--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно из ЛОР отделения ДОБ? зайдите плиз, есть вопросы

Здоровье и безопасность
69
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Ложимся в понедельник (наконец собрались) на удаление аденоидов, направление дала Исаева, делать может быть и она будет, а может и нет, но на операцию записала нас она.
вопросы:
1) операцию сразу делают или через несколько дней? не хочется просто так там зависнуть..
2) что с собой брать? никогда в больницах не лежала.
3) какие условия, и есть ли смысл брать платную палату?
ну и вобще кто чего полезного знает по этому поводу - пишите плиз, оч надо!)
kimkiw
24.03.2016
мы в феврале лежали
делают , как правило операцию дня через 3-5, после того, как положили, смотря сколько народу легло перед вами на операции, ну и наблюдают ребенка, чтобы не было t ... выписывают день на 3 после операции( зависит от состояния ребенка)
с собой берите все - в палате 3-4 кровати, одна кровать на маму с ребенком. Мам детей старше 4х лет не кормят. В холодильниках разрешают хранить все, т.е. особо не проверяют что там лежит. розетки только в коридоре, в палатах розеток нет,
Туалеты в грустном состоянии, про душевую - сосем плохо....
Про платную палату решать вам - будете лежать без соседей, но я не уверена ,что во всех платных есть туалет...
Что интересно - спрашивайте.
Отношение персонала - замечательное. Да и все от настроя вашего зависит, мои мальчишки чудесно перенесли госпитализацию
kimkiw писал(а)
делают , как правило операцию дня через 3-5


а почему так долго? оч боюсь что-нибудь подцепить за это время, т.к. дети в общих палатах наверно не только адейноды удаляют..

сколько по стоимости платная палата не подскажите, я чет вчера забыла спросить *wall*

моему 4 только через 2 недели будет, но я не думаю что вобще там смогу что-то есть..
Angeluka
24.03.2016
Там очередь. Когда мы лежали, было 3 оперирующих врача. Каждый оперировал по 3-4 ребенка в день. У нас тех, кто лег в понедельник, оперировали в четверг. Но это было начало июня, народу было не много в отделении, сейчас точно больше.
Следите, чтобы все анализы были актуальны на день операции, т.е. на четверг-пятницу, иначе заставят прям там пересдавать, а это еще на день сдвинет день операции.
У нас был ребенок, который проснулся с температурой в день операции. Их выписали сразу же. Это жесть, конечно, опять анализы собирать...
kimkiw
24.03.2016
почему так долго - не знаю, подозреваю, что очередь...
лимит на оперируемых в день есть, а положили больше... вот и ждут все очереди..
мы лежали с гайморитом, но в лор следят, чтобы с t у детей не было - их кладут в изолятор.
Все равно все встречаются на осмотрах, в столовой, вечером в фойе...


по питанию - в любом случае после удаления аденойдов у ребенка будет протертый стол....
еще вопрос на счет белья постельного.. свое лучше брать?
холодно там - нет?
foa
24.03.2016
Лежала с сыном в этом отделении в феврале. В отделении порядка 4 платных палат, из них только в двух есть туалет и душ. Стоимость около 2000 в сутки. Остальные платные палаты вроде по 1600. Белье выдается. полотенца свои. В отделении тепло, хотя сквозняки были регулярно (там как раз стены красили). Цепануть что-то-легко, мы легкую ротовирусную принесли. В столовой и на осмотрах все встречаются, поэтому все равно контакт есть. Да и удержать ребенка в четырех стенах по-моему невозможно.
Есть возможность-берите платную, меньше вероятность цепануть что то. Маски с собой берите, меняйте постоянно.
Мы конечно не недавно лежали , но детей на операцию забирали на следующий день после поступления, наоборот старались меньше времени там лежать, чтобы не заболеть. Приходили с готовыми анализами по максимуму потому что из-за анализов и держит дольше перед операцией.
Постельное лучше взять свое, может попасться рваное- драное, по теплу - мы лежали в декабре - было жарко, постоянно открывали проветривать, потом сменился ветер в окна было очень холодно как повезет.
мы в конце января там как раз с удалением были. записывал айзенштадт, он же и оперировал.
мы со всем пакетом документов туда прибыли, прооперировали в тот же день, через 1-2 часа, как поступили в отделение. оставили с ночевкой (мне тут девочки говорили, что отпускают в тот же день). это было неожиданно, т.к. маму, если ребенку больше 4 лет, не кормят.
возьмите предметы личной гигиены, т/бумагу, чашку-ложку, удлиннитель (розетки только в коридорах) и поесть-попить себе.
смысла брать платную палату не вижу, только если деньги девать некуда, везде хороший ремонт и чисто и тепло. у нас в палате было 6 кроватей, 5 из которых были заняты, но если на 1 ночь, то нормально. а, да! ребенок спит с вами. вот это не совсем удобно, но моя спала в детской кроватке (одна на всю палату была), просто потому, что моя кровать стояла рядом с ней.
сейчас все не вспомню досконально, если остались вопросы - спрашивайте.
вы наверно про ДГБ говорите, мы в ДОБ ложимся.. там условия мягко говоря не очень(
но все равно, спасибо за советы)
ой! точно :) меня переклинило)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.