--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был у Снегурочки в Костроме? Поделитесь опытом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1961
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
14.10.2018
В том году ездили к Кикиморе и к Ивану-Царевичу в Киров, пару лет назад у Деда Мороза были. Решили в этом году к Снегурочке детей свозить. Подскажите, что интересного есть в Костроме, что посетить, где лучше остановиться? К какой из двух Снегурочек сходить?
К снегурочке - в терем. Сама снегурка так себе, а вот домовые там отпадные!!
По возможности съездить на лосиную ферму. Кормить и целовать лосей очень интересно.

Ещё обязательно сходить в музей природы. Причем берите экскурсию там, это недорого, но очень интересно. На третьем этаже там мини зоопарк, не советую в него идти.

Дочери больше всего понравился музей Петровский игрушки, там есть мастер класс по лепке, учтите, что обжиг вылепленный игрушки они делают сутки или двое, так что проще всего в этот музей идти в первый день.

Интересная программа в музее в здании дворянского собрания, мы присоединялись к программе про сыр. Но там только группы берут, звоните туда заранее. Там расскажут как сыр делают и дадут самим кусок сыра воском покрыть. В этом музее я купила Насте блокнотик с заданиями по Костроме. Очень удачный и интересный на 6-9 лет.

Ещё мы ездили в село Красное на Волге, там музей ювелирный и небольшой мастер класс по скани брали. Но без этого мероприятия можно обойтись. Кстати, если говорить о ювелирке, то в местных торговых центрах только Соколов, разнообразия нет и в помине. Ну или мы неудачно выбрали магазины.

Обязательно загляните в сырные ряды. Ещё там есть кафе 12 стульев с восковыми фигурами в витрине, забавно.

Жили мы на квартире, которую нашли на букинге, советовать ее не буду, так как квартира очень холодная.
Anna 29
14.10.2018
Спасибо. А вы к официальной или нет ездили? И все экскурсии заранее бронировали? Сколько дней вы были в Костроме? Мы в Устюге были 2 дня, в Кирове 3, вроде все интересности посмотрели, вот думаю, 2 или 3 дня на Кострому закладывать. К ювелирке мы равнодушны, поэтому спокойно обойдемся без нее)
Мы были то ли три то ли 4 дня. У меня был файл с раскладкой всех экскурсий, но не уверена, что он сохранился. А снегурочка неофициальная в тереме живёт. У Костромы есть пара сайтов, где всё, даже самые мелкие обтекты с телефонами и описанием
Я жалею, что до Берендеевой деревни не доехала и наш аналог Щелковского хутора не посетили, но там на наши дни не было мероприятий. Да и в феврале по улице гулять холодновато.
А можно попросить встречно поделиться впечатлениями от поездки в Киров? Хочу туда на весенние каникулы скататься
Anna 29
14.10.2018
Сейчас поездка в Киров кажется сказочной, но тогда нам все испортили недобросовестные агенты... Я заранее просмотрела все программы туров в Киров, выделила самые интересные экскурсии, изучила карту Кирова и выбрала самое оптимальное место для проживания-район Театральной площади, откуда все в шаговой доступности. Дальше выбирали уже из множества вариантов (ездили двумя семьями-нас четверо и подруга с сыном) Остановились на трешке, которая подходила на все 100%. Я через Суточно.ру оставила заявку на бронь, мне подтвердили. Потом я позвонила для уточнения условий (постель, полотенца, мыльные принадл), все нормально. Накануне отъезда я еще раз позвонила узнать, все ли в порядке (все-таки трое детей с нами) Меня уверили, что все хорошо, в 12 заселение. В 12 я позвонила, трубку взяла девушка. Я сказала, что мы готовы заселиться, на что она удивленно сказала: -Да? Хорошо. Больше трубку она не брала. Хорошо, что я на всякий пожарный взяла второй телефон агентства, позвонили туда с другого телефона и нас с горем пополам заселили в двушку в другом месте. Но было уже все равно, т.к. время было 14.30, на улице мороз, а мы в чужом городе в детьми. Никто даже не извинился за эту ситуацию. www.nashi-kvartiri.ru/ -это агентство. Но сами кировчане очень приветливые люди. Если бы не горе-агенство, то отдых был бы идеальным. По порядку расскажу о программе: приехали мы утром, с вокзала на троллейбусе (вещей был минимум-2 рюкзака в санках-коляске) поехали к монастырю (не помню названия), оттуда прошлись к Спасской улице. Фабрика мороженого была забронирована на 10, а мы там были в 9. Чтоб погреться мы пошли в их краеведческий музей, о чем ни капельки не пожалели. Потом мы пошли уже на экскурсию на фабрике. Нам понравилось. Младшей, конечно, было не интересно(ей 2 было), так там везде для малышек есть столики с раскрасками, книжками. Пока мы слушали гида Маша рисовала. Плюс нам несколько раз давали продегустировать мороженое. В конце так называемый мастер-класс. Дети раскладывали мороженое по креманкам и украшали его по желанию. Вкус мороженого так себе, но процесс дочке оооочень понравился) А, да, там есть корова, которую можно подоить)
Anna 29
14.10.2018
www.artico43.ru/ - сайт музея мороженого
Anna 29
14.10.2018
Дальше по плану должно было быть заселение, отдых, а в 15.00 был забронирован квест в палеонтологическом музее. Но туда мы, к сожалению, не успели. Заселившись, я осталась с мелкой дома, а остальные на такси поехали в музей, но опоздали на целых пол часа. Было очень обидно, т.к., наверно, детям бы понравилось-в темноте нужно было искать части карты сокровищ, а в конце мини-призы. В итоге просто остались дома. Утром следующего дня мы поехали на фабрику шоколада (тоже заранее бронировали по телефону) Там нам понравилось даже больше, чем в музее мороженого, шоколад очень вкусный, потом в лавке мы приобрели шоколадные сувениры. Там мастер-класс-дети делали шоколадные фигурки. После мы пошли в кафе Арктико (от музея мороженого) Не советую. Оооооченоь долго ждали заказ, не вкусно.
Anna 29
14.10.2018
vyatka-criollo.ru/ - музей шоколада
Anna 29
14.10.2018
В этот же день мы поехали в усадьбу Ивана Царевича. Билеты приобретали на их сайте. Там мы забыли про все плохое, что с нами произошло. От театральной площади нас повез отличный автобус, в усадьбе нас встретили молодые, веселые герои. Мы окунулись в детство. Никто не торопил, не было толкучки как в Устюге, группа группе не мешала. Программа чудесная, продумано все до мелочей-игры на воздухе-помещение, там и чаепитие с вкуснейшими конфетками и печеньками, и мастер-класс по изготовлению символа года, фокусы от гномиков, хороводы у Снежной королевы, катание на банане, ватрушках, конечно, подарки, ну и бонус-салют (если вечерняя программа) Мы были в восторге!!! Ребята такие молодцы!
Anna 29
14.10.2018
Anna 29
14.10.2018
Ну а на сл.день мы поехали к Кикиморе. Бронировали и оплачивали заранее. Если у Ивана Царевича все весело, задорно, то тут степенно, более профессионально. Тоже чаепитие, катание с горок, мастер-класс, а еще театр! Нас всех поделили на 2 команды и мы показывали друг другу спектакли. Это так здорово! Потом Дед Мороз подарил подарки детям и взрослым мальчикам и девочкам, а у Иванушки подарки были только деткам. Вот вроде мелочь-мы зажигали бенгальские огни с Дедом Морозом и загадывали желание. И я знала, что оно сбудется, настолько все там сказочно.
Anna 29
14.10.2018
Anna 29
14.10.2018
Мы обязательно через пару лет вернемся в Киров, но уже на машине. Там есть в Котельниче музей динозавров, говорят интересно.
s-nata
16.10.2018
спасибо Вам огромное за подробное описание :) как раз хотела заняться вопросом НГ каникул в Кирове, а тут уже практически готовая программа!
Насколько я поняла,музеи шоколада и мороженого будут работать или со 2 или с 3 января,если планируете))
Тоже узнавала
s-nata
17.10.2018
спасибо, мы как раз 2 только туда приедем
Anna 29
17.10.2018
Да не за что) Мы еще хотели включить музей дымковской игрушки, но не все туда захотели. Там тоже должно быть интересно, есть мастер-классы.
Poodja
17.10.2018
А нашим детям еще очень понравилось в Музее космонавтики.
И по поводу кафе Артико.. мы 5 дней жили в Кирове - чуть ли не каждый день туда ходили - за уши не вытащишь оттуда детей. Ваши, видимо, чего-то не распробовали. ))
А расскажите про музей космонавтики, там есть чо смотреть после московского?
Poodja
17.10.2018
Московский музей, конечно, превосходит во всех отношениях. Но для ребенка, и, в особенности, для маленького, такого большого музея и не надо. Ему достаточно познавательной экскурсии, кино про космос и космической еды. ))
А еще рекомендую посетить Музей города Хлынова. Тоже нашим очень понравился. Дети даже в конкурсе каком-то там поучаствовали. Новый, симпатичный музей.
museyhlynov.ru/
Спасибо, даже не слышала о нем
Нам сказали,что к лосям сейчас людей не подпускают,случилось что то((
Poodja
17.10.2018
Все нормально у них, лоси на своем месте, и людей пускают.
Anntu
14.10.2018
Расскажите про Кикимору в Кирове, очень мало информации. Хотелось бы съездить.
Anna 29
14.10.2018
Выше подробно описала)
ЮНА
14.10.2018
В Костроме были дважды. В первый раз - это в конце ноября были у Снегурочки, та, которая на Лагерной улице (это вроде неофициальная). В целом нам понравилось, домовые и правда очень хороши. Поскольку мы были за месяц до Нового года, взяли небольшой подарочек для ребенка из письма деду Морозу и попросили, чтобы Снегурочка подарила. Ну якобы Дед письмо получил и через внучку передает. Дочери было приятно. Еще там есть выставка поделок -новогодних елочек, даже свою хотели отвезти, но когда поехали в второй раз - забыли. Придется ехать еще.
Жили мы в 5 минутах ходьбы от Снегурочки в гостинице "Воскресенская" Там очень прилично, очень доброжелательно. Вид из окна на Волгу и храм Воскресения на Дебре. Завтрак не включен в стоимость, но за 150 рублей (было год назад) мы объелись - каша, йогурты, сыр, ветчина, масло, хлеб, чай/кофе, может еще что было - не помню уже. Зал, где завтрак подают очень красивый - огромные люстры, столы деревянные, скатерти. Сама гостиница располагается в старом особняке. Если на машине - то перед ней большая парковка. В любое время дня есть в доступе кипяток, чай, сахар. Вот только холодильника в номере не было.
Еще были на Лосиной ферме в Сумароково - дочка в восторге, больше всего понравилось, но туда в слякоть, боюсь, сложно будет проехать, мы ехали по морозцу.
Вы не спрашивали, но нам еще понравилось в музее сыра. Брали экскурсию с дегустацией. Доили корову (вы, вижу в Кирове тоже это делали), ели сыр, катали сырные головы, экскурсоводы одеты очень интересно. После дегустации нам дали дипломы знатоков сыра. Сыр можно купить и в музее, но лучше на сырной бирже, там такой сыр есть и он значительно дешевле.
Еще были в музее деревянного зодчества, музее льна и бересты, музее городского главы, в Ипатьевском монастыре, музее оружия - везде понравилось.
Anna 29
14.10.2018
Ой, спасибо! А вы заранее все бронировали? Я отправила заявку на бронь к Снегурочке и в музей сыра. Остальное пока не нашла. Я не уточнила-поездку планируем на новогодние каникулы, поэтому грязи не будет. Хотя утверждать не могу)) Мы не любители сыра, чтоб покупать его, но вот в музей сходим с удовольствием!
lifekostroma.ru/kuda-shodit-...dresami-na-karte
Я вот отсюда брала почти все контакты всех музеев. По всем мероприятиям договаривались заранее. На лосиную ферму тоже. Туда ехать лучше на такси-сразу туда и обратно. Потому что зимой у них стоянка среди леса,, а не в деревнеРасписывалакстати, там за местным театром оперы, есть овраг с крутыми раскатанными склонами, а рядом прокат ватрушек. Очень удобно, мы дважды вечерами ездили на автобусе. А на площади, которая сковорода, стояли две небольшие деревянные горки
ЮНА
14.10.2018
Когда мы ездили на лосиную ферму, стоянка была непосредственно около входа, не сказала бы, что среди леса.
Мы в феврале ездили в лес. Не скажу, что далеко от основной трассы, но точно далеко от их летней базы в деревне. Собственно и на сайте фермы эта информация всегда есть.
Anna 29
14.10.2018
Спасибо. Завтра изучу, а то уже глаза болят) Ватрушка у нас своя, надо будет тогда с собой взять.
Anna 29
19.10.2018
Спасибо за ссылку. Всех обзвонила, что получилось-забронировала) Самая большая проблема оказалась-бронирование квартиры. На нужные нам даты все приемлемое разобрано, а остальное сдается за бешеные деньги... А Снегурку не перенести, мы в окошко еле влезли) Все даты заняты...
Anna 29
21.10.2018
Юля, пожалуйста, еще раз про ватрушки) Где вы катались, я не совсем поняла)? Сейчас расписываю программу, один вечер свободный, как раз можно покататься.
Где сердечко нарисовано. Где то там примерно стоит будка с прокатом. А кататься по склонам оврага
Anna 29
21.10.2018
Спасибо!
ЮНА
14.10.2018
Не сильно заранее. К снегурочке - за несколько дней, гостиницу - за день, на лосиную ферму - вообще без брони, у них экскурсии каждые 20-30 минут, группы набирались очень хорошо. А в музей сыра - вообще за час. Мы точно не знали, когда в городе будем, как приехали - сразу позвонила и нас присоединили к группе, ну как к группе, кроме нас троих, было еще 2 человека. Но заранее я музеи обзванивала, конечно, узнавала, как можно попасть, нужна ли бронь.
У нас почти все поездки спонтанные, обычно выходные заняты дочкиными танцами, а тут занятия отменили и мы сорвались. Но у вас, конечно, так не получится, в Новый год все скорее всего забито будет, поэтому лучше бронировать.
Anna 29
14.10.2018
Да, я тоже так думаю. Завтра изучу сайт, который Юлия дала, и начну обзвон. Сегодня уже просмотрела кучу всего, отправила бронь на квартиру, жду ответа хозяина. Нам проще в квартире-мелкая шебутная, в гостинице всех на уши поднимет))
ЮНА
14.10.2018
А у меня супруг, напротив, не хочет в квартирах останавливаться, всегда гостиницы ищем.
Я люблю на этом сайте отзывы смотреть, ну и контакты там тоже есть
www.tripadvisor.ru/Attractio...tral_Russia.html
Bruksa
17.10.2018
Музей Сыра - это 10 баллов из 10.
А вот Терем Снегурочки не понравился. Заказали всё, и ледяную комнату.....Было жаль потраченных денег.
Совет - в Музее Сыра можно не затаривться продукцией (хотя там обширный ассортимент). Дешевле будет купить там, где жители затариваются - в торговых рядах ищите "Сырную биржу".
Лоси да, прикольно, но зимой будет не то. Если летом лоси в стойле, вряд ли зимой на морозе будут в одном мсете стоять. Хотя летом до них ехать на машине- это квест.... На второй передаче много-много км из-за убитой щебенчатой дороги:(
Если с детьми- сходите в "Лес-Чудодей", это с другого края.....
ЮНА
17.10.2018
Мы были в конце ноября у лосей, уже лежал снег. Так вот с лосями общались, большие с удовольствием поедали морковку и позировали нам, давали себя гладить, но за забором. А малыши сидели/лежали у кормушек почти без движения. С ними удалось посидеть, постоять, погладить их, ну и нафотографироваться вдоволь. А дорога, напротив, по снежку была достаточно ровной. Единственное, одеваться надо по погоде. Многие были налегке и позамерзали.
Poodja
17.10.2018
Были у лосей и зимой, и осенью - интересно в любое время года.
Самые прикольные - это конечно, малыши рыжие. Но их надо в июне смотреть. ))
А еще лучше на лосеферме в Якше (правда это очень далеко). Там дают не только гладить лосят, но и кормить. Соску в руки и корми. ))
Anna 29
17.10.2018
Спасибо. Да, я прочитала про Лес-Чудодей, сегодня звонила им, тоже включили его в программу с мастер-классом по плетению жука. Я сегодня окончательно определилась с датами и мероприятиями. Пойдем к обеим Снегурочкам-уж гулять так гулять)))) Несколько раз пыталась забронировать, все даты заняты... Уже по телефону сказали, когда и в какое время есть места. Музей сыра тоже забронировали. По поводу продукции-мы к сыру равнодушны, так что затариваться точно не будем)
Едем на ноябрьские на 3 дня, программу могну прислать в личку,если интересно,все бронировали, правда сейчас по созыва знакомых отменили официальную снегурочка,скорее всего,пойдём в дворянское собрание
Anna 29
15.10.2018
Очень интересно! Слушайте, может, правда на ноябрьские, а не на Новый год туда.
Да,мне показалось,что лучше,не будет новогоднего ажиотажа и цены гуманнее))
sol175
16.10.2018
Доброе утро! Можно мне тоже Вашу программу в личку? Спасибо
OlgaVL
16.10.2018
Доброе утро. А мне, пожалуйста, тоже пришлите программу
Доброе утро. Можно тоже в личку. За ранние спасибо.
eviga
16.10.2018
Здравствуйте! И мне пожалуйста в личку, хочу с дочкой съездить.
inzin
16.10.2018
Здравствуйте, и мне скиньте пожалуйста
new moon
17.10.2018
пришлите и мне, пожалуйста. планируем в декабре поездку
sonita
17.10.2018
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста программу
пришлите тоже программ пжл
Можно и нам программу. Собираемся тоже в Кострому.
Скажите пожалуйста, а сколько по деньгам примерно выходит? До Кирова на поезде добраться можно, а до Костромы как?
Мы на своих машинах едем все,жилье бронировали,кому какое подходит по цене. Хостелы 700/чел, квартира нам с семьей сестрф пополам по 2500 получилась. Музеи там по 150руб))ну Снегурочка 500,так что довольно гуманно
Спасибо
м.Ира
20.11.2018
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой дорогой на машине ехали? Через какие города? Как дорога?
Отчёт писала здесь на форуме
Мы ездили на автобусе с Московского вокзала. По цене около тысячи в одну сторону. Автобус большой и тёплый, расписание туда удобное, мы ночь ехали, в 4 утра были там, заселились, завтрак и по программе побежали. Обратно не так удобно, ехали день, утром сном, к вечеру приезжали .
Спасибо
Crazy)))
16.10.2018
можно доехать на поезде до Нерехты, это около 40 км от Костромы, а оттуда на автобусе или такси, такси может рублей 500-700. На автобусе тяжко ехать, там сейчас такие убитые микроавтобусы ездят( Хотя на поезде по времени не быстрее, а если заранее покупать, то сидячее место в поезде около 500 руб стоит
Спасибо
ЮНА
16.10.2018
По поводу музеев - государственные достаточно недорогие - точно не помню, но по-моему взрослый/ребенок - 70/40 руб. Терем Снегурочки до 01.12 - 240/170, в НГ - 270/220 руб, посещение ледяной комнаты в тереме - 300/150, в НГ 350/175 руб. Мы не ходили, и так замерзли. Музей сыра без дегустации 200/150, с дегустацией 380/250 руб, Лосиная ферма, если не ошибаюсь 150/100 руб. Если едет семья хотя бы из 3 человек, все-таки прилично получается.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.