--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Консультация специалиста. Marionne.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1020
361
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Laurel
23.07.2015
Предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...ne_30243293.html

Задаем вопросы в ветке от Marionne.

Просьба: вопросы не дублируйте, пишите, пожалуйста, либо в теме, либо сразу в приват Marionne.
Marionne
23.07.2015
ВНИМАНИЕ! ПИШИТЕ ВОПРОСЫ В ДАННОЙ ВЕТКЕ!
Большая просьба, не дублировать сообщения в теме и привате.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Врач-офтальмолог назначила мне лечение препаратом мексидол (в таблетках). Можно ли его принимать при ГВ ?
Заранее большое спасибо за ответ!
Marionne
26.07.2015
Точных данных о действии мексидола при кормлении грудью нет, однако известно, что мексидол некоторое время назад широко использовался при беременности и у маленьких детей, поэтому я думаю, что ничего страшного не будет, если Вы будете применять мексидол. Только имейте ввиду возможную аллергию у ребенка на любой препарат, применяемый Вами.
Sidorkina
26.07.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! По узи поставили эхоскопически-признаки эндометриоза тела матки. Назначили лечение Жанин 3 упаковки без перерыва. Насколько эффективен такой метод лечения, нужны ли какие либо дополнительные анализы для уточнения диагноза? Через какое время после отмены ОК можно планировать беременность.Спасибо.
Marionne
26.07.2015
Все зависит от того, какая у вас проблема, ведь лечат болезнь, а не результат УЗИ. Метод Жанина в непрерывном режиме широко известен и имеет хороший эффект.
Haika
26.07.2015
Добрый вечер. Интересуют некоторые моменты ЕР после КС.
1. Обязательно ручное обследование матки после родов. Под каким наркозом?
2. Если наркоз общий выкладывают ли ребенка на живот матери, дают отпульсировать пуповине и дают ли молозиво ребенку?
3. Обязательно после родов ставить окситоцин для последней фазы родов?
Marionne
27.07.2015
1. осмотр рубца обязателен. В большинстве роддомов большинство врачей выполняет ручное обследование полости матки под наркозом. В нашем роддоме применяется современный метод осмотра рубца - без наркоза и антибиотиков, если нет кровотечения.
2. Наркоз и выкладывание на живот и пульсирование пуповины не имеют связи.
3. Да, обязательно.
Haika
27.07.2015
Спасибо за подробные ответы. Писала поздно, не совсем корректно поставила второй вопрос, поэтому уточню чтобы в голове прояснилось. Если делают всё же плановое кесарево сечение и мама под наркозом (общим или спинальным не принципиально), то в 7 рд какая практика именно с выкладыванием и т.д.
Marionne
27.07.2015
Если кесарево сечение, то технически невозможно выложить ребенка на живот - там же все стерильно - операционное поле.
Здравствуйте, Началось воспаление, тянущие боли справа. До родов регулярно были воспаления придатков, сейчас те же симптомы, подскажите чем лечиться
Marionne
27.07.2015
Вам к врачу на прием.
Татьяна Вадимовна, где в НН лучше сделать операцию, диагноз опущение шейки матки, сильное, (мешает). Пациентка родственница 58 лет, живет в области, гинеколог никуда не направляет(
сделать платно возможности есть, посоветуйте пожалуйста к куда и кому обратиться.
Marionne
27.07.2015
Ей следует обратиться в областную больницу им. Семашко.
Cпасибо. а амбулаторно есть вариант сделать?
Marionne
27.07.2015
Нет, это стационарная операция.
Татьяна Вадимовна, может быть подскажете, к какому врачу обратиться в Семашко с подобной проблемой? Спасибо!
Вопрос про Джес и Димиа, состав один. Джес подошел, теперь стала покупать более дешевый Димиа, не намного ли хуже этот препарат, чем оригинал?
По ощущениям одно и тоже.
Спасибо!
Marionne
27.07.2015
Димиа относительно новый препарат, сравнительных данных мало, но если подошел Вам, то и принимайте спокойно.
Gladyusha
27.07.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что из обезболивающих разрешено при беременности в случае головных болей (болит в висках сильно, пила но-шпу, но легче не становится). И еще, разрешается ли делать массаж шейно-воротниковой зоны? мне раньше очень хорошо от головных болей помогал он.. болит так, что ночью спать невозможно
Marionne
27.07.2015
Парацетамол, нурофен, иногда цитрамон.
Массаж не противопоказан.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
После отмены КОК испортилась кожа (стала очень жирной и появились прыщи там, где их никогда не было, даже в подростковом возрасте) и стали очень сильно лезть волосы - их осталась только половина от прежнего объема. Я думаю, что причина всех этих явлений одна.
Можно ли это как-то скорректировать без применения КОК?
Спасибо.
Marionne
27.07.2015
Этот вопрос вам надо задать дерматологу. Но думаю, что все равно нужны будут КОК.
Добрый день! мне 23, беременностей не было, цикл нерегулярный. У меня почти каждый месяц образуются кисты желтого тела, преимущественно на правом яичнике. С начала этого года перенесла уже 2 лапароскопии - кисты лопаются, в первый раз в брюшную полость вытекла кровь, во второй раз - серозная жидкость. Гормоны сдавала, все в норме, щитовидка тоже, ЛГ и ФСГ тоже в норме, только вот на 3 день цикла ЛГ всегда чуть больше ФСГ.
Никто из врачей не может помочь, говорят предотвратить этот ужас нельзя, только садят меня на ОК, но я ведь хочу и планирую ребенка!Буду рада услышать совет от вас!Как предотвратить их образование либо сделать так чтобы они хотя бы не рвались и не лопались? (половой и физ. покой во второй половине цикла соблюдаю всегда, в солярии не хожу, горячие ванны не принимаю)
Marionne
27.07.2015
К сожалению, кроме приема гормональных контрацептивов в течение 6-12 месяцев - методов предотвращения этой проблемы нет.
Но ведь никто не гарантирует что после отмены ОК все не пойдет по кругу? А если при обнаружении кисты сразу начинать пить прогестерон (дюфастон, утражестан), можно будет снизить риск ее разрыва?
Marionne
27.07.2015
Прогестерон не снижает вероятность развития кисты желтого тела, а иногда способствуют ее поддержанию. Хотя, конечно, после отдыха на КОКах Вам надо будет использовать утрожестан или дюфастон во второй фазе.
Здравствуйте.
Мне предстоит оперативное лечение (не по гинекологической части) где одним из условий - отсутствие менструации на день операции.
Госпитализация плановая, по квоте.
Считаю цикл и вижу что КД выпадают как раз на день назначенной операции. Вопрос: возможно ли ускорить наступление КД? хотя бы дня на 3-4?
Marionne
29.07.2015
Только оральными контрацептивами, начиная с предыдущего цикла.
kypysya
29.07.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна. Интересует гормональная контрацепция Норплантом. У Вас есть опыт его использования? Его стоимость? Где у нас в НН можно поставить? (мой гинеколог о нем не слышала). Спасибо.
Marionne
30.07.2015
У меня нет опыта использования данного контрацептива. К сожалению, не могу ответить на Ваши вопросы.
lanusik
30.07.2015
Добрый день! Татьяна Вадимовна, в понедельник делала гистероскопию, выделения и тянущие боли в нижней части живота до сих пор есть, подскажите, пожалуйста, нормально ли это или стоит обратиться к врачу?
Marionne
30.07.2015
Да, все нормально, если нет температуры.
Pusiket
30.07.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
Беременность 6 недель, сделала узи: "Левый яичник:в строме визуализируется изоэхогенное аваскулярное образование с ровными четкими контурами размером 18х16 мм". На приеме гинеколог сказала, что это киста и она может лопнуть, и при возникновении болей сразу вызывать скорую. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и если киста лопнет беременность сохранится? и надо ли что то с этим сейчас делать?
Marionne
30.07.2015
Такие маленькие кисты не лопаются, а уж если такое случиться, то придет пить заместительные препараты - дюфастон или влагалищно утрожестан.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! УЗИ 1 скрининг, прокомментируйте пожалуйста результаты, биохимия еще не готова.
Marionne
01.08.2015
тут все в норме.
Извините пожалуйста, А что такое регургитация?
Marionne
01.08.2015
Регургитация - это обратный ток жидкости, чаще всего крови.
спасибо большое!
nata79
02.08.2015
ДОбрый день , Татьяна Вадимовна ,
у меня вопрос немного организационный . С понедельника наш роддом в Дзержинске закрывают , всех по скорой будут везти к вам в 7 . Вопрос такой , боюсь не доехать по скорой ( 3 роды , предыдущие были 2,5 часа) . Можно ли у вас заранее и подписать обменку и лечь например в 39 недель ??? или без показаний сейчас не кладут??
Сейчас срок 37 недель.
Marionne
02.08.2015
Надо подписать карту или приехать в приемный покой с жалобами на боли в животе- схватки-предвестники в сроке 39 недель - тогда положат.
nata79
02.08.2015
А если карта будет подписана , то тогда на каком сроке кладут заранее?? ( без схваток предвестников)
Marionne
02.08.2015
В 41 неделю. Госпитализации заранее нет.
nata79
02.08.2015
спасибо . буду надеяться , что заработает наш новый перинатальный центр.
olga4154
02.08.2015
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, у меня беременность 6 недель, можно ли сыну делать прививки полиомелит и корь,краснуха,паротит. На моей беременности это может как-то сказаться,краснухой не болела.
Marionne
02.08.2015
Вообще говоря, нежелательно. Или ребенок должен быть от вас изолирован на месяц.
Gladyusha
03.08.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте, с какого срока беременности можно профилактически принимать Флебодию? очень плохая наследственность во венам, в первую беременность появилось много новых "сеточек" на ногах, которые так и остались, сейчас 12 недель, к вечеру ноги уже очень сильно ломит + сильно сидячий режим работы. Так же в первую беременность пила ее при преждевременном созревании плаценты. В общем можно мне ее уже начинать пить или пока рано? С каким интервалом ее пропить? обычно на ее фоне самочувствие заметно улучшается. Спасибо заранее!
Marionne
03.08.2015
Схемы лечения бывают разные - можете обратиться с этим вопросом к флебологу. Данный препарат разрешен с 14 недель.
Добрый день, Татьяна Вадимовна, посмотрите приват, пожалуйста.
Добрый день. Татьяна Вадимовна, подскажите пожалуйста может ли развиться Истмико-цервикальная недостаточность во время второй беременности, если первая прошла практически без проблем (родила в 38 недель без разрывов. сначала отошли воды). Абортов, выкидышей инфекции до 2 беременности не было. С первых родов прошло 9 лет. Есть эрозия шейки, может она повлияла? За день до преждевременных родов (16 недель) было проведено трансвагинальное узи.
Какие анализы мне необходимо сдать, кроме как на инфекции - их я уже сдала - что бы избежать проблем со следующей беременностью?
Marionne
04.08.2015
Трудно сказать, почему произошел выкидыш, ведь не только ИЦН может быть причиной. В следующую беременность нужно будет отслеживать длину шейки матки по УЗИ с 12 недель каждые 2 недели, при необходимости наложить швы.
Спасибо.
добрый день! пожалуйста, подскажите, сегодня сдала кровь, один показатель положительный Краснуха (антитела класса IgG) 50,90 положительный МЕ/мл, должные значения до 5,0 Отрицательный. Беременность 16 нед. Что означает? Спасибо!
Marionne
04.08.2015
У Вас иммунитет против краснухи, это хорошо.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срок беременности 5 нед., на прием в понедельник, врач по телефону назначила пить дюфастон 2р. в день, это обязательно делать? спасибо!
Marionne
06.08.2015
не могу вам сказать, я не знаю, какие показания у вас к применению данного препарата.
Camell
06.08.2015
Добрый вечер! По результатам мазка прописали свечи флуомизин. Нет ли у них более дешевого аналога? 800р для меня дороговато. Срок 19 недель.
И еще чего нехватает (что попить) когда сводит икры?
Marionne
06.08.2015
Абсолютного аналога не существует. Таким же спектром действия обладает гексикон.
Сводит икры от дисбаланса магния и кальция.
mechtat
07.08.2015
ДД! Татьяна Вадимовна, подскажите как быть: беременность вторая, срок 31 неделя, протекает без осложнений, все в норме, вчера разболелась голова, померяла давление - 120/80 (мое обычное 105/65), и пульс 120, выпила ношпу, корвалол, часа через 2-3 стало легче, всю ночь болела спина, живот мягкий, сегодня утром та же история - опять давление немного выше обычного и пульс 115. Врач, у которого стою на учете в отпуске, идти в консультацию к другому врачу или при берем-ти такое бывает?
Marionne
07.08.2015
Вам нужна консультация врача в ж/к.
as_tra
08.08.2015
Татьяна Вадимовна, доброго времени суток!
Беременность третья (34-35 недель), роды вторые. В принципе, беременность протекает нормально (без токсикоза, отеков, повышения уровня глюкозы), но когда только забеременела (еще не знала о беременности) болела ОРВИ с высокой температурой...

Суть обращения: на третьем УЗИ (30-31 неделя) обнаружились структурные изменения плаценты (гиперэхогенные включения, толщина - 31 мм), многоводие, однократное обвитие, а по доплеру - НМППК 1а, ИР левой МА - 0,77, ну и плюсом поперечное положение плода.
Моя врач из ЖК была в отпуске, та, что ее замещала направила в больницу. Я пролежала в отделение патологии в роддоме две недели: капали эуфилин на дисоли/глюкозе, папаверин, свечи виферон. Сделали повторное УЗИ, нарушение кровотока 1а ст. подтвердили, дважды делали КТГ - признаков в/утр.страдания плода нет.
После выхода из больницы отнесла выписку из ОПБ уже своему врачу в ЖК, которая ведет беременность. Та, посмотрев УЗИ, лечение в ОПБ, назначила антибиотики (вильпрафен), направила на ПЦР-диагностику (уреплазма, ЦМВ, вирус ПГ, хламидия, микоплазма). Я сдавала уже эти анализы до беременности (все отрицательные) и сейчас тоже сдала (все отрицательные). Тем не менее, она настаивает на антибиотиках.
Вопрос: если я чувствую себя нормально, гипоксии плода нет, нужны ли мне антибиотики?
Marionne
11.08.2015
Есть вероятность, что все явления, найденные по УЗИ, - результат инфекции. Но назначения делает только врач, ваше право выполнять или не выполнять назначения.
as_tra
11.08.2015
Татьяна Вадимовна,
прошу прощения, что переспрашиваю/уточняю: я сдавала дважды анализы на инфекции, да и мазки брали неоднократно, ничего не нашли, всё было отрицательно.
Не поздно ли назначать/пить антибиотики для решения этих проблем (многоводие, нарушение), которые возникли в следствии, например, перенесенного в самом начале беременности ОРВИ? (В смысле "поздно пить Боржоми, когда почки отказали"). Или прием антибиотиков может улучшить ситуацию на 35-й неделе беременности?

И заранее спасибо за ответы!
Marionne
13.08.2015
Может улучшить.
Добрый день! У меня такой вопрос. Первый цикл как вставила кольцо Новаринг. Вставила в первый день месячных, месячные закончились, но мазня идет до сих пор. В эту субботу по графику кольцо нужно снять и 7 дней перерыв. Вопрос - нормально ли, если мазня идет весь цикл или это симптом того,то кольцо мне не подходит? Плюс к тому, с того момента как вставила кольцо и до сих пор побаливает и тяжелеет грудь, слегка увеличилась. норма ли это? Заранее спасибо!
Marionne
11.08.2015
Да, мазня может быть в течение первых 3 месяцев. С грудью тоже норма.
Sidorkina
10.08.2015
Здравствуйте. Получила результат цитологии.
Цитограмма эктоцервикса
Элементы: очень умеренно поверхностный , реже промежуточный , без атипии
Железистый эпителий значительно , укрупнен
Цитологический диагноз: Цитограмма с признаками гиперпластического
процесса эндоцервикса.
Наблюдающий врач говорит что такой результат вариант нормы. Это действительно вариант нормы, почитав интернет возникли сомнения. Спасибо.
Marionne
11.08.2015
А что беспокоит?
Sidorkina
11.08.2015
Нужно ли как то лечить гиперплазию эндоцервикса? Или это вариант нормы и не обращать на этот процесс внимание. А вообще изначально стало беспокоить стабильное укорочение цикла на 4 дня.
Marionne
13.08.2015
Лечением является выскабливание цервикального канала. Далее просто проводится наблюдение.
mari63na
11.08.2015
Добрый день.Такой вопрос:опасен ли герпес на губе во время беременности и как лечить?Выступает уже 3 раз,сейчас 25 неделя Б.До Б герпес выступал часто.Лечила преимущественно ацикловиром (таблетки и мазь).Помогает только этот препарат,особенно если сразу принять таблетку.Иначе разнесет пол лица и сильные высыпания будут не менее недели держаться.Сейчас мажу тоже ацикловиром.Сомневаюсь насчет таблеток,но все-таки выпила одну.Это опасно?Чем лечить?
Marionne
11.08.2015
Вам надо не одну таблетку выпить, а пройти курс ацикловира, чтобы уменьшить вероятность обострений. Обычно плод не инфицируется при хроническом герпесе, но иногда бывают такие случаи, поэтому лечение должно быть обязательно.
mari63na
11.08.2015
Таблетки ацикловира сейчас мне можно пить?или курс пропить лучше после беременности?
chun
11.08.2015
Здравствуйте Т.В.!
После КС прошло 6 месяцев, опять случилась беременность. Какие обследования нужно пройти, чтобы узнать о состоянии рубца?
И много ли плачевных результатов на Вашей практике с таким маленьким перерывом?
Marionne
11.08.2015
Никаких исследований не надо проходить - обычные УЗИ делаете по срокам, если будут отклонения - то дополнительные УЗИ назначат.
Обычно беременности протекают спокойно даже с маленьким перерывом. Случаев много, большинство благополучных.
sas666
12.08.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте. Беременность 10 недель, сегодня заметила, что моча имеет мутный оттенок, а через некоторое время осадок оказался внизу. С чем это может быть связано?
Marionne
13.08.2015
Сайте общий анализ мочи, тогда и гадать не продается. Скорей всего соли.
Добрый вечер!Татьяна Вадимовна подскажите пожалуйста как часто нужно сдавать мазок на онкоцитологию при эрозии шейки матки?Сдавала в этом году-все нормально но врач сказала через 6 месяцев сдать еще раз,до этого сдавала 1 раз в год.Спасибо за ответ
Marionne
13.08.2015
При эрозии сдают 1раз в 6месяцев, при здоровой шейке 1раз в год.
Priorka
15.08.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте. Можно задать вам очень мучающий меня вопрос.
Сейчас 35 недель беременности. В 32 недели Кардиолог из 5-й больницы после проведения обследования дала мне справку, в которой написано следующее: миокардиотрафия смешанного генетика с нарушением ритма и проводимости, синусовая тахикардия, ab блокады 1 и 2 степени с приступами премнконов (слова вроде так написано) в ночное время . В рекомендацияХ Кардиолог пишеь: 1. Госпиталихация в 38 недель, 2. Учитывая нарушения проводимости,сопровождающаяся премнколами (вроде так написано, очень трудно разобрать это слово :() рекомендовано по состоянию ССС родоразрешением -кесарево сечение.
На основании этой справки мой генеколог в обменного карте мне написала плановое кесарево сечение.
Вопрос такой: я собираюсь подписывать обмену карту в 7 роддоме. Когда придет время рожать меня сразу отправят на кесарево, или сначала попробовать самой родить дадут, а уж в крайнем случае прокесарят.
напишите ,пожалуйста, ваше мнение по поводу диагноза и способа родоразрешения. И если все таки кесарево, то какую анестезию конкретно вы бы порекомендовал мне.
Спасибо вам большое за ответы. Очень жаль, что вы заболели поправляйтесь быстрее.
Marionne
15.08.2015
По данному заключению вас планово прооперируют. Ни о каких родах речи не пойдет, если только вы не откажитесь категорически от кесарево сечения.
Priorka
15.08.2015
Спасибо. Поняла. А по поводу анестезии как вы считаете? Есть ли какие ограничения с таким диагнозом? Или предпочтения?
Marionne
15.08.2015
Надо с анестезиологами обсуждать, подозреваю, что общий лучше.
Priorka
15.08.2015
Поняла. Спасибо еще раз:)
Добрый день. У меня беременность 24 недели, узи неделю назад - шейка в норме, закрыта (только 2 миомы). ИАЖ 192 мм. Меня беспокоят выделения. В принципе, они в течение беременности не прекращаются, гинеколог говорит, что в норме. Но меня мучает вопрос - а может ли это быть подтекание вод? Сегодня выделения усилились, три раза за полдня сменила нижнее белье (громко, конечно, сказано - капнуло - сменила), выделения почти как вода, есть чуть-чуть белой/желтой слизи, без запаха. Похоже на недержание, но, извините за подробности, запаха нет. Вот сижу и гоняю - ко врачу на плановый прием через 5 дней, тест на подтекание покупать или успокоится? Не могу найти информацию, как выглядят эти воды и есть ли у меня причины для беспокойства? Беременность вторая, не падала, нагрузок не получаю, лежу дома отпуске. Заранее спасибо за ответ.
Marionne
15.08.2015
Воды - это именно много прозрачной без слизи воды. Думаю, стоит успокоиться.
Татьяна Вадимовна, добрый вечер. Извините за беспокойство, еще проблемка у меня. Вчера вот выделения напугали, а сегодня всю ночь и день болит поясница слева. Простреливает от лобковой кости к спине влево, ноет. Но-шпу принимала, немного отпускает и по-новой. Проблем с почками никогда не было , правда, в 17 недель делала узи почек (аналогично болел правый бок, врач решила-что все-таки кишечник шалил) - мелкие конкременты до 4 мм как раз в левой почке. Температуры нет, мочеиспускание безболезненное. Стоит паниковать и вызывать скорую? Или дождаться утра и топать в консультацию?
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Сегодня на УЗИ 32 недели поставили преждевременное созревание плаценты (3 степень зрелости). Подскажите пожалуйста чем это может грозить, и что делают при таком диагнозе?
Marionne
18.08.2015
Наблюдают. Делают кто в 34 недели, повторяют УЗИ и допплер в 34 недели.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сегодня делала УЗИ - срок 18нед5дн, поперечное положение плода, низковато расположена плацента - 34мм выше внутр.зева, желчный пузырь не четко и не получен срез сердца через 3 сосуда (не четко) - о чем это говорит?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сегодня делала УЗИ - срок 18нед5дн, поперечное положение плода, низковато расположена плацента - 34мм выше внутр.зева, желчный пузырь не четко и не получен срез сердца через 3 сосуда (не четко) - о чем это говорит?
Marionne
21.08.2015
Надо повторить узи через 2 недели.
как раз записана ровно через 2 недели
т.е. это не есть хорошо? чем опасно?
Marionne
21.08.2015
Надо рассмотреть ребенка, когда он подрастет. Пока сказать нечего.
Pusiket
21.08.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна. ПМ 4.06.15 по УЗИ 18.08.15 срок поставили 8 нед. и 2 дня. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такая разница в сроке нормой(месячные нерегулярные). И еще когда лучше делать первое УЗИ: считать по месячным или по УЗИ? Заранее большое спасибо.
Marionne
21.08.2015
Если месячные нерегулярные, то в сроках следует ориентироваться на узи.
sonerika
21.08.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
После родов прошло почти 2 месяца, выделения идут одинакового количества, коричневого цвета (читала что в норме они желтые), как после месячных. По нормам должны бы уже закончится. Во вторник немного даже кровило, но на следующий день перестало, и пошли опять коричневые выделения. Кроме зуда и жжения, больше ничего не беспокоит. Мой врач в отпуске, попаду я к ней только 2 сентября. Подорвалась в Тонус. Там обследовали, с узи. Нашли небольшие сгустки и порекомендовали делать промывание матки. Что-то вроде чистки, только без наркоза. И еще сказали, что может несколько процедур с контрольными узи понадобится. Терзают смутные сомнения, не выкачивают ли таким образом деньги. При том, что процедура не самая приятная и просто так, да еще за деньги, ее делать желания никакого нет...
Можно ли в такой ситуации спокойно дождаться визита ко врачу или лучше не медлить и идти чистить?
Marionne
21.08.2015
То, что выделения идут так долго -не норма однозначно. Скорей всего сгустки остались или вялое воспаление. Лечение-вымывание из полости матки сгустков и всего содержимого. Вы можете обратиться в женскую консультацию или гинекологию. Думаю, что амбулаторно данную процедуру делать не надо.
sonerika
21.08.2015
Спасибо. А сколько по времени может занять такое лечение в стационаре и чем может быть опасно амбулаторное?
Marionne
21.08.2015
От 3до 10 дней. Амбулаторно могут возникнуть осложнения, которые потребуют экстренной госпитализации в гинекологию.
VerVes
22.08.2015
Татьяна Вадимовна, добрый день. Подскажите: кормлю грудью (ребенку 2 месяца) и простыла. Температура ночью до 39,5 подскочила, насморк, слабость. Выпила парацетамол, грудью не кормила. Чем можно помимо парацетамола сбить температуру? Пью липовый чай, гриппферон, в нос аквалор...
Marionne
23.08.2015
Парацетамол, нурофен.
nata79
24.08.2015
Вопрос такой , до 37,5 недель плод был в головном предлежании . Сегодня ровно 40 недель , врач и акушерка нащупали тазовое предлежание и крупный более 4 кг плод . Скажите показано ли КС при такой патологии ( жду девочку) . завтра иду ложится в роддом. Может конечно они и ошиблись , но сегодня как то волнительно. Акушерка как то странно сказала , что может и сама рожу третий раз , и тем более девочку . Если все подтвердится будет ли это показанием к КС ??? Заранее спасибо.
Marionne
25.08.2015
Думаю, что третьи роды родите сами, но лучше все же сделать узи сначала.
nata79
25.08.2015
вообщем ошиблись врачи. родились мы сами как положено.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна у меня 37-38 недель тазовое предлежание, девочка, в 30 недель вес 1500 г.первые роды естественные головное предлежание ( дочь в 38,5 недель 3230г).никаких показаний к КС нет.у врача никаких сомнений нет иди на ЕР.а я все же переживаю за возможные осложнения для ребёнка.подскажите как поступить? Может в роддом нужно показаться?
Marionne
25.08.2015
Если в 40недель не родите -ложитесь в роддом.
mopoto
26.08.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
А Вы можете проконсультировать по менопаузе?) или кому перенаправить)
Мне 46 лет, попасть к врачу пыталась-проблемно... просто с октября месяца перестали ходить мес. сначало 1 раз в 2 мес. 3 месяца, скудные...потом совсем перестали... приливы замечаю редко, но все ж может какие обследования пройти и таблеточки попить, роды1, перед родами 3 невынашивания. и замечено 2 узла миома диамером 1-2см.
Marionne
26.08.2015
Леонова или Черемушкина в Александрии. Я не консультирую по данной проблеме.
Cam0m1le
26.08.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! У меня такая ситуация. Кормлю грудью 11мес, в основном уже только ночью, с 2х месяцев после родов начала принимать ОК-сначала Экслютон, сейчас Лактинет(уже месяца 4-5). Неделю назад появились кровянистые выделения, чуть больше чем мазня, прошло так дней 5, день перерыв и сейчас третий день та же история. Что это, месячные? Или реакция на препарат? Но ведь уже столько времени принимаю..через неделю на море, не хочется таких дел там иметь((
Marionne
28.08.2015
Это реакция на препарат.
Cam0m1le
30.08.2015
Она будет на протяжении всего приема?
Marionne
31.08.2015
Иногда при применении ОК типа мини-пили кровянистые выделения сохраняются на протяжении всего приема.
Cam0m1le
31.08.2015
Спасибо!
Svetoolya
31.08.2015
ДД! Татьяна Вадимовна, к Вам можно записаться на консультацию, если да, то, где Вы принимаете?
Marionne
31.08.2015
В связи с состояние здоровья нигде пока не принимаю. В конце сентября возможно выйду в женский центр на ул Генкиной.
Добрый вечер, Татьяна Вадимовна! Помогите разобраться с анализом на хгч. Цикл у меня 28 дней, задержка 3 день, сдала анализ крови в гемохелпе, он показал 52.5. По нормам хгч маловат для этого периода, или я рано паникую?
Marionne
01.09.2015
Дык, что тут скажешь, надо сдавать повторно через 2-3 дня.
Да, слов то точно нет. Спасибо за ответ!
temik
02.09.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
При головных болях(на погоду-на повышение и понижение давление, у меня-ВСД, повышенное внутречерепное) помогает только 1 табл.спазгана. В его описании нашла "В случае приема препарата Спазган во время лактации, кормление грудью прекращается на период лечения":
1) Это приблизительно сколько выжидать и не кормить грудью?
2) В это время сцеживаюсь и выливаю, правильно?
п.с. Вам крепкого здоровья!
Marionne
02.09.2015
Ну уж не знаю, что там такого с ребенком случиться от 1 таблетки спазгана. Если соблюдать рекомендацию, то кормить можно сразу после приема, а потом сцеживаться в течение последующих 8 часов, потому можно опять кормить. А нурофен или парацетамол не пробовали- их можно при ГВ.
temik
03.09.2015
Спасибо за ответ, попробую.
Gladyusha
03.09.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте, скажите пожалуйста назначают ли при беременности Панангин? И насколько серьезным должно быть состояние для его назначения? Сейчас 17 неделя, кардиолог сказал по результатам ЭКГ, что назначил бы мне это препарат, но учитывая беременность не рискнул. Его остановили слова в инструкции про осторожность в 1 триместре. Очно гинеколога посетила до ЭКГ и теперь на прием только через месяц. Но пульс часто скачет и от отдышки частенько тяжело даже в спокойном состоянии. Поможет ли в этом панангин?
Marionne
03.09.2015
Хороший препарат, всегда его назначали беременным, даже в капельницах. Он снижает сердечный ритм, уменьшает проявления тревоги, одышки.
sas666
07.09.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте. Помогите советом - беременность 14 недель, уже 1,5 недели болею - нос не проходит, кашель душит, температуры нет. В нос капаю називин детский, дышу над паром. Что можно принимать, чтобы простуда прошла?
И второй вопрос - сегодня начало потягивать справа внизу живота, редко потягивает поясницу, может это быть связано с тем, что первый ребенок надавил рукой на живот (середину). Что тут нужно сделать?
Marionne
07.09.2015
1. Сходить к терапевту или ЛОРу.
2. Принять но-шпу и сдать общий анализ мочи.
Добрый день.
У меня такой вопрос.
Ходила на УЗИ 2 триместра в 19 недель, заключение написали хорошее, но не увидели срез через 3 сосуда и дали рекомендация придти через 3-4 недели. В следующий раз уже пошла в 22 недели. Опять не увидели срез через 3 сосуда, но четырехкамерный срез сердца визуализировался нечетко. Сослались на перистальтику кишечника, о чем написали в протоколе УЗИ. Для уточнения ситуации отправили в Диагностический центр и в заключении написали "Беременность 22 недели (по фетометрии плода). Транспозиция сосудов? Низкая плацентация. Рекомендовано: консультация генетика". О плацентации еще написано "Плацента расположена по задней стенке матки, выше вн.зева на 2,79см."

Опасно ли это для ребенка? Действительно ли это может говорить о транспозиции?
Marionne
07.09.2015
Да, это может говорить о транспозиции сосудов сердца. К сожалению, прогноз при подтверждении диагноза может быть крайне серьезным. Такому ребенку в первые дни жизни потребуется операция на сердце, а далее еще 1 или 2. Желаю Вам, чтобы диагноз не подтвердился.
Спасибо большое.
Очень надеемся, что все обойдется...
Вот такое заключение сегодня дали в диагностическом. Отправили к генетику, от прерывания беременности отказалась, дали направление к детскому кардиохирург.
Татьяна Вадимовна, такой диагноз очень серьезен? И есть ли вероятность ошибки исследования?
На всякий случай, ЧСС 151
Marionne
11.09.2015
Диагноз очень серьезен. Вероятность выживания ребенка даже со множеством операций невелика, к сожалению. Сходите к кардиохирургу. Но, если вы настроены на вынашивание и рождение ребенка, надо добиваться квоты в Москву. Хотя и рождение ребенка в Москве с немедленной операцией не гарантирует результат.
ДВ, Татьяна Вадимовна. Проконсультируйте меня пожалуйста. Вчера началась третья менструация после родов, ребенку год. Менструация идет намного обильнее обычного, Сейчас ушла ночная прокладка за 4 часа. Переживаю, может нужно обратиться куда-либо на осмотр/узи? Жду до вечера, обычно на вторые сутки уже начинало убывать...
Marionne
08.09.2015
Ну наблюдайте, если станет сильнее - вызывайте скорую или завтра на УЗИ и прием к врачу.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Была сег.у врача первый раз, она говорит, что судя по матке 7-8 нед, по календарю она посчитала 9 нед., а я сама по календарю и в интернете считаю уже 11-я неделя идёт! Врач назначила дюфастон (у меня в анамнезе 4 года назад ПКС, т.к. смешан.таз.предлеж.гестоз и экламсия, были судорого, потеряла сознание и в прошлом году - ЗБ на 9 нед.), сказала, придёшь через неделю ещё на осмотр, т.к. матка не совпадает со сроком!!!
Татьяна Вадимовна! Помогите разобраться со сроком (дата последн.месяч.30 июня) Насколько это серьёзно и что это значит? Может быть мне сходить на УЗИ самой? Спасибо!
Marionne
10.09.2015
Уточнить срок и все ли в порядке с плодом можно только по УЗИ.
Татьяна Вадимовна! УЗи я сделала всё-таки. Вот заключение: тело матки расположено правильно, по задней стенке локальный гипертонус. ......СВД - 47 мм (10нед и 2 дня) КТР - 35 мм (10 нед 6 дней), сердцебиение 165 уд в мин., заключение:беременность: 10-11нед.

Когда я врачу сказала, что думаю, что 11-я нед, она сказала "8нед - вижу, 11 - нет", и по календарю она посчитала 9.
Получается какая-то неразбериха, или теперь мне поверить УЗИ и успокоится? но тогда получается, что матка со сроком не совпадает, раз врач руками нащупала только 8 нед.! Я ничего не понимаю. Помогите разобраться, пожалуйста!
Marionne
10.09.2015
Ощущение руками - дело субъективное. Раз плод соответствует ожидаемому сроку - то следует успокоиться и расслабиться:)
Спасибо! И ещё вопрос: вчера первый раз приняла дюфастон таблетку на ночь, ночью в 3часа меня вырвало именно водой горькой как таблетка (извините за подробности), это что, нормально или он такой сильный? может, есть какие-то особенности его приема, а я не знаю?
Marionne
10.09.2015
От дюфастона рвать не должно. Вероятно, у вас есть непереносимость. Если ситуация повторится - надо перейти на влагалищный аналог - утрожестан.
Cпасибо большое!
Lekkka
09.09.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Скажите пожалуйста, через какое время после окончания ГВ целесообразно идти на узи молочных желез? Показаний не было - просто давно не делала.
Marionne
10.09.2015
Обычно через 6 месяцев рекомендуют.
Татьяна Вадимовна, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию в теме: www.nn.ru/community/my_baby/...t_altseymer.html
Дама не спешит, но, кажется, ситуация не совсем спокойная. Возможно, она обращалась в приват, но она не одна, скорее всего, с подобным сталкивалась. Предполагаю, Ваш совет будет полезен многим.
Marionne
10.09.2015
Прокомментировала.
Татьяна Вадимовна! Я пошла на первый скрининг в 11 недель и обнаружили, что плод замер в 8 недель. Сейчас стала просматривать результаты анализов крови, которые сдавала в 7 недель - и обнаружила, что показатель "растворимые комплексы фибринмономеров" составлял 7 мг/100 мл, при норме не более 4,5 мг/100 мл.
Пожалуйста, ответьте мне:
1. чем опасно превышение этого показателя;
2. должен ли был лечащий врач назначить лечение и какое в этом случае?
3. можно ли было сохранить беременность, назначив соответствующее лечение?
4. И, насколько это вообще опасно, смогу ли в будущем выносить ребенка без серьезных осложнений для собственного здоровья?

Татьяна Вадимовна, спасибо Вам заранее! Я Вам очень благодарна за Ваше внимание к нашим проблемам! Всегда читаю Вашу тему!
Marionne
11.09.2015
1. РКФМ непоказателен для беременности.
2. Нет, не должен.
3. Причин неразвивающейся беременности масса. Надо искать причину и по возможности ее устранить. В таком сроке высока вероятность генетической аномалии.
4. На этот вопрос никто не ответит. Большинство женщин в конце концов вынашивают беременность и рожают детей.
Спасибо! Генетика в порядке, делали кариотипирование. Кроме РФМК нет никаких отклонений (доктор мой пока в растерянности).
Marionne
11.09.2015
Кариотипирование эмбриона?
Да, хромосомных аномалий не выявлено, 46xy. По гистологии тоже ничего особенного, стандартный набор слов. К беременности готовилась, анализов много было. ХГЧ рос отлично. К слову, ЗБ вторая, но есть дочь 7 лет. Мой доктор говорит, что никаких причин, лежащих на поверхности нет. Вот такая штука( Но будем искать. На ген. тромбофилию только не обследовались, но раз первая беременность удачная, вряд ли в ней мб причина?
Marionne
11.09.2015
Не факт. Я бы обязательно сдала на тромбофилии и посев на флору из цервикального канала.
Тромбофилии - спасибо за рекомендацию, сдам.
Можно я Вас еще немного помучаю?) а посев на флору из цк что может показать? Мне доктор говорит, что надо сделать забор эндометрия при помощи пайпель - может там ВПЧ как-то локализовался (можно мне Ваше мнение на этот счет?).Пайпель уже был при планировании, ничего плохого не выявлено, но ВПЧ точно не смотрели ( на шейке ВПЧ нет).
Marionne
11.09.2015
Если пайпель уже был, то зачем еще раз эндометрий трогать. Посев покажет банальные инфекции - стафилококк, стрептококк и т.д.
Oksikk
11.09.2015
Добрый день, Татьяна Владимировна! Задала вопрос в приват.
Татьяна Вадимовна, добрый день.

Повышен показатель Д-димер 2110, 10 нед. бер-ти, остальные показатели коагуологического исследования в норме, общий анализ крови также в норме. Врач прописала курантил 75 2 раза в день и чуть позже пересдача анализа.
Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо!
Marionne
13.09.2015
Ну вообще говоря, высоковатый д-димер.
Здравствуйте Татьяна Вадимовна! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно обязательно сдать на этапе планирования беременности для определения тромбофилии. (в данный момент планируем беременность, есть 1 ребенок 8 лет, и одна замершая в 12 неделек) и какие можно сдать сразу после положительного теста? (проблема в материальных возможностях).
Мой доктор назначил следующее: F5, F2, FGB, PAI 1, MTHFR, MTRR, Волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, антитела к фосфолипидам, антитела к кардиолипину-скрининг
Marionne
14.09.2015
Вам назначили самый минимум.
jasminum
15.09.2015
Здравствуйте. У меня 22 недели беременности. В первом триместре я попросила гинеколога дать мне анализы на тромбофилию (у родной сестры она есть, я сама первую беременность выносила без проблем, мальчик). Сказали, что результаты все в норме, ее у меня нету. Но посоветовали сдать только д-димер в начале второго триместра (он на фото один,1005).
По данным результатам крови следует проверяться дальше или идти к генетику? Или какие анализы крови следовало бы досдать? И сдавать ли д-димер в третьем триместре?
Спасибо!
Marionne
15.09.2015
Вам надо будет пересдать д-димер через 3-4 недели вместе с коагулограммой.
Dream86
16.09.2015
Татьяна Вадимовна, добрый день!
Хотела попросить у вас совета или контактов...
Вопрос вот в чем: не доверяю нашему педиатру по прописке, очень странно осматривает и делает заключения по моему малышу.
Не могли бы вы посоветовать к кому обратиться ( может неонатолог из вашего роддома)? Мог бы приехать к нам на дом и дать ещё свое заключение...

Понимаю, что здесь вопросы в основном по гинекологии, но все же! Просто доверяют вам как специалисту!
Помогите советом, пожалуйста!
Marionne
16.09.2015
Я не знаю контактов врачей, которые работают с выездом на дом, но детские отделения есть в Александрии, Тонусе и ЖЦ. Оттуда можно вызвать врача, или посмотреть тему в архиве по различным врачам, девочки давали советы и оставляли отзывы.
Dream86
17.09.2015
По платным частным клирикам я понимаю... Просто думала, что может вы знаете хорошего надежного врача....

А какая тема это???
Татьяна Вадимовна, пожалуйста, выскажите свое мнение, очень важно.
Беременность 23недели, самочувствие хорошие, вроде как все протекает тихо мирно. Но анализы не хорошие((((
Гемоглобин упал со 138 до 100 единиц и повышены лейкоциты в моче, были 10-15, спустя 2 недели и приема Канифрона стало 20-25. Гинеколог назначила Мальтофер или Ферретаб и Амоксиклав 5 дней по 625*2раза в день, УЗИ почек и все анализы пересдать через 2 недели. Если ничего не улучшиться, то сказали положат в Нефрологический центр на Горького. Вы считаете правильно?
Marionne
17.09.2015
Я бы еще сдала посев мочи на флору, чтобы установить, какой антибиотик вам нужен.
а если завтра УЗИ почек покажет что с почками все в порядке, антибиотик мне все равно принимать?
пожалуйста, оцените мой ОАМ, пересдала сегодня утром
К сообщению прикреплен файл:
128782678-oam.pdf   (191 Kb)   Скачать файл
Marionne
18.09.2015
Не вижу ничего особенного в анализе. Показанием к антибиотикам может быть результат посева мочи.
можно я Вас еще немного помучаю?! Уж извините)))))
1. т.е.в прикрепленном ОАМ я так понимаю лейкоцитов 1,42 и я укладываюсь в принципе в норму?
2. но гинеколог то без посева мочи, а только на основании ОАМ, в котором было 20-25 единиц лейкоцитов, назначила антибиотики. Я пересдам еще раз через пару дней ОАМ и если лейкоцитов норма, то думаю можно успокоиться? УЗИ почек тоже ничего не показало.
Marionne
21.09.2015
Для беременных единичные лейкоциты - норма, но у вас была не норма. Поэтому я настоятельно рекомендую посев мочи сделать, ведь инфекция в почках для плода гораздо опаснее, чем антибиотик.
спасибо!
Добрый день, спустя 2 месяца после родов появилась крапивница почти по всему телу, антигистаминные препараты не помогают. Спустя еще 2 недели поднялась температура, и держится на сегодняшний день / 37-38/. Начались жуткие головные боли, которые последние 2 дня вообще не проходят. Стала болеть спина от шеи по всему позвоночнику, еле хожу. ГВ прекратила, т.к . сейчас пью антибиотики/ прописал терапевт, думая что у меня ОРЗ/ . Куда мне обратится ?
Marionne
17.09.2015
Иногда так протекают вирусные инфекционные заболевания, иногда ревматоидные, поэтому считаю, что Вам надо показаться инфекционисту и ревматологу.
Татьяна Вадимовна, здравствуйте. У меня 31 неделя. Пожаловалась врачу на каменеющий живот, живот каменеет после 5 ти минут ходьбы или стояния. Поясницу тянуло лишь пару раз. То есть как таковых болей нет. Врач мне отменила утрожестан и назначила гинипрал по таблетке в день. я ужаснулась от инструкции к этому препарату. Скажите пожалуйста, насколько оправдан риск его применения, если только каменеет живот и никаких других "нехороших" симптомов" нет? И к тому же вопросу. Утрожестан нужно ведь постепенно отменять? Спасибо за ответ!
Marionne
17.09.2015
Да, утрожестан отменяют постепенно, а гинипрал в таблетках назначают только как продолжение терапии внутривенным гинипралом и на 2-3 дня всего. Показанием к гинипралу является регулярная родовая деятельность и раскрытие шейки матки.
спасибо. мое предчувствие не подвело меня - не стала пить. просто лежу, строгий постельный режим. + папаверин и магний.
Gladyusha
18.09.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько страшны во время беременности резкие скачки пульса и что лучше с этим сделать?
Сейчас 19ая неделя, периодически резко учащается пульс с 75-78 ударов до 100, в этот момент становится тяжело дышать, как будто не хватает свежего воздуха, легче становится если открыть окно и прилечь. Давление при этом 100/50. Нормальное для меня давление 90/60. Минут через 40 отпускает.. Делала ЭКГ в начале сентября, у кардиолога в целом как он сказал вопросов к ней нет, но сказал что мог бы предположить у меня анемию (гемоглобин 122 при нижней границе 120), а также рекомендовал попить Панангин. В итоге пью Панангин и Сорбифер. Но скачки такие случаются не реже. Вчера и сегодня в одно и тоже время утром случилось, до этого было в начале прошлой недели. Когда на прошлом приеме я спросила у своего врача про пульс, она сказала что это объяснимо повышенное нагрузкой на сердце во время беременности, и все.. А меня пугают такие скачки, мне действительно становится очень тяжело в такие моменты. На очередной прием иду через неделю, может имеет смысл поторопиться с визитом к врачу? Или все не так страшно? Ребенку такой пульс может вредить?
Заранее спасибо Вам.
Marionne
18.09.2015
Вообще это нормальное состояние с сроке 18-24 недели, далее должно все нормализоваться. Если нет или частота приступов увеличится - вам надо идти к кардиологу и получать в-блокаторы. Для ребенка могут возникнуть проблемы, если вы будете регулярно терять сознание на фоне приступа тахикардии. Анемии у вас нет. Для беременных норма 111 г/л и выше.
у меня так же бывает, раньше такого не было.
Посмотрите и прокомментируйте пожалуйста
Marionne
19.09.2015
Картина воспалительного процесса цервикального канала.
ЗЫ: в следующий раз прикрепляйте картинку правильно, сломала голову читать горизонтально:))
Спасибо и извините
Здравствуйте.
Татьяна Вадимовна, у меня после родов прошло 9 дней.
Неделю были сильные выделения, последние 2 дня выделений почти нет и начал побаливать низ живота + стало больно ходить в туалет по большому.
Уже начинать беспокоиться?
Marionne
19.09.2015
Примите но-шпу 2 раза в день. Если выделения не появятся или повысятся температура - надо идти к врачу.
Priorka
20.09.2015
Вопрос в приват. Посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
В очередной раз прошу у Вас совета.
Вчера обнаружила у себя на половых губах с одной стороны изнутри как бы, но не во влагалище, а в складочках как бы (уж простите за подробности) что сильно расширена вена, выпуклая синяя см 3, меня она никак не беспокоит, как давно - сказать не могу, но недели две назад ее вроде не было. У меня сейчас 6 месяцев беременности. Подскажите, о чем это говорит и какие меры надо срочно принять?
Спасибо!!!!
Marionne
24.09.2015
Вам надо посетить флеболога.
sonita
24.09.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
Срок беременности 39 недель (завтра), замучила молочница... Сейчас принимаю пимафуцин в таблетках 4-й день и вагинальные таблетки клотримазол, также 4-й день. Зуд и выделения не уменьшаются, кажется даже стали сильнее. Посоветуйте пожалуйста, может поменять лечение? На осмотре врач сказала, что шейка сглажена и укорочена, палец пропускает, не хотелось бы в роды с молочницей (жду девочку).
Спасибо заранее
Marionne
24.09.2015
попробуйте тержинан влагалищные таблетки
sonita
24.09.2015
Спасибо большое)
fialochka
26.09.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте. Беременность 18 недель, ребенку нужно делать прививки: корь, краснуха, паротит, ревакцинацию акдс и полиомиелит. Безопасны ли они для будущего малыша?
В 2012г сдавала кровь на антитела к краснухе, результат IgG кач - положит, IgG кол 204 МЕ/мл при норме 0-10. Биографических данных, что краснухой я болела, нет.
Ревакцинация полиомиелита планировала живой вакциной или все-таки безопаснее будет инактивированная?
Спасибо.
Marionne
28.09.2015
Кто ж знает, как будет в вашем конкретном случае. Рекомендуется, конечно, изоляция от привитого живой вакциной в течение 1 месяца.
Здравствуйте, беспокоили боли справа, в результатах мазка большое количество лейкоцитов. Врач назначил свечи гексикон, но результатов не вижу. Чем лечиться?
Marionne
28.09.2015
Снова идти к врачу, самолечение опасно.
2 года принимала Ярину. После последней таблетки прошел месяц, месячных до сих пор нет. Беременность исключена. Мне уже беспокоиться? Что делать? У гинеколога была прям перед отменой таблеток, все было в норме.
Marionne
29.09.2015
К сожалению, так бывает. Я бы не стала ничего делать, периодически делая тест на беременность. Если в течение нескольких недель менструация не придет - надо делать УЗИ, исследовать гормоны.
Gladyusha
29.09.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте. Возможно вопрос несколько не по теме, но вдруг вы знает и о таких бюрократических моментах, как выдача родового сертификата, или в вашей практики были такие пациентки. У меня прописка в НН, живу сейчас в Самаре без регистрации, веду беременность в частной клинике, рожать скорее всего буду также в Самаре. В таком случае я имею право обратиться за выдачей родового сертификата по месту прибывания? И куда - в жк? Или только по месту прописки? В интернете пишут, что в моем случае родовый сертификат мне может выдать родильный дом, в котором я буду рожать непосредственно в момент обращения. Но зная нашу страну.. хотелось бы подготовиться) В общем, если вы владеете такой информацией, сориентируйте меня пожалуйста. Заранее большое спасибо за Ваше время и труд!
Marionne
29.09.2015
Частная клиника должна Вас направить в ЖК по месту временного пребывания (т.е. фактического проживания в Самаре), там Вам выдадут сертификат.
Здравствуйте Татьяна Вадимовна! Случилась замершая беременность в 7 недель. Есть старшая дочь,беременность протекала без осложнений. Подскажите пожалуйста какие анализы и обследования пройти перед планированием следующей?!
Marionne
30.09.2015
В принципе, однократный выкидыш или замерзшая беременность - это не повод для обследования, так как высока вероятность генетической аномалии (случайной мутации). Если все же хотите - обследование на инфекции, гормоны, а расширенное обследование - на тромбофилии.
Спасибо вам за ответ
Golda
30.09.2015
Здравствуйте Татьяна Вадимовна!
Планируем беременность в естественном цикле. Овуляция всегда была, как часы на 14 день цикла.
А в этом месяце:
12 дмц доминантного фолликула нет,маленький эндометрий, назначают 1г Дивигель в день
15 дмц домин. фол. в левом яичнике 16 мм
18 дмц дом.ф. 19 мм
20 дмц дом.ф. 22 мм (доктор говорит: возможно овуляция будет сегодня, просто поздняя)
22 дмц дом.ф. 26 мм (срочно укол ХГЧ 10.000 ед)

Сегодня 24 дмц, 3 кисты в левом яичнике: 35мм, 26мм, 20мм.
Почему?
Моя гинеколог говорит, что видела такое только при стимуляции Гоналом, вообщем гиперстимуляция в чистом виде ((
Назначила свечи с лонгидазой ваг....но и ректально с индометацином!
Самочувствие у меня ужасное, как при ПМС((((
Но я ведь не принимала никаких препаратов для стимуляции...Колю фраксипарин в дозировке 0,3 и пью Фемибион 1. Что со мной ?
Marionne
01.10.2015
Я не компетентна в данном вопросе. Вам надо к репродуктологам обратиться.
Добрый день Татьяна Вадимовна,подскажите пжлста,после родов прошло 2.5мес,нахожусь на ГВ,через 1.5 мес после родов начила принимать лактинет,не допила,начались месячные уже третий день,таблетки не пью,как их дальше принимать,если я пропустила,спасибо.
Marionne
01.10.2015
Начинайте принимать таблетки в любой день, но первые 2-3 недели следует предохраняться от беременности дополнительно.
Добрый вечер. У меня такой вопрос. 6 ноября 2013 года родила второго ребенка, ГВ. Месячных нет до сих пор. Пила лактинет. Была у врача, последний раз не давно, говорят, что это из-за ГВ, УЗИ никаких паталогий не выявило. Но за последний месяц 2 раза были кровотечения по 2-3 дня с перерывом в 2 недели, но очень и очень не большие, чуть помазало. Лактинет не пью уже 3 месяца. ГВ пока продолжается. Снова к врачу идти или это все таки цикл устанавливается?
Marionne
01.10.2015
У Вас, наверное, уровень пролактина высокий, раз ГВ продолжается, поэтому и менструации нет или еще устанавливается.
Nadusha)
03.10.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте! У меня такой вопрос: сейчас вторая беременность, 27 недель. У меня кровь 4 "-", у мужа 1 "+". В первую беременность проблем не было, иммуноглобулин в 28 недель не делали, в роддоме вероятно тоже (точно не знаю). Сейчас антитела резусные в норме пока и врач говорит,что раз в первую берем.иммуноглобулин не делали, то сейчас тоже нет смысла. Подскажите, действительно ли не нужно на 28 неделе его делать и если вдруг все же произойдёт резус конфликт можно ли будет что-то сделать, чтобы избежать тяжёлых последствий? Заранее спасибо!!!
Marionne
03.10.2015
Всем пациенткам с резус-отрицательной кровью и отсутствием антител показано введение ииммуноглобулина на 28-29-й недели беременности.
Если резус-конфликт случиться, то последствия могут быть крайне серьезными. В Нижнем Новгороде внутриутробная помощь плоду при резус-конфликте отсутствует. Могут предложить преждевременные роды с последующим переливанием крови новорожденному.
Nadusha)
03.10.2015
Спасибо за быстрый ответ) врач говорит, что в ЖК его не делают. Подскажите, где его можно купить и сделать. И какой именно покупать нужно? А то почти 28 недель уже, очень волнительно.
Marionne
03.10.2015
Купить можно любой, обычно на заказ через аптеку из Москвы привозят.
Nadusha)
03.10.2015
Спасибо!!!!!!!
Meysi
06.10.2015
Мне при первой Б его тоже не кололи, а сама не нашла ни в одной аптеке. Антител не было, ребенок родился с моим (-) резусом.
Сейчас вторая Б, врач говорит, что стОит делать, только если планирую 3-го..
То есть всё-таки и на текущую Б он влияет, если сделать в 28 недель?
Marionne
06.10.2015
Именно на текущую беременность он и влияет.
Meysi
06.10.2015
Странно, зачем она мне так сказала :( закажу в аптеке, спасибо!
flaks
03.10.2015
Доброе утро! Татьяна Вадимовна, извините сразу, если вопрос не серьезный.
Б. 14 недель. Пью Элевит пронаталь, так как гемоглобин 107, врач назначила ферро-фольгамму по 1 капсуле 3 раза в день. Купила, посмотрела состав, в каждой капсуле аж 5мг фолиевой кислоты. (0.8 мг в элевите и 15мг в фольгамме в день). Это не слишком много?
Marionne
03.10.2015
Многовато.
flaks
03.10.2015
Спасибо за ответ.
asya2015
04.10.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! беременность 12 недель, нашли кишечную палочку, прописали тержинан, а мужу нужно лечиться и чем? спасибо!
Marionne
04.10.2015
Нет, это ваша инфекция.
Татьяна Вадимовна, нужна Ваша консультация, у меня прям беда с этой беременностью, все анализы наперекосяк ((((((
сначала был ВИЧ+, не потдтвердился
потом неоднократно повышенные лейкоциты, но вроде все в норме по узи и последующим ОАМ, вот в пятницу еще иду к урологу с Ничипоренко, посевом и ОАМ
вопрос в другом - всегда гемоглобин был 130, потом резко упал до 90, пила 2 недели железо+гранатовый сок+говядину+печень, пересдала кровь, гемоглобин 190 (!!!!!), я вообще не верю что такое может быть и не доверяю анализам из ЖК, неоднократно ошибались, но все, подскажите, а если действительно он такой высокий - чем это грозит и как лечить? Беременность 25нед. Иду пересдавать в пятницу еще раз кровь.
Marionne
06.10.2015
С таким гемоглобином можно умереть от "сгущения крови". Пересдайте срочною А еще вопрос: Вы сколько воды в сутки выпиваете?
ну стаканов 5-7 за день, воды мало, чаще сладкого чая или компота
т.е. Вы допускаете мысль что за 2 недели он мог скакнуть с 90 до 190?
Marionne
07.10.2015
Думаю, что ошибка.
Татьяна Вадимовна, подскажите в какой дозировке нужно принимать фолиевую при планировании беременности и до какого срока если она наступит. Возможно что то еще посоветуете принимать. Нужно ли мужчину своего чем-то "попичкать".
Marionne
07.10.2015
1 мг в сутки, т.е. одна таблетка, до 12 недель. Мужу тоже фолиевая кислота в той же дозировке до наступления беременности.
sv-cherry
07.10.2015
Татьяна Вадимовна, написала Вам в приват . Пож-та, посмотрите.
Спасибо.
marinka84
07.10.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
Вчера была на УЗИ плода в 20 недель. По УЗИ все хорошо, но отмечено: "неспиральный ход сосудов пуповины". Это чем то грозит?
Marionne
07.10.2015
Такая особенность пуповины - нескрученная. Если толщина пуповины нормальная - то все в порядке.
marinka84
07.10.2015
да, все остальное в норме. Спасибо!
jasminum
09.10.2015
Здравствуйте. По вашему совету пересдала коагулограмму в связи с чуть завышенном д-димере (1005).
Сейчас 25 неделя беременности.
ПТИ(МНО) 101.5(0.98)% Норма: 70-130(0.8-1.2)
АЧТВ 32,7 сек. Норма 26,4-37,5
РФМК 5.0, Норма 1тр до 8, 2тр. до 12, 3тр. до 16, 9мес до 18.
Тромбиновое время 15,7 сек. Норма 14-21
Д-димер 1827
Антитромбин 3 - 79.5% Норма 75-125
Все в норме, а д-димер опять завышен. Как дальше действовать?
Спасибо.
Marionne
09.10.2015
Я бы сказала, что надо принимать ангиовит до 36 недель, кардиомагнил до 28 недель, и контролировать уровень Д-димера 1 раз в 2-3 недели. При повышении показателя более 2 тыс - обычно рекомендуется клексан или фраксипарин. Все назначения должен делать врач при очном осмотре!
Marmota
09.10.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте, как вы считаете надо поступить? До беременности я сдала анализы на torch-инфекции, на токсоплазму оба результаты отрицательны, то есть прожив почти всю жизнь с кошками мне удалось не заразиться. и я как то и думать забыла, за котом убирал и убирает муж. Но я совсем забыла про опасность заражения через мясо и грязным ножом на грязной мясной доске себе кое что порезала и съела. Даже поняла что это случилось не сразу, Суть вопроса в том мне надо контролировать эту инфекцию? или я зря мотаю нервы себе, моя врач сказал что бы я не думала про это что уже не опасно (срок 21-22 недели), я вроде и забыла но случайно вспомнила опять. Спасибо
Marionne
09.10.2015
Думаю, что вы зря себя накручиваете.
Marmota
09.10.2015
спасибо. это ведь бывает. а всего то книжку про то как ребеночка растить не там открыла. а там глава про этот токсоплазмоз. еще раз спасибо
Marmota
27.10.2015
Татьяна Вадимовна, снова здравствуйте! У меня теперь вопрос: моя группа крови III(B)+, у мужа: II(A)+. Нам нужно проводить какие то исследования? Так вышло, что я стояла на учете сперва у одного врача, а теперь у другого. их мнения на этот счет разнились. А тем временем у ребенка может быть любая группа крови. Большое спасибо.
Marionne
27.10.2015
При таких группах никаких исследований не проводится.
Marmota
27.10.2015
Спасибо
Татьяна Вадимовна, мой Г назначила мне Журавит, проблем с анализами мочи (лейкоциты) не оказалось, уролог все подтвердил - здорова)))) и по Ничипоренко, и посев, и ОАМ. Стоит ли принимать? Отеков нет. Есть большой набор веса к 26 неделям +10кг - если это как то связано между собой.
Marionne
09.10.2015
Ну журавит - этот выжимка клюквы, вроде ничего плохого в таком препарате нет.
Ironical
09.10.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Подскажите, пожалуйста, беременность 21 неделя, двойня, поставлен пессарий. Для санации врач назначила свечи гексикон или депантол, они не подошли, аллергия с ярко выражеными симптомами. Сейчас выписали свечи йодоксид, но я боюсь ими пользоваться, прочитала что во время беременности не рекомендуется. Как вы считаете, не опасно для детей их применять, может есть лучшая альтернатива? Заранее вам благодарна за ответ, очень переживаю по этому поводу.
Marionne
09.10.2015
Не надо йод использовать. Приобретите в аптеке готовый раствор тантум-роза в спринцовках, промывайте влагалище самостоятельно 1 раз в 5-7 дней.
Ironical
09.10.2015
Боюсь спринцоваться при беременности, а если эпиген спрей? И можно еще вопрос: в мазке из цервикального канала обнаружили enterobacter aerogenes, это не страшно, не может детям навредить? Инфекционист назначила максилак и хилак форте на 2 недели, от антибиотиков отказались, т.к.уже принимала во время беременности
Marionne
10.10.2015
Ну если боитесь - используйте эпиген.
Что касается энтеробактера, то все зависит от его концентрации. Риск инфицирования небольшой.
Ironical
12.10.2015
Спасибо вам большое, а эпиген так же раз в 5-7 дней? Концентрация энтеробактера 10*5 КОЕ/мл, инфекционист сказала не страшно, но все равно волнуюсь.
olga_ss
09.10.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте! У меня роды были 14.07.2015 путём ЭКС, 03.09- 05.09 -первая менструация, сейчас 6 день задержки. Тест на беременность отрицательный. Может у меня не установился цикл? В течение какого времени происходит его восстановление? Или в моем случае это не нормально? До беременности менструации были регулярные, 4-5 дней
Marionne
10.10.2015
В первые полгода после родов цикл может быть нерегулярным.
olga_ss
10.10.2015
Спасибо, за ответ
Вопрос в приват
iri2036
10.10.2015
Здравствуйте. У меня беременность 34 нед. Ребенок (мальчик) в тазовом предлежании и обвит пуповиной вокруг шеи. Вчера заболел живот, сделали УЗИ шейки матки: длина 17 мм, цилиндрической формы, цервикальный канал не расширен. Врач сказала, что если живот не перестанет болеть, то вызывать скорую и в роддом, а так дома лежать. Скажите, пожалуйста, в роддоме что-то делают, чтобы остановить укорачивание шейки матки, или также просто лежать, только в роддоме? Очень вчера испугалась, поэтому у своего врача не уточнила.
Marionne
10.10.2015
В роддоме будут делать все, чтобы не произошло преждевременных родов, дома вы не сможете ставить себе капельницы и оценивать состояние шейки матки. Кроме того, в роддоме проведут профилактику дыхательных расстройств плода на случай преждевременных родов (чтобы ребенок смог дышать сам без аппарата).
Gladyusha
11.10.2015
Татьяна Вадимовна, добрый вечер, если можно, посмотрите пожалуйста ОАК, некоторые показатели за границами норм лаборатории, это критично? ОАМ как я поняла нормальный.
Заранее спасибо.
Marionne
12.10.2015
Не вижу ничего криминального для беременной.
Татьяна Вадимовна, здравствуйте!
У меня 2 КС и 2 рубца на матке. После последней операции прошло более 2-х лет.
Один из рубцов имеет анэхогенные включения и по заключению врача узи его состоятельность под вопросом. Второй в норме.
Можно ли как-то выяснить какой из рубцов более старый по времени образования?
Marionne
12.10.2015
Нет, нельзя.
Здравствуйте,Татьяна Вадимовна!хочу услышать ваше мнение.бер. 23-24нед.на той неделе закончился фемибион 2. Хотелось бы узнать, можно ли его заменить другими витаминами для беременных и насколько важен прием этого комплекса на данном этапе?плюсом пью йодомарин 100.
Marionne
12.10.2015
Дело не в этапе беременности, а во времени года. Уровень инсоляции снижается, овощи и фрукты постепенно теряют свою полезность. Можно выбрать любой комплекс поливитаминов для беременных, например, витрум или компливит.
Что вы скажите про элевит прт?Слышала,что в нем большие дозы витаминов и это вредит ребенку...
Marionne
12.10.2015
Ну уж не вредит точно, но чаще используется при имеющейся патологии у женщины.
Haika
17.10.2015
Татьяна Вадимовна, добрый вечер. Первое экс делали вы в марте 2014 года, новая беременность наступила в феврале 2015 года. Мы с вами обсуждали варианты ЕР, но Пдр 16 октября и 7 рд был закрыт. Сделали мне в первом роддоме кс, правда на схватках 10.10.2015. После операционный период лично для меня проходит очень болезненно. Выписали на 5 день в выписке написанно без отклонений. Но у меня сильные боли в районе шва. Еще в роддоме на третьи сутки мне вечером стало не хорошо, были сильные боли и уколы не помогают. К выписке вроде стало легче. Но вчера состояние ухудшилось, особенно после стула с микролапсом (который не особо помог). Встаю с большим трудом, болит шов с левой стороны. Больно до слез. Насколько могут сохраняться такие сильные боли, сколько суток это нормально? И куда обращаться если станет хуже? И как сделать так чтобы кишечник начал работать?
К слову, после первого кс таких проблем не было, после вторых суток ходила и вставала без слез.
Marionne
18.10.2015
Вам надо к врачу. Таких жалоб не должно быть.
Haika
18.10.2015
Спасибо, сегодня была в роддоме делали УЗИ. Гематом не обнаружено, прописали траумель с на три дня, если боли сохраняться сказали приезжать снова.
laccti
17.10.2015
Татьяна Вадимовна,добрый вечер!
Есть ли какой-то способ определить причину острой отслойки плаценты ( 39-40 неделя)?
Две первые беременности закончились ЕР в срок и без патологий.
Marionne
18.10.2015
Нет явных причин отслойки плаценты. Чаще всего отслойка случается при высоком артериальном давлении, стремительных родах или тяжелой плацентарной недостаточности.
Crazy Bee
17.10.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте!У меня ранний срок беременности, 6 недель, первые роды были 15 лет назад. В анамнезе -адемиоз, признаки хр.эндометрита, возраст 37лет, Резус 2-, муж 1+, первый ребенок родился с 2+. Сдала на 5 неделе ХГЧ -4000ме/л., принимаю дюфастон 2 т в день и Фемибион 1.Подскажите пожалуйста, на какой неделе лучше сдать и как часто нужно мониторить коагулограмму и д-димер, и какие еще анализы необходимы во избежании резус конфликта?Можно ли сейчас улучшить состояние эндометрия? И надо ли принимать актовегин и курантил для улучшения кровообращения в первом триместре? Прошу прощения за кучу вопросов.. Заранее благодарю за ответ!!!
Marionne
18.10.2015
Если у с нет тромбофилии или антифосфолипидного синдрома, то д-димер и коагулограмма сдаются 2-3 раза за всю беременность. Методов профилактики резус-конфликта нет, кроме введения иммуноглобулина в 28 недель при отсутствии антител. Состояние эндометрия при беременности нельзя улучшить.
Татьяна Вадимовна, здравствуйте! Подскажите пожайлуста на какой день цикла лучше сделать одновременно узи малого таза и кольпоскопию? спасибо заранее
Marionne
23.10.2015
После менструации в первой половине цикла.
спасибо 12 день не поздно будет или все таки лучше 7-8 день?
Marionne
23.10.2015
Лучше 7-8, а еще лучше 5-6.
спасибо
Татьяна Вадимовна, как ваше здоровье?
Marionne
23.10.2015
Спасибо, лучше.
olga_ss
22.10.2015
Татьяна Вадимовна, добрый вечер! 14.07.2015 были роды путём кесарева сечения, грудью не кормлю, менструация началась 06.09 в теч. 3-х дней, следующая 12.10, закончилась 17.10, но периодически появляются мажущие коричневые выделения ( преимущественно во второй половине дня). Скажите, пожалуйста, что делать?
Marionne
23.10.2015
Сходить на УЗИ маго таза и к врачу, чтобы посмотреть, нет ли эрозии шейки матки.
Priorka
27.10.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте. Я к вам с очередной проблемой ( ребенку 1,5 месяца. Находится на ГВ (пьет из бутылки сцеженное молоко. Сегодня ночью я заболела: температура 38 с лишним, ужасная рвота и жидкий стул. Подскажите, пожалуйста, как не заразить ребенка? Какие лекарства мне можно принять, чтобы было безопасно для малыша и стоит ли их принимать? Стоит ли кормить мои молоком ребенка или лучше пока подавать смесь? Очень жду вашего ответа. Извините за беспокойство.
Marionne
27.10.2015
Чтобы не заразить ребенка - надо тщательно мыть руки и стерилизовать бутылку перед использованием. Можно принимать энтерофурил или эрсефурил, смекту, неосмектин. О возможности кормления вывод должен сделать врач при очном осмотре.
Priorka
27.10.2015
Спасибо за ответ. А какой врач должен разрешить педиатр или мне себе терапевта вызвать?
Marionne
27.10.2015
Лечить надо вас, поэтому терапевт.
Доброго времени суток, Татьяна Вадимовна!) Рада, что снова предоставился случай написать Вам и спросить совета.
Имеется беременность, третья, срок 10 недель. Гинеколог, у которого веду беременность настаивает на скрининге Priska. Хотя в прошлые беременности я скрининги не делала и она меня в этом поддерживала, мол нечего нервы трепать, я делала УЗИ у Пигаевой всегда и нам этого было достаточно. Скажите, пожалуйста, это какой-то новый тест? Более точный и информативный? Почему такая настойчивость? Может ли отразиться на его результате то, что сейчас я болею, принимаю антибиотики?(у меня гайморит и отит)
Заранее спасибо за внимание и ответ.
Marionne
27.10.2015
Сейчас требование от ЖК 100 % охват скринингом. Так что врач просто не может не рекомендовать Вам пройти данное исследование. Сдавать анализы лучше в здоровом состоянии.
Я наблюдаюсь в платном центре, поэтому меня немного насторожила настойчивость доктора. Хотя раньше такого не было, скрининги я не сдавала и никто не настаивал. Всех детей родила под ее наблюдением...
Marionne
27.10.2015
Вообще приказы распространяются на все медицинские учреждения вне зависимости от форм собственности. Но я не знаю, что Вам возразить, возможно, Вы и правы.
Irysja
28.10.2015
Здравствуйте! Вопрос в приват.
Nefertari
29.10.2015
Здравствуйте!Татьяна Вадимовна,подскажите пожалуйста,врач дерматолог назначила мне лечение супрастинекс,инъекции глюконата кальция в/в,гормональную мазь местно.можно ли с таким курсом продолжать гв?ребёнку год и десять месяцев.
Marionne
02.11.2015
Можно
asya2015
30.10.2015
Здравствуйте! Татьяна Вадимовна, а можно делать 2 УЗИ в один день? Ставят плохой диагноз, хочу проверить у 2х разных специалистов. Спасибо.
Marionne
02.11.2015
Да, можно.
P-o-l-e
30.10.2015
Здравствуйте! Татьяна Вадимовна, подскажите пожалуйста по восстановлению цикла. Роды были год назад. Сейчас до сих пор ГВ. Месячные были в августе 3 дня, очень скудные, ежедневной прокладки хватало. А второй раз пришли только вчера, т.е. через 2 месяца, но уже более обильные. Это нормально? К какому сроку должен полностью восстановиться цикл?
Marionne
02.11.2015
Менструация должна восстановиться в течение 6 месяцев после окончания ГВ, так что у вас пока все в порядке.
ДВ! Родила 16.10. сейчас прошло 2 недели - выделения практически закончились. Это нормально?
Ничего не беспокоит, первую неделю хорошо так лило, потом все меньше и меньше, сейчас уже хожу с ежедневкой.
Marionne
02.11.2015
Это норма.
Добрый день, Татьяна Вадимовна! Беременность 5 недель, сдала анализы щитовидки: ТТГ - 3 (норма 0,4-4,0), Т4св- 13,1(норма 9,0-22,0).

Мне назначили эутерокс 50. Как Вы относитесь к подобным назначениям при таких результатах, ведь за норму они не выходят? Чем опасно если не принимать данный гормон?
Marionne
02.11.2015
Я не могу сказать, почему вам назначили этот препарат.
Норма у беременных 2,5. Меня подводят по эту цифру, если выше этого значения, то появляются риски.
Шкод@
02.11.2015
Здравствуйте! Вопрос в приват!
вопрос в приват
Ly-na
02.11.2015
Здравствуйте! Вопрос в приват.
Добрый день! подскажите пожалуйста по поводу мазка на флору, брали из влагалища и цервикального канала.

Лейкоциты - везде единичные.
Эпителий - везде умеренно.
Слизь - везде значительно.

Грам + и Грам - кокки не обнаружены.

Грам - палочки обнаружены обильно!

Все остальное (гонококки, гарднерелла, трихомонады, кандида) в норме, не обнаружено.
И ставят 3 степень чистоты...

Очень боюсь,нет ли воспаления... Смущает то, что много слизи и много этих Гр- палочек... Что же это значит? воспаление? И что это за палочки такие?
И как я понимаю плохо еще то, что кокков нет? вроде бы флора мазка должна быть кокковой?
Заранее спасибо!!!
Marionne
05.11.2015
Флора должна быть палочковой. Присутствие кокков - это воспаление. У вас все нормально.
Maksamama
03.11.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Наблюдалась у вас в первую беременность, сейчас хотим второго ребенка, но у меня большая проблема с эндометрием - эндометрит (гипопластическая форма, с рецепторами все плохо). Врач назначает сначала физиопроцедуры, а потом будем лечиться гормонами. Но вопрос не в этом: я задумалась о прививках перед возможной беременностью. У меня ребенок ходит в детский сад, может принести оттуда какую-нибудь инфекцию. Паротитом и ветрянкой я в детстве болела, а вот краснухой и корью нет. Наверное разумно сделать прививку от них? Через какое время после этих прививок можно беременеть, разная информация везде, где-то 3, где-то 6 месяцев? И стоит ли начинать сейчас физиопроцедуры или лучше начать их ближе к сроку, когда можно будет беременеть? А то вдруг эндометрий только от физио будет хороший, а потом опять тонкий. Заранее благодарна за ответ и извините, что так многословно :)
Marionne
06.11.2015
Прививки можно сделать, перерыв между прививками и планированием не менее 3 месяцев. Физиопроцедуры - лучше ближе к планированию перенести.
Maksamama
06.11.2015
Спасибо!
@dadada
04.11.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Не могли бы Вы посмотреть приват
JuJu.13
04.11.2015
Татьяна Вадимовна, здравствуйте!
Может быть вопрос покажется не совсем корректным.
У подруги вторая беременность, срок в апреле след. года. В апреле 2012г. она родила первого ребенка путем КС (не планово).
Она бы хотела второго родить сама. Есть ли у нее такая возможность? Или при небольшом перерыве между родами это невозможно? Если такая вероятность существует, на что необходимо обратить внимание и какие проверки, анализы, процедуры пройти?
Заранее спасибо.
Marionne
06.11.2015
Когда будет 36-37 недель - тогда можно говорить о возможности родов, а пока - пусть спокойно носит беременность.
Добрый день, Татьяна Вадимовна! Подскажите, пожалуйста, является ли пупочная грыжа показанием в родам через кесарево сечение? Первые двое родов прошли естесмтвенным путем, а сейчас врач категорична, что может быть защемление. Второго оожала с грыжей. Также врач утверждает, что повышенное внутричерепное давление, астигматизм и повышенное давлние тоже являются показаниями к КС. Но все это уже было до первых и вторых родов... заранее большое спасибо за ответ
Marionne
06.11.2015
Вам надо проконсультироваться по поводу грыжи у хирурга, по поводу повышенного внутричерепного давления у невролога, по поводу артериального давления у кардиолога. Они могут дать ответ - как Вам рожать.
спасибо, везде была уже, все за кесарево....
Здравствуйте,посоветуйте, пжлст, что можно успокоительного (таблетки, сиропы) попить мне при ГВ, чтобы ребенку не повредило?
спасибо
Marionne
06.11.2015
валериана, пустырник
Татьяна Вадимовна, добрый день! Сейчас срок беременности 9 недель, пару дней назад появились заложенность носа и сухой кашель. Чем можно лечиться и можно ли делать ингаляции? К врачу попаду еще не скоро. Заранее спасибо.
Marionne
06.11.2015
Лечение назначает врач. Не противопоказан називин детский, морская вода (аквалор, аквамарис), полоскания любыми препаратами и травами, пастилки и сиропы (мом, трависил и т.д.)
MTB
07.11.2015
Татьяна Вадимовна, кашель во время беременности может спровоцировать укорочение шейки матки?
Marionne
09.11.2015
нет
Olessya
09.11.2015
Добрый день. Татьяна Вадимовна, возможны ли вертикальные роды двойни. И если возможны, то кто из врачей в 7 роддоме практикует вертикальные роды.
Спасибо.
Marionne
09.11.2015
При двойне вертикальные роды не практикуют. Так как после рождения первого плода необходимо контролировать и фиксировать положение второго, а при вертикальном положении это невозможно.
здравствуйте ,Татьяна Вадимовна ,понимаю ,что не по профилю задаю вопрос ,но не знаю к кому обратиться ,нашли камень в почке ,спина болит ,температура нужен нефролог хороший,может быть вы знаете к кому обратиться?
Marionne
10.11.2015
нефрологическое отделение есть в 33-й больнице
спасибо
Meysi
10.11.2015
Добрый вечер!
Напишите, пжта, Ваше мнение про гель Дианатал для применения в родах. Есть ли от него реальный эффект?
Применяют ли его в 7 р/д? Если свой принести, не откажется ли врач использовать?
Marionne
10.11.2015
У нас его нет, опыта применения нет, принесете - попробуем.
Meysi
10.11.2015
ок) подскажите еще, пжта, если я прописана и живу на Лескова, мне ведь не нужно подписывать обменку, я итак к 7 р/д отношусь?
Marionne
10.11.2015
Надо подписывать. Пока нет приказа о передаче автозавода 7 роддому.
Meysi
10.11.2015
Поняла, спасибо! А без подписания обменки меня в какой бы повезли тогда? в 3?
Marionne
10.11.2015
В 6-й.
Meysi
10.11.2015
Неожиданно..никогда б не подумала, что Автозавод, имея в своем районе 2 р/д, везут рожать в Сормово)
FaN TaN
10.11.2015
Добрый день.хотела поинтересоваться,можно ли воспользоваться во время родов эпидуральной анастезией для обезбаливания по своему желанию?или для этого нужны мед.показания? сколько стоит такое обезбаливание(если оно возможно по желанию роженицы)и еще не является ли гипотония противопоказанием к применению данного вида обезбаливания? Заранее спасибо)
Marionne
11.11.2015
Обезболивание стараются проводить по показаниям, а не по желанию. Гипотония - противопоказание для спино-мозговой и эпидуральной анестезии.
FaN TaN
13.11.2015
Спасибо!
mr.HOOK
10.11.2015
Татьяна Вадимовна, добрый вечер, помогите разобраться с результатом УЗИ плода. Какое Ваше мнение? Я вся в растроеных чувствах, третьи роды, все же хорошо, все анализы, все предыдущие УЗИ тоже, а тут.... Может мне УЗИ переделать? Либо подтвердить , либо опровергнуть.... Как Вы считаете? Жду Вашего совета, спасибо.
Marionne
11.11.2015
Нормальное УЗИ. Я бы магнелис или магне-В6 назначила на 2-3-недели.
mr.HOOK
11.11.2015
Спасибо, Вы меня немного успокоили. А то мне врач-УЗИст говорит, что ребенок маленький и живот у меня маленький( и пуповина на шейке у малыша и плацента .... ой, в общем не спала всю ночь... буду лечиться, еще раз спасибо.
Здравствуйте!
Татьяна Вадимовна, проконсультируйте по размерам шейки:
срок 20.нед 4дн, шейка 26х23 мм, внутр зев расширен до 2,7 мм, церв канал расширен в верхней части до 1,3 мм.
Спасибо!
PS
Marionne
11.11.2015
Такую шейку надо ушивать.
YANULKA
13.11.2015
Доброе утро.
Ситуация:частая молочница.Когда раз в два месяца,когда может и 2 раза за месяц...Живу в области,нашему врачу особого доверия нет.ЕЕ лечение:флуконазол по 50мг,свечи какие-нибудь...Свечи в основном разные:гексикон и т.п.
Посоветуйте от чего такая напасть может быть?Какие анализы лучше сдать,чтобы сразу с бумажками к специалисту?Может,лечение какое посоветуете?
Marionne
13.11.2015
Вам надо сдать посев на флору из влагалища, возможно, воспалительный процесс поддерживается другими бактериями, а также проверить сахар крови (чтобы исключить диабет), и уменьшить в рационе углеводы.
YANULKA
13.11.2015
Спасибо)А как правильно называется это анализ?Прям "посев на флору"?Вы уж извините за мою тупость))Мне предлагали сдать на хламидии...Это не одно и тоже?
Marionne
14.11.2015
Нет, не одно и то же. Посев на флору - так и называется. На хламидии - другой анализ.
Татьяна Вадимовна, здравствуйте.
Хочу спросить вашего совета. У меня 2 детей, планируем третьего. Дело в том, что у меня инсулинорезистентность и уже 2 года я постоянно принимаю глюкофаж. Вы мне уже говорили, что принимать до самой беременности. Но как быть дальше? Дело в том, что я перед возможным зачатием не принимала таблетки 3 дня и на фоне их отмены поднимается высокое давление 140/90, для меня это много (болит голова, тошнит, в жар бросает, слабость ).
И такая картина каждый раз, стоит пропустить2 дня приема глюкофажа.
При этом сахар на таблетках всегда в норме.
Муж говорит, что если соблюлать диету, то скачков сахара не будет.
А я переживаю, не посадят ли меня на инсулин. И не булет ли осложнений у ребенка и меня во время беременности.
Возможно как то это все исправить? Или ограничится двумя детьми?
Marionne
14.11.2015
Вам надо задать все вопросы эндокринологу. Вероятность перехода на инсулин есть, конечно. Но я не эндокринолог, дать рекомендации не могу.
Спасибо. А в случае удачной беременности к вам можно попасть на роды? И есть ли возможность эпидуральной анастезии в 7 роддоме. И вы как к ней относитесь?
Marionne
16.11.2015
Эпидуральнаяы анестезия делается только по показаниям.
вопрос в приват
Добрый день, Татьяна Вадимовна! На 3 УЗИ в 30,5 недель поставили тенденцию к крупному плоду (бипариетальный размер головы 83мм, окружность головы 301мм на 33-34 недели, размер плода на 32 недели, вес плода 1840гр)...Размер таза в жк поставили 27-33-38-24,5... Вообще реально избежать всяких разрывов/разрезов при ЕР?..
Marionne
16.11.2015
Доносите беременность до конца - там видно будет. Это лишь прогноз.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! 37 недель, малыш лежит головой вниз, но лицом в сторону живота (не знаю, как точно это называется). Мой гинеколог сказала, что роды будут тяжелее. Скажите, пожалуйста, как отличаются роды? Могут ли назначить кесарево? Читала, что у некоторых с таким положением схватки ощущались спиной и вообще было более болезненно, да и риск травм как у малыша, так и у мамы более велик.
Marionne
16.11.2015
Ребенок в родах совершает поворот, так что не переживайте. Это вариант нормы.
спасибо за ответ!
marihinka
17.11.2015
Здравствуйте у меня беременность 12недель беспокоит тиахордия работать тяжело больничный не дают назначают только нашатырь с собой носить мне смириться или есть какие ниб препараты глушашие учащенный пульс
Marionne
17.11.2015
Вам необходимо обратиться к кардиологу-аритмологу. Такие специалисты есть в кардиологическом диспансере при 5-й больнице.
Татьяна Вадимовна,здравствуйте!срок 28недель. Третий раз за 2мес появляется герпес на лице. Мазала немного ацикловиром. Но стоит немного замерзнуть и опять...Как с ним можно бороться?раньше я пропивала курс таблеток...Индекс авидности к герпесу был высокий год назад.
Добрый день. Ситуация: беременность 23 недели, двойня, седьмое эко. Около 10 дней назад стала замечать более обильные выделения именно по утрам. По ногам текло. Раз в месяц санируюсь гексиконом из за шва. На фоне гексикона выделения стали еще обильней. А вчера вечером до свечки (гексикон ставлю на ночь) натекла лужица. Прекратила гексикон. Таких обильных выделений больше не было со вчерашнего вечера. Но честно говоря не могу связать с гексиконом или утрожестаном выделения они одинаково льются по утрам и на том и на том. Что делать? Беспокоится? Скорую вызывать? Тест на подтекание в домашних условиях?
Laurel
27.07.2015
Доктор может пропустить ваше сообщение, так как вы ответили на мой пост. Пишите в ветку Marionne.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.