--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кровать с мягким изголовьем- ткань или экокожа?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7844
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
05.05.2019
Где то читала, что экокожа очень разнится по качеству и может быть такой, что будет ужасно выглядеть через какое то время.а с тканью я вообще не вижу красивых моделей, хочется дутые квадратики или типа того в изголовье. Посоветуйте , у кого какие и где брали )
997
05.05.2019
Времена нынче такие:
Вместо продавцов - менеджеры по продажам.
Вместо транспортного потока - трафик.
Вместо автопортретов - селфи.
Вместо дерьмантина - экокожа.
b@rtimeus
05.05.2019
Дутые квадратики это как? У меня мебель вся обтянута велюром в спальне, мне красиво и аккуратно, в уходе простая. Я вот терпеть не могу стразы, например, и блестяшки. Экокожу даже не рассматривала, не нравится мне хоть тресни.
Мы все в Эстетике покупали, но меня тут могут побить за их цены... качество меня пооолностью устраивает, они не быстрые, конечно, но у меня нет нареканий.
ЗЫ: на фото видно часть кровати, общее найти не могу что-то, такая свалка фотографий...
Marvary
05.05.2019
Это так ) я тож не очень люблю экокожу, но другого не вижу..
Так если кровать под заказ делать,все тоже самое,но из ткани.
b@rtimeus
06.05.2019
Понятно. Сейчас за Ваши деньги любой каприз сваяют:)
Наташа,а на стенах обои? И еще на полу покрытие?
b@rtimeus
06.05.2019
Это обои, банановые листья. Вот они, покупали у них же:
www.ampir.ru/catalog/oboi/103394/
Если цена интересна, то черкну. На фото подсветка желтая, прикреплю фото во время естественного утреннего освещения( спальня утром в тени). Они не гладкие, фактурные.
На полу ламинат, не помню уже серию.
Спасибо,цена интересует.
b@rtimeus
06.05.2019
В приват черкну
У нас Дятьково эко кожа кровать - 5 лет служит и как новая.
Ещё в орматеке купили - но рано говорить о качестве, тк период эксплуатации небольшой
Фото с кроватью орматек
Marvary
05.05.2019
Спасибо, гляну)
Lunatasha
05.05.2019
Экокожа. Аскона, 11 лет, без изменений.
У нас Аскона с экокожей продержалась 6 лет и этой зимой буквально на глазах экокожа начала трескаться и сыпаться. Думаем над ремонтом или сменой кровати
Marvary
05.05.2019
Вот, такое и читала..
Feechk@
05.05.2019
Был печальный опыт с экокожей, 4 года - всё идеально, через 5 всё потрескалось и облезло. Теперь только ткань
у меня деревянное изголовье, пыль копится жуть как быстро, мне протереть не проблема, а вот с тканью ? я бы не купила, дышать пылью не очень приятно. Понятно, что можно пропылесосить, но я всегда за влажную уборку.
Nadoeda
05.05.2019
А у меня ещё плюсом к вашим мыслям предубеждение, что ткань будет в местах соприкосновения с подушкой и головой засаливаться постепенно и оттереть будет не так уж и просто.
Marvary
05.05.2019
все это чистится также, как и любой диван, моющим пылесосом, он теперь мой друг) беру в аренду и все начищаю.
kudryava
06.05.2019
А расскажите поподробнее, где берете пылесос? И вы специальные средства покупаете, чтобы диван чистить? У меня большой угловой диван, 2,5 тыс. стоит чистка. А эффекта хватает месяца на два от силы, потом благодаря детям появляются пятна разного калибра и происхождения И вот 15 тыс в год за чистку отдавать как-то жалко:(
Marvary
06.05.2019
Брала в клевере, на Авито полно объявок, у нас на Бору тоже наконец появился такой арендный пылесос. Химию они дают сами, и порошок и спрей, мне за 1150 привезли его и увезли, за день с утра я начистила два больших дивана, кресло, матрас и ковролин, я правда легла после этого, очень хорошая нагрузка )
kudryava
06.05.2019
Спасибо, не знала! Буду теперь экономить:)
b@rtimeus
06.05.2019
Зависит от типа ткани. У меня раз кота стошнило, это покруче сальной головы, отмылось легко обычным мылом хозяйственным и водой. Высохло очень быстро, следов нет, ворс не испортился. И так отмывается всё. Мелкая тумбочку помидором измазала, так же оттерлось все. Сейчас выбор тканей очень хороший, простых в содержании и уходе.
b@rtimeus
06.05.2019
С велюра пыль удаляется обычным пылесосом с хорошей мощностью, плюс валик для одежды.
Это все слишком сложно, но если хочется , то можно конечно .
У меня есть диван , обшитый типа велюра ткань, тот еще пылесборник, но мы не спим на нем . У меня аллергия на пыль, поэтому чем проще мебель/ интерьер в уборке, тем лучше.
Ольгинка писал(а)
Это все слишком сложно, но если хочется , то можно конечно .

Вот мне прям сюда)))
Не люблю создавать себе сложности и выполнять лишнюю работу, которой можно избежать *good*
b@rtimeus
06.05.2019
Помощница по хозяйству? Специальные выездные химчистки? Съемные чехлы?:)
С аллергиком не поспоришь, конечно.
Ну это всё равно тем или иным образом усложнение жизни)

И опять же, если кому-то так сильно нравится и так сильно хочется, то никто ж не запрещает и не отговаривает))

Мне раньше мягкие изголовья вообще не нравились визуально. В этой теме некоторые даже симпатичные есть) но я как бы всё равно не фанат) со всеми + и - брать бы не стала)
b@rtimeus
06.05.2019
anastejshen писал(а)
И опять же, если кому-то так сильно нравится и так сильно хочется, то никто ж не запрещает и не отговаривает))

Я вообще не об этом:)
Antro
05.05.2019
Есть диван угловой из экокожи. Выглядит хорошо. В целом вид не потерял, но главный минус - поверхность холодная, ткань приятней
З.О.Я
05.05.2019
У нас лет 7 кровати,изголовье- экокожа. Очень нравится и вид за это время не потерялся. В уходе тоже весьма. Фирма какая-то турецкая,брали в БУМе.
https://www.nn.ru/~gallery122471?MFID=558757&IID=12342635
berg
05.05.2019
У нас эко кожа, в реальности на ощупь как очень плотная ткань с пропиткой, дутые квадратики, семь лет, внешний вид без изменений.
kepa
05.05.2019
Экокожа Аскона, 5 лет, как новая. Просто надо брать класс повыше, и все ок.
У нас кровать прага в ткане, экокожу принципиально не хотела, покупали через интернет магазин, не очень конечно дорогая, но мне очень нравится
Аскона, изголовье Экокожа. В местах где подушки терлись об изголовье кожа потрескалась и вздулась( через 3 года. Не советую.
breadshow
06.05.2019
а категория ткани какая? у нас 3 года прошло, тем паче это детская
breadshow
06.05.2019
У меня была прямая несколько лет назад, через 4 года продала без единого изъяна. Но прямое изголовье больше не хотела, сейчас такая форма, мне лично очень комфортно.
Выбирайте модель, обшивают, как правило, любой тканью/эко/дермой/кожей - чем захотите.
b@rtimeus
06.05.2019
Изголовье прикольное на самом деле. Я мечтаю пока о софе в спальню в таким изголовьем, выполненную в цвет и тип, как кровать. Сидела в салоне на софе с таким изголовьем, это удобно.
А матрас там стандартный или какой-то специальный, с закругленными краями?
breadshow
06.05.2019
Обычный, конечно, прямоугольный. Мой 160х 200. Основание кровати-то как у всех, я сравнила на личном опыте прямую спинку и вот эту, тут мне читать комфортнее
Ясно) просто с такого ракурса не очень понятно, что там в месте примыкания изголовья к основной части)
Libreta
06.05.2019
Экокожа пожелтела и потрескалась за короткий срок. Зачем рисковать?- берите ткань.
breadshow
06.05.2019
За какой срок? У меня имеются сроки в 4 года (с небольшим) и ровно три - кровать будто вчера привезли
Libreta
06.05.2019
Меньше 3х лет
Экокожа экокоже рознь. И стоимость в разы отличается. Просто выбирать нужно получше классом.
У меня в машине одной чехлы были из прочной хорошей экокожи, что с этими чехлами только не происходило в плане эксплуатации, 6 лет им было, когда машину продавала, как новые, даже не растянуты ни в одном месте. Это машина! А кровать все равно не так юзается в изголовье и боках, где тканевая часть.
У нас экокожа, ткань не стали покупать из за возможных загрязнений, прольёшь какое нибудь вино, дети чем нибудь приложатся и три потом, химчисть. Пыль опять же. А экокоже тряпочкой протер быстро и все.
у ребенка кровать с экокожей, потрескалась через 4 года, хочу отдать на перетяжку, грешу на летнее солнце, которое жарило именно в это место через стекло
Экокожа - это кожзам, приставка "ЭКО" просто маркетинговый ход. Я бы советовала флок или велюр. Они хорошо читсятся и на них не остается царапин. Чем толще ворс, тем больше порог истирания. Еще обратите внимание на то как пошиты кровати из флока или велюра в салоне. Чуть-чуть раздвинте место шва, дырки от иголок не должны быть большими, шов не должен быть внатяг. Как чистить спросите в салоне у менеджеров, зачастую достаточно просто влажной салфетки.
Себе кровать заказала из велюра, флок дорого получился, дочери ранее заказывали из Экокожи, очень быстро облез, да и кошка помогла.
breadshow
06.05.2019
Экокожа это не новое название старой песни, никакого хода нет, это вид ткани, при производстве которой не пострадала окружающая среда и все живое.
b@rtimeus
06.05.2019
Ее еще надо уметь отличать от того, что называют экокожей.
Мне попадалась масса изделий, сделанная совсем не из этого материала. Но называют это экокожей при том, ибо звучит более красиво.
Под кожзамом имела в виду материал, похожий на кожу, но кожей не являющийся. Конечно, это не старый совеЦкий дермантин. Технологии растут и развиваются, в том числе и в текстильной промышленности. Просто когда говорят "экокожа" , покупатель слышит "кожа". А когда кожзам , уже доверия меньше . В этом и есть маркетинговый ход. Это то же самое как "пена с эффектом памяти" у матраца. Более смешной выдумки я пока от производителей матрасов не слышала)))
Аскона, ткань Enrich.
Очень довольна.
Цвет сине-голубой
Ыш
06.05.2019
У меня диван на кухне из экокожи. Покупала в 2012м, уже год как потрескался и облезает, вид непотребный, клочки осыпаются. Сейчас стоит вопрос его перетяжки, цены конские, дешевле выбросить. Знала бы, ни за что, дура, не взяла бы...
а может и матрас кто насоветует не сильно дорогой!!!!а то с новой темой меня банят чет
Ыш
21.10.2019
Матрас покупала весной в Открытом материке в Сонберри, 13 тыр.
пружинный или без?что в наполнении?
У дочери тканевое основание, второй год, места где подушка не обтерлись. Вот с матрасом не очень повезло, покупали в интернет-магазине стороны зима-лето, жесткость средняя или полу-жесткий (не помню), для дочери мягковат оказался, надо было брать жесткий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.