--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь брал горящие путевки в Грецию в прошлом году?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
114
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, за сколько до даты вылета покупали и по какой цене. Хотим в середине июня ехать, имеет ли смысл ждать снижения цен? Мы последнее время самостоятельно ездили, но в этом году хочется сэкономить и ухватить что погорячее и подешевле))))
Если у Вас открыты визы ,то вариант подешевле очень может быть.
Да, визы есть. Спасибо за инфу)
Смысл ждать горящих наверное есть только через Москву. Тоже надеюсь, но на вылеты из НН на интересующие меня даты уже нет билетов(.
Мы через Москву и планируем, из НН дороже сильно, ну из того, что мне попадалось. А вы на какие даты хотели?
Вторая половина июня.
Ну ничего себе, неужели так мало рейсов мало.
The023
11.05.2017
Из нн рейсов крайне мало. Из Москвы - каждые пару часов- час
вылеты горящие из Москвы скорее всего будут, а вот какие отели останутся...
сейчас уже много чего в стопе на лето
Спасибо, успокоили))) К отелями у меня особых требований нет. Главное крыша над головой и хорошо бы если с мини-кухней))
да, сейчас на форумах туристических пишут, есть Греция на 15 мая по 10 -15тыс с человека на 10 дней...
На май я видела, ага, но он все таки более несезонный, чем июнь.
А^йрин писал(а)
есть Греция на 15 мая по 10 -15тыс с человека
На послемайские даты традиционное снижение цен, и не только по Греции ))
я тоже интересуюсь этой темой, обычно бронили заранее, в марте) мне что-то кажется, на июль горящие-если только за день-два до вылета. уже сейчас, за два месяца какие-то цены дикие, скидок никаких уже нет.боюсь, к июлю все раскуплено будет
Вот мне кажется, за два месяца цены как раз самые дикие. Думаете, бывает такое, чтоб прям совсем нет вариантов? Турция открыта в этом году тем более, мне кажется интерес к Греции немного спадет.
я однажды в мае покупала тур на август, стоил он тогда 55 тыс. ближе к отпуску ради интереса залезла на сайт туроператора, наш тур стоил уже 90 с чем-то. скачков роста валюты тогда не было, просто операторы обнаглели.

к вопросу о том, что отелей уже может не быть. отели предположим могут быть, но останутся только очень нудобно расположенные, от которых до моря и цивилизации пилить и пилить. я бы заранее купила.
с турцией два раза чуть не пролетели с отпуском, до тянули, а потом даты свдигали и летели лишь бы улететь. отели были, а чартеры забиты.
Спасибо за информацию. Август это уже высокий сезон, все таки, там и спрос побольше. Я планирую на Крит, там, вроде все почти рядом с морем, самые простецкие как раз в прибрежных городках и поселках. Послежу сейчас еще за ценами. Ну и всегда остается крайний вариант - забронировать все самостоятельно, но тут уж не особо сэкономишь.
peseta
11.05.2017
Сегодня бронировала тур на Крит из Москвы, с самолетами уже туго, пришлось на ходу дату прилета сдвигать. Тоже интересовалась у менеджера, стоит ли подождать. Она сказала, что не советует, туроператоры нынче жадничают, и бросовых цен на горящие туры не предвидится. Тысячи 3, максимум 5 можно выиграть. А можно и ни с чем остаться. В общем, не стала я искушать судьбу.
А по какой цене, если не секрет? Тоже хочу на Крит. Ну менеджер-то он со своими интересами, не знаю, насколько ему верить можно)))
Anntu
11.05.2017
Я бы с открытой визой ждала горящую. В прошлом году был Родос от 25 тыс на двоих из Нижнего на июнь. В этом году очень туроператоры благосклонны по ценам. Особенно по Европе.
Спасибо за совет. Вот в прошлом году вообще не следила за этой темой. Жалею теперь, надо статистику завести свою)))
Anntu
11.05.2017
Единственный нюанс по горящим из Москвы, трансфер до Москвы на поезде будет значительно дороже. Ласточка и стриж вообще по нереальным ценам будет, если за день-два покупать. Если на машине компанией или на автобусе туда ехать.
Сейчас краем глаза глянула, Анекс дает сейчас хорошие скидки на Грецию. Музенидис не дает, хотя он основной тур оператор по Греции.
Думаю, что можно на автобусе рвануть до Мск, благо, в них недостатка нет, хотя с ребенком не лучший вариант, но все же. Спасибо, посмотрю Анекс.
Anntu
11.05.2017
Сейчас еще рано на июнь смотреть. Нужно чтобы срок на подачу визы закончился, тогда будет резкое снижение цены на тур. Это примерно 10 дней до даты вылета. Еще бывает в последний день на подачу визы цену снижают. Я так Грецию и Испанию ловила, когда не было открытого шенгена. Но нервишки конечно потрепать пришлось. Нам по дороге в Москву шенген открывали тогда, за 6 часов до вылета. Зато экономили прилично, до 25 тыщ на троих и до 50 тыс на четверых с тура. С открытым шенгеном можно ждать до победного.
Круто вы! Спасибо за информацию, буду ждать))
До Москвы на машине можно, Авто оставить на стоянке не доезжая аэропорта, 200-300 в сутки и у них трансфер до аэропорта и обратно, мы раньше из Нн так ездили. Даже Москва так часто едет и ставит на них свои Авто.
Мы безмашинные)))
MaSima
12.05.2017
А что это за парковки? Прям возле аэропорта?
За 3-6 км от аэропорта они базируются, их много, посмотреть можно в интернете цены и условия.
Бронировать места надо заранее, тк можно приехать, а мест не будет. Парковки большие, на несколько тысяч мест точно.
Все у них продумано, при постановке машину тщательно осматривают на предмет царапок и тд, все в квитанции прописывают и отмечают. Машину ставите под присмотром охранника, всех высаживаете у будки охраны и багаж тоже. Потом вам оформляют квитанцию, оплачиваете сразу или потом не помню уже. Вас сажают в микроавтобус и везут в аэропорт к терминалу. Каждые 15 минут они ездят, 2 микроавтобуса как минимум.
Прилетаете - звоните им и сообщаете что ждете в кол-ве человек у такого то терминала, за вами приезжают.
Забираете авто - осматриваете в присутствии охраны и выезжаете тоже под его присмотром.
Anntu писал(а)
В этом году очень туроператоры благосклонны по ценам.

Не заметила(. Наш прошлогодний отель в Греции в этом году в июне стоит дороже, чем в прошлом в июле. А курс упал. Причем мониторю уже пару месяцев.
Anntu
12.05.2017
А зачем зацикливаться на одном направлении. Например, в этом году появилась намного дешевле, чем обычно Испания и Италия, Доминикана, Куба, Китай за 50 тыс на двоих в 5 звезд.
Аза
12.05.2017
Ткните меня в предложение по Китаю на 50тыс
Anntu
12.05.2017
Anntu
12.05.2017
Asik
02.07.2017
В прошлом году в июне ждали до последнего, не было горящих. Более того, купили тур, когда оставалось 3 места в самолете. В итоге самолёт летел битком и туда и обратно. Отель тоже был переполнен, некоторых даже отправляли в другие отели.
XavaSu
11.05.2017
в том году покупали за месяц (на 31 мая), ну + пару дней, точно не вспомню, из Москвы. Мониторила следующие 2 недели - цена ниже не стала
Понятно, спасибо за информацию.
MagnoLia^
12.05.2017
Мы брали в прошлом,с 1 июня на неделю, за месяц брали,но я каждый день по неск.раз мониторила, прям в закладки поставила ,и обновляла, и поймала горящий,на след.день цены были уже другие))

Кто ж Вам скажет про снижение цен,мониторить нужно постоянно
Я мониторю)) На всевозможные оповещения подписалась)) А вы на каком сайте ловили?
MagnoLia^
12.05.2017
ru*sp*o.ru
В принципе там все предложения от туроператоров и турагенты бывают им сами пользуются
Спасибо!
сейчас только из турфирмы-бронировала кипр, спросили про Шенген, у нас нет, сказали очень жаль-сегодня выставили грецию-таких низких цен еще не было
На Кипр сейчас тоже хорошие предложения есть, такое бы на июнь)))
на сайте-сорвемся ру смотрите. мы от них летаем
Регулярно их мониторю, спасибо)) Греция очень дешевая на конец мая сейчас есть только.
Отпишусь по итогам. Цены, действительно снижаются сильно ближе к дате. Мы взяли даже не очень горящую - за три недели где-то. Все включено на троих в простеньком трехзвездочном вышло 62тыщи. Из Мск. Потом тур еще ненадолго подешевел, а потом уже места кончились.
Ollenka
02.07.2017
Как вы до Москвы добирались? Тур у вас очень недорогой получился, удачно, всё понравилось?
Туда брали трансфер до аэропорта, утомительно показалось. Оттуда на Стриж взяли дешевые билеты. Отель со своими минусами - у нас было шумновато в номере - рядом ресепшн и до 23х было слышно дискотеки с пляжа. В столовой вме довольно хлопотно - шведский стол и очень много народа. Но я отзывы читала заранее и значала чего ожидать. За эти деньги все более чем - номер с кондеем, еды много и качество ее хорошее, но без изысков, конечно. Напрягали больше всего скандалившие русские туристы, которые за эти деньги ожидали пятизвездочный сервис и ругались с персоналом.
Алло Центральная писал(а)
Напрягали больше всего скандалившие русские туристы
Тоже отдыхала в Греции в этом году, большинство отдыхающих были адекватные, но одна дама ходила с вечно недовольным лицом и постоянно ругалась с администрацией. Это из серии "чай не сладкий, море не соленое"))
Вот да, такие всегда есть)) И еще требуют, чтобы с ними согласились)) Как это у вас в номере не сыро? У всех сыро! Одни хотели вызвать полицию, потому что кондиционера не было в номере, при том, что у них по брони номер без него предусмотрен. Жесть, в общем.
The023
02.07.2017
А уж как это портит мнение греков о нас, просто обидно
Полностью согласна, очень обидно.
The023
02.07.2017
свекровь работает в монастыре ,в который приезжает оч много туристов, бОльшая их часть - российские (видимо, так проходит маршрут экскурсий). а так как ее сын живет в россии, она, конечно, обращает на них повышенное внимание.
в этом году новшество для нее: люди покупают в монастыре вино (оно действительно оч вкусное), открывают прям там и под стенами монастыря все это распивают из стаканчиков, случай не единичный, а скорее постоянное явление. если бы она не знала меня и мою семью, если бы мой муж в принципе не уверял ее, что люди здесь разные, ее мнение о россии несложно представить
Жесть просто! Такого я еще не видела. Видимо, не принято у кого-то на отдыхе быть трезвым.
The023
02.07.2017
Это в этом году такое появилось. На Крите в принципе подавляющее большинство местного населения связано с туристической отраслью, поэтому рассказов от друзей и родственников о российских туристах, отдыхающих в отелях по принципу тагииил, было много. Но больше такого было об англичанах. А в этом году соотечественники "порадовали"
Выпивающие в отелях, требующие от музыкантов за большие деньги какие-то русские песни, люди, торгующиеся в деревенском супермаркете за цену товаров, микропрозрачные шорты и топы на посетительницах церквей, дегустаторы деревенского же местного сыра, съедающие все и непокупающие и ста грамм, беспризорных дети, ломающие все, до чего могут дотянуться и пр, пр. Начальник отдела полиции рассказал за кофе историю, как приличная с виду семья с ребенком вышла из магазинчика, взяв на улице шляпу что ли просто так, отдав ребёнку, не заплатив (сделал это отец семейства). Хозяин предлагал оплатить, объясняя, что иначе обратится в полицию, хозяина обхамили, послали, чуть не дали в морду. Полиция приехала, всех отвезла. Пригласили переводчика, стали разбираться. Предлагали мужику извиниться перед хозяином, шляпу отдать или оплатить и все, хозяина на это тоже уговорили предварительно, чтобы ничего не возбуждать. Мужик этот уперся рогом, извиняться отказался, платить отказался. Заперли его в отделении на ночь. Жена опала на полицейских, мол, чего они какие твари бессердечные, мужа закрыли, у нихжеребенок.
Слов нет. Неужели даже попадание в полицию не учит ничему. Или "мы тут везде короли, потому что тур купили"? Читаю вас и понимаю, что у нас еще лайт-версия была))
The023
02.07.2017
Понимаете, они меня спрашивают, мол, объясни, вот почему они так делают, это же ненормально. А как я могу объяснить, если это действительно ненормально? Мне реально очень обидно в такие моменты.
В общественных местах типа пляжей можно прям с уверенностью русских определять. Они действительно считают, что купив тур, купили весь остров со всем, что на нем находится, и людьми
А уж с самого начала, когда мой тогда будущий муж объявил семье, что он женится на русской... Все крутили у виска, отговаривали и пр. Аргументом за меня была только моя профессия врача, суперуважаемая в Греции, ну и в дальнейшем внешний вид, далекий от того, как они привыкли видеть
Вы в Греции живете? Круто! Я не сталкивалась с предубеждением против русских, даже на Крите, но контакты были довольно поверхностные.
The023
02.07.2017
мы приезжаем на долгий отпуск) ну или по делам.

они русских любят в целом. но считают, что несколько лет назад приезжали "качественные туристы", а сейчас стали приезжать "не пойми кто", примерно так могу перевести.
и еще по поводу русских девушек это у них тоже сложившееся мнение, так как где-то в 00х приезжало очень много на пмж, работали в стрип-барах и прочих увеселительных заведениях.
и еще занятная деталь, украинки, которых там можно сказать, больше, чем русских, представляются также русскими (это я сама слышала).
а в целом, греки гостеприимны ко всем, очень патриотичны, поэтому свою страну готовы показывать каждому))
Гостеприимство их очень заметно, это правда. Вообще, эта черта очень нравится - любой сервис они очень стараются предоставить очень качественно, особенно, когда дело касается семейного бизнеса.
The023
02.07.2017
надеюсь, вам понравилось, и безумные соотечественники не смогли испортить отдых. я очень полюбила грецию, отношусь к ней, как к своей второй родине, поэтому очень радуюсь, когда людям там также нравится))
Пока мое самое любимое место Греции - Парос)) Крит сам по себе очень, красивый, конечно)) Вообще, мы в Греции третий раз и, думаю, не последний.
The023
02.07.2017
Для разнообразия и в качестве моей ностальгии))
youtu.be/A40iNV_e7DU
Очень милый ролик)) Полностью характеризует греков)) А уж как они с детьми носятся - умиление просто)
Я думала что такой типаж в Турции и Египте отдыхает.
The023
02.07.2017
к сожалению, и к нам приезжают(
Вот они после Турции и Египта попадают в Европу, тут и начинается самый треш((
Немного не в тему. Когда была на Родос на экскурсии обзорке пробовала вино местное. Вот пробовала бы там и пробовала пока бы не упала, оно нереально вкусное. Я вообще сладкие вина не очень люблю, но там оно было просто великолепное. Купила домой две бутылки. Очень жаль, что у нас такое не продают( Это было много лет назад, а вкус я помню до сих пор. Если бы сейчас на глаза мне попалась бутылочка того самого, купила бы ящик на все праздники )))
The023
02.07.2017
о да, вино там на каждом острове разнообразное. вином я тоже прям упиваюсь. очень вкусное. я вот белое не люблю, но там обожаю просто. греческое вино вообще здесь не видели в массовой продаже. один вид какой-то в ленте пару лет назад, но муж сказал - самое паршивое, брать не стали)) поэтому все вино пьем там, привозить резона нет - очень быстро заканчивается(((
Раз мы коснулись темы вина-какое посоветуете, я красное люблю. Была на Родосе, в Грецию просто влюбилась. Хочу еще поехать
The023
02.07.2017
вы знаете, я не знаю, какое вино есть в продаже на родосе, там мы не были. каждый остров производит свои вина. я не большой знаток вин. у себя, на крите, в этом году мы сохли вот по такому, но розовому (не нашла картинку), хотя красное тоже неплохое. а вообще, пожалуй, мне не попадалось вино, которое мне бы не понравилось от своего до ресторанного)))
Крит у меня в планах))
The023
02.07.2017
это прекрасно!!! если что, спрашивайте, чем смогу - помогу)
Спасибо!!
Оксана приветик) Его где купить можно будет? В магазине? Какое еще посоветуешь?
Обещаю вести себя прилично))))
The023
02.07.2017
Привет) мне кажется, в любом супермаркете есть. Вот розовое не всегда бывает. В тетрапаках по литру или по пять. Мы в первый день взяли литр, точнее, нам свекровь уже приготовила по заказу)) а потом брали пять))
Ещё какое не могу советовать, мы на этом зависти. Ещё пиво Mythos
Пиво прикольнее заказывать где-то (ну то есть не в супермаркете), если в таверне берете только пиво, то к нему прилагается тарелка с закусками, так можно много чего интересного попробовать. Нам попадалось: чипсы, орешки, снеки, жареная печень, разнообразный сыр, овощи, оливки. Наборы этого всего
Спасибо! )
Nadiy@
18.07.2017
Так тааак, взяла на заметку вино)) Пиво это пили в прошлом году, понравилось))
The023
18.07.2017
берите и не только на заметку)) мы с вином не экспериментируем. это берем и все))) обычно по литру, как на картинке. в этот раз решили, а чего чирикаем, взяли 5))) ну и пиво по 6 штук в упаковке, часто акции бывают +2 в подарок
Nadiy@
18.07.2017
А шампанского вкусного нет? Как обычно, день рождения в Греции отмечаю, хотелось бы))
The023
18.07.2017
ой, вот по шампанскому не подскажу. его как-то совсем немного и не уверена, что греческое, там же копирайт и все такое. так что наверное, оно будет французским. ни разу не пробовали, хотя очень люблю.
Я Вас про греческую косметику еще спрошу. Можно? Где лучше покупать-в аптеках, или магазинчиках?
The023
02.07.2017
Это можно, конечно, но тут я не оч специалист))
В апетеках не очень замечала. Её много там, где есть сувениры. А ещё можно взять экскурсию или доехать самим до того места, где производят масло, там есть магазинчики, в них есть все))
А на Крите? Я про вино,п/сладкое,п/сухое? А то мы туда в августе,на Халкидики(кассандра) вино не оценили,метакса больше понравилась,но там только в магазинах вино брали.
The023
02.07.2017
А это как раз критское вино) на картинке сухое. Но там, как я понимаю, вообще все вино сухое. Сладкое и полусладкое вот из монастыря пили, типа кагора, крепкой
Крепленые не люблю,как и совсем не сладкие.На месте разберемся :-)
The023
02.07.2017
о да, я думаю ,это самое правильное решение - разбираться на месте. мои родители, когда приезжали, жили в апратотеле на побережье, так ходили в ближайший маркет, там продавали типа разливное белое вино, в полторашках - оч вкусное. и вообще я там везде беру "локал вайн", это и бюджетнее, и достаточно часто вино со своих виноградников хозяина таверны.
Мне русская девушка, работающая в гостинице на Родосе, сказала, что самые проблемные туристы - израильтяне )
The023
02.07.2017
ой, как интересно) вот этого я не слышала совсем ни разу. что уж от израильтян можно хуже тагиила увидеть?))
вот бухие англичанки, валяющиеся на улицах херсонисосса, это я слышала. бухие англичанки в расстегнутых шортах, которых затаскивают в аэропорт, - видела.
На греческие острова израильтяне обычно выезжают на выходные или праздники, это недорогая поездка, ее многие могут себе позволить. Понятно, что контингент не самый высококультурный. Девушка жаловалась, что мусорят в номерах, шумят ночью, воруют полотенца и халаты. Пришлось извиняться за весь израильский народ )
The023
03.07.2017
думаю, такой ерундой многие промышляют)) а вас прекрасно понимаю) мне приходится прикидываться ветошью, извинений наши родственники и друзья не ждут, а вот поведение понять хотят, а я объяснить не в состоянии
У нас дама требовала переселить ее в номер с видом на бассейн, у самой был оплачен с видом на сад (он по цене дешевле, чем номера с видом на бассейн). Мотивировала тем, что за садом проезжая дорога. И она именно не просила, а требовала. Очень неприятная дамочка (( Уже написала отзыв какой недружественный персонал в отеле, забыв написать в отзыве, что номер ей предоставили. :(
Ну и ну. Мы до этого два года отдыхали в менее популярных регионах, разница на лицо, конечно. Насколько там спокойнее и комфортнее без этого фона малоадекватных недовольных.
Я была на Родосе в Фалираки
Мы в этом году отдыхали на Крите. До этого были на Паросе и Пелопонесе, в районе Каламаты, там не то, что русских, вообще почти туристов в июне нет)) Парос - моя любовь)))
Здорово!! Завидую по-хорошему))
Meysi
18.07.2017
А напишите название отеля, пжта
Fereniki, поселок Георгиуполи
Meysi
19.07.2017
Спасибо!
июль и август дороже июня всегда, причем даже раза в два может быть разница. самые выгодные путевки можно купить дня за 2-3 до вылета. это не только по Греции.
Mati
02.07.2017
о, у меня друзья буквально несколько дней назад улетели по горящей в Грецию.
взяли дня за 2 до вылета, по 20 000 с человека. на 10 ночей
ну мы так же в итоге улетели через Мск. За два дня, конечно, экстремальненько))
Mati
02.07.2017
они из Нижнего улетели
Из НН рискованней ждать, конечно, могут места быстрее кончится) У нас все включено было, бронировали недели за три
polozca
02.07.2017
В прошлом году тур на Крит с 23 мая покупали за неделю за 57000р на 3-х 4звезды завтр-ужин из НН.За 2 месяца в марте цена в этот отель была 119000р.Цены стали падать сильно за месяц до вылета
polozca
02.07.2017
из НН
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.