--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто-нибудь из льготников получил путевку в детский сад?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5842
316
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatjanchik
02.03.2018
На дворе 2 марта, а на форуме тишина... ни словечка от тех кто ждет с нетерпением, либо же тех кто мало вкрит в чудеса. Мы льготники, ждем путевки в детский сад в ЖК Цветы, но судя по цифрам наша очередь точно не в этом году, ребенку в апреле 3 года. Давайте обсудим?
щас будет перепись ждунов :)
когда я звонила в роно в феврале, мне сказали привезти справку о наличии льготы до 26.02. из чего можно предположить, что путевки стали распределять после этой даты.
нам пока не выдали, ждем :)
keha
07.03.2018
)
заглянула - очередь двигается, мы 12.
Здорово). Какой район?
мы 10, были 12 :)
Мы 14. Вчера были 10, а сегодня утром раз - и 15 в очереди. Так за сутки два раза прыгнули.
maksimka@
02.03.2018
а у тебя льгота то что двое ?
Что старший в тот садик ходит
дали) теперь думаю, как прощу льготу подтвердить :-D
завтра буду звонить))
и нам выдали сегодня :D
У нас ничего не движется...и дозвониться нереально...
Ждем.
el.ru
02.03.2018
кто то получил. сегодня раздался первый звонок. радостный голос с безумно счастливыми интонациями хотел записаться на сдачу путевки, причем еще не получив ее на руки))). так что с почином!
Ууух! Как же мы мечтаем эти слова произнести. Можно здесь спрошу: если путевки в нужный сад не достанется, можно перевестись в другой район?
el.ru
02.03.2018
не поняла вопроса. а что вам мешало сразу поставить несколько садов в приоритете от желаемого в своем районе по убыванию в менее желаемый другого района? или вы имеете ввиду,что получите в своем куда вам не надо, зачислитесь тудда и потом переведетесь? перевод возможен но когда и опять таки куда, вопрос открытый. вам могут дать перевод в другой район но не факт что в конкретно желаемый сад. ведь чтоб любой перевод был реально осуществим абсолютно для всех, должны быть большие отчисления для освобождения мест переводным.
Как изначально пояснили в Роно в очереди в детские сады можно состоять только в одном районе. Соответственно 2 желаемых детских сада находятся в Приокском районе, поэтому изначально, если я правильно поняла, встать одновременно еще в 1 детский сад в Советском районе невозможно, поэтому если не достанется места в желаемых детских садах (что скорее всего) хотелось бы попытать счастья в Советском районе. Как-то так.
el.ru
02.03.2018
впервые слышу. раньше был разговор,что можно указывать сады разных районов. может что то изменилось. я не знаю тонкостей выдачи. но ограничений по районам точно не было раньше. поспрашивайте форумчан смогли ли они выставить сады разных районов.
adahi
02.03.2018
Встают в разные районы
Stacia007
02.03.2018
Вроде, когда начинают распределять, то на сайте становится невозможным редактировать заявление. Пока такая возможность открыта. Ждем с нетерпением, как дурочка каждый день по раза два смотрю.
Вчера статус поменялся на принято решение о выдаче путевки. Канавино
Здорово! Поздравляю Вас! Могу только представить насколько Вы счастливы)
Enotik!
02.03.2018
А что, в этом счастье?
может конечно громко сказано, но получение путевки в желаемый детский сад рядом с домом - для меня станет большой радостью.
adahi
02.03.2018
Так у вас же теперь два сада будут трёх деток набирать, так что может и попадете. Все кому нет трёх пойдут в другие или будут ждать
Да, но цифра в очереди почему-то только росла до сегодняшнего дня и на данный момент они без малого трехзначные(. А эта цифра она действительно номер в очереди показывает или количество желающих?
Вчера статус заявлений поменялся на принято решение о выдаче путевки) Сормовский район, в очереди были 10 и 11
Вчера статус сменился,были 1300 в очереди,сегодня поехала путевку забирать-льготу обнулили,т.к. старший ребенок,посещающий детский сад,выпускается в этом году.Переставили в общую очередь,теперь 9500.Жду...Так что путевки уже дают полным ходом,у меня даже общая очередь потихоньку меняется.
confessa*
03.03.2018
Я в такой ситуации путевку получила. Ибо льгота действует на момент выдачи путевки, а на этот момент старший в сад ходит, и выпускается он или нет - еще вопрос. Это как со студентами например дневного отделения - они могут выпускаться летом, и тем не менее на момент выдачи путевки они ими являются.
Мне отказали,сославшись на какое то новое постановление.Заведующая в садике подтвердила,что с этого года действительно так.
Luminosa
03.03.2018
Здравствуйте,то есть ребенок в сентябре 2018 года идёт в школу,а пока ходит в садик,но льготу у вас уже отняли? Сколько у вас младшему и старшему на данный момент,и коллаж старшему 7 исполнится?
Старшему в октябре исполнится 7,младшему в ноябре 3.Т.е. на данный момент 6,4 и 2,3 соответственно.Сказали,если я возьму путевку,а в сентябре старшего не поведу в садик,то путевка аннулируется и меня поставят опять в конец очереди.
Luminosa
04.03.2018
Прям наша разница в возрасте (((Эх,печалька,я так на льготу рассчитывала...
Ну вы в принципе можете же старшего ещё на год в саду оставить, если 7 будет в октябре.
А ради чего? Она всю зиму готовилась к школе, ходила в ШБП,платье уже на выпускной купили, а теперь я должна оставить ее в саду, потому что младшая из-за неё лишается льготы? Мне кажется, недостаточно веская причина.Малой будет 3 осенью, думаю, что путевку нам так или иначе дадут, может, конечно, не туда, куда мне хотелось бы, но у нас в районе нет особой напряженки с садиками,старшая попала без проблем,думаю, и с младшей все будет нормально.
Ну если осенью дадут по-любому, то да.
У меня сегодня сменился статус, я и не ждала. Дали ребенку ясли, хотя ей 9 месяцев. Правда у нас область
Вчера статус поменялся на принято решение о выдаче путевки, Советский район, 415 сад, в очереди были 6-е. А вот самому младшему в ясли - очередь почему-то увеличивается( были 45, стали 51
Stacia007
02.03.2018
А в общей очереди какие были, не помните? У нас тоже Советский район, пока ничего.
в общей очереди уменьшается, до сегодняшнего дня очередь увеличивалась. теперь 4628 вроде
а в конкретный сад 46
нет, к сожалению не помню
и у нас увеличивается. стоим в 441 кузнечик
А нет смысла ехать, если статус "принято"
Если просто принято, то это то что заявление принято от вас
Вчера поменялся статус. На электронку уведомление пришло. Нижегородский район, 445 садик. Ещё указывала 42,но 445 первый указала. Позвонила сегодня в РОНО, сказали в течение двух недель пр езжать забирать.
Ребёнку на сегодняшний день 2,4года
Доброе утро. Стоим в очереди в тот же садик. Ничего не менялось, номер очереди тоже...
Здравствуйте! Если вы льготников,то вполне могу дать. Нам и в прошлом году дали путёвку ,как льготникам,но в другой садик(на Касьянова),т.к.мы еще по возрасту не подходили в 445,42 и 432. Там ясли с 2х лет,а на Касьянова в садике с 1,5 лет,вот туда система нас и распределила. 2 года сыну в октябре исполнилось.Но я отказалась,т.к.с переводом не получилось и с заведующими этих трёх садиков договориться на получилось. А возить мне его так далеко не хотелось,еще и на общественном транспорте.
А какой лучше,сложно сказать. Все три вроде хорошие,42 вообще рядом с домом,но по отзывам в интернете и мам наплощадке всё -таки выбрала 445тый
в общем у нас очередь подошла в 477 на усилова, но мы от него отказались. пойдем в 445 или 432, как получится.
мы садик еще рассматриваем. а 445 лучше? 42 нам не светит, нам только 2 года будет в июне
А почему от 477 отказались? Столько отзывов читала, что туда все рвуться...
Посчитала что нам теперь дороговато выйдет... Второй ребёнок всё-таки уже
Дороговато в смысле поборов или ещё что?
4 в ясли по очереди, 21 в садик.
По общей очереди уменьшилось на 100 путевок примерно. Ждем. Льготники.

Вот думаю, пора ли заказывать справку с работы мужа. Или подождать сначала статус, а потом заказывать
Я тоже в льготной очереди. Подскажите пож.нести справку надо, когда уже будет статус "выдана" ? Когда вставали в очередь, льготу подтверждали.
Ну это смотря какая у вас льгота
Справка для подтверждения льготы?
Вы раньше не подтверждали её?
У нас льгота <<второй ребёнок в тот же сад>>, в РОНО предупредили, что сдать справку-подтверждение надо до 26 февраля, иначе переставят в общую очередь из льготной (какая именно льготы я в РОНО не называла).
Нет. У нас папа из МЧС. Льготу подтверждала лично в РОНО. 2 марта позвонила в РОНО - опять нести справку с работы. Причем справка действительна 10 дней всего. И ее нужно заранее заказывать на работе. Вот теперь думаю - сейчас заказать и ждать статуса, или заказать справку, когда статус появится.
Вот и у меня льгота МЧС. Я ее подтверждала,когда в очередь вставала. И сейчас вся в сомнениях. А в РОНО сказали, что путевка-то будет в этом году?
Я думаю, что нам точно должна быть в этом году. ребенку уже 1,7. мы стоим в очереди в ясли, которые работают с детьми от 1,5 лет. По очереди мы 3
Я тоже жду, по очереди 2 в ясли)
А вы в какие ясли? Какой район? А то может вместе будем?
Московский район, сад 303
Koshara
02.03.2018
Нам 2,7, не льготники правда, очередь выросла только за 2 месяца на 6000, как такое возможно вообще? (((
Nyurok
02.03.2018
Сейчас зашла в личный кабинет, нам дали путевку! Ура!
У нас Канавинский район, Мещера.
А садик какой?
Nyurok
02.03.2018
В Антошку, 433 вроде.
pusik
06.03.2018
А возраст?
Nyurok
06.03.2018
Сейчас 2,6, в конце августа будет 3 года.
Подскажите пожалуйста! Вставала на очередь тут mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/ и как зарегистрировалась, так и захожу со своим логином и паролем. Очередь видна и общая, и сколько человек в садик заявление подали. Мне не надо больше никакой логин/пароль получать в управлении? Ну а если по теме, то очередь пока вообще не двигается((
Думаю, что нет, но думается мне, что цифра в очереди в конкретный сад это и есть Ваш порядковый номер, а не количество детей всего(. Я конечно могу ошибаться, но я так поняла.
Спасибо! Если эти цифры, номер моей очереди в детсад, значит шансов нет, неделю назад были 130-е, сейчас 165-ые (((
Так мне в РОНО по телефону ответили( Буду рада, если кто-то опровергнет эту информацию
знаете, какая вещь получается:
каждый ребенок(кроме тех, кто имеет льготу по старшему ребенку и пишет только 1 желаемый сад) может стоять в очереди в несколько садиков
соответственно, когда он получает путевку, его очередь в других садах исчезает и место освобождается
т.е.кол-во детей, желающих попасть в садики совсем не = цифре, если сложить все номера очередей в конкретные сады(надеюсь понятно написала :-) )
понятно, но в нашем ЖК думаю все желают именно эти садики, т.к. их всего 2 в пешей доступности, что в большинстве имеет решающее значение
получается, что кол-во желающих, которое вы видите в каждый отдельный сад увеличено вдвое тогда ))), потому что каждого ребенка пишут 2 раза: в 1 сад и во второй
мы льготники, очередь в один из конкретныйх садиков увеличелась на 2))
общая очередь уменьшилась с 4780 до 4629
стоим в очередь в садики из разных районов Советский р-н 441 и другой в Печерах
ага, ладно бы на 2!
Я льготник, так очередь с 29 и 31 стала 46 и 65!!! Как вообще так? У нас теперь льготная 1, 2 и т.п.?
льготы есть разные
я узнала в том году, что льгота по ребенку, который уже ходит в сад и младшего надо туда же - "сильнее" многодетной льготы
т.е. у вас кто то мог принести такие справки о старших детях, например
интересно, ребенок участника боевых действий какую силу имеет....
не могу вам сказать градацию всех льгот (((
может, и в РОНО даже не ответят на этот вопрос
где то в программе у них все заложено
В первых рядах таким выдают.
Кто знает, может тогда и дадут. Очень похоже, что в уонкретный сад нет выдачи пока что, очередь не уменьшается и не увеличивается
Льгота есть. Но мы в садик не ходили, на очередь не вставали в нормальное время. За год до школы вдруг ради интереса решили встать на очередь как льготники. Особо и не ждали и вдруг звонок. Звонит заведующая и говорит: "Вы идете к нам или нет? времени уже почти не осталось" На дворе ноябрь месяц, встали где-то весной на очередь. Я даже растерялась. Но нам сказали, что у нас всего два дня на сбор всех справок и если не успеем, то в пролете. Якобы в садике нас уже с весны ждут, а мы все не идем. А вот никто нам об этом и не сообщил. Даже не стали заморачиваться. Ходить с декабря по май и сдать при этом кучу денег не известно на что не хотели. Сейчас уже в школе учимся.
Со старшим с этой льготой вставали рано, но предложили садик ОЧЕНЬ далеко от дома, а ездить 5 остановок мы не захотели. Так старший тоже не попал в садик. При чем тогда мы даже поменять ничего не могли, только этот вариант и точка. В общем, не повезло нам с садиком, хотя не особо и расстроились.
Ну это же нарушает закон! Первоочередная льгота у многодетных, а у посещающих лишь преимущественная ( т.е. перед теми, у кого льгот нет). pensii-posobii-nalogi.ru/lgo...detskij-sad.html
Вопрос лишь в том, что категория льготы устанавливается вручную - внеочередная, первоочередная или преимущественная. А вот тут уже есть смысл повыяснять... Плохо то, что прием населения очень ограничен по времени... Однако хочется сходить и поругаться - ну не верю я, что резко +30 льготников, которые имеют право больше, чем многодетные...
вот так мне сказали в РОНО Ленинского района
я тоже удивилась тогда
Как обычно рассчитано на то, что люди с ФЗ не знакомы.
Фи-фа
02.03.2018
Нам 2,2 увидела Вашу тему, решила проверить: Принято решение о выдаче путевки!!!
Московский район
Девушки, как думаете, если ребенку в апреле год будет, то не стОит дергаться, не дадут даже льготникам?
У нас льгота не подтверждена, вот думаю, топать подтверждать или ну его до следующего года, всё равно бессмысленно?
в этом году отдадите, то топать
Отдам, с ноября бы отдала бы на 2-3 часа, было бы очень неплохо. Ок, пасиб.
Давно пора было сходить и подтвердить
degtewa
02.03.2018
У меня ребёнок тоже апрельский
Мы льготники. Садик нам дали с октября, но мне пришлось походить в Роно
Какой район штурмовали?
degtewa
03.03.2018
Ленинский. Они мне вроде и не отказывали сразу. Говорили, что дадут путёвку в октябре, когда исполнится 1.6, если будут места. Но меня этот вариант не устраивал, т.к. ребёнка надо по любому в садик отдавать. Вот и ходила. В итоге дали в мае с оговоркой, что пойдём тол ко в октябре. Но когда я отнесла путевку в садик, нас позвали с июля ходить. Мы пошли в августе, в неполных 1.4
Получила сегодня путевку. Сормово.
Автозавод, льготники, нет ничего... зато были 17 в очереди, стали 18-как так??
Может все-таки нужно как раньше идти и тупо стоять в живую очередь, авось повезет.
Не дожидаясь статуса о выдаче
Честно, я не знаю как раньше)
Со старшим нам везло, из обл переехали в Нижний обратно, ему было 3 уже, путевку дали сразу в нужный сад, потом переехали в др квартиру, ему 4 и опять сразу же дали путевку в сад около дома, хотя на Мостоотряде проблемно с садиком, но нам прям везет.
Ходила в Роно. Все узнала. Выдача путевокпроизводится детям уже достигшим 1,6 летнего возраста, хоть мы и льготники, но нам нет еще 1,6 сад не светит. Как только исполняется этот возраст, мы будем иметь право, но останутся ли места на этот момент- не факт, тк места распределятся меж первоочередными льготниками и меж детьми без льгот, но по возрасту. Далее они смотрят тех, кому уже есть 3 целых года и если перед выбором в младш группу будет стоять ребенок без льгот и ребенок, льготник, но которому еще нет трех, а к примеру 2г 4 мес, то первоочередность будет за трехлеткой, поэтому льготник-это теперь не гарантия попасть в сад, а лишь счастливый случай и теперь, чтобы получить сад выгоднее родиться примерно в июне-июле, т к на момент распеределения такому ребенку уже есть полтора года, либо родиться в январе, чтобы на момент выдвчи путевки в младшуюю группу уже было бы три года. Вот такой расклад мне сегодня дали в РОНО Советского р-на.
Плюс желающих добавилосб, тк ЖК строят, а садики и школы нет и все встают на очередь в те же сады.
Спасибо за такое подробное разъяснение.
Добрый вечер. Соглашусь с вами полностью. Электронная очередь это для отвода глаз простого народа. Всем кому очень надо уже давно ходят или скоро пойдут в тот садик какой захотят. А нам наверное предложат где нибудь эдак так за остановок 6-7 покататься. Нам 2,8 почти. Мы 193 в очереди. А в Роно мне сказали что они вообще ни чего не решают. ВСЕ РЕШАЕТ ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ! Вот так.
Скорее всего будет так:
Исполнится Вам в июле 3 года. Льгот нет. Мест в выбранном саду уже не будет, выделят место за тридевять земель, если оно будет или оставят в ожидании на след март, вот там ваша очередь будет горящая, тк ребенку будет уже гораздо больше трех
Да. Да. Именно так. Нам сказали на март вас в списке на путевки нет. А следующий раз 3 сентября будет или распределение или выдача. Там вам будет три года и будут типа думать что с нами делать.
т.е. если мы льготники, стоим в ясли, которые с 2 лет, в очереди 10 и 20 в два садика, а два года исполнится только в мае, то мне распределение ждать только в сентябре?
Да
:(
Раньше это было не так... Со старшей дочкой, тоже майской, без проблем получила в марте путевку.

Интересно к сентябрю там что-нибудь останется?
Получается, что если будут свободные места после раздач льготникам, то их раздадут не льготникам, но тем кому уже исполнилось 2 года. Таким образом, шансов получить что-то в сентябре нет???
Stacia007
06.03.2018
Может Вы не так прочитали?
палермо писал(а)
Выдача путевок производится детям уже достигшим 1,6 летнего возраста

Т.е. на 01 марта ребенку должно быть не меньше 1,6 лет, чтобы как раз на 01 сентября было уже два годика. Это логично: ясли как правило с двух до трех лет.
Хотелось бы чтобы это было так. Не понятно, почему не меняется статус. Сегодня очередь увеличилась на 1.
Съездила сегодня на Корнилова, но у них приемные дни пн, среда, постояла у закрытой двери. По телефону тоже уже неделю не могу дозвониться
Stacia007
06.03.2018
Тоже Советский район. Очередь какая увеличилась? Общая по району или в садик?
У нас в один садик увеличилась ровно на одного человека, а общая медленно, но идет вниз: около 100 мест раздает программа/человек. Я так поняла, что статус не поменяется, пока очередь общая не дойдет до нас.
В первый садик очередь увеличилась. А по району я не записывала очередь.
100 мест в день раздают?
Stacia007
06.03.2018
В садики увеличивается очередь, так как редактирование заявлений не закрыто, хотя в прошлом году вносить изменения после начала выдачи путевок было невозможно. Про "100 мест в день раздают" - это чисто мои выводы, исходя из нашей общей очереди по району. Сейчас еще раз посмотрела, сегодня она уменьшилась почти на 130 человек.
А Вы в РОНО поедете в ближайшее время еще раз? Я немного не поняла про подтверждение льготы по причине места работы родителя. Еще весной прошлой отвозила документы, думала, что этого достаточно. А здесь некоторые писали, что еще раз надо везти подтверждающие документы при получении путевки на руки.
Да, с работы нужно новую справку. Вдруг человек уже уволился и льгота утеряна...
Stacia007
06.03.2018
Ага, особенно я, сидя в декрете. Вы узнавали именно в РОНО Советского района? Столкнулась с тем, что везде по-разному.
:D а вдруг Вы из декрета работать вышли раньше и опа... уволились... ?
А если серьезно, то в советском р-не мужу (мвд) подруги велели свежую справку с работы нести.
Stacia007
13.03.2018
Не нужно еще раз нести документы, если уже подтверждали льготу: вчера забрала путевку, посмотрели только свидетельство о рождении.
Спасибо! Поздравляю с путевкой! Мы пока в ожидании. Уже в нервном ожидании :D
А в каком районе у вас не попросили подтверждение льготы?
Stacia007
14.03.2018
Почему не попросили? Раньше уже привозила им документы, подтверждала, чтоб в льготную очередь встать. При получении путевки еще раз нести документы не нужно было. Советский район.
значит, во всех районах по-разному, у нас например в ленинском, льготу надо подтверждать и при получении путевки, что все мои знакомые и делали
Stacia007
15.03.2018
Согласна с Вами: в каждом районе по-своему. Сначала стояли в очереди в Приокском РОНО, они по телефону готовы были льготу поставить, а в Советском - надо было обязательно документы привезти, иначе в общей остались бы.
Именно.
Я не один раз переспросила иа мне сказали, квы, таковы новые правила
а очередь растет и растет))
Мы сегодня получили путевку в 1 младшую группу. Не туда куда хотели, так как в желаемом саду в этом году не будет 1 мл группы
А полтора есть уже?
Да, нам в мае два будет. 1 младшая с двух лет
Насколько я поняла РОНО, если ребенку на 10 сентября исполнится 2 года, то он попадает в распределение на этот учебный год. Если, конечно, в выбранные садики берут с 2-х лет. Так что, если вам уже в мае исполняется 2 года, то ребенок попадает в комплектацию на этот учебный год
Так обидно, у меня младшая 12го сентября родилась. Это что значит? Что в 2года нам ясли не светят? Только в 3?
да, обидно((( Следуя загадочной логике РОНО, с сожалению, да... Если у вас, конечно, нет какой-то льготы
Спасибо за раз'яснение. А льготников это правило не касается?
Ну, может, если какая-то супер-пупр первоочередная льгота, то возьмут) Это нужно по конкретному случаю в РОНО уточнять. Общий принцип набора, я описала.
Понятно :((( спасибо
Stacia007
14.03.2018
Вы в РОНО позвоните, ждать или не ждать Вам путевку в этом году. Прекрасно объяснят, что к чему.
В наше роно советского р-на не дозвониться. Я папу ножками отправляла. Полтора часа в очереди отстоял и ответом получил, что она (сотрудник) ничего не знает, путевки не распределяет, и вообще ждите мая (наш папа не тюфяк, пробивной, а толку). Вот май тут вообще причем, если льготников в марте распределяют?.. это я про старшую посылала узнать, ей на 10 сент 2г1м будет. С сентябрьской младшей мне в следущем году этот квест предстоит :D Уже больная тема эти сады!
Stacia007
14.03.2018
Подождите, может получите путевку. Нам же дали: тот же район, на 01 сентября 2,2 будет.
Надеюсь и жду, что еще остается...
Ваш муж, видимо, в понедельник ходил. Тоже в понедельник простояла 1,5 часа и получила ответ, что тётенька ничего не знает и ничего не ответит, приходите мол в среду будет человек, который знает. Сегодня ходила опять. Простояла 2,5 часа, но ответы получила.
Если льготники, то ,наверное, получите на старшую. С младшей, наверное, стоит встать в очередь в детсад, где есть группа с 1,6 лет. Тогда получите на младшую со след сентября. А как исполнится 2 года попробуете перевестись. Но это, так, теория :)
Да, вроде обе дочки стоят в очередях в сады с 1.5лет. Но нужно перепроверить на всякий случай, тк как показывает практика форума, не факт что эти садики все еще набирают ясли. Мечтаю о саде!
Да, точно, муж в понедельник ходил. Бардак какой-то у них.
если место останется и Вы льготник, то может и попадете. 50 на 50
Все ясно, спасибо.
lilo
14.03.2018
ясли светят, они принимают кажется с 1.6 года, а с 2 до 3 - это младшая группа. Но попадете в тот садик, где есть именно ясельная группа, вот нам дали путевку, но не в тот садик что просили ("тот" садик принимал с 2хлет, а дочке 2 года в декабре только)
Странно, у нас группу с двух лет ясельную формируют. Нам тоже 2 года в Ноябре. И получается нам могут сад дать совсем не тот, что указан и если отказаться, то в тот, что записаны садик очередь теряем, хоть и льгота есть? Или как...? На работу надо выходить, а тут такое.. никак не ожидала, что проблема со льготой в сад попасть. Жесть. Зубы на полку(( :'(
Официально группа с двух лет называется 1ая младшая. С трёх лет- 2ая младшая.

Вам если дадут, то дадут сад в котором есть ясельная группа с 1,6
Тогда надо сад удалять из заявления, а то точно туда дадут, а его я на крайняк указала, вдруг повезет, хоть с двух
в тот, что первоочередной поставила, а то нам либо возить, либо в хвост очереди
Они все равно вам предложат сад с 1,6 которого нет в заявлении. Попробуйте лучше желаемый год поменять с 18 на 19
lilo
15.03.2018
да, нам предложили д/с ,который я не указывала в заявлении, в итоге согласилась, т.к. как оказалось рядом с домом нет садов с яслями. Теперь водим двух детей в разные садики, и стоим в очереди на перевод младшей в этом году
Тогда у нас такая же ситуация будет скорее всего. Согласимся, а там перевод напишем
Ага, понятно! Спасибо, что поделились опытом!
Annalux
14.03.2018
Автозавод.ребенку сейчас год.в сентябре 1,6 будет.льготники.есть шанс получить путевку?планировала в ясли водить
даже не знаю. узнали, что наш садик только с 2-х лет формирует группу. мы наверно в пролете по всем параметрам.
А у Вас, если сад формирует с полутора и если к сентябрю что-то останется, то все может быть
Я с декабря проверяю, с 83 выросло до 93)))
Нормально))
Сейчас проверила, опять 17 стали
sillycat
02.03.2018
Мы не льготники, но фигня все эти очереди. На их цифры смотреть только нервы мотать. На начало сентября наша очередь уменьшилась с почти 200 до 60, к январю плавно доросла до 90, а незадолго до трёхлетия ребёнка в феврале неожиданно выдали путевку.
Описав выше, теперь я с Вами соглашусь, что все эти очереди и льготы-фигня
*maria*
02.03.2018
Сегодня статус на выдали поменялся) рада, очень) Мещера
случайно минус нажала) Рада за Вас!
Советский район, в очереди 19. Статус не поменялся
А какой садик?
276 и 59
мы льготники-многодетные. путевку назначили вчера. на 3 из списка садик только :(
ленинский район.
ребенку на 1 сентября будет 2 и10
Stacia007
04.03.2018
А в другие садики (первый и второй в Вашем списке) какие были по очереди?
не смотрела ни разу-некогда было
Доброго вечера!
Не подскажите, в ленинском РАНО в какое время можно прийти за путёвкой?(а то до них не дозвониться, чтобы хоть расписание выдачи узнать)
они что-то почти всё рабочее время работают пока путевки выдают. я наобум пришла и попала сразу, очереди нет.
1го марта в 17:30 сменился статус о выдаче путевки в сормово. 2го марта в администрации уже толпа сидела за путевками.
А я все никак логин-пароль не соизволю получить(, дочке 1,5, заявление писала на 2019 год. Ведь ничего страшного если я летом его получу? Смысл сейчас таращиться на очередь 4-5 значную.
Думаю, что ничего страшного
2 раза ходила за путевками - всегда был пустой коридор)) А логин-пароль мне на почту сотрудник прислала, я ей адрес диктовала)
поднимаю пингвинов писал(а)
пустой коридор
А я думала, что пустые коридоры только в сказках..
Общая очередь двигается, а в конкретный сад у нас стоИт на месте...
Stacia007
05.03.2018
Также, только общая двигается со скоростью улитки: человек 100 в день распределяют, так и через месяц не дойдет очередь.
ДД!
А кто знает, когда решение о переводе в другой садик приходит? зависит от льготы?
Stacia007
06.03.2018
Только что пришло письмо: дали путевку, правда в четвертый садик из списка. Теперь мне вообще непонятно зачем расставлять приоритетность детским садам.
И мне пришло, только в садик, который мы не просили. Это как так?
Stacia007
06.03.2018
У моей подружки сегодня такая же ситуация произошла. Она выбрала садики, где нет яслей или ей места не досталось (Мещера). Дали садик вообще не из списка, на машине без пробок минут 20 точно ехать. Сказала, что будет отказываться.
Похоже у нас тоже самое. Изучила у них на сайте организации. Оказалось, что мои садики в этом году не набирают 1 младшую группу. А раньше набирали... :(
Мне выделенный садик не удобен. Я старшую дочку вожу в школу в противоположную сторону. Хотели садик по пути в школу. А в этот садик вроде бы не очень далеко, но нужно будет делать крюк через пробки. Значительная прибавка по времени.

У меня вопрос, если мы возьмем путевку сейчас в эти ясли, сможем ли мы через год перевестись с удобный садик? Или перевод будет маловероятным? Если так, то может лучше отказываться? Завтра хочу заехать в роно разузнать
Stacia007
06.03.2018
Вы возить будете туда ребенка? Если нет, то отказываться нужно. Только с подружкой общалась, она поедет отказ писать. Может попробуете про другие садики узнать, объяснить свою ситуацию, может пойдут на встречу. А насчет перевода в удобный садик: кто ж знает, появится там место или нет. Напишите, как в РОНО съездите, если не сложно. Можно в приват, чтобы тему не засорять. Удачи Вам завтра!
Единственное как нам могут пойти навстречу - взять во 2-младшую группу. 1-ой младшей группы в этом году нет ни в одном удобном нам садике, согласно их сайту. Отпишусь как съезжу.
Отказываться или нет будет зависеть от того возможен ли будет перевод потом
Sidorkina
06.03.2018
А как будут развиваться события, если на момент получения путевки, не получится подтвердить льготу? Вставали на очередь в садик были льготниками, сейчас пришло уведомление, что выделена путевка , но льготу подтвердить мы уже не можем. И редактирование заявления уже невозможно.
Stacia007
06.03.2018
Вы льготу ездили подтверждать документально? Если да, то может быть повезет и не спросят еще раз подтверждение льготы. А так, выше уже писали
Роксоланка писал(а)
Вчера статус сменился,были 1300 в очереди,сегодня поехала путевку забирать-льготу обнулили,т.к. старший ребенок,посещающий детский сад,выпускается в этом году.Переставили в общую очередь,теперь 9500.
В смысле не сможете подтвердить льготу? Если льгота утеряна, то вас переведут в общий список нельготников. Будете ещё раз ждать путевку
Добрый день! Подскажите, что у вас с получением путевки на данный момент.Просто у сестры аналогичная ситуация, когда вставали на очередь муж ее работал в полиции, сейчас он вышел на пенсию по выслуге лет, льготу невозможно подтвердить. А путевку уже дали, вот сейчас думают, что делать.
Enotik!
14.03.2018
а пусть он встанет на биржу, а что, тоже льгота!
на биржу может встать сама сестра, первый раз слышу, что являясь безработной - тоже льгота,он сейчас трудоустроен, у него есть только удостоверение пенсионера мвд.
Почитайте положение. Безработный - действительно льгота.
Sidorkina
14.03.2018
А можете дать ссылку на это положение. Никак не могу найти.
Вот здесь все перечислено - и дан номер документа: сам документ тоже ищется в яндексе.
www.nnmama.ru/content/zakoni/zakonydc/complmdou/
Sidorkina
14.03.2018
Вот сегодня как раз была в Роно. Просто сняли льготу и поставили в обычную очередь.
У меня сегодня не спрашивали заново подтверждение льготы( полиция). Т.е. Льготу я подтвердила только 2 года назад при постановке в очередь
Ptizza
06.03.2018
Ура! Пришло уведомление. Указывала один садик - туда и дали ))
Ха, а у нас очередь не то что не убывает, а даже растет... :'(
Ребенку будет 3 года в ноябре. Путевку выдали.
Садик с 3 лет у нас. Выдали в 2,3г.
Нам вчера дали, автозавод
Ребёнку 1.8, льготники
keha
07.03.2018
А вам где дали?)
Я единственный садик указывала- в который старшие дети ходят, его и дали, 71й
keha
07.03.2018
Видимо они вчера многим и распределили. Нам тоже дали, автозавод, льготники. У меня теперь вопрос, можно ли меняться путёвками, раньше это было возможно? Может есть такая тема на форуме? Пока не нашла
льготники. Сормово, вчера дали. Ребенку 1,10
valent86
12.03.2018
ДД! Кто знает дни и часы приема адм-и Нижегородского района? Подскажите пожалуйста, дозвониться не могу
роно нижегородского района: пн 10-12, ср 15-17
valent86
12.03.2018
Спасибо)))
Можно спрошу в Вашей теме?
Вдруг кто-нибудь знает наверняка, если один родитель инвалид 3 гр (работает)- это является основанием для льготы при поступлении в дет.сад?
Stacia007
12.03.2018
Вам нужен Указ Президента РФ No 1157 о государственной поддержке инвалидов: "... дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке...". В РОНО позвоните, там точно скажут.
Спасибо, завтра обязательно позвоню
el.ru
13.03.2018
да. в новом регламенте группа не указана. если один из родителей инвалид, то льгота по выдаче путевки положена, а вот вторая местная компенсация оплаты за д/с - нет. там только 1-2гр
В Приокском районе есть какие-то подвижки? Сегодня принесла справку о льготе - на сентябрь нам 2,2 будет: сказали, чтобы особо не надеялись - скорее всего все места в ясельные группах займут те льготники, которые старше нас, но младше 3х лет:(
Мы тоже их Приокского района. Я не знаю, как в остальных районах города, но в Приокском с февраля этого года сократили количество ясельных групп в садиках (читай, убрали ясельные группы в некоторых садиках). Поэтому, чувствую, что хоть мы и льготники, но останемся в пролете до 3-х лет((( Т.к. стоим на очередь в один конкретный садик, в которых ходит старший. И ясли с февраля в нем прикрыли...
Вот и у нас так же. Я как узнала - уволилась и встала на биржу как безраотная: получила справку и отнесла в роно. Это тоже льгота. Желаемые сады переправил на те, где есть ясли. Сегодня пришло уведомление, что дали путёвку в 50й сад на строй газе. А мы живём во 2х щербинках. Но на все Щербинки и 1 и 2 оставили только 3 ясельные группы. Так что и на том спасибо - буду возить
и мы из 2-х Щербинок. 3 ясельные группы??? Зашибись, обещание президента об увеличении ясельных групп кинулись выполнять. Культурных слов для благодарности просто не хватает((( Поскольку у меня 2-й ребенок, то гонять в два разных садика в разных частях района - это маловероятный вариант...
И у меня двое. Старшая в 87 ходит. Буду гонять, что ж делать
и у нас старший в 87 ходит. Тоже что ли переписываться идти(
Надо другую льгот делать тогда. Та, которая на второго ребёнка только на конкретный сад распространяется.
тоже верно, но геройский поступок с биржей труда я совершать ради льготы не готова( Все таки работа нормальная и зп "белая"
Enotik!
14.03.2018
.
Sidorkina
14.03.2018
Подскажите, пожалуйста, а безработными должны быть оба родителя ?
Нет, одного достаточно.
iri-u
12.03.2018
Мы сегодня получили путевку в 1-ую младшую группу. Московский р-н. На сентябрь ребенку будет 2года и 3 месяца
А в какой садик, если не секрет?
iri-u
13.03.2018
417
У меня средний в этом году из него выпускается. Садик очень хороший
Вау, молодцы. Мы всё ждём((( и никакая льгота мчс-ная не помогает(((
Мы ждем, были 30 в очереди, потом 33-38, сейчас 23. Очередь движется, но до нас пока не дошла. Нижегородский район.
5-ого марта получили. Сормовский район. Льготники
Сегодня в 17:40 пришло уведомление о смене статуса наконец. Теперь только справку с работы мужа нужно сделать и анализы сдать. И в садик))) нам 1,7 сейчас, льготников
А что, вас прямо сейчас примут, а не в сентябре?
Нам должны были дать в прошлом году путевку, я договорилась, чтобы в этом году взяли сразу
Enotik!
14.03.2018
В 7 месяцев? А что с рождения-то не отдали?
не договаривались про с рождения )
Не в 7 получается, а в 7 месяцев плюс полгода с марта до сентября. То есть в год и месяц.
Вроде как есть какие-то ясли в Ленинском районе, которые с года принимают. Может и еще где-то есть...
Должны были дать. Но я то не взяла. Я в годе поступления ошиблась просто.
А с рождения вы своего ребенка отдавайте - я не настаиваю
Получили, Советский район, в сентябре будет 2.2, льгота по старшему ребёнку
nin11
14.03.2018
Нам дали вчера. В сентябре будет 2,1. Льгота по старшему ребёнку. Сормовский район.
Ksankaaa
23.03.2018
ДД, подскажите, в какие дни в Сормово выдают путевки? никак до них дозвонится не могу
nin11
23.03.2018
Среда и пятница, с 10 до 12
Вчера вечером пришло уведомление...Сад этот не указывала и ходить в него нет совсем никакого желания... :'(
А если отказываетесь от этого сада, в тот сад уже теряете очередь и встаете в конец?
Не просто очередь теряем, а вообще не попадаем. Заведующая сказала, что первоочередное право дается тем, у кого вторые дети в сад пойдут и детям сотрудников.
iri-u
14.03.2018
Лучше сейчас взять, а потом сразу написать на перевод. Так быстрее получится, к то правда, в конец очереди поставят
Да, мне заведующая садом тоже так сказала.Но перевод ведь может и вообще не быть, место не освободится и все.В тот, что дали, водить не будем.
iri-u
14.03.2018
А у Вас какой район и в какой садик дали?
Чаще всего все же переводят. К сентябрю многое может измениться: кто-то переедет, а кто-то по болезни не пойдёт.
Московский р-он, дали в 345 сад.
iri-u
14.03.2018
Это на Мечникова? Садик, кстати, очень хороший, у меня старшая туда ходила.
А в какой хотели?
Вообще, в Московском р-не довольно просто все с обменом. 4 года назад я взяла путевку сыну, проходили 3 месяца и поняла я, что д/с меня не устраивает по всем показателям, написала на перевод и через неделю мы перешли в отличный садик, куда теперь младший пойдёт. А в прошлом году сестре дали в д/с аж за 6-7 остановок, хотя старший у неё уже ходил рядом с домом. Им бы на перевод сразу написать, так они дождались сентября. Стали возить и написали, перевели в октябре
Нее, это на ул.Красные зори.
iri-u
15.03.2018
Что-то с памятью моей... Дочь ходила в 385.
Все равно, лучше берите и сразу перевод пишите. А ещё когда пойдёте получать, переспросите, точно ли нет мест в желаемый садик
Спасибо Вам большое, буду думать. Хотя думать времени уже и нет. Вчера уже ночью наткнулась на график получения путевок. Вообще не знала, что такой есть, думала, что как раньше - путевку нужно забрать в течение 2-х недель или отказ писать. А там прямо по дням выдают, в зависимости от времени подачи заявления...может, только у нас так в Московском р-не.
Думайте сами,но практика показывает,что отказаться от путевки и получить в ближайшее время другую более вероятно,чем получить перевод.Пока вы не организованы,это будет проблемой РОНО,ибо они обязаны вас до определенного возраста пристроить.После получения путевки это автоматически становится вашими проблемами,РОНО вас пристроили,а туда,куда вы хотели или не туда,это уж для них дело десятое.Другое дело,что вам могут предложить вариант ещё хуже.Но тут сами для себя просчитывайте вероятности.В принципе,насколько мне известно,Московский район не очень загружен,вам может вполне повезти.В конец очереди вас никто не поставит,вы сохраните очередность,просто будут предлагать другой вариант.
Скорее всего так и поступлю.Склоняюсь к варианту не брать путевку вообще в этот сад. Между вариантом ходить в предложенный сад и сидеть дома до следующей путевки, выбираю дома пока посидеть.Будем ждать. Далеко от дома все равно не предложат - у нас тут много садиков.Спасибо Вам.
Прямо сейчас вы все равно в садик не попадете,так или иначе ждать до сентября,вам все равно в ближайшее время должны предложить варианты.Моей подруге в прошлом году в течении двух недель трижды предлагали путевку,в итоге на третью она согласилась.И это без льгот,ребенку 1 сентября исполнялось 2 года.
Да нам сейчас и не надо, мы еще маленькие)))1г8м Подождем, время есть.
Enotik!
15.03.2018
а как она отказывалась?
Процедура проста,приходишь в РОНО и подписываешь заявление,там бланк готовый,указываешь свое ФИО,ФИО ребенка и вписываешь причину,т.е. нужен другой сад или,например,хотите перенести на следующий год.
Enotik!
15.03.2018
спасибо!
Роксоланка писал(а)
вам все равно в ближайшее время должны предложить варианты.Моей подруге в прошлом году в течении двух недель трижды предлагали путевку,в итоге на третью она согласилась.

Вы как в воду глядели :-)
Дали нам путевку в тот сад, что я и хотела (после моего отказа).
Отлично,поздравляю!Я очень рада,что мой совет смог оказаться полезным.)))
А какой сад писали в заявлении?
452
ой, и 437 еще.
Привет. Удалось Вам что нибудь решить (договориться) в РОНО с путевкой ?
Съездила, написала отказ. Буду ждать путевку снова.
Эх,да... Вопрос сколько ждать эту путевку
интересно, а есть те, кому дали сад ранее 1,6, т е на сентябрь будет 1,6, а вот сейчас на март еще нет пока 1,6
Есть.
Ребенку 10 мес, ясли дали с пометкой "ноября", в садике сказали, с августа как хотите приходите
вот как! надежда есть! ура!!!
Мне дали. Сейчас ребенку 1,2. В ясельную группу
И мне дали сегодня , но не в тот сад, что мечтали
undina
14.03.2018
Вчера после обеда сменился статус, сегодня получила путёвку. Была льгота по старшему, на момент подачи заявления, старший выпускался из садика, сейчас 2 класс. Повторного подтверждения, как выше пишут, не просили.
pyshist
16.03.2018
а какой район?
keha
17.03.2018
А у нас просили, хотя мы им в январе справку возили, что старший посещает д. с и сейчас попросили привезти. Заведующая не указала, что ребёнок и сл год будет ходить, так они прям при нас ей звонили и уточняли. Планировали сначала старшего в школу отправить, нам в декабре д.р,но пришлось оставить((
karamel14
15.03.2018
Интересует перевод из одного сада в другой. Кто-то уже получил. Льготники.
lilo
18.03.2018
Присоединюсь к вопросу! Как выдают путевки на перевод, в одной очереди с обычными путевками, или позже? У нас 26е место в очереди в наш сад, с января место не изменилось. Приокский район.
В прошлом году было так: сначала льготная очередь, потом льготная на перевод, потом обычная очередь,затем обычная на перевод. Льготнач на перевод получили путевку на помледней неделе марта.
lilo
18.03.2018
Спасибо большое! Значит, я рано волнуюсь:)
karamel14
18.03.2018
Я дозвонилась, сказали, что сначала идет формирование основных групп.
Нам дали сегодня, но не в тот сад, что хотели
На перевод когда писали? Давно?
Е в а
16.03.2018
Нижегородский район: дали путевку в желаемый садик по льготе 6 марта.
Ясельную группу?
Е в а
20.03.2018
Да, в 1 младшую. На 1 сентября будет 2,5.
А нам на 1 сент 1,10
Е в а
20.03.2018
У вас прямо ясли значит с 1,5 до 2 лет. Таких групп еще меньше.
В 459 садике есть
2,5 это уже не ясли
Е в а
21.03.2018
1 младшая
Сормово. Льгота - первый ребёнок (4года) ходит в этот же садик. Дали путевку, когда были 10 в очереди. Уже забрала ее и отдала доки заведующей. Ждут нас осенью. Ребёнку в сентябре 2.3.
Annalux
20.03.2018
а какие документы с собой брать,когда забирали путевку?
Паспорт, свидетельство, подтверждение льготы (если есть льгота).
Только свидетельство о рождении. Льготу же раньше подтверждали
LizaBon
20.03.2018
Спрошу в этой теме.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
У нас льгота по инвалидности, писала заявление (через госуслуги)на сентябрь 2018 (будет 2 с половиной).
Сейчас на сайте статус не поменялся, как были 200-какие-то, так и остаемся.
Пытаюсь прорваться в РОНО на консультацию - спросить, дадут ли к сентябрю путевку. Или уже должны дать сейчас на сентябрь?
И заодно подтвердить льготу
Завтра будет 2-ая попытка прорыва. Хочется подготовленной пойти
.
Вы по инвалидности в обычный сад или коррекционный?
LizaBon
21.03.2018
В обычный. Инвалидность у ребенка
Мы с инвалидностью в коррекционый ходили. И сначала к заведующей ходили знакомиться, смотрели там ребенка, а потом уже в РОНО.
LizaBon
21.03.2018
Нам рекомендован обычный. Сегодня подтвердила льготу. Сказали за весну выделят путевку. В августе будем начинать.
Ну вот и отлично :-)
А в чем вопрос-то? По инвалидности родителя или ребенка? Льготников распределяют с 01 марта до 27 марта. В советском рне по понедельникам с влпросами не ходить. Зато сейчас дополнительно по пятницам с 9до12 приходит специалист по комплектованию и отвечает на вопросы. Берите с собой св-во на ребенка, паспорт и документы на подверждение льготы.
Ура! Нам дали путевку в ясли в советском районе! В приоритетный сад, куда еще утром мы были 15е на очереди. Еще был указан сад, куда мы были 6е. За полчаса до выдачи путевки мы были 3533 по общей очереди, из чего делаю вывод, что очередь общегородская, а не районная. Так что на эту цифру можно не смотреть и не ждать ее приближения к нулю! Ребенку на 10е сентября будет 2г1м, дали в ясли с 1.5лет. При этом я смогла поставить ребенка в очередь только в возрасте 7месяцев, а не с рождения! Так что девочки, не отчаиваемся и ждем! Советую проверить есть ли в выбранных садах нужная группа именно на 18й год, тк много ясель убрали! На 10е сентября ребенку должно исполниться: ясли с 1.5лет, 1я младшая с 2х лет. Если в вашем списке нет подходящего сада, или там уже нет мест, а общая очередь подошла, то предлагают другой сад.
А в какой садик дали в итоге - тот, в который очередь была меньше, или тот, который был в приоритете? Я была 25 в садик и 3308 в общей. ТОже вчера дали путевку, Советский район
Да-да, дали путевку в приоритетный желаемый сад по очереди 15е, не смотря на то, что в списке ниже был сад, куда мы шестые. Поздравляю!
Stacia007
21.03.2018
А в какой садик, если не секрет?
Теремок 342 :D ищем будущих одногруппников!
ayrishka
13.04.2018
Добрый день. Подскажите, а вы в интернете в электронной очереди увидели, что путевку дали? После этого же нужно идти за путевкой.
Добрый! Да, в интернете на том самом сайте роно. Мне еще на электронку оповещение пришло (ее нужно на сайте указать). Не стоит затягивать получение путевки, тк на это есть срок. По памяти недели 2, а потом роно имеет право путевку аннулировать.
ayrishka
13.04.2018
Я затягивать не буду, тут же полечу в роно. Мы сейчас 13 в очереди, стоит льгота подтверждена, т к старший ребенок в старшей группе последний год. Вот думаю, если не дадут, мы слетим с льготников и в общую очередь попадем.
Удачи! Льготников вроде уже распределили, сейчас уже должна обычная очередь идти, но надежда умирает последней, как говорится!
ayrishka
13.04.2018
Это да, про надежду согласна. Очередь льготников и в апреле двигается, поэтому жду скрестив пальцы.
Мы в понедельник отнесли справку на льготу, сегодня получили путевку, в приоритетный сад. Тоже Советский район.
Может кто то знает, в течении какого времени забирать путёвки? Их ведь не отбирают?)) Были в отъезде, конечно завтра в РОНО, но не хочется вечером себя накручивать)
В роно оворят 2 недели, по факту забирала через 3 с половиной
Спасибо, да я думаю разные бывают обстоятельства, уж не лишат нас дет сада
В РОНО Нижегородского р-на мне ответили ,что путевку можно забрать в течении месяца,со дня получения уведомления о выдаче путевки
Дозвонилась сегодня-сказали путёвку забрать до 1 мая)) одно РОНО, а сроки разные))
Ну почти совпало,сегодня всего лишь 4 :-D Я в 11 пришла ,народу вообще не было.
а пока еще только льготникам выдают путевки? а обычной очереди не знаете уже начали? нижегородский район интересует
У нас, правда московский район, но не льготникам уже начали выдавать с апреля.
Выдают, в понедельник в очереди были и льготники ( это я) и куча без льгот
Девочки подскажите пожалуйста. Говорят если дадут путевку в апреле то ребенок сможет ходить в садик только не раньше августа. А если на работу надо выходить? Как быть то?
Karramba
13.04.2018
разговаривать непосредственно с заведующей, когда принесете ей путевку.
начиная с мая некоторых детей разбирают по деревням и прочим местам отдыха, появятся места, возможно получится вам ходить до августа в группу, старше по возрасту. а с августа переведут в вашу группу
Дд. Дали путевку. Отнесла заведующей. Сказали раньше 1-15 августа не приходить даже. Мест нет. Будем пока обходить врачей там будем еще спрашивать. Спасибо за советы
90%, что летом вас никто в садик не возьмет, до середины августа, только если действительно заведующая пойдет на встречу. Летом в садах ремонты/отпуска, группы совмещены/закрыты, новых детей обычно начинают набирать с середины августа, и то по несколько человек в неделю приглашают, пока не привыкнут, новых не зовут, то есть не все 30 человек разом ходить начинают. Так что Вы обязательно идите к заведующей, говорите, что Вам нужно на работу, что бы Вас в первую очередь имели в виду
Да. Нам так и ответили в садике. Попробую поближе к работе еще спросить. Спасибо
смотря какой район, на автозаводе у нас брали в любое время года...
в нижегородском - даже не надеемся. Та же проблема.... и административный не дают на работе:(((
У нас приокский район. Вот и нам сказала заведующая что мест нет. Не раньше 1-15 августа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.