--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то делал ремонт балкона/лоджии под ключ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30814
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу отзывы по фирмам. И буду благодарна советам, на что обратить внимание.
Хотим смену окон от застройщика на нормальные + утепление + отделка + встроенный шкаф.
Делали в двух квартирах. В первый раз изучив предложения фирм поняла, что таких не существует по сути. Те приехал человек заключить договор, сайт у фирмы есть, немного отзывов (может и левых), просит внести предоплату на половину от стоимости, на материалы, а это около 50 тыс. Начинаю читать договор и изучаю данные по ИП - фирмы. Оказывается, что ип было зарегистрировано где то в Чебоксарах и давно уже не действует, более того, разрешение было на торгово- продуктовую какую то деятельность, к сфере ремонтов и строительства никакого отношения не имеющую. Сами реквизиты вообще принадлежат физическому лицу.
Я сразу сказала - нет, с вами заключать договор не будем. Человек позвонил своему начальству, начальство по телефону мне пояснило, что все будет ок, могут дать другие реквизиты и другое ип, их же. Я решила не связываться. Человек уехал.
В других фирмах так называемых или было очень дорого, в два раза дороже реальной работы и стоимости материалов или тоже шаражкины конторы.
В итоге лоджию утепляли сами совместно с знакомым работником с руками из правильного места. Выводили батарею с сантехником. Все хорошо получилось.
В новой квартире утеплили лучше, больше спец слоёв и тёплый пол, без батарей. Делаем также совместно с рабочим с руками и электриком.
ясно, спасибо за ответ
Свекровь делала пару лет назад балкон под ключ. Остекление, отделка, шкаф и плюс еще крыша, т.к. верхний этаж. Нашла фирму просто по объявлению в газете. Сделать-то сделали, но потом еще несколько раз приезжали по гарантии доделывать свои косяки. Доделывать и переделывать доделанное(( Визуально быстрым взглядом все очень аккуратно смотрится. Мне понравилось. Но она не особо довольна, ибо знает все огрехи.
Наверно, лучше по реальным знакомым ремонтников искать.
спасибо за комментарий
Delfaaa
21.08.2018
Собираюсь. И судя по тому.что изучила.
Окна отдельно. Отделка отдельно. Иначе жопа


По окнам нашла кто. Сайта нет. Но мне оч понравилось как сделал маме окно. На лоджии.

На отд.скорее всего возьму тех.кто делает сейчас ремонт у меня.
а утеплять не планируете? мне хотелось бы просто получить комментарии специалистов по поводу возможности утепления без всяких эффектов типа конденсата и намерзания в нашем случае, а обычные отделочники наверное не проконсультируют.
поэтому собственно и ищу тех, кто занимается профильно лоджиями и балконами.
Delfaaa
21.08.2018
А смысл? Жить я там точно мало планирую. Именно
на лоджии. Ну будет там на пару градусов теплее чем на улице) что мне это даст зимой?)

Вот укреплять балкон.прежде чем делать лоджию.это я искала.да.. Пока плюнула.)

Утепляла я тоь ко стены на другой квартире.
Там пенопласт и раствор какой то..и краска сверху.все
А утеплять лоджию.у меня нет подтребности.конструкция дома не позволит снести часть нес.стены
понятно. я хотела утеплять с целью хранения там части вещей, которые в холод не положишь - детские книжки, игрушки, да и всякое-разное, что от конденсата и от холода может подпортиться.
да и выходить за бельем наверное приятнее, когда не как на улице, а потеплее. может быть не прям как в квартире, но теплее. стены тоже не планируем сносить
Delfaaa
21.08.2018
Ой.так наелась захламлееных балконов. Посему.у меня тупо кладовка 2 на метр. Без утепления и прочей ерунды..свободное пространство.

А для хождения по полу у меня квартира с корабельным полом из дерева)

Каждому свое ить. А белье поккраснл сохнет на сушилке икеа) греть ее у меня нет потребности
деревянный пол сейчас многие делают, очень здорово, согласна. и не такой холодный как плитка
Delfaaa
21.08.2018
У меня просто лофт)
у меня старый деревянный балкон без утепления, на нем старый шкаф. и там прекрасно хранятся уже 5 лет все, что Вы перечислили) Белье не вешаю, брезгую, да и новым бы брезговала все равно.
у всех свои заморочки) мне надоело белье в комнате сушить, сильно раздражает.
а про хранение, я уже попробовала зиму часть вещей так хранить - не понравилось.
про заморочки - это да))) но вот пластиковый никак не хочу, задумывалась об алюминиевом. его стоимость для верхнего этажа с крышей 60 т.р. с отделкой.
yanna1
08.09.2020
не увидела дату, все уже наверное построено))
неа) малыш родился, не до ремонта стало( не сделали
Присоединюсь к теме. Интересует сколько под ключ.
Точно больше полтинника
А примерно? 60-70-80-100? +/-?
997
21.08.2018
Недавно стоимость ремонтов обсуждали, в т.ч. и про балкон там отвечал:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=210928778
Мы сами еще не делали, но мне муж сказали даже у знакомых, у кого мы ставили окна, только остекление П-образного балкона в нашем хруще 50тыс, а отделку муж в принципе сам сможет сделать, но материалы тоже надо покупать.
Здесь на форуме кто то предлагал остекление, но у нас 5 этаж последний, они сказали за такое не берутся
Лоджия 3м от 100 тыс и выше. Зависит многое от материалов.
997
21.08.2018
У меня только на материалы столько ушло. Люди говорят, что с работой надо на 2 умножать.
Так я и говорю, что многое от того, что делают и зависит по цене. И начинка и внешнее обустройство. Будет ли батарея, будет ли тёплый пол, сколько слоёв внутри и каких, в конце концов чем обшито сверху - пластиковые панели или доска какая нибудь королевская.
У нас ушло 25 на остекление, 20 на утепление стен и пола и выравнивание пола, 3 на линолеум и плинтус, 4 на ламинат на стены, 3 потолок, ещё 20 на шкаф планируем. Т.е. примерно 75 выходит, но у нас без особых изысков и все, кроме остекления делали сами с мужем. Лоджия 2,75 на 1,45.
балкон в хрущ мне от 55 до 80 тр считали
но это вроде с крышей
Karramba
21.08.2018
у Небоскреб52 есть отделка лоджий/балконов. по телефону прикинут вам примерную стоимость. несколько фото работ на сайте можно посмотреть
да фирм полно, проблема в реальных отзывах
На строительном форуме есть Вишенка, вроде они балконами и лоджиями под ключ занимаются, отзывы по работе тоже были.
спасибо, я видела ее рекомендовали, но вроде только остекление
Silv@
29.03.2019
А где вы отзывы находили? Не нашла...
В портрете были.
puff
22.08.2018
Это зимой делали два балкона. Утепление, отделка, шкаф. Над утеплением думали, но сейчас однозначно за. Храню там вещи не по сезону, игрушки, обувь, запасы. Все норм. Контакт у мужа могу спросить.
спросите, пожалуйста.
А можно мне тоже контакт?
fokat
27.11.2018
Здравствуйте! Пришлите пжлст мне тоже контакт)
Здравствуйте! Можно мне тоже контакты?)
Отделывали лоджию и балкон, 2 года назад, вагонкой, на балконе встроенный шкафчик, можно было утеплить, но мы не стали. Остекление у нас правда уже везде было. В целом понравилось, похвалилась на работе- начальница заказала там полную отделку балкона с остеклением и выносом окон, чтобы балкон увеличить, + крышу ей сделали (верхний этаж), она вообще в полном восторге. И маме лоджию там же потом заказали.
Срезюмирую- качество отвечает потраченным деньгам
а где заказывали? что за фирма?
Балкон-НН называлась, там хозяин дядечка средних лет, сам приезжал на замеры. Делали потом мальчики. У них на сайте есть примеры работ. Впринципе, нас все устроило, кроме совдеповских ручек у встроенного ящика, потом их открутили и свои поставили. И лаком сами покрывали, корабельным что ли, он покрепче чем они предлагали
ясно, спасибо
Suslichka
08.09.2020
увидела.
Suslichka
08.09.2020
а у кого делали? есть контакты?
В итоге сделали ремонт на балконе/лоджии?
установили окна только пока. и то не понравилось остекление. будем переделывать
Miledy
29.03.2019
дааа...блин, за свои же деньги еще и гемор получаешь...*бизнес-по-русски* это я называю. Ты интересен только до тех пор, пока не отдал деньги-потом все, хоть трава не расти. Предложений на рынке дофига, а нормально работают единицы((( Наверное тоже будем сами с мужем отделывать балкон, шкаф куплю скорее всего готовый...
Спасибо за темку и отзыв, желаю, чтоб все рассосалось))) Вам, надеюсь, будут те же устранять ошибки и бесплатно? С живых не слезайте)))
zatl
29.03.2019
здравствуйте! чем закончилась ваша история по отделке балкона? в итоге удалось все удачно закончить?
оставили до тепла. писала выше. будем переделывать окна.
нам сделали такую надбавку пластиком со всех сторон, что света стало настолько мало, что круглосуточно включен свет.
под переделку в итоге
zatl
02.04.2019
Переделывать будут те же монтажники, что и делали изначально?
там окна надо менять, они узкие.
с теми же больше не хочу, могли бы предупредить, что так будет...
Мы той зимой ремонт делали, присоединили лоджию к кухне,но не сносили стену, т.е. убрали просто окно, и сровняли пол из кухни на лоджию. Убрали утеплитель от застройщика со всех стен, в итоге получилось,что потом доутепляли только стену под окном, и потолок. Под плиткой теплый пол(зимой включается иногда). Боковые стены без утеплителя,убрали, освободили 20 см, тоже самое и с остатками кухонной стены. Зиму не мезли.
14325
04.09.2019
я делала . Не под ключ, только оболочку и сам балкон. нанимала по рекомендации знакомой. Обошелся меньше полтинника, но дали рассрочку на 3 мес. Сделали хорошо. Но пришлось покупать олифу и просить содрать кору с бруса. Это жесть, конечно. На доп. отделку надо еще столько же.
Gala*
08.09.2020
Если кому-то интересно. Заказала лоджию, остекление, пол, стены, потолок 76,5 т.р. лоджия холодная, обшивка - вагонка. Плюс на 20 т.р встроенные ящики - ларь под овощи и система хранения под окном полки с экраном. Итого 96.5т.р. заказываю в евроокнах. С частниками связываться боюсь, есть печальный опыт. Как заканчиваться работы, отзыв дополню
Allanka
08.09.2020
Тоже недавно сделали балкон и лоджию. Без утепления, обшито пластиковыми панелями. Балкон с наружной отделкой 50 т.р., лоджия 40 т.р., плюс линолеум сами покупали.

https://www.nn.ru/~gallery134455?MFID=1514955
40 т.р. с материалами?
Allanka
08.09.2020
Да, под ключ. Окно, материалы и работа
А где делали?
Allanka
08.09.2020
Компания Цитадель, они из Дзержинска
а балкон 50 вместе с отделкой внутренней?
Allanka
08.09.2020
Да, окно, внутренняя отделка и внешняя
Только не Любимый город. В данном исполнении директор фирмы считает договор об отделке балкона "под ключ" выполненным. Срок исполнения по договору 19 августа, факт выполнения (если это можно так назвать) 12 сентября
SAIR
07.11.2020
В прошлом году переехали в квартиру и решили переостеклить старую лоджию и поменять обшивку.
Отзывы на сайтах часто сами мастера или их знакомые оставляют. Поэтому хорошую бригаду или фирму Мы искали ориентируясь на опыт родных и друзей! Наслушались и насмотрелись на всякое!
Из всего что увидели понравилось остекление от Нижегородского балкона.
https://www.nn.ru/~gallery173568?MFID=1516473&IID=50457742
На фото результат их работы на балконе брата. Вызвали замерщика (Сергея). Он осмотрел нашу лоджию и сказал что Если очень хотим, то конечно можно все поменять, но пока смыла в этом нет.
Подумали и решили что закажем только шкаф. Заказали у них же. По качеству претензий нет. Фотографии шкафа прикреплены. Также прикрепила фото балкона брата
сколько по цене балкон брата вышел?
olzy
08.11.2020
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.