--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коврик для ванной

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1119
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, скажите,какие у вас коврики в ванной,у меня проблема-часто стираю и основа просто рассыпается и пристает к полу.Хотелось бы уютный, плотный,чтоб можно было стирать,и чтоб не выкинуть после 3 стирки.
cinemay
18.06.2018
Я кидаю на пол плотное небольшое полотенце для ног, когда из ванной выхожу. Стирать можно много раз)) Цвет можно выбрать любой))
Но этот метод не всем нравится))
Полотенце тоже имеется,но без коврика не уютно
А что значит неуютно? Не нравится вставать ногами на холодный пол? Проводите много временни в ванной? Мне кажется коврик в ванной и туалете это лишний пылесборник. Намного удобнее просто кафель. И протереть проще и стирать коврик постоянно не надо.
Ушастик писал(а)
Проводите много временни в ванной?

мне не нравится вставать на холодный пол после душа,даже кратковременно, куда приятнее на коврик/полотенце.
минус не мой.
Так после ванны можно класть коврик, а потом убирать.
Ушастик писал(а)
а потом убирать

это сложно, я не одна живу, и так хожу ... убираю, собираю *bad* надоело, мягко говоря
За детьми я коврик сама убираю, все равно гигиенические процедуры они сами не сделают
Ушастик писал(а)
все равно гигиенические процедуры они сами не сделают

мои делают, но коврик убрать , я приучить не смогу, лишние проблемы.
у меня 3 коврика в квартире: около двери в прихожей, в туалете и в ванной, остальные выбросила, но с этими расстаться не могу, хотя пробовала.
Честно, не понимаю сложности убрать за собой коврик :) ну может у вас полотенцесушитель высоко, или ещё чего...
У нас в прихожей коврик из полиэтилена, в туалете нету, в ванной только после душа встаём мокрыми ногами. Я просто ковры не люблю. Особенно в ваннойтвообще им не место
вот видите, вы одно не любите, я другое, и друг друга, честно, не поймем. просто будем жить как удобно каждому, без оглядки на других
:-)
Так я ж никого не заставляю выкидывать коврики, я интересуюсь, чтобы понять, в чем у человека проблема, предлагаю свои варианты решения
у меня нет проблем, коврик лежит, не убираю, мне эти махры на стенах/ полотенцесушителе совсем не надо,стираю в машинке регулярно, по холодному полу ходить не нравится, в ванной я не только моюсь, захожу часто туда :-) ;-)
У тс есть
Пол не холодный,просто ногам приятнее,я не люблю тапочки,люблю ходить босиком!Санузел совместный.
Ушастик писал(а)
А что значит неуютно? Не нравится вставать ногами на холодный пол?..

Вот когда был теплый пол в ванной - нафиг коврик не нужен. А теперь за 5 сек ноги остывают. Если без тапочек привык.
Для этого коврик там и лежит, не только для после водных процедур.)))
Я в ванной не трусь :) пока машинку загружаю-выгружаю, или зубы чищу- потерплю. А дольше я там и не бываю.
Мне хватает, оч не люблю ощущения холодных ног. ((
Да у всех свои тараканы, ну хочет тс с теплым полом ещё и коврик - разве ж эт преступление? *pardon*
Да, я тоже не люблюсхолодные ноги, холодный пол, поэтому в носках дома. Или терплю.
Да не преступление, чего такого? Пусть хоть персидские ковры везде раскладывает, просто человек озвучил проблему. Не у всех же она есть. Человек страдает. Нет коврика- нет проблемы :)
Дык и с правильными ковриками нет проблем, я то знаю 8-)
Пусть тс получит желаемое, без компромиссов))).
Хорошо если так.
И у тс пол теплый
Pionerka
18.06.2018
Зачем его часто стирать? Я вот свой вобще никогда не стирала, выглядит нормально.
Раньше покупала специальные коврики для ванной- тоже быстро теряли вид, грязнились.
Последний раз просто купила длинноворсовую дорожку ковровую, обрезала под нужный размер, края застрочили ковровым оверлоком на рынке. Три года лежит- как новенький. Чтобы не елозили по плитке- подложка из икеи силиконовая.
В наличии,помимо детей, имеются кот и собака,без стирки точно не обойтись
Pionerka
18.06.2018
У меня только кот. На коврик не гадит))) Может вам тогда использовать силиконовый? Он тоже очень приятный тактильно. И моется под краном.
Не гадит никто))))но шерсть!!!!спать любят оба в ванной,там пол теплый!!!
А потом на эту шерсть чистыми ножками вставать? :)
Встаем на полотенце,и сразу вешаю на сушилку
У меня Икеевский ,уже очень давно .Стираю не часто в машинке .
Покажите, какой, пожалуйста?
я свой тоже в машинке стирала, но испортился быстро
Пожалуйста ,вот такой честно не знаю что там портится .Я стираю только из-за цвета ,а так влажной рукой собираю волосы когда в ванной убираюсь .Боюсь соврать ,но нашему ковру 5 лет точно ,цвет чуть изменился не такой голубой ,а все остальное как было .Под унитаз коврик из этого комплекта у нас не прижился .
Спасибо )
у меня другой был, пожестче
Nadinchik
18.06.2018
У меня из Икеи. Стираю часто, выглядит, как новый.
Икеевский был, сейчас думаю,что он был самым лучшим...
aniutann
18.06.2018
У меня такой. До этого куча всего перепробовала. Пылесосить его не надо, стряхнула и все отлетает, даже волосы. И основы у него нет, хорошо стирается. Стоит 1200 руб в ОБИ, те что дешевле продаются это не то, выглядит также, а качество хуже.
Спасибо, буду смотреть
у меня такой же коврик со "спагетти" только белый, лет 5 назад заказывала его на СП.
стираю его запросто, раз в неделю-полторы, все макарошки потом снова торчком стоят)) снова как новый. другого пока не надо.
Вы его в машинке стираете?
helenag
18.06.2018
Тоже такой же, только круглый, самый классный коврик, ничего с ним не делается, стираю раз в 2 неделе в машине.
у меня обычная шерстяная дорожка, без подложки, стираю часто, ничего ей не делается
все остальные варианты у меня не прижились .
m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/30404561/
Перешли на такие, стираю раз в неделю точно, в машинке. Мягкие, приятные, сохнут быстро. С ковриками все ок. Шерсть легко отстирывается.
+к вам ) стираешь , стираешь- а он как новый)
для меня нет ничего идеальнее :)
О, давно на него смотрю, надо купить
а он не елозит по полу? смотрю, никаких антискользяшек у него нет.
el.ru
18.06.2018
тоже интересно. в свое время присмотрела его но не рискнула взять из за отсутствия прорезиненной подложки.
Снизу вначале было что-то типа силикона, сейчас вроде не осталось, но все равно не скользит. Но и так сильно как с резиновой основой к полу не прилипает.
У нас ужасно елозит( Пока был новый нарадоваться на него не могла. Спустя 4 года выглядит как новый, но вечно кучей в ванной на полу лежит. Уже и подложку купила нескользящую, особо не помогает.
kate79
19.06.2018
двусторонний скотч спаситель всего скользящего))
а как под ним мыть, каждый раз отлеплять и приклеивать? а следы не остаются?
Плюс к вам, у нас тоже такой уже больше года лежит, стираю часто, выглядит пока хорошо
У меня из Икеи без резины снизу. Обычный. Я разрезала на 4 (у нас маленькая ванна) и использую его только чтобы мокрыми ногами встать. Вытерлись и вешаю на полотенцесушитель. Очень приятно встать мокрыми ногами на теплый коврик. Стираю периодически.
Он поэтому у Вас и грязнится быстро, что все по нему постоянно топчутся.
а края после разрезания Вы как то обрабатывали? Не посыпались они? Тоже понравился, но ванная узкая, на полиуретановых ковриках выемку под унитаз (он ещё под углом стоит) вырезаю
Да, я края обработала просто зигзагом на машинке. Конечно оверлоком было бы лучше, но у меня его тогда не было. Мне очень нравится, что он из хлопка, натуральный, приятно ногам
Omi
18.06.2018
У меня микрофибра, правда он из нашего ассортимента - "собачьего" (фирма ДогГонСмарт), остался коврик не пристроенный, решила себе забрать, в ванну кинуть. Теперь красота - он мягкий, плотный, не скользит, вытряхивается легко, впитывает оооочень много воды (одни раз спас от протопления у соседей), поход на икеевский, но по мне кач-во немного лучше
Икеевский, он по-моему из микрофибры, с густым ворсом. Самый лучший!
Olisss
18.06.2018
У меня такой. Всегда теплый, чистый, сухой и практически вечный. Из минусов - сыпется. Решается за секунду пылесосом при уборке квартиры.
У нас такой. Стираю часто, а ему хоть бы что.
Основа у него тканевая, поэтому ничего не рассыпается.
При этом по полу не скользит, хорошо лежит.
Если на низкой температуре, тоже быстро разваливается? А может, надо стирать вручную?
Стирка не выше 40,в ручную я не готова стирать
У меня была такая проблема. Пробовала использовать просто полотенца для ног. Но считаю это травматически путём. Коврик с резиновой основой понадёжнее на плитке. Просто чаще меняю и стараюсь стирать в холодной воде. Часто вытряхиваю из него пыль.
я купила в ленте, у него лапшеобразный ворс разного размера, низ чуть-чуть прорезиненный, т.е. можно стирать. брала с тем же расчетом.
кладу только когда идем мыться, в остальное время висит на ванне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.