--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был на Пхукете с детьми? Насоветуйте отель

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3857
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
21.08.2017
Девочки, в ноябре впервые собираемся в Таиланд, в предвкушении читаю-изучаю, куда и как ехать, что посмотреть и т.д. и т.п.
Из НН прямые рейсы есть только на Пхукет, туда и поедем, через Москву с ребенком 2,7 не хочется. Кто ездил, и все понравилось, посоветуйте отель, пожалуйста.
Интересует:
бюджетные 4* или приличные 3*, тихое красивое место, но чтобы рядом были кафешки/магазины/обменники и т.д., хорошо, если на территории будут детские развлечения (площадка, бассейн, детский клуб), бесплатный Wi-fi, близко к морю. Пляжи мне по описанию понравились Карон и Ката, на Патонге наверное людно и грязно, можно туда просто съездить и посмотреть. На какие экскурсии/развлечения ездили с детьми?(это при условии, что у нас дневной сон)
Ну и вообще послушаю комментарии, как съездили, с какими сложностями столкнулись, что понравилось - не понравилось, не болели ли детки?
Я тоже постою послушаю.
Хотим с тремя туда.
nrt
21.08.2017
у меня есть несколько на примете, но в каждом наряду с плюсами есть и свои минусы. Вот решила спросить общественность, может быть какие-то посоветуют очень-очень подходящие варианты
Stfb
21.08.2017
Про отели не подскажу,но если хочется тихо и красиво - то это Банг Тао и выше по левому берегу (если на карту смотреть). Карон и Ката - это толпы людей как на пляже, так и на улицах. Тихо только на горе Если спиной к морю, то справа от Ката бич, если лицом к морю - слева, соответственно. Причем, даже не в отелях, а аппартаментах. На горе есть клубные "поселки" со всей инфраструктурой и детскими площадками. За периметром я детских площадок не припомню (может, внимания не обращала).

Малышей у нас нет, поэтому про дневной сон и подходящие экскурсии тоже ничего не могу сказать.

В принципе на Пхукете все понравилось. Особенно в Банг Тао. Единственный минус - кусачее море (так называемый кусачий планктон. Это не планктон, кончено. Микрорыбка, которую Вы даже не увидите. По ощущениям, будто иголкой кто-то колется. У некоторых бывает покраснение в местах укуса). Мне помогал крем антимидузный. Но это скорее плацебо, тк мужу он совершенно не помог.

Из нас никто не болел, но в Тайланде на удивление приличная медицина. Помереть не дадут.

А так правила обыкновенные - чаще мыть руки, лучше иметь еще и антисептик. Фрукты в разрезе не покупать, только цельные. Мыть с мылом (во всех супермаркетах продается средство для мытья овощей и фруктов). Воду пить только бутилированную.
nrt
21.08.2017
я по отзывам почему-то поняла, что толпы - это на Патонге.
"Кусачее" море - это конечно не очень приятно. Хочется ласкового
Stfb
21.08.2017
На Патонге вообще трешак. Мы туда заезжали один раз. Больше не захотелось )))

А море там везде кусачее. На Кате менее кусачее, чем на Банг Тао, но тем не менее... на островах рядом уже никто не кусается )
nrt
21.08.2017
я немножко в удивлении..
во всех отзывах море там - теплое, прозрачное, приятное, купаться можно часами... Про кусачую мелочь в воде читала один раз, не особо поняла, что это такое, сочла, что это связано с конкретной местностью или сезонностью, и забыла об этом...
Stfb
21.08.2017
Море теплое, прозрачное - да. Но кусачий "планктон" присутствует. Я на него не обращала внимания. Мужа бесил. Все индивидуально.

Загуглите поиском "кусачий планктон пхукет"
Stfb писал(а)
кусачий "планктон" присутствует

ой... чет перехотела я на Пхукет(( а тож были мысли..
Stfb
21.08.2017
ну он не на столько кусачий, чтобы отказывать себе в поездке туда.
Покалывает, да. Особенно когда сначала в воду заходишь. Потом привыкаешь. В принципе ничего страшного.
Плюс крем есть anti jellyfish (или самостоятельный или в составе с кремом от солнца). Мне помогал - никто не кусал с ним. Мужу не очень )
Jannie
21.08.2017
Кусачее) подтверждаю))
Nastik
21.08.2017
Мы на Кароне были перед НГ, кусачий планктон был всего лишь один раз за 10 дней,но долго купаться не смогли,неприятно. Все остальные дни море было великолепным просто,плавали часами!
nrt
21.08.2017
немного успокоили, спасибо
Мы были на Кароне 4 раза, и ни разу нас никто не кусал
iJulia
22.08.2017
А в чем трешак на патонге? Была три раза там-в 10 мин и справа и слева от главной улицы, от двух до трех недель, дважды в Новый год. Народ расредоточен, абсолютно не ощущалось толпы. Для справки, ни разу никто в море не кусал, при этом Карон и Ката вообще не впечатлили, особенно меньший выбор инфраструктуры. На Банг Тао не была, не могу сказать. Ребенка тоже повезу на Патонг.
Stfb
22.08.2017
Грязь и толпы людей.

Для справки: все в этом мире относительно. Понятие трешака в том числе.
Пример: миллионы людей ежегодно посещают Паттайю. И не считают ее трешаком. Я же туда не ногой. Также как на Патонг ))

Мы вообще на отдыхе предпочитаем интровертить. Отсутствие людей для нас - огромный плюс ))
kepa
23.08.2017
"Кусачий планктон" - так вот что это было!
Baumancasa Beach Resort 3
nrt
21.08.2017
спасибо, вполне себе бюджетненько, почитаю отзывы. Вы были в нем? можете что-то подробнее рассказать?
Добрый день, были в 2011 году люблю Пхукет очень, через дорогу море очень удачное расположение все рядом и очень близко. Отель пегаса был,сейчас не знаю вполне себе хорошая 3.карон мой любимый пляж были в феврале нас не кусали.
https://www.nn.ru/~gallery89383?MFID=352788
nrt
21.08.2017
посмотрела фотки, обзавидовалась.
В отеле территория - как? для деток есть какие-то развлечения? Мы с мужем только в Турции-Египте были, там, наверное, совсем другие отели....
В тройке в Таиланде нет территории вообще.там на крыше отеля есть бассейн для взрослых и мелкий для ребенка,но на мой взгляд отель там нужен только для сна.мы брали только завтраки,но иногда и на них не ходили.Еда там везде на каждом шагу.так что отель нужен для ночлега,и все самое интересное на улице и на пляже.без детской площадки мы обошлись.
Игр@
21.08.2017
Мы в мае были в By The Sea, с ребёнком 5лет. Нам понравилось все, кроме отливов, в отлив купаться вообще не реально, говорили, что если выйти из отеля и пройти по дальше, там при отлив не так все печально, но мы не ходили. Креплю фото при прилив и отливе)
nrt
22.08.2017
это камни такие? (на втором фото)
Игр@
22.08.2017
Да, это камни. Это вид из номера я сфоткала, чуть правее там по лучше, но все равно купаться при отливы невозможно. Тоже зимой планируем полететь в Тай, но пока под вопросом.
nrt
22.08.2017
в аква-тапках купались?
Игр@
22.08.2017
В отливы вообще не купались. Тк отель стоит далеко от цивилизации, мы в это время уезжали в город. От отеля 2раза в день ходит бесплатный трансфер до ТЦ Фестиваль.
Не знаю подойдет ли, этот отель не из бюджетных но впечатление у нас оставил самое положительное, поэтому может кому пригодится Movenpick Resort and Spa Karon Beach 5* жили в двухкомнатной бунгало. Советую. Очень красивая территория, большие чистые бассейны. Персонал просто очень хороший, чувствуешь что тебе рады. Завтраки тоже понравились, хотя они везде примерно одинаковые.
Если осенью не получится в Доминикана улететь то рассматриваем туда еще раз.
nrt
22.08.2017
вроде дороговато уже, мы хотели в 150т. уложиться. Посмотрела еще чуть подешевле отель той же сети, MOVENPICK VILLAS & SPA. И тоже прикольный, и тоже чуть выходим за рамки бюджета.
Но за рекомендацию спасибо, может быть, и вывернем карманы
Посмотрите еще Novotel на Кароне. Он 4 звезды, подешевле, но судя по отзывам хороший, я его тоже рассматриваю. Он новый открылся в 2015 кажется году.
nrt
22.08.2017
вот сейчас прям ссылка открыта, Novotel Сурин. Дешевле, ближе к бюджету, хорошая золотая середина
Мы на Пхукете были 4 раза.
Расскажу про отели, в которых останавливались:
1. Baan Karon Resort 3*. Находится между пляжами Ката и Карон, пешком до пляжа минут 15, но! по жаре очень тяжело ходить. Отель на 3, не рекомендую. Мы прожили там 3 дня и переехали в другой.
2. Ibis Phuket Kata 3*. Отель на Кате, очень симпатичный, чистенький, но номера ооочень маленькие и до пляжа также идти минут 10 причем вдоль речки-вонючки. Но в отеле есть бесплатный трансфер до пляжа и обратно.
3. Centara Karon Resort Phuket 4*. Отличный отель в 5 минутах от пляжа Карон, но мы ездили в него когда курс еще был 1 к 1, а сейчас он конечно дороговат.
4. И отель Sugar Marina Resort Art Karon Beach 3*, в этом отеле мы останавливались 2 раза, и если поедем еще, то выберем также его. Он в трех минутах ходьбы от пляжа, чуть в глубине от шумной улицы. Отличное расположение. Единственно в этом отеле надо выбирать номера deluxe pool view в старом корпусе и не выше 3 этажа, т.к. 4 этаж последний и на балконах этого этажа нет крыши. Все остальные номера в этом отеле стремные.
nrt
22.08.2017
ну то есть последний отель рекомендуете :)
не подскажете про номера на первом этаже с выходом в бассейн - не сыро в них? комары опять же - не заедают?
Мы на первом этаже не жили (бассейны не любим и не пользуемся ими никогда), поэтому не могу сказать насчет сырости. Жили первый раз на 4 этаже, второй раз на 3 этаже. Комаров не больше чем у нас тут, в номере использовали что-то типа фумитокса, который в розетку втыкается.
А, и ездили мы всегда в феврале-марте, как там в ноябре с комарами не знаю даже.
А отель рекомендую да, соотношение цена-качество хорошее. Почитайте еще отзывы на топхотелс
https://www.top**hotels.ru/hotel/al33584
Millanna
02.02.2018
Вы не из Нижнего в него летали? Не найду, кто из Нижнего вылеты предлагает.
Из Москвы
Malina
23.08.2017
Мы были на кароне 2 раза. Отель Ramada Phuket South Sea . Нормальный отель, мебель в номерах старенькая, но нам не критично было. Море через дорогу. Территории в отеле нет практически, но соседний отель Movenpick. там есть и площадка детская и территория, можно туда сходить погулять:)
nrt
23.08.2017
смотрела на него, и смущало как раз отсутствие территории. А вот про соседний отель - спасибо что сказали. Туда совсем без проблем можно сходить?
Malina
23.08.2017
мы без проблем ходили :)
Ylasha
23.08.2017
Были в этом году на Пхукете в отеле Хилтон, очень все понравилось
nrt
23.08.2017
хороший вариант, но не самый бюджетный
Ksankaaa
23.08.2017
ДД, были в отеле RATTANA BEACH HOTEL 3*, пляж Карон, все понравилось) до моря близко, рядом много кафешек, рынок тоже рядом..территории там как таковой нет, но есть бассейн, внизу на ресепшен можно посидеть, завтраки вкусные были и разнообразные) Океан просто сказка, я в него так влюбилась, что готова только в Тай и ездить)))ничего кусачего в океане не было, ездили мы в марте, вот еще хоршие отели, в них у нас друзья отдыхали, но они на порядок выше по ценам-Naithonburi Beach Resort 4* и Centara Karon)
мы ездили в дочкой 5 лет, до последнего боялась ее брать, здесь же на форуме переубедили меня, и я ее взяла, о чем вообще не пожалела))
там отели с территорией в принципе не нужны, клубные отели очень дорогие, но вы ведь будете море, потом гулять, сидеть в кафешках, шопится и тд))) у нас под вечер ноги ужас как уставали и все дружно заваливались спать) рядом с RATTANA BEACH HOTEL 3* есть клубный отель, где вход был свободный) вот мы иногда там гуляли, но он полупустой был.) я сама сейчас выбираю Тай, очень хочу на НГ, но не знаю, прям дорого выходит..
nrt
23.08.2017
Rattana по цене прям самое то, спасибо за отзыв. И пляж Карон тоже очень подходит с его "поющим песком". Насчет территории спрашиваю, т.к. в Тае не были ни разу, наш формат Турция-Египет. В Турции детский клуб и площадка были очень кстати сыну - он у нас только в Турции был. Как доча перелет перенесла? Для меня это очень волнительный вопрос, т.к. в Турцию летели - всего-то 3,5-4часа, и сын не спал совсем. В Тай лететь подольше, рейс "туда" ночной, может и поспит немного, а вот обратно - днем лететь, вот тут надо чем-то будет развлекать.
Nastik
23.08.2017
Территории практически у всех бюджетных отелей отсутствуют, у Хилтона только она огромная, ну и у Мовенпика. Там можно гулять вдоль моря по променаду и прямо на пляже есть детские площадки)
nrt
23.08.2017
да, я уж чувствую, что Тай - это далеко не Турция, там другие преимущества
Ksankaaa
24.08.2017
ДУ, у нас оба рейса были в ночь, перенесли на удивление очень хорошо) я больше даже за себя переживала, потому что дочка надеялась поспит) а получилось, что дрыхли все) и перелет прям незаметно прошел) мы тоже до Тай турция/Египет..но по вечеринкам детским дочка даже не скучала, там сразу с подружкой познакомилась в отеле) а так весь день у океана, с кокосом в зубах..ммм...прям завидую вам)) единственное-по прилету купите сразу туники с длинными рукавами, как там говорят местные, в Тае нельзя сгореть тольео ночью и под крышей) у вас детям сколько лет?
ездили в зоопарк, на сплав по речке, катались на слонах,это одно из самых ярких впечатлений))
nrt
24.08.2017
один сын, к моменту поездки будет почти 3года. В общем, маленький еще. Кремами защитными уже запасаюсь. В зоопарке, я думаю, ему понравится, во всяком случае, в нашем Лимпопо понравилось
Игр@
24.08.2017
А мне почему-то не выдаёт на ноябрь - декабрь туры в Ратану, вы где нашли?
nrt
25.08.2017
уже и я не нахожу.
Мне агент говорила, что полетное расписание не окончательное, кто-то из операторов, Пегас что ли, еще вносит изменения
Подскажите пжл по порядку цен. Если я еду вдвоём с ребёнком 6 лет, сколько с собой денег брать? Понятно, что у всех свои вкусы. Но хоть примерно. Интересует питание
Вы уже взяли билеты? Сколько точно перелет и в какие часы туда и обратно?
nrt
24.08.2017
билеты еще не покупали, и вообще тур готовый будем брать. Вылеты в ноябре - 8,19 и тд, каждые 11дней. Из НН вылет точно не помню, что-то около 21ч., А320 Роял Флайт, лететь со слов турагента 9,5часов. А обратный вылет - в обед местного времени, тоже со слов агента.
Я думала около 8. 9,5 совсем долго((
nrt
25.08.2017
да, очень долго. Сама переживаю, длительный перелет, да еще если заселения ждать придется, то совсем утомительно получится
Посмотрите отели на пляже Банг-Тао и там же в Лагуне. Пляж очень хороший. До Патонга далеко, но зато тихо и чисто.
nrt
24.08.2017
спасибо, посмотрю. А на Патонг мы особо и не стремились, съездить посмотреть можно, а жить рядом - нет
Ksankaaa
02.02.2018
ДД, вы слетали в солнечный Тай))? как все прошло? какой отель выбрали?
nrt
02.02.2018
мы в итоге во Въетнаме были. Страна чудесная, несмотря на сезон дождей, мы их пару раз видели. Въетнам показался дешевле, чем Тай.
Если вдруг соберетесь, не выбирайте отель Дессоле в Нячанге. Сам отель хороший, и пляж отличный (Бай Зай), но в отеле уже несколько лет, как оказалось по приезду, эпидемия Коксаки. они это пытаются скрывать.
Ksankaaa
02.02.2018
вы в Десоле были? у нас тоже метания между Таем и Вьетнамом... в зависимости от числа вылета...из НН получается намного дороже, чем из Москвы..нам надо попасть в весенние каникулы
nrt
02.02.2018
мы тоже хотели из НН, но разница в 50тыс..... и поэтому мы через Мск поехали. даже вроде и ничего страшного. особенно на обратной дороге - ночным поездом, легли на полочку, и очень хорошо поспали.
да, мы в Дессоле были. ребенок заболел Коксаки, как и все прочие дети. Нервов нам вытрепали море. Врач хотела нас в стране задерживать, вроде как заразное заболевание-то
nrt
02.02.2018
Дессоле в случае с детьми дошкольного возраста - отказать однозначно - такое мое мнение. Заболеет однозначно, и весь отдых насмарку, ни покупаться, ни по экскурсиям поездить, температура высокая.
Если погуглить - группа риска вроде дети лет до 5-7. так что если детишки старше, то может и ничего страшного.
Я поэтому выбрала маленький отел,вдалеке от Нячанга,всего 67 номеров, может хоть там не будет этого вируса.
nrt
02.02.2018
да, думаю, что так больше вероятности обойтись без болячек.
хотя тоже не факт. В госпитале говорила врач, что в Нячанге вируса нет, и в Дессоле - это давняя локальная проблема.
Мы летоме были в Турции с ребенком, про которую все кричали, что эпидемия Коксаки, и ничего... и отель был большой, и детей полно, и никаких болячек. Так что скорее всего самое главное - это санобработка в отеле. Во Въетнаме туристический сезон - круглый год, а Турция - все-таки зимой закрывается, отели ремонтируют, моют в конце концов.
Да мы из Турции в 2016 "чистые" вернулись,но мы были в бодрый сезон,конец мая-начало июня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.