--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто к остеопату при зрр ходил, отпишитесь пожалуйста.

Здоровье и безопасность
16601
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
27.03.2018
Сейчас сыну 6 лет, диагноз уточнился как дизартрия. Кто то из врачей говорит, что какая-то травма была родовая, кто то что я переболела чем то, а одна сказала что гинетика. А в итоге все назначают ноотропы и препараты после травм черепно мозговых. Я думаю может остеопат сможет помочь, кровоток в шейном отделе улучшит, вообщем не знаю. Начиталась про разных, а определиться не могу, к кому то с детьми идут, но он больше ортопед, к кому то взрослые идут. Кто конкретно с речью ходил к остеопату отпишитесь пожалуйста.
ЛенаХ писал(а)
Я думаю может остеопат сможет помочь, кровоток в шейном отделе улучшит, вообщем не знаю

Сможет помочь остеопат или нет определит только остеопат во время приёма. Не всегда помощь с первого раза себя проявляет. Попробуйте к Татьяне Маловой в остеопатический центр. Я бы и других могла посоветовать, да слишком гигантская очередь к ним :(
Спасибо, а гигантские очереди это сколько?
Узнайте про Алёну Кузнецову. Очереди большие, точнее не скажу :(
Вот рыжова и эта Алёна на слуху конечно. А они с таким работают?
Они работают и не с такими... но про конкретную проблему скажут только они после знакомства с ребёнком. Я думаю, что в вашем случае лучше всего будет комплексный подход, то есть остеопатия плюс медикаментозно. Тут можно всем только гадать на кофейной гуще поможет/не поможет - заранее и за глаза никто на 100% сказать не может.
Решилась позвонить сейчас в СЭНС к кушкову записаться, озвучила свою проблему. Сказали он сам мне перезвонит... Сижу и думаю, где это видано что врач сам звонит, или он так занят что ему самой не дозвониться... Сижу думаю.
Он невролог по первому образованию. Может спросит что-то и посоветует до приема. Не могу его посоветовать сама, тк с детьми к нему не обращалась.
elenka-21
27.03.2018
Мы были у Кушкова с зрр. Не помог. Вообще удивился, что с такой проблемой к нему пришли. Сеанс, конечно, провёл. Но у нас и сколиоз, и плоскостопие - есть, где развернуться.
)))) он сейчас сам перезвонил! Сказала проблему - ответил да, конечно с этим он работает! Странно
elenka-21
27.03.2018
Дык любой каприз за ваши деньги ))) Мне на самом деле Кушков нравится, конкретно мне он помог избавиться от мигреней. Но вот ребенку с диагнозом "дизартрия" не помог, не было от его сеансов эффекта, хотя ходили несколько раз, ровно столько, сколько он сам назначил.
Если посчитать в деньгах, то лучше эти средства направить на толкового логопеда. 1 сеанс остеопата - это ведь около 3-4 логопедов ))
А он над какой частью тела работал? С дизартирией когда ходили? И вообще он как то прокомментировал что не помог?
elenka-21
27.03.2018
Он работал со всем телом. С головой и шеей в том числе. Я как-то не спрашивала, почему не помогло )) не предъявляла претензий )) В принципе понимала, что остеопат в этой проблеме - не основной специалист.
Ясно, спасибо.
elenka-21 писал(а)
Но вот ребенку с диагнозом "дизартрия" не помог, не было от его сеансов эффекта, хотя ходили несколько раз, ровно столько, сколько он сам назначил.

Были у него. Ребёнок с более сложным диагнозом.
на первом сеансе долго "общупывал"...
на втором ,через месяц ,сказал, что мы не его пациенты. Денег не взял. *pardon*

И пошли мы, солнцем палимы(с)
Можно вклинюсь с вопросом? Кушков сколиоз и плоскостопие вылечил/ улучшения есть заметные? Задумываюсь о посещении остеопатов с подобными проблемами у ребенка.
elenka-21
27.03.2018
Тоже, честно говоря, прогресса не увидела. Больше толка от домашнего спортивного комплекса Пионер и спортивной/танцевальной секции. У меня мальчик, но ходит на танцы. И вся семья заметила, что спина стала прямой, животик подтянулся, свод стопы стал лучше. Про экономию по деньгам даже говорить не буду. 1 прием остеопата = 1.5 месяца секции (2 раза в неделю).
Понятно. Так я и предполагала. Я когда сама хореографией стала заниматься знакомые заметили, что осанка стала другой. Значит пойдем на танцы, бассейн у нас теперь под запретом(
Нам сколиоз и плоскостопие ни Кушков, ни Рыжова не исправили. Даже на чуть-чуть.
Вообщем передумала я кушкову идти и ваш отзыв остановил, да ещё увидела что малышу грыжу пупочную до защемления намял. Рыжова не берет 6л, помощница её Алёна вообще без толкового образования. Записались к колясникову, и невролог и диплом писал про кровообращение мозговое,и в реестре его нашла, да и отзывы только положительные . Вообщем очень надеюсь на него.
Остеопат вам зрр и дизартрию не вылечит, лечите уже последствия. Медикаментозно и логопед с дефектологом вам в помощь. У ноотропов широкий спектр действия, ими много чего лечат, не бойтесь. Тем более не затягивайте, ребенку скоро в школу. Если кровоток нарушен, конечно лучше исправить, но проблему это не решит.
Все это есть, и логосадик, и занятия, и курс реабилитации на печерской и ноотропы, и карате с бассейном. Но так тяжело продвигаемся вперёд, как будто что то мешает.
lestia
27.03.2018
Мне кажется что при дизартрии лучше курс логомассажа пройти , хорошего ,профессионального у Саньки, например (это ник форумчанки здешней), еще про кинезиотейпирование почитайте
Здравствуйте. Напишите пожалуйста, как правильно пишется ник форумчанки Саньки?
lestia
27.03.2018
Здравствуйте! Вот её профиль www.nn.ru/user.php?user_id=253188
Мы ходили в росток на логомассаж, не помню к кому, вообще 0(((
lestia
27.03.2018
К Надежде Петровне скорее всего. Мы тоже у нее были, но думаю, что результат нулевой,т.к. она его своеобразно делает..
Когда делаешь логомассаж, надо закреплять еще упражнениями логогимнастикой.
Ле-ле
27.03.2018
Остеопат поможет тем, что снимет какой-нибудь зажим, что улучшит кровоснабжение мозга. Это в свою очередь снизит напряженность по неврологической линии. Когда мозг начнет работать более "полноценно", возможны сдвиги в лучшую стороны по проблемам, в т.ч. и по зрр (если это следствие неврологии). Но даже для этого нужно время. Видимый результат остеопата чаще всего отсроченный от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от проблемы.
Я не специалист, а просто описала процесс работы остеопата, как я его понимаю.
Сама услугами остеопата пользуюсь, результат по себе вижу, но диагноз другой.
Я в принципе и думаю что надо восстановить кровоток, потому что на курсе реабилитации, каждый раз все процедуры на шею и голову. В принципе то наверно любой остеопат сможет восстановить этот кровоток. Я так понимаю нам его на процедурах и медикаментозно пытаются разогнать.
lestia
27.03.2018
Ходили, долго. параллельно еще у Ирок занимались, ноотропы принимали, улучшение было , но временное и до конца не ясно из-за чего было улучшение.
Отпишусь, про наш поход к остеопату. Придя на прием я сказала что у нас дизартрия,и что мы делаем чтоб от диагноза уйти. На диагностике,он сказал что у сына смещен 2й (шея) позвонок и поправил его (было слышно как что то щелкнуло) на что сын в принципе не отреагировал, сказал у нас очень сжаты кости черепа ,и им нужно дать большую свободу, ну и в шейно-воротниковой зоне есть с чем поработать. В принципе мне и дефектолог говорила что возможно у нас какие то зажимы есть в шейно-воротниковой зоне и поэтому проблемы с кровоснабжением,и отсюда все вытекающие.. Остеопат сказал что это последствия родовой травмы, тк вес 3.800, это крупный плод и 3 часа-это быстрые роды. Сказал что 4-5 раз нам еще надо придти. Очень надеюсь что он приведет в порядок правильное положение костей черепа и шейно воротниковой зоны и наши успехи,будут более значительны.
О22
27.04.2018
А у вас как дизартрия проявляется?
Очень трудно ставятся звуки, точнее они смазанные не четкие, не правильно строит предложения, малый набор слов, не правильно употребляет окончания..Ну много чего... Просто неврологи выписывают в основном ноотропы, вот и решила что что возможно мешает нормальному кровотоку.. Проще говоря его речь не соответствует его возрасту.
О22
27.04.2018
Ясно. У моего сына стертая дизартрия, нет проблем с речью и учебой, есть только межзубное произношение, поэтому я уже отступилась. Моему ничего не помогло, хотя чего только и не пили и не делали. А из обследований, мы помимо обычно энцефалограммы делали энцефалограмму с депривацией сна. Она показывает какие области головного мозга не так работают или отстают в развитии, а потом уже по результатам назначают препараты.
Один раз назначили ээг, которое показало не зрелость нейронов. А после энцефолограммы с депревацией сна, вам назначил какие то другие препараты? Они больший эффект оказывали?
О22
27.04.2018
На моего, по-моему, ничего не действовало. Просто энцефалограмма с депривацией более информативна обычно.
А это при дизартрии обычное дело. Она редко когда уходит совсем и без последствий. Так что межзубное произношение еще не самый плохой вариант.
О22
27.04.2018
Я уже и не уверена, что это вообще дизартрия, даже стертая. Потому что больше ничего нет. На днях мне все специалисты сообщили, что из-за отличных оценок по всем предметам на следующий год занятий не будет, но я умудрилась в прошлом году получить справку для занятий на всю начальную школу, поэтому логопеда и психолога оставлю. С дефектологом договорились, что к ней он не ходит, т.к. здесь коррекции не требуется. В общем, я уже думаю, что может все наладится, когда подрастет. Наш логопед рассказала про собственную дочь, которую она несколько лет мучила, безрезультатно, а речь встала, когда челюсть выросла и языку стало хватать места во рту. И такое бывает, оказывается.
А у вас при школе логопед / дефектолог есть?
О22
27.04.2018
Да, у нас полный комплект, логопед, дефектолог, психолог. При наличии заключения комиссии занятия бесплатные, но мы в Москве.
Вон оно что..я просто хочу его к школе вытянуть, а оказывается и при школах бывают такие специалисты..
О22
28.04.2018
Думаю, что в Нижнем это не во всех школах. Хотя, если на руках будет заключение комиссии, то логопедическая помощь должна быть бесплатной.
В Москве почти в каждой школе есть штатный психолог, логопед, реже еще и дефектолог. Но из-за повсеместного сокращения финансирования и в Мск стали эти ставки из школ убирать. В НН даже не уверена что такое в принципе было.
О22
28.04.2018
Зато в НН до сих пор есть бесплатные логопеды в садах, а в Москве бесплатный логопед только один год перед школой.
Да, бывают трудности в звукопроизношении из-за особенностей строения речевого аппарата.
Дайте контакты остеопату, пожалуйста
Я вам напишу конечно, но вы сами в этом центре посмотрите какие специалисты работают.
Lubani
27.04.2018
Мы ходили к остеопату, могу сказать одно. Остеопатия наука не точная все зависит от организма ребенка ,кому то помогает кому то нет. Если есть реальные проблемы с речью поможет только грамотный логопед. Ну конечно медикаментозное лечение.
Медикаменты и логопеды это все есть и куча всего другого..но все же движемся очень медленно.
agata77
28.04.2018
Может потому что поздно начали? Дизартрию мы убрали за 2 года без ноотропов. Еще за год до школы. Но работа ежедневная.
Онр осталось. Но там уже проблемы с мозгом и это не уйдет еще долго.
В 3 года начали занятия с дефектологом, когда ждать что заговорит сам уже не имело смысла, ну а потом, накладывалось, все больше занятий, процедур и тренировок.
ryjaya
28.04.2018
Я с сыном ходила к Кузнецовой, много букв не выговаривал, занятия с логопедом не помогали, дело не двигалось вообще. После остеопата и занятия с логопедом начали двигаться, быстро все буквы освоили, остеопат сказала что из-за тугого обвития пуповиной, что-то там защемили и с речью было плохо. Как говорила Кузнецова она какую то работу писала, как раз с речью детей связанное.
Спасибо, обнадеживает
А много ходили? Когда почувствовали изменения?
ryjaya
30.04.2018
Я уже не помню,раза 4 наверно,она сама сказала сколько надо сеансов
ryjaya
30.04.2018
Изменения были после того как отходили к остеопату,сразу у логопеда прогресс начался,а то до этого год ходили и толка не было
Спасибо, буду очень ждать хороших резьтатов у нас
Отпишусь, для тех кто в раздумьях стоит ли посетить остеопата при проблемах с речью. Ходили мы 3 раза. Проблема была обнаружена в зажатой черепной коробке и нарушении кровотока в следствии смещеного позвонка в шейном отделе. Ходили с интервалом в месяц. Эффекта вообще никакого. В итоге с сентября в логосадике начались занятия+ задания на дом,а по вечерам чередуем тренировки в бассейне и занятия у дефектолога. Через месяц для меня стали очевидные улучшения.
Куда в бассейн ходите?
Мы ходим 3раза в неделю в полет, там группы от 5 лет.
Добавлю, что для меня было главное чтоб остеопат не сделал хуже. возможно сейчас у сына заметный прогресс после остеопата, с момента последнего сеанса прошло 2 месяца. Как знать.
Напишите, пожалуйста, в приват, в какой центр к остеопату вы ходили )
Написала
У вас возраст не грудной, поэтому будет все медленно и очень постепенно. Главное - регулярность и по-максимум работать по всем фронтам. И с зажимами, и с рекомендованной гимнастикой и с логопедом. И медикаменты тоже стоит подключить, если найдете грамотного врача, которому сможете доверять. Даже если нет видимого результата - он есть на самом деле, вы увидите эффект с временем.
ЛенаХ писал(а)
зажатой черепной коробке

Это как? Чем она зажата?
ЛенаХ писал(а)
нарушении кровотока в следствии смещеного позвонка в шейном отделе

Это на рентгене или узи видно было?
Как он объяснил, черепные кости имеют некоторую подвижность (доли костей), в следствие (возможно быстрых родов, крупного плода) произошло сильное сдавливание этих костей, из за чего нарушен правильный кровоток. Остеопат чувствует пальцами пульсацию крови. Про смещение не знаю, но при мне он его поправил, я слышала небольшой щелчок.
а на иппотерапию не пробовали сходить? соседский мальчик заговорил очень быстро после занятий. Но и остеопат был тоже. Воздействие лучше комплексом. У нас заговорила после моря.
Я никогда в это не верила, но вот прям такие 2 случая на глазах... хотите - верьте, хотите - нет, как говорится.
я бы с удовольствием сама походила))) Наш главный инструмент это занятия с логопедом, просто все очень медленно и трудно давалось. Хотелось как-то помочь.
Вообще - процесс не быстрый, но также может быть медленно из-за того, что не берете во внимание какой-то более ранний этап развития и становления.
Почитайте про сенсорную интеграцию (Банди, Мюррей, Лейн или Э. Джин Айрес) про нейропсихологию. Хорошая книга "Тайны мозга Вашего ребенка".
Спасибо, про нейропсихологию слышала, что эффективна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.