--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто часто ездит в Москву на поезде, подскажите по билетам, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4240
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Есть мысль сегодня-завтра скататься в Москву.
Сейчас посмотрела билеты - на вечер от 1700р, билетов пока много.
Если кто в курсе динамического ценообразования РЖД, подскажите, пожалуйста, Имеретинской смысл ожидать, что будет дешевле, или это нормальная цена?
Заранее спасибо за помощь)
Возможно есть исключения, но насколько я сталкивалась, то не опускается вниз цена ни на кануне, ни в день выезда.
Спасибо. Вот я сначала тоже так подумала, а смотрю, аж 300 свободных мест, вроде как надо снижать цену)
Ну и цена вроде нормальная, средняя. За последний год ездили часто и цены на билеты в реднем были от 1000 до 2000, хотя в мартовские школьные каникулы вообще 2500 было ?
Ближе к 1000 было бы интереснее, но согласна, что и так приемлемо. Просто обидно будет, если сейчас куплю за 1700, а через два часа будет 1000)
Обратно ласточка за 1600, пожалуй, надо взять.
ни разу не видела чтобы цена была ниже в день отправления. Цена растет со скоростью ветра на выходные, каникулы и праздники. В эти дни ценына Ласточку поднимаются до 5тыс. за билет. Кто часто катается по Ж/Д можно зарегистрироваться на РЖД бонус, при накоплении определенного количества бонусов, на них можно купить билет.
Просто удивило, что очень много свободных мест. Но видимо это не повод для РЖД снижать цену.
*Yulia*
03.05.2023
Могло быть такое, что из-за спроса вагон добавили. Я тоже на эти же дни примерно покупала билеты, почти не было мест, и вдруг появился еще один вагон, где все места были свободны.
На момент покупки во всех вагонах было много свободных мест.
Дд. У меня день рождения 7 мая и мне РЖД прислал скидку 10%. Если Вам поможет, то подарю
Спасибо, а так можно?) Скидка не именная?
Я ни разу не пользовалась, поэтому не знаю всех нюансов. Но написано, что скидка на именинника и троих сопровождающих. Возможно мне придется ехать с вами))))
Да, думаю, она персональная)
Скидка только по дате рождения. Когда вы вводите дату на сайте, эта скидка автоматически появляется всех. Только если вписать другую дату)) Но паспорт на посадке проверяют и иногда очень внимательно
Те проводник проверят тариф, по которому был куплен билет?! Я думала он проверят фои, дату и номер поезда
На днях ехала в Ласточке, и проводник очень внимательно проверяла паспорт, прям проговаривала все мои данные, сравнивая их со своими (те, что у них высвечиваются в терминале) И получается, если вписать при покупке неверную дату, чтобы купить по тарифу ДР, при посадке внимательный проводник увидит, что дата у него в данных и в паспорте - разные.
Но обычно на конечных станциях внимательно смотрят, иногда сажусь во Владимире, там могут и не посмотреть совсем))
...а с паспортом не будут сравнивать?
берите сейчас утром будет по 3500
Ок, спасибо.
Еще вопрос, в ласточке можно выбрать места по направлению движения или тут не угадаешь?
Не угадаешь. Иногда направление видно при покупке, но на деле оказывалось наоборот. Поэтому, здесь только положиться на судьбу)
Спасибо, тогда не буду заморачиваться.
Bruksa
29.04.2023
угадаешь. давно скачивала с сайта РЖД расклад мест по вагонам Ласточки. Там четко написано- вот направление на НН, вот на Мск. У меня где-то фото 2 и 7 вагона осталось. И вот по этой раскладке с сайта РЖД 100% попадание, всегда ездила лицом по ходу поезда:)
Ух ты. Надо поискать. У вас не сохранилось скачанное?
Не люблю ужасно против движения сидеть
Bruksa
03.05.2023
ниже выложила часть
Hermit
28.04.2023
+3
только по первому и последнему вагону можно угадать (в схеме есть расположение кабины машиниста),
и то, надо иметь ввиду, что из Москвы первый вагон это первый, а в Москву он станет последним, а десятый - головным.
Серединные вагоны вообще никак не определить, каким концом их будут сцеплять. В одной ласточке так, а в следующей уже наоборот.
Ясно, спасибо, я уже не угадала, значит, но это мелочи)
Bruksa
03.05.2023
вот Вам например 10 вагон. Еще у меня есть второй вагон. Раньше на сайте РЖД эта схема была, всегда ей пользовалась, 100% попадание. Почему-то сейчас схему убрали:(
Да, я поискала, но не нашла. С такой схемой, конечно, красота.
Bruksa
03.05.2023
пользуйтесь. К сожалению раньше были выложены все вагоны. Сейчас ни как не найду все:( Специально видно спрятали:(
Наверное. Чтоб не выбирали тут, не привередничали)
Эти схемы уже устарели, поэтому их убрали с сайта. Поменяли впгоны с апреля. Искала планировку с рассадкой, не нашла
Hermit
28.04.2023
+3
чем ближе к дате, тем дороже
Да, но я слышала, что если в этот же день, то можно дешевле.
Hermit
28.04.2023
+3
вот прям сегодня сын едет из Москвы, брала билет за 10 дней за 1395, сегодня утром посмотрела - 2210
1700+- выходит и туда, и обратно
Hermit
28.04.2023
+3
на наши цены не ориентируйтесь, сын покупает билеты для инвалидов, они в 2 раза дешевле
день в день дешевле
Hermit
28.04.2023
+3
Сегодня этот принцип не сработал, специально заглянула на сайт и сравнила было/стало
Мне кажется, всё зависит от наполняемости поезда, если много свободных мест, то могут и снизить, чтоб распродать, а сегодня поезд под завязку едет, всего пара мест на 10 вагонов - цена взлетела чуть не в 2 раза.
Всем большое спасибо за помощь, билеты куплены)
Сайт, кстати, очень глючный, видимо, много хороших программистов уехало..
Сайт всегда был глючный, особенно до 2017 года с авторизацией там были проблемы постоянно. А потом ещё бонусы терялись. Сейчас лучше стал.
Есть некий поезд, который идет по маршруту Самара - Петербург. Идет через Нижний и Москву. Особенность у него - что он идет не через Московский. а через ЖД вокзал в Стригино.
Идет через день. Выезд у него где-то в 14. 00 из Нижнего. НО зато стоит порядка 800 р всего, и билетов много бывает. По сути - это та же Ласточка. - по комфорту и по длительности пути. Может подойдет?
Буду иметь ввиду на будущее, но в данном случае не подошел бы, спасибо.
билеты на этот поезд на каком сайте продают?
Sinitsa75
28.04.2023
На РЖД смотрите. Проезд 063Й, скорее всего ходит по четным числам, но это неточно.
нашла, спасибо
По каким числам ходит? И во сколько он в нижнем что б в мск ехать? На какой вокзал в мск прибывает?
на РЖД наверное, Поезд РЖД-ный. Просто он ходит не каждый день.
спасибо
фунтяша
28.04.2023
+6
а по времени он сколько до Москвы идет?
как ласточка - часа 4
Sinitsa75
28.04.2023
Он еще и до Питера идет очень быстро, почти как Сапсан ходил. Жалко, что конкретно нам время отправления не подходит.
фунтяша
28.04.2023
+6
прикольно
yulkin
28.04.2023
Ух ты, как я удачно зашла в тему:) Почему я никогда не обращала внимания на этот поезд на сайте ржд? А подскажите, где вокзал в Стригино?
Sinitsa75
28.04.2023
Мне самой тоже интересно, я на Автозаводе плохо ориентируюсь.
Имейте ввиду, что поездов Питер-Самара два с разными маршрутами. Один (который с Московского вокзала) плюхает через полстраны, а про этот сама только недавно узнала.
yulkin
29.04.2023
Ок, спасибо
Гугл говорит, что адрес Н-Новгород-Стригино, железнодорожная станция, ул. Баженова, 5А, Нижний Новгород
Gala51
01.05.2023
Там нет вокзала, платформа на углу старого автозаводского кладбища, которое напротив 13 больницы
*Yulia*
02.05.2023
В феврале ехала на нем, было удобно по времени отправления (он первый после ночи ожидания шел).
Ну, что сказать. Ни по комфорту (вагон тоже "сидячий", но мест - как в автобусах в час пик, т.е. очень плотно стоят сиденья. Как такие первые поезда назывались? Буревестник? Или все-таки Ласточки? Было ощущение, что это те самые старые вагоны), ни по удобству прибытия с Ласточкой он не сравнится, конечно (долго такси вызывали - несколько машин отказались ехать за нами).
*Yulia*
02.05.2023
У РЖД ни разу не видела, чтобы цены становились ниже. Демоническое ценообразование... Только вверх.
Цены у РЖД ублюдские, особенно по направлению НН-Москва и обратно. Хотите ехать сейчас - покупайте и едьте. На выходные цены вообще космос будут. Ездили с 21 по 23 апреля, но мы из Москвы в НН и обратно, за неделю до отправления на вечернюю удобную ласточку цены зашкаливали за 5000 руб. На другое время цены не сильно отставали. Да, и за несколько дней до отправления, если это выходные, билетов может и не быть.
Скидка на ДР именная, применяется автоматически, если аккаунт именниника зарегистрирован в системе РЖД. Никакие даты левые там поставить не получится.
Сейчас смотрю билеты на месяц вперед на выходные в конце мая - на нужные мне поезда билеты уже выше 2 тыс.(( я могу ездить только в выходные и как теперь ездить к родителям непонятно, поездка в копеечку вылетает.
Мы еще периодически в Питер ездим к родственникам мужа - в Питер получается дешевле скататься) и билеты реальнее купить)
Я уж молчу про удобство этой гребаной ласточки...
Посоветуйте пожалуйста, на каком поезде лучше съездить в Санкт-Петербург?
ПО мне так самый лучший - Волга. Вечером садитесь, утром в Питере. И обратно так же.
спасибо
Sinitsa75
02.05.2023
Раньше ходил Сапсан, было удобно. Сейчас прямой только Волга. Если брать проходящие, то Самара-Питер, проходящий через Московский вокзал, идет очень долго. На том, который проходит через Стригино, не ездила. Но если это сидячие вагоны, то удобства весьма условны. Хоть по времени идет почти как Сапсан раньше, но по уровню комфорта до Сапсана обычным сидячим вагонам далеко.
спасибо
Вам ответили уже про билеты из Нижнего, мы из Москвы ездим, тут поездов больше. Сейчас вот вообще, нужны были срочно на 5 мая, вечер, у РЖД жопа по билетам уже месяц назад была, но сегодня внезапно расщедрился аэрофлот - взяли за 5 тыс с человека перелет Москва-Питер туда-обратно, у РЖД дороже выходило)) Так что иногда можно и глянуть самолет - может быть дешевле.
По направлению НН-Москва кстати тоже, осенью как то выкладывали билеты за 3000 туда-обратно
спасибо!
В конечном итоге у нас получилось 1700 р туда плацкарт в ночь, и 1600 обратно на вечерней ласточке.
Sinitsa75
03.05.2023
Fox silver писал(а)
я могу ездить только в выходные и как теперь ездить к родителям непонятно, поездка в копеечку вылетает.

Более-менее планировать, когда можете поехать, и брать билеты заранее. Проще их забронировать и потом сдать, сбор за возврат копеечный, чем брать билеты позже и переплачивать.
Ну во-первых я не всегда знаю когда поеду, а за месяц билеты уже сказочно дорогие на выходные. Это так надо на полгода вперед планировать, денег никаких не хватит)) с учетом того что езжу я примерно 2 раза в месяц. Короче пока не особо получается заранее
Если брать билеты за 90 дней то можно купить по 900руб, чем ближе к дате отправления тем дороже. Я каждые полгода езжу в Москву покупаю всегда за ранее если планировать конечно.
Тоже обычно стараемся заранее планировать поездки, но в этот раз получилось совсем спонтанно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.