай, работает она)))
Ивна
02.05.2023
bogin писал(а)
работает она

Юрочка, чтоб не надеяться на бесплатные путевки для своих детей и себя - мне (как и их отцу) приходится работать в поте лица своего! *drink*
bogin
02.05.2023
так и я не прохлаждаюсь, но в отпуске все таки хочется отдохнуть.
Ивна
02.05.2023
bogin писал(а)
но в отпуске все таки хочется отдохнуть

А я и не в отпуске!
bogin
02.05.2023
ахвонаночо ))) ну тогда совмещай ;)
Ивна
02.05.2023
:-*
Нельзя детей делить ни поместному признаку. Тем более путевки в Артек всегда были наградой за труд. Наградой за труд, а не поощрением за похороны.
Ивна
02.05.2023
Мама Марика писал(а)
Наградой за труд, а не поощрением за похороны.

О, Боги! Уж луЧЧе иметь живых родителей (которые в силах купить несчастную путевку), чем путевку в Артек - мне кажется, это очевидно для любого разумного человека.
Ивна
02.05.2023
Мама Марика писал(а)
а не поощрением за похороны.

Не, не так.
Не за похороны, тетенька - за защиту Отечества (и возможности детям безопасно отдыхать) - о да, не побоюсь этого слова!
Ну извините, что я сама не поехала на фронт. Никто меня не переубедит, что не должны быть в равных условиях. И когда происходит конкурс, это должен быть конкурс достижений детей, а не родителей.
Не поддерживаю ботов, скажу от себя.
Сын хотел в весенние смены туда. Подал заявку, и в это же время по телевизору показывают, что сейчас туда посылают детей из новых республик. Репортаж, как там хорошо, все такое...
Я конечно своему не сказала. Но он не прошёл с баллами лучше, чем были у его друзей год назад и отдохнувших благополучно)
Летом не знаю, как будет.
Я тоже считаю, что в учебный год проще попасть, но она не хочет пропускать тренировки. Три недели не тренироваться , потом замучаешься восстанавливаться.
Ksenonia
28.04.2023
А летом она не тренируется? И как потом через 3 месяца восстанавливается?
И летом тренируется. Почти каждый день. В выбранный период как раз отдых предусмотрен. Потом сборы и начало Нового сезона.
ANI@
28.04.2023
Кать, неужели ты готова отпустить дочку в Артек?
даже мне приплатят - не отпустила бы, время очень тревожное.
Все что угодно может произойти где угодно. В Тулу, вон, уже два раза долетало. Все будет хорошо)))
Меня больше интересуют тема баллов. И в анкете, вопроса участвует ли папа в СВО, нет. Выделили путевки в регион, значит будет конкурс среди подавших заявки.
Самих мест меньше, вот в чем загвоздка. Что-то уходит не за баллы, а за статус, а лагерь не резиновый.
Откуда такая осведомленность? Вы делите путевки?
lionchik
28.04.2023
Вы реально решили ребёнка в Симферополь отправить? Я бы побоялась.
Не. Я скорее в Гурзуф.)))
lionchik
28.04.2023
Моя сначала в конкурсе участвовала от организации, посмотрите партнёров на сайте, потом сертификат от них прикладыаала, это конечно формально уже было, так как путёвка уже выиграна, баллов 190 было. У нас сначала конкурс был.
1 этап, грамоты, дипломы, сертификаты и тест.
2 этап презентация
3 этап видеоролик с текстом презентации.
Сертификат, что выиграла путёвку. А потом уже оформление на сайте, сканы дипломов, этот сертификат по путёвке.
Летом шансы близится к 0. Моя в 11 смену два раза путёвки выигрывала. От области наверное через департамент образования, они уже всё поделили. :(
У моей награды от спорта. Все остальные конкурсы я пока не догоняю. Надо будет вникать. На учебное время у нас не было возможности претендовать, в силу возраста. Да она и сама не хочет у нее же ТРЕНИРОВКИ! Это она так выделяет, а не я ))))). Решила попробовать сейчас. Не прокатит, значит оставим на след год и будем работать дальше.
А от какой организации конкурс?
lionchik
28.04.2023
А Вы сайт смотрели, там разные организации, у меня от РЖД.
Смотрела. Ничего не понимаю?
lionchik
28.04.2023
Даты подачи заявок есть, в положении о конкурсе все расписано.
Bruksa
28.04.2023
lionchik писал(а)
От области наверное через департамент образования, они уже всё поделили. :(

подтверждаю
и раньше так было
(даже в советское время)
можешь быть медалистом и прочим виртуозником
а поедет ребенок главы администрации и приближенных
spyco
28.04.2023
В Орленок стучитесь.
Дался вам этот Артек.
lionchik
28.04.2023
Там тоже конкурс, не только по грамотам и дипломам, ребёнок путёвку выигрывал, правда поехать у неё не получилось :(
RMV83
28.04.2023
Как Вы туда планируете добираться? Ребенка одного отправите? Извините, просто интересно
lionchik
28.04.2023
С 12 лет ребёнок может ездить один. Мне очень было сложно в 13 лет одну отправлять, оказалось, что это только мои тараканы. Кстати из Владивостока девочка одна приехала с пересадкой через Москву.
RMV83
28.04.2023
Моей скоро 16, на самолёте я бы отпустила одну, но на поезде нет. Дочка недавно подавала заявку, но потом отменила, т к. решила, что мы её не отпустим из-за обстановки рядом...
RMV83
28.04.2023
По конкурсу прошла бы точно на майскую смену
Вот и мы из-за обстановки не отпустили. Сын выиграл путевку от какого-то тематического партнера в прошлом году, в сентябре была его смена. Мы все документы оформили, а потом я все-таки не решилась, отказались от путевки. Тем более, что сын не горел желанием, он не любитель всей этой движухи.
Не описать мои чувства, когда я узнала про взрыв на мосту именно во время нашей смены.Хотя все дети из Нижнего прекрасно отдохнули, приехали счастливые, но я безумно рада, что мой не поехал. Мы бы с ума сошли, если бы он там был в это время.
В прошлом году дочь возвращалась со сборов из Севастополя и где то они видели прям целый поезд Артек. Централизовано доставляют туда. Но если такого не будет, значит буду сопровождать.
RMV83
28.04.2023
Артек встречает только на вокзале или в аэропорте. Из Н.Н. есть делегация, но 2 суток в поезде - я считаю ничего хорошего.
Ну значит сопровождать буду. Но для этого надо ещё дожить и получить путевку)
lionchik
30.04.2023
И это стоит 60 тыс только на билеты... Вам проводить - вернуться, и встретить-вернуться. 4 билета ваших и 2 билета на ребёнка
Minicat
30.04.2023
Может они на авто поедут.
Откуда 60 тыс то? Мне 5 туда- обратно и 5 туда-обратно. Итого 20. Плюс ребёнок 50 проц. 10. Итог 30 тыс. но вообще детей централизованно сопровождает представитель регионального оператора.
7aladin
28.04.2023
Я бы сам побоялся туда ехать
В прошлом году тоже многие опасались, но остальные прекрасно отдохнули. Да и помимо моей, там будет много много детей. )))) да и живут там люди как то.
Escca
01.05.2023
Мама Марика писал(а)
живут там люди как то.

ключевое
У нас(в нашей области) процесс отбора отвратительно устроен. Два года назад тоже озадачился отправкой ребенка в Артек. Как мне приватно объяснили в конторе на Алексеевской(не помню ее названия, но они занимаются распределением путевок): - скорее всего без шансов, да, ваш ребенок стал победителем заключительного этапа всероса, но это всего лишь один диплом российского уровня, но у нас есть огромное кол-во всяких там танцевальных коллективов, которые катаются по разным конкурсам по соседним областям, и каждый раз за поездку получают диплом-грамоту, которая эквивалентна этому вашему диплому всероса, таких поездок у них с десяток в год - приехали, потанцевали, получили грамоту, потом стопки этих грамот подают на конкурс в Артек и есс-но по баллам выигрывают всех:)
Ну и еще такой момент - это в корне неправильно, что этими путевками должны родители заниматься, собирать грамоты-дипломы, подаваться, выцарапывать... Это всё должно происходить через школы, РОНО... чтобы адекватные комиссии назначали и выдавали путевки тем, кто больше всего заслужил. Это я так понял в нашей области плохо всё, сменили НО на МО - небо и земля, отношение совсем другое...
lionchik
28.04.2023
Не занималась, только прислала дочке ссылку на сайт с конкурсом. Как раз смотрят все в МСК, а не в Нижнем. Объяснила, что презентация не за два часа фигня, а прям хорошая, и пусть даже две недели она её делать будет. В школе кроме дочки лет 5 никто в артек не ездил, не та у нас школа...
Не через сайт даже смысла не было, там и так своих очередь.
В смысле дочь сама заполнила свои достижения на сайте, где проводится конкурс в Артек?
Поехали в итоге?
lionchik
30.04.2023
Не я же буду в этом разбираться. Сканы сделала дипломов и ей отправила. Два раза ездили. А то у вас как-то странно, путёвку в артек дайте, мой ребёнок самый-самый, а упс... даже в сайте сам разобраться не может.
что-то я даже не понял как из такой простой беседы наезд такой выехал
А тут не меняется ничего не то что годами, десятилетиями. Вообще не удивительно. Не была тут сто лет и похоже не стоило и заходить)))
Вашему ребёнку сколько? Я сама то там еле разобралась. Потом второй раз еле разобралась, когда они платформу сменили и все слетело. Триста раз обращались в поддержку, пока все заработало.
Что за презентация?
lionchik
30.04.2023
Это условие конкурса от партнёра было.
У нас 4 всероссийских грамоты за призовые места.))) получены кровью, пОтом, больными коленями. Остальные областные. Ну ... вопщем, будет видно. Если бы министерство спорта участвовало в распределении путёвок, конечно шансов было бы больше. Ждём)))
А у кого-то 10 областных и все за первые места и ещё 10 прочих любых, вот и получится, что баллов больше у другого, потому что в сумме 10 областных выйдут дороже по баллам, чем 4 всероссийских. Грустно, конечно.
У нас ещё 6 областных. Итого 4 всероссийских и 6 областных
У вас, возможно, ещё школа городская, а в деревенских школах набранные баллы умножаются на коэффициент. Вот в нашем случае, это 1.4, из-за чего одни и те же грамоты становятся дороже в оценке на 40%. Но, у меня, есть знакомые, которые на 7 смену подадут заявку только, чтобы проверить правильность подачи грамот, а потом оформить заявку на сентябрьскую смену и, даже если у них будет больше баллов, то на 7 они не поедут и откажуться, кого-то родители не отпустят по разным причинам, так что, вам удачи.
Спасибо. Ну почему бы и не рискнуть?))) Не попадём, так значит будем пробовать еще.))
Вы правда думаете, что если бы путевки через роно и школы распределялись, то не было бы коррупции? Сейчас хоть какой то Ганс есть попасть в Артек, в мое время не было и такой возможности.
Коррупция в любом случае была бы, но работало бы это слегка по-другому - допустим из 10 путевок пять выделяли бы наиболее достойным, с чем уже объективно не поспоришь, а остальные уже на свой страх и риск по-коррупционерски распределяли бы... а не как сейчас - все путевки хз кому по довольно мутной схеме.
Когда я была в подростковом возрасте, то в тот же Орлёнок у нас ездили дети директоров школ, учителей, а отличникам путёвка могла достаться, если вот из этой категории детей кто-то заболел незадолго до смены или в самый несезон - нет уж, Н надо больше никакого распределения через школу или роно, лучше как сейчас через АИС, хоть видимость есть объективности отбора. Но, именно, что видимость иногда, вычеркнут тебе грамоту, которую в предыдущей смене одобрили без замечаний и пока ты доказываешь региональному оператору что-то, потому что ребёнку 1 балла не хватило из-за вычерка, а делегация-то уже уехала ту-ту)))
RMV83
28.04.2023
Дочка подсказала, что на 7ю смену на Н.Н. выделено 10 квот, 5 мал и 5 дев, и что 175 балов шансов мало.
Ну все равно, будем надеяться)))
Мне кажется, что очень мало у вас шансов на 7 смену, учитывая, что возьмут 5+5 детей всего лишь, да ещё баллы не подтверждены. Вы на предыдущие смены не подавали заявки, чтобы посмотреть, какие дипломы вычеркнут и по каким причинам? Мы так делаем, чтобы успеть на нужную смену устранить вычерк. У меня у сына на 4 смену около 170 чистых баллов вроде бы было и на майскую 250. На обе смены одобрили путёвки, но апрельской заявкой я проверяла, что вычеркнут, а на майскую смену тренер не разрешил, теперь ждем июньскую 6, но там детей 10+10 и то, есть ощущение, что маловато 250 баллов, хотя и сын у меня, а не дочь, у девочек всегда конкурс выше.
Я бы тоже на 6 не возражала, но у нас 1 июня единственные в году всероссийские соревнования для нашего года. Опять же повод получить медаль и соответственно увеличить шансы на попадания в Артек)))
Мне кажется никто сейчас по баллам не скажет ответ, каждую смену разные баллы, квоты, составы. Моя ездила от тематического партнера, было 250 баллов, но это в 2021 году, и там другая кухня...
Maria153
29.04.2023
А почему именно на летние хотите? Дочь ездила на 12 и на 1 смены. В полном восторге.
И кроме 10 достижений ещё принимают за волонтёрство, идут доп. баллы.
Я уже писала что из за тренировок и графика соревнований. Попробую ещё на зимние каникулы конечно.
lionchik
30.04.2023
Может там кроме грамот и дипломов ничего больше нет?
К сожалению не успевает ребёнок больше ничего. Может и хотела бы волонтерить, писать научные работы, но в связи с малым возрастом пока не может отказаться от ночного сна.
ПыСы. Я помню, что основная масса тут присутствующих закончили школы с золотыми медалями и с 17 лет зарабатывают на квартиры.
ANI@
02.05.2023
Кать, здесь ничего не изменилось)
я про школу спрашивала - одна неадекватная мне всю тему з@ср@л@, просто так
от безделья
первая во все мои темы приходит и гадит, я ее знать не знаю.
Но все равно адекватных больше и советы полезные всегда можно здесь найти
Моя с подружкой тоже начинали всякие грамоты собирать в Артек, еще до сво, но я сказала - все равно не отпущу. Помню у воспитательницы в детском саду сыну эту путевку давали после какой-то олимпиады в 9 кл, она мне тогда плакалась - как бы отказаться что бы последствий не было) типа никого не обидеть.
Но сейчас в нашей школе я наблюдаю ситуацию странную, а может и типичную: дочки\внучки учителей получают грамоты. а мы обо всех конкурсах-олимпиадах по факту узнаем. Ни ВК, ни сайт школы не информирует. Причем успеваемость у них самая средняя, всяко хуже чем у моей. А мы опять в изумрудное путевку взяли, я тоже сильно была против. но выпросила у отца... очень ей там понравилось.
Расскажи, что это за лагерь? А про совет, вот что скажу. Я больше ответов получила от девочки из чата местечкового. Я сначала в чате спросила, не отвечали. Потом уже тут вопрос задала. А в субботу она уже мне написала. Ребёнок только вернулся. Спасибо ей, все что хотела, узнала.
ANI@
02.05.2023
в личку напишу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.