--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно устанавливал натяжные потолки. Ищу свежие отзывы! Так же кто что выбрал - расскажите!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9940
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
29.09.2021
Старые темы читала, но хочется свежей инфы.

1) по фирмам: кто профи? Кого лучше обходить стороной?

2) по самим материалам: матовые, сатин, тканевые? Кто что выбрал и почему? Ткань я вживую ещё не видела, вроде хвалят её и за внешний вид и за экологичность, но и ценник за метр в 3,5 раза выше...

3) по типу крепления: есть с каёмочкой (как раньше), а есть и более эстетичные и современные крепления. По разнице в цене ещё не поняла...

В общем интересен ваш опыт по всем этим пунктам. Как положительный, так и отрицательный.

Плюс ещё вопрос: где у нас есть выставочные образцы всего этого, что б посмотреть? К одним тут собралась, но у них посещение по строгой записи, должны были записать, но пропали с радаров... Как-то хочется попроще - приехать, посмотреть, определится, если что сразу вызвать замерщика и рассчитать.
Ле-ле
29.09.2021
Мой плюс - Декор.
А можно чуть более развернуто?)
Сами у них какие потолки заказывали?
Ле-ле
30.09.2021
Сама, сатин в санузлы, средняя ценовая категория, сложная геометрия. Все работы сделаны качественно, в обговоренные сроки, адекватные мастера и замерщик. Единственный минус - делали в сезон, немного пришлось подождать, но нам это было не критично.
Ле-ле писал(а)
Единственный минус - делали в сезон, немного пришлось подождать, но нам это было не критично.

Не знала, что у потолков есть сезонность... Это когда?)
И подождать немного это сколько? Неделя, две, месяц?
Ле-ле
30.09.2021
Мы делали конец августа-сентябрь. Сезонность у ремонтов, и как следствие увеличение спроса на потолки.
Ле-ле
30.09.2021
Пару недель
Nadoeda
29.09.2021
Мы сеньор потолок последний раз выбрали. Взяли китайский материал средней ценовой категории. Запах выветрился буквально за день-два. Сделали очень оперативно: замер на следующий день после звонка, установка через пару дней, когда удобно. Получилось достаточно бюджетно тогда (3 года назад 42 метра около 15-18 тысяч получилось)
Nadoeda писал(а)
Взяли китайский материал средней ценовой категории.

А какой тип материала: матовый, глянец, сатин?

И какой тип крепления? Мне вот этот момент сейчас интереснее всего. Раньше и не знала о том, что бывают разные в этом плане...
Nadoeda
30.09.2021
Мне кажется, матовый был, цвет слоновая кость. Крепление как обычно- рамка по периметру, к нему нагретое полотно крепят, потом кромочной лентой закрывают
У мастера, который ставит потолки, обычно, приходит на замер и показывает все варианты
Ставила тканевые.
Единственный недостаток - капец какие дорогие.
По чём если не секрет тканевые получаются?
И какие они на вид?

Почему именно их выбрали?

У мастеров да, образцы материалов обычно есть. Но мне ещё и тип крепления интересен. Есть с бортиком таким не сильно симпатичным, а есть со скрытым креплением. Вот на это и хотелось посмотреть вживую.
Так вы можете договориться, с каким креплением вам надо.
Было около 2000 за квадратный метр. Я думаю сейчас дороже, делала давно.
Выбрала из-за соображения пожарной безопасности
Так я вживую то не видела всех вариантов креплений... Поэтому ещё и не поняла, какое мне надо...
на сколько я помню, там по цене не сильно отличается, с крытым креплением или нет. У меня с крытым.
Докк
28.07.2022
Лимончик писал(а)

Единственный недостаток - капец какие дорогие. ...

Не помните цену за метр?
Около 2000 за само полотно. Но у меня много углов, в реальности вышло дороже
Плюш
29.09.2021
матовый белый выбрали. Мастера посоветовали друзья, частник. По ценам получалось ниже, чем у всех, кого обзванивали. У нас без выпендров, простой белый потолок. И в остальных так же будет, пока только в гостиной натянули. Потолок нестандартный по размерам, большой очень, 36 метров, вышел около 15 тыс. Запаха не было вообще. Хотя на прошлой квартире потолки пахли несколько дней.
Плюш писал(а)
У нас без выпендров, простой белый потолок

Так и нам такой надо))
Всякие парящие, цветная подстветка, и уж тем более фотопечать, глянец и многоуровневые нам не надо совершенно))))

А какой материал у вас? И какой тип крепления?

Ну и контакты мастера можно, пожалуйста?
Плюш
30.09.2021
если честно, не знаю даже, что за материал :-D
Крепление стандартное, все то же самое, что и 10 лет назад делали
Красиво у вас))
И по цене прям очень бюджетно за такую площадь.

А по срокам как ваш мастер работает?

И если не трудно, можно вас попросить сфотографировать поближе примыкание полотна к стене?)
Плюш
02.10.2021
быстро все было. В понедельник потолок заказал, в среду или четверг уже натянули. Работали вдвоем, т.к. потолок большой, а маленькие помещения один делает.
Плюш
02.10.2021
Stfb
29.09.2021
Компания Декор НН, теневые потолки (парящими их ещё называют)
А материал какой у вас?
Stfb
30.09.2021
Текстиль промышленный какой-то. Запаха никакого нет от слова совсем. Матовые.
В мск в новой квартире такие же делали в др компании - аналогично. Теневые смотрятся классно.
Декор НН понравились всем. Мастера толковые. Проект был, но каждый светильник проговорили (у нас сложный свет). Делали оперативно, не халтурили. Реально: утром заезжают и без перерывов работают весь день). Чистые, аккуратные, за собой тщательно все убирают
Тканевые, и в ванной тож. Что за скрытое? Типа такого выглядит. На картинке потолочный багет, он меньше опускает потолок, есть настенный, опускает потолок больше, но выглядит также, узенькая белая полоска.
Делали у частника, по моему ип, clipso-nn, образы у него в каталоге были, нада договор смотреть не помню точно, вроде он. Ткань не знаю как смотрится, не видел других потолков, мне нравится что материал смотрится объёмно как бэ, если потолок сделать штукатуркой под покраску вот типа такого же восприятие, не просто белый гладкий. Установлены давно, висят и висят.
Delfaaa
02.10.2021
Я вот протупила и проводку прям почти впритык к потолку пустила,а потом так матовый потолок захотелось натяжной
Сын у меня давно и успешно занимается потолками и всеми сопутствующими работами. Его группа в вк vk.com/potolki52rf
nata79
30.09.2021
Ну давайте попробую ответить на Ваши вопросы ( муж ставить потолки с 2007 года)
Матовые, сатин и глянцевые - это пвх пленка , выбирайте какой больше нравится .Мне глянец по душе только в небольших помещениях ) ванна , туалет .
Цвет выбирайте по каталогу , он у каждого мастера есть .
Насчет креплений - не подскажу , по моему они не менялись , ставиться багет и потом на него вставляется лента .
Насчет тканевых потолков - все сложнее. У нас стоит в одной комнате , специальный акустический . Сразу скажу , что тканевый потолок снять и поставить обратно уже не получится , в отличие от пленки . Там совсем разная технология установки.
По внешнему виду потолки не различаются ( что матовый , сатин или тканевый )
Скажите пожалуйста, а акустический от вас не даёт сильно звуку распространяться или соседей сверху приглушает?
nata79
04.10.2021
он звук поглощает , у меня муж просто меломан. На стенах у нас пробка , а на полу ковры . Была бы его воля , он бы обклеил стены решетками от яиц , чтобы звучало лучше ))))
Stfb
30.09.2021
Ещё нюанс в покрытиях. Есть конечная ширина полотна. То есть на большие площади покрытия не все подходят, если хочется без стыков.
У нас во всех помещениях едиными полотнами
Delfaaa
02.10.2021
Подпишусь, нужная тема
Я заказывала в госмонтаж
у них шоурум на ул горького , правда они только еще ремонт там делают. Приехала бригада 3 человека все оказались братьями, всю квартиру 44 метр за день сделали. Хотела к чему-нито придраться не нашла..
Zhen4ik
14.10.2021
Не могу не похвалить частников, только что сделали мне две комнаты и кухню, и родителям, и ещё родственникам делали они же несколько лет назад.+7 987 397-99-55. Полотно брала в этот раз матовое белое МСД премиум. Брали раньше ещё Мсд классик, оно потоньше и подешевле, но тоже нормальное, на вид не отличается.
Недавно была на презентации и сравнении тканевых и пвх.
Минусы тканевых:
- не держат воду, как пвх (а многие их выбирают за это)
- ширина полотна меньше
- цена
Минусы пвх:
- не так экологичны (ну и типа недышащие)
- крепление
- раньше был запах при их установке. Сейчас - не поняла (пропустила этот кусок инфы)
У тканевых ещё минус, что нельзя их повторно натянуть.
Ну например ПВХ можно снять и их же натянуть обратно. С тканью такой трюк невозможен...
В каких случаях необходимо снимать и снова устанавливать?
Ну всякие ситуации бывают)
Но речь то не о них, а о данной возможности.
Например, если надо обои поменять. У нас сначала обои от пола до потолка клеили, а уже потом делали натяжной потолок. То есть обои заходят под натяжной потолок
А зачем потолки снимать и обратно натягивать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.