--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто обращался с детьми к нейропсихологу?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
15206
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток.
Есть ли здесь кто обращался с детьми, а может и сами к нейропсихологу? Интересует впечатление, результативность? Помогли в решении проблемы? Или пустая трата времени и денег
У мужа тяжелые когнитивные нарушения, последствия травмы. По мне, нейропсихолог нужен, чтобы определить тяжесть этих нарушений. И дать задания (которые в интернете есть). Плюс занимается муж на сайтах, для тренировки головного мозга.
В последний раз она сказала, что я вам особо и не нужна. За 1,5 года занятий улучшения есть (восстановилась память кратковременная) это одно из главных достижений.
а расскажите, пожалуйста, поподробнее про сайт и задания?
это ведь ваша тема тогда была, про падение с моста? он так и не вспомнил?
Моя. Нет, не вспомнил. И не вспомнит. Сейчас другая жизнь у него.
audi TT
16.03.2018
а не расскажите вкратце ... как дела у вас
За эти 1,5 года были 4 раза на реабилитации, сделали лоб (пластину установили).
Ходит медленно, но уверенно. Но на небольшие расстояния. На 500 метров, дальше нужен отдых.
Сам моется, бреется,одевается. может приготовить простую еду (пельмени, салат, картошку пожарить, яичницу), ходит в магазин со списком.
Голова конечно не очень, не дурак, но порой не следит за собой, может ляпнуть так, что стыдно мне, а он не видит ничего плохого.
Хочет работать, но понимает что не возьмут, но при этом ленится заниматься, постоянно заставляем.
Вот как то так...
audi TT
16.03.2018
Может повезет писал(а)
Сам моется, бреется,одевается. может приготовить простую еду (пельмени, салат, картошку пожарить, яичницу), ходит в магазин со списком. ...

о-го *good*
Может повезет писал(а)
может ляпнуть так, что стыдно мне, а он не видит ничего плохого.

так это любой может))
Marvary
18.01.2019
я вас давно вспоминаю, все хотела найти ту тему и спросить. рада за ваши успехи ! пусть все дальше будет лучше и лучше )
Вы молодцы!!!
HavvaK
15.03.2018
Однажды сходили с ребёнком. Конечно, за один приём сложно разглядеть проблему. Но как говориться Не Сошлись Характером: нейропсихолог и ребенок друг друга не поняли.
Поищите авторов Ахутину, Глозман. Нейропсихологическая диагностика. Есть тесты и расшифровки. Есть экспресс методики. Их и дома можно выполнять, они интересные, мои дети с удовольствием из выполняют.
Спасибо, записала себе!
ДУ! Вы книги покупали? Или в интернете берете?
Полазила в интернете, чего то не нашла тестов для выполнения((((
Отправила ссылки
2702
16.05.2018
Можно мне тоже ссылку
И мне, если не сложно, дайте пожалуйста ссылки.
Pibodi
16.05.2018
И мне тоже можно?
Pibodi
17.05.2018
Спасибо большое )
Plaly
16.05.2018
И мне.
Michail
15.03.2018
давно, еще в 1 классе сына. Он "зеркалил" цифры, не всегда "слышал" задания в школе, иногда истерил - и психолог в детском центре посоветовал сходить к нейропсихологу)))) Год честно прозанимались (занятия выглядят ооооочень забавно) - и то ли помогло, то ли просто перерос. Но "зеркалить" перестал и в целом стал спокойнее. Мой вывод - если есть свободное время и свободные деньги, то можно походить, хуже точно не станет
Денег свободных никогда не бывает. Но если данный специалист поможет найти ответы в проблеме, и направить правильно на её коррекцию, то уже вопрос денег не встаёт. Болезнь все таки лучше предотвращать, чем лечить. Опять же, дети они только начинают жить. Хорошо, что помог. Не всегда родитель может справиться
Хороший нейропсихолог Мартынова Ольга Евгеньевна
принимает в психологическом центре "Синяя птица".
Очень хорошие результаты.
Запись по телефону: 89202943405
Сам себя не похвалишь?!
Ну почему сразу так?(
Профиль ведь наверняка принадлежит не самому специалисту, а компании (директору, владельцу, администратору). Я думаю, что вполне законно порекомендовать какого-то профессионала, который там работает, пусть и от своего лица.

Я вот сама директор и работодатель. Кого-то из своих сотрудников могу посоветовать, а кого-то воздержусь. Мне кажется, просто помочь вам хотели и обратить внимание на конкретного человека).

По вашей теме: подруга водит сына в "Жемчужину" где-то в Ленинском районе. Им очень нравится.
Kouvvu
17.01.2019
Скажите а она с детьми занимается?
agata77
16.03.2018
Ходили.Не понравились организационные моменты в центре, о которых написала тут в отзыве. После чего нам указали на дверь)).
Занялась сама изучением данного вопроса. В итоге занимались дома сами. Эффект есть.
Есть. Дочь в данный момент занимается по методу замещающего онтогенеза. Но сначала была консультация с нейропсихологом. Впечатление хорошее. Результаты есть. Вот только сегодня 4/4 за изложение по русскому. Для дочери это хороший результат. Трудности с памятью, с пересказами, с грамматикой, с концентрацией внимания.
Ой, здорово. И я оч мечтаю о подобных оценках по русскому.
tvilum
16.03.2018
а где вы занимаетесь?
Venusya
17.03.2018
расскажите поподробнее. какие занятия, в интернете может сайт есть? пожалуйста.
Pristly
16.03.2018
Занимались в учимся легко. Проходили курс нейрокоррекции перед школой. Результат был очень приличный. Поступил в гимназию, сейчас хорошист. А прочили нам до этого по стандартной программе быть тихим троечником. НО: надо настроиться на выполнение домашних заданий. Ежедневно, нудно, по полчаса надо будет заниматься. Без этого результата не будет, а будет обида и посты про выкинутые деньги. Неоднократно читала такие. Сами грешили. Пока не перешли на регулярное выполнение, прогресс был хуже.
Venusya
17.03.2018
расскажите поподробнее. какие занятия, в интернете может сайт есть? пожалуйста.
Сколько времени занимались- месяц, год? И по деньгам сколько?
добрый день, а где проходили курс нейрокоррекции?
Anutka128
29.03.2018
Тоже там занимались, 2 года, 4-5 класс, плохо читал, скачками, да и учеба слабая была. Не могу сказать ничего плохого, занятия очень интересные, ребенок всегда с удовольствием ходил. Занятия дома выполняли, не легко, приходилось постоянно себя и ребенка заставлять. Улучшения были по результатам тестирования, на деле -нет. Может поздно обратились, может не доработали, не знаю. Бросили, т.к.потеряли надежду. Зачитал в 7 классе, после занятий с логопедом-дефектологом. Учеба все хуже и хуже.
ДУ! Если не трудно дайте пожалуйста инфу где занимались?
Pristly
16.05.2018
Редко тут бываю, поэтому не ответила на предыдущие вопросы. Центр "учимся легко". Занимались 4 года назад, поэтому по деньгам не информативно озвучивать, сейчас все изменилось. Тогда это было около 5000 в месяц. 1 занятие в неделю. Мы ходили 1,5 года. До 1 класса. psycholognn.ru/ Не знаю можно ли оставлять ссылку.
Мой отзыв выше про этот же центр. По цене сейчас так же примерно, 1200 р 1 занятие раз в неделю. Мы, кстати, как и вы с Автозавода. Занятия у нас по субботам.
Мы ходим на индивидуальные занятия раз в неделю. Ходим 2,5 месяца.
У ребенка (6 лет) проблемы с усидчивостью и вниманием, в этом году идет в школу. Еще проблемы с координацией, трудно дается езда на велосипеде, плавание, любой спорт, коньки и лыжи...
На что обратила внимание: встал на коньки в новогодние праздники и поехал. На плавании был в худших, сейчас в тройке лучших (тренер хвалит).
Прописи стал делать легче, быстрее и качество изменилось в лучшую сторону. Стал чуть спокойнее относиться к тому, что не получается.
Может кто-то и скажет, что ребенок просто повзрослел, но я знаю каких раньше трудов нам довалось приобретение каких-либо навыков и как сейчас.
Мы ходили год со старшей. Ползали, делали упражнения и т.д. Стало получше. Но в итоге я нашла более бюджетный вариант развития межполушарного взаимодействия - музыкальная школа. Вот где идет мозговой штурм - нужно читать одновременно ноты в разных ключах, суметь сыграть определенными пальцами двумя руками, постоянно меняется динамика, потом еще педаль добавляется. В общем для детей с проблемными нейронными связями полный взрыв мозга. Но дает свои плоды. У дочери улучшилась память, способность удерживать внимание и, как следствие, успеваемость. По крайней мере, уроки сама стала делать.
Amalthea
18.01.2019
Музыкальная школа еще и дисциплинирует. Где-то читала, что дети-пианисты самые трудолюбивые в итоге становятся))
Дисциплинирует, да. Еще дает уровень культуры и главное лишает пустого свободного времени.
Amalthea
18.01.2019
Мы ходили перед 1ым классом(8лет назад). Из-за травмы не доходили курс, но эффект все равно был( сдвг, логопедия). Но, конечно, это ежедневный труд, нелегкий. В нашем случае не считаю напрасной тратой сил и денег
Были у нейропсихолога на чернопрудском переулке в их центре. Интересная женщина.
Но ждать очереди я не могу, нам в 2019 уже в школу надо, и поэтому я решила купить эти нейрозанятия и дома проводить сама с ребенком.
Покупала книжку автора Колганова и Пивоварова.
Owlynxie
18.01.2019
Я водила старшую один учебный год 2-3 раза в неделю. Трудно сказать был ли за этот период прогресс. Суть занятий у нейропсихолога как я понимаю в том, что ребёнку приходится разные вещи разными частями тела делать. Это помогает правильные нейронные связи выстроить.

Но вся фишка в том, что некоторые кружки делают тоже самое, только не бесцельно в понимании ребёнка. Тут уже писали про музыкальную школу - работает это так же, но ребёнок занимается осмысленно, а не просто упражнения, которые требуют взрослые выполняет. Поэтому эффект на порядок выше.

У нас был гигантский прогресс после того, как ездой на пони дочка стала серьёзно заниматься. Там тоже нужно контролировать посадку, животное, движения рук, ног, окружающую обстановку и так далее. Сейчас учится уже самостоятельно вполне достойно с хорошими оценками, проблем особых нет, даже наконец-то ей начинает нравиться читать. А раньше было много проблем, начиная с того, что она часть букв не слышала.

Занятия с нейропсихологом даже рядом не лежали с этим прогрессом по эффекту.
ДВ! Если не трудно дайте пожалуйста инфу где ездой на пони занимались?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.