--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Консервация на зиму. Нужны рецепты.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1200
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
12.08.2022
Девочки, нужны рецепты заготовок на зиму с применением салатной помидоры. Накидайте, пожалуйста.
Ну, и другими рецептами любимыми и вкусными делитесь)
Любимая закатка из салатных - очищаю от кожицы, режу крупными кусками, кипячу 5 мин и закрываю в стерилизованные банки. Абсолютно без ничего. Храню в квартире. Зимой хоть куда - в яичницу, суп, тушеное мясо. Но больше всего люблю перевалить в чашку, чуточку подсолить, черпать ложкой и в рот))) получается натуральный томатный сок, только со структурой, фактурой - и кусочек попадется, и водичка, и семечка. Только помидоры нужны отличного качества, мясистые и сладкие. Еще кетчуп делаю вкусный с корицей, но это повозиться надо. Все вкусненькие рецепты закаток взяты с форума 7say. Ищу рецепты с максимальным количеством страниц комментариев - это и есть самое вкусное.
YANULKA
15.08.2022
Оригинально.. Спасибо)
snuppi
12.08.2022
Не знаю, что такое салатная помидора))
Но вот мой рецепт маринада, заливаю им и помидоры, и огурцы, и патиссоны. На литр воды по одной столовой ложке соли, сахара и уксусной кислоты. Все остальное - чеснок, листья всяческие, укроп и прочие специи на глазок и по вкусу.
Zubasttik
13.08.2022
Уксус 9%? Или 70?
snuppi
14.08.2022
70%
Zubasttik
13.08.2022
Я делаю сок в этом году. Накладываю 5литровую и кастрюлю помидор, доливаю воды до середины. Довожу до кипения, выключаю пробиваю блендером и протираю через сито. Снова ставлю на огонь . Добавляю на чуть не целую кастрюлю сока добавляю по вкусу сахар и соль. Заливаю в стерилизованные банки. Остывает, снова сливаю и кипячу, потом разливаю снова по банкам и закатываю. Стоят пока)). В прошлом году до нового года достояло, все выпили .

Ещё солим такую помидору кусочками с большим количеством чеснока или без него. Рассол на 1.5 литра 4ст.л. сахара, 1 ст.л. соли. Уксус 70 % 1ч.л. на 1 литровую банку, на 700 гр -чуть меньше, на 3 литра -1 десертная ложка. И ещё в этом году вообще лью уксус в сироп, потом заливаю. Мне так больше нравиться.
sivkovana
14.08.2022
Я сегодня сок делала без воды. Томаты через блендер (соковыжималка в городе осталась), через дуршлаг слила отделить кожу и семена. На литр сока столовая ложка соли и 3 столовые ложки сахара. Закипятила -10 минут и в банки-бутылки
Zubasttik
14.08.2022
Я тоже без воды бывает делаю, просто легче блендером пробивать, если покипятить немного. С соковыжималкой не намного быстрее получается, но у меня не дорогая.
Zubasttik
13.08.2022
Поделитесь пожалуйста как вы молчите огурцы?
Плюш
14.08.2022
кетчуп домашний делаю и сок томатный
Кетчуп:
3 кг помидор
0,7 кг сладкого перца
0,7 кг яблок
0,5 кг репчатого лука
Все пропустить через мясорубку. Не снимаю кожицу с томатов и кожуру с яблок. И именно в мясорубку. Блендером по этому же рецепту такой вкусноты не получится, структура важна.
Все это в шестилитровой кастрюле (она как раз полная будет) на плиту. Туда 1,5 ложки соли и 300 грамм сахара. Кипятим 30 минут, потом добавляем 1,5 столовых ложки хмели-сунели, 1,5 столовых ложки черного перца молотого, 3 столовых ложки 9% уксуса и чеснок свежий, пропущенный через пресс - 12 зубчиков. Доводим до кипения и по стерильным банкам разливаем.

Сок томатный делаю в соковыжималке. Довожу до кипения, соли по вкусу и по стерильным банкам.

Еще замораживаю томаты. Можно нарезать, можно блендером и по силиконовым формочкам разложить. После в пакет перекладываю, порционно получается, удобно
O.S.V
14.08.2022
Прошу поделиться проверенным рецептом квашеных кабачков на зиму, в этом году их тьма тьмущая, оладьи и кабачковую икру не предлагать )))) уже наелись и назакатывали.
посмотрите в интернете рецепты Кабачки как грузди. Делаю постоянно, всем нравится. Но они не квашеные.
O.S.V
16.08.2022
Действительно на грибы похоже?
на вкус каждого, конечно). Нам нравится, особенно хорошо использовать как закуску.
Я делаю заготовку "Заправка для макарон". Использую как есть, так и добавляю при приготовлении мяса, пиццы, в овощное рагу. Главное готовится быстро и без уксуса.
3 кг помидор, 6-7 зубчиков чеснока, 1 стакан сахара, 1 стл соли, 7-10 шт красного(я разного кладу) сладкого перца. Помидоры измельчаю блэндером, перец мелко режу. Добавляю соль, сахар, все перемешиваю. Варю 40 минут, за 10 минут до окончания добавляю измельченный чеснок. Раскладываю в стерилизованные банки. Храню в холодильнике (тк нет погреба).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.