--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто переходил из одного НПФ в другой в этом году?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
889
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет)
Нужна помощь в выборе НПФ.
У меня сейчас НПФ Открытие. В этом году могу "безболезненно" перейти в другой.
Но столкнулась не только с выбором, но и возможностью это сделать.
Например, в Сбере с 31 дек 2019 года можно только самой явиться в главный офис Москвы.
Почтой и в региональных отделениях они заявление не принимают.
Хочется в приложении или в Личном кабинете отслеживать всю информацию по накоплениям.
В Открытии это не совсем прозрачно. Тем более, что они расстроили меня тем, что за один отчётный период "потеряли" около трёх тысяч рублей.
При условии, что ПФР, как я понимаю, перестал отчислять в НПФ накопительную часть пенсии, это значительная цифра. Очень неприятное открытие, в общем.
В общем, расскажите про свой опыт перехода именно с этого года, пожалуйста)
Спасибо просто прочитавшим и АПнущим ;-)
О..и я в этом же НПФ. Тоже давно хочу перейти, но не знаю куда. Постою рядом...
Zaika22
01.06.2020
Перейти можно через Госуслуги.
Доходность у Сбера тоже низкая. Отслеживать там особо нечего. Начисляют раз в год в начале года. Приходит смс. Личный кабинет на сайте НПФ Сбера есть.
Спасибо)
На сколько я поняла, через Госуслуги можно, только с помощью "ключа". Для его получения можно обратиться в любой центр. Я выбрала ПФР на Заречке. Заодно и проконсультироваться: почему в 2018 году стаж был больше на один год чем в 2020...
Но пока "ноги не доходят") И подтвердить, что у меня получилось перейти в другой НПФ не могу. Тем более, я хочу назначить наследников при заключении договора в НПФ.
Зачем телодвижения, если или нет дохода или в минус уходит нпф?
Более порядочный НПФ с удобным обслуживанием стоит моих телодвижений)))
Я про то, будет ли выхлоп в виде большей пенсии через н-цать лет от переходов из гос пФ в нпф или между ними? ?
Тююю... Какая такая пенсия? Я пока рассматриваю НПФ как вклад, по которому "капают" проценты. Ни больше, ни меньше. А, уж, будет выхлоп или нет, стараюсь не думать. У меня и так нервных клеток нема =-O
Т. е. по истечению года они перечисляют некоторую сумму? Интересно, как это происходит
Да, ПФР раньше перечислял накопительную часть пенсии в НПФ, последние начисляли проценты на эту сумму, с учётом капитализации за 8 лет из 40 т.р "сделали" 60 т.р, условно.
И всё. Все замерли. Начислений больше нет, что меня не устраивает. Да ещё 3тр "потеряли" при объединении, или что там у них произошло, Лукойл-гаранта в Открытие.
Мое расстройство эта "будущая пенсия". За почти 15 лет стажа до 15-го года насчитали мне всего 24 балла. А у меня не такая уж зарплата маленькая тогда была. А с 16-го года мне насчитывают около 7 баллов в год. Получается 15 лет стажа до 15 года - это примерно около 4-х лет после 15-го. У меня тоже "Открытие". Обещает мне 3900 пенсию, и инвестиции 20т составили. Правда на их сайте, так и не разобралась, как они у меня накопились..
Ох... Если пенсия, всё-таки, будет на время выхода на неё, то меньше минималки, в лучшем случае, получать не будем. Не расстраивайтесь) Типа сарказм...
Я в том году подала заявление в октябре, в этом с 1 марта меня перевели. Была в НПФ будущее, которое раньше было благосостояние, а перешла в НПФ Социум.
А каким образом перешли?)
Есть ли личный кабинет?
Я пришла в офис НПФ, заключила договор и заявление написала и потом в госуслугах зарегистрировала заявление на переход.
Спасибо)
А в Госуслугах при переходе не потребовался "ключ"?
В том году не было ничего.
У меня сумма на счёте в пф Сафмар - 250 тыс.р. всего. Ставка дохода за 2019 год - 6,7%. Что с этим делать? Это хорошо или плохо?
Это средне) Как проценты по вкладам на сегодняшний день в Нижнем. Приятнее были бы цифры процентов в 10)))
agata77
02.06.2020
За переход с вас еще удержаться сумму. Не маленькую. Знайте об этом.
Я несколько раз переходила с помощью банков. И личный кабинет есть практически у любого нпф. Но, попав на госуслуги выяснилось что все года никуда я не переходила. Что то не сработало у банков)). Про то, что удерживают сумму при переходе только недавно узнала.
Да, я в курсе.) У меня сейчас, как раз тот год, когда я могу перейти без каких лиьо потерь.
Всё шире ощущение, что рыпаться не стоит(
Как так: переходили - переходили, а на самом деле движухи ноль? (( Риторический вопрос.
там как год перехода определить благоприятный? я тоже в этом открытии сейчас, из лукойла сделали который. В лукойле с 2012 года.Там в этом открытии года считаются с момента объединения?
С момента подписания договора, вроде... Звонила два года назад, сказали, что переходить могу с дек 2019года. В этом году решила разобраться с этим вопросом. Но, что-то пока каша в голове.
Открытие по рейтингу неплохие, но бесят они меня))) Не сложилось у них со мной как-то.
aniutann
02.06.2020
В 2015 году перевела в Сбер. Отражается в он-лайн банке, вся информация есть, когда, сколько начислили, общая сумма, доход. Честно, не слежу.
Удобно)
Но с этого года в Сбер нужно лично в Москву явиться с заявлением. И не факт, что ген. директор подпишет это заявление. Я чуть не упала от этой информации =-O
aniutann
02.06.2020
Где вы взяли такую информацию? Зашла на сайт Пенсионного фонда Сбербанка. В Вопросах-ответах, находите вопрос соответствующий, набираете город и вываливается список отделений, где можно падать заявление.
Вчера в НПФ Сбера звонила... Посчитала, что было бы удобно в Сбер-онлайне отслеживать всё разом. Но нет. Я проверю Вашу информацию. Спасибо))
Вот. Сейчас открыла ПФР. Там эта инфа: заключаете Договор с НПФ.
Потом с ЭЦП, пожалуйста, электронно передать можно через Госуслуги...
aniutann
02.06.2020
А если я в Красноярске живу)) Такого быть не может))
Я и удивилась) Неужели им на столько клиенты не нужны... ?
Ивна
02.06.2020
А смысл?!
НПФ уже показали свою неэффективность - дык, зачем шило на мыло менять.
Может я не полностью владею информацией, но на сколько понимаю: на те средства, которые уже в НПФ начисляется каждый год процент. Разный каждый раз, но всё же.
Это верно?
Если да, то в Открытии мне не нравится по вышеперечисленным причинам. И, повторюсь, хочется удобства в отслеживания. Например, у мужа в Сбер-онлайне его НПФ. Если не путаю НПФ с дополнительным начислением к пенсии. Как там раньше называлось? Софинансирование, что ли... ?
Zaika22
02.06.2020
Нет. Сбер точно пару лет ничего не начислял, а только списывал за обслуживание. Доходность может быть и отрицательной.
Спасибо за ответ)
Всем отвечающим плюсики)
По отрицательному доходу - ужас. (
вложишь, к пенсии еще и им должна останешься)))
Ага) За хранение своих денег доплатите, пожалуйста))
Возможно и так)
cheers
06.06.2020
Глядя на Вашу тему вспомнила ,что у меня тоже Открытие теперь (Лукойл-Гарант был).
У меня оно показывает 10% дохода за 2019 год. Начисление в декабре было.
А почему Вы решили что за 2020 процентов не будет?

До июня 2019 года никакие движения денег не показываются. С учетом того что я за эти годы первый раз туда заглянула, даже не смогу узнать не потерялось ли чего.
У меня за последние 3 года проценты не начислены. Отслеживаю каждый год. Распечатываю и храню)
Тем более, при их объединении "потеряны" около 3 тысяч.
Приглядываюсь к другим НПФ.
Ещё планирую до ПФР дойти, проконсультироваться по другим портфелям.
Надо разбираться. Пока собираю инфу, готовлю вопросы.
Херня все это. Пока перевела года 4 назад в НПФ сбербанка. Пока не разобралась как отследить даже там свои 7 копеек.
Посмотрите, пожалуйста, отображается в Сбер-онлайн?)
Через сбербанк онлайн лишь получилось посмотреть состояние пенсионного счета и то через госуслуги . теперь у меня там 5 копеек. - 2 копейки блин.

Выписка пфр от сбербанка не совпадает с реальной выпиской из госуслуг. Не сосчитались лет так 7 в стаж. Молодцы. *wall*
Пипец! (
По стражу: у меня тоже с каждым годом он меньше на год)))
Но у меня получилось зайти именно не через сбербанк онлайн, а через именно нпф сбербанк , авторизация может быть через сберонлайн или госуслуги.
И вот уже здесь вообще другая информация. Отчет за каждый год по начислениям. Ну тут уже другие цифры. Свежие отчеты.
Всё - равно бардак (
Дата приема ( ну то есть скачанного ток щас документа ) стоит 1 декабря 2018 года.
Бардак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.