--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользуется кофеваркой ситемы Nespresso? И "серьезными" кофемашинами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
933
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Особенно интересуют капсульные модели производства Bork. Как вам? Давно ли пользуетесь? Были ли поломки как решался вопрос ремонта? Как заказываете капсулы?
Про кофемашины тоже интересно послушать - какая у вас, как давно, как они в обслуживании - надо ли что то мыть-чистить-менять? Какой тип каппучинатора и как за ним ухаживать?
Кофемашина бош. 6 лет ей уже. Раз в месяц -два пишет , что ее нужно почистить. Бросаю таблетку, она чистит). Капучинатор не знаю какой. Вот фото. После использования кофе с молоком она пишет промыть молочную систему, я просто нажимаю кнопку, она сама моет
Marcth
06.11.2018
дд, модель не подскажете?
Честно говоря даже уже не помню. Но я думаю эта модель уже устарела, что-то более новое есть наверняка
То есть все автоматизировано и просто? Мелет кофе она тоже сама?
Да. Может разные модели бывают, у меня все сама делает. Мелет , конечно, сама. Можно и молотый засыпать, но я всегда зерна сыплю
Pionerka
06.11.2018
Дома кофе-машина Делонги, все нравится. Еще бы сама мыться ходила и было бы вобще прекрасно.
Есть еще капсульная ( вариант для работы). Купила многоразовую капсулу на алиэкспресссе и молотый кофе. Теперь красота - какой хочу сорт кофе, такой и выбираю. Капсулы покупать дорого.
Что за многоразовая капсула для кофе. У меня капсульная кофителли, моя жаба уже фиолетовая, по 3-4 тыщи отваливать за кофе в месяц. Тоже хочу такую многоразовую.
А у меня ДиМаестри, того же поля ягода. Так они стали халтурить в производстве капсул и эти капсулы еще и бракованные бывают! Тут жаба уже просто в конвульсиях подыхает *wall* Но, по-моему, многоразовые есть только для неспрессо((
Сходила на али, нету нам счастья(.
:'( :'( :'(
Pionerka
06.11.2018
Вот такие не подойдут вам?
www.joom.com/ru/products/1509002775321044680-112-1-709-1067912585
Думаю что нет( Это, наверное, или по отзывам для конкретной модели смотреть или методом тыка скупать все и пробовать))) У нас капсулы специально сделаны так, чтоб ни один аналог не подошел ]:->
Хотя, конечно, можно и заняться на досуге - вроде не особо дорого стоят, может и подберем нужную.
Поняла в чем проблема - моя кофеварка пробивает капсулу в центре и снизу. А у многоразовых у всех дырка сбоку(
Pionerka
06.11.2018
Почему? Не нашли? У вас какие капсулы?
Coffitaly, они другие по размеру нежели неспрессо.
vesnann
06.11.2018
Тоже с Али заказывали многоразовые капсулы. Одна быстро порвалась, а вторая долго служила. Стоили 2 штуки что-то очень недорого.
Да, меня тоже заинтересовал вариант многоразовой капсулы, это вообще отличный ход) Только вроде машинку с гарантии снимают при использовании "неродных" капсул... или у вас уже не на гарантии? Интересно, это как то можно понять при ремонте, оригинальные капсулы использовались или аналоги...
У вас для капсул неспрессо делонги?
Pionerka
06.11.2018
Я кофеварку покупала за 1000 рублей новую на авито, самую простую. Нехай снимают с гарантии, не страшно)))
Капсулы вот такие:
www.joom.com/ru/products/5afec4711436d40186e48ccc
Заправляю сразу несколько штук. Пользуюсь 1 год, все нормально. Главное правильно вставлять,т.к. в капсуле уже проколота дырка и надо чтобы иголка из кофеварки в нее попала. Это не сложно.
За 1000 да, не страшно)) На сайте неспрессо вообще акция кофеварка за 1 рубль при покупке запаса кофе)
Мы подороже присмотрели - нам капучинатор надо, а он только в дорогих моделях(
Многоразовая, конечно, это вещь!
vesnann
06.11.2018
А как узнать, что использовалась неродная? Она выглядит как родная по форме, просто резиновая. В нужном месте резиновой крышки делается дырочка, в которую игла попадает и все.
Не знаю)) И не уверена, что это вообще видно будет. Читала как то в отзывах к нашей машинке, что сервисная служба отказала в ремонте по причине использования "неродных" капсул... правда там не уточнили, как это выявили - мастер определили или хозяева машинки сболтнули не подумав(
Reana
06.11.2018
Постою-послушаю про кофемашины. В свое время купила рожковую эспрессо-кофеварку и уже лет 5 полет отличный, всем довольна, но мб я что-то упускаю? Капучинатор у меня отдельный Melitta в виде чайничка - такой плотной, высокой и нежной пенки ни в одной кофейне не встречала, плюс в нем можно раф кофе варить и какао...
Если довольны - значит все норм)) У нас капсульная и последние полтора года часто стал попадаться брак капсул, это очень бесит(( Поэтому задумались о смене. Ну и попробовали в Москве тут в бутике Неспрессо - покорил своим выбором сортов и крепости и очень плотной пенкой каппучинатора. Да и дешевле выходит, чем мы сейчас покупаем капсулы.
У нас philips saeco кофемашина. 4 года ей. Недавно на чистку сдавали первый раз. Те, кто чистил, сказали хорошая машина, надежная. Капучинатором не пользуемся сейчас, первые пару-тройку месяцев только.
То есть вы ее вообще никак не обслуживаете сами? А жмых от помолки как удаляется?
Nadoeda
06.11.2018
Там контейнер специальный. В него скидывает. Показывает, когда пора убрать скопившееся
Спасибо)
Да, все правильно вам ответили про контейнер. Там ещё какая-то функция самоочистки есть. Но этим муж занимается.
А почему вы капучинатором не пользуетесь?
Потому что его промывать надо после.
Долго? Неудобно? Или просто лень?)) Для меня это принципиальный момент, если это сложнее нажимания на кнопку - не наш вариант :-D *wall* :'(
Это не долго. Это лень скорее.
Просто лень. У нас обычно ленивый латте в ходу. Молоко в микроволновке + эспрессо.
sol175
06.11.2018
У меня 16 лет Делонги. Молюсь на неё, чтоб не сломалась, новые уж больно дороги нынче. В обслуживании проста: долить воду. Пару раз за все время заливала в неё жидкость для очистки накипи, прогоняла воду. Пенку для капучино делает что надо. Но пользуюсь этой функцией редко, на капучино времени не хватает утром. А вот экспрессо каждый день:)
Ого! 16 лет это прям монстр! Мне кажется, сейчас такую технику е делают( все какое-то одноразовое((
А сильно дольше с капучино возиться? Потом надо что то промывать?
sol175
06.11.2018
Ну так то не особо, но я сова, мне и 5 минут лишних утром жалко :) помыть взбивалку тоже не долго. Но экспрессо кофе положил 10 сек, чашку поставил ещё 10 сек и экспрессо готово, умножаем на 3 чашки, итого минута :) вода греется пока умываюсь, это время не в счёт :) а вот если молоко взбивать, да что пена густая была, минуты по 3-4 на каждую чашку. Лень ;)
Лапа*
07.11.2018
эСпрессо
sol175
07.11.2018
Т9. Но на суть ответа по теме тс не особо влияет. Школу закончила, в услугах репетитора пока не нуждаюсь
Лапа*
07.11.2018
ну если Т9...А так вроде как стыдно не уметь писать такое простое слово:)
И это, не пишите тогда на форуме, чтоб не читали вас общественно, никто замечаний делать не будет.
mp-mp
06.11.2018
У нас Delonghi MAGNIFICA ESAM 3000.B
Автоматически включается и выключается, можно крепость кофе и объем готового напитка регулировать. Засыпаем зерно, сама мелет. Капучинатором не пользуемся. Раз в 2-3 месяца муж её чистит (декальцинация). Я только выкидываю контейнер с отработанным кофе, доливаю воды и досыпаю зерно. Довольны на 100%.
А почему не пользуетесь капучинатором? Неудобно? Долго? Или просто не любите капучино?
mp-mp
07.11.2018
Любим, но что-то ленимся. Мы для кофе деревенское молоко используем, поэтому и так вкусно.
У меня Неспрессо уже много лет. Одна с капучинатором, вторая без - купила ее, когда переехали в другую квартиру и места мало было под кофе-машину.
Взяла самую простую по акции, она только варит кофе.
Использую обе сейчас, первую - на даче, вторую дома каждый день.
Не ломались, без сюрпризов обе, работают отлично.
Капсулы покупаю только оригинальные, мне не нравятся копии - пробовала покупала несколько раз в М-видео, когда капсулы на даче заканчивались, а купить их в НН нельзя - нет корнера Неспрессо у вас. Вкус кофе из копий совсем другой, мне не по вкусу оказался, а цена не намного дешевле, чем у оригинала.
Много раз звонили и предлагали какие то капсулы попробовать, дешевле неспрессо, я так и не решилась пробовать их.
Да, у оригиналов вкус шикарный, конечно. Жаль, у нас нет их бутика( из Москвы возить или заказывать не всегда удобно... да и не попробуешь новенькое, не заказав(
Когда жила в НН, то заказывала. Да и в Москве часто заказываю, если акция есть интересная. Но заказ только от 200 капсул. Если раньше это получалось примерно 5-6 тысяч, то сейчас это 8-9 тысяч. В основном беру сорта лунго, но новинки тоже хочется попробовать всегда, а они дорогие.
Акции были раньше чаще и интереснее - две пары кофейные, два бокала фирменных. Их даже подарить не стыдно, они в бутиках 2-2,5 тыс стоят
Благодаря этим акциям у меня красивые чашки для кофе.
Кофемашина KRUPS, всем устраивает, полностью автоматическая.
Кофе перемалывает сама, чистится сама, капучинатор система "быстрый пар".
natnet
06.11.2018
У нас дома и на даче капсульные машинки делонги для дольче густо нескафе. Кофе делаю раз в день,из всего разнообразия капсул у нас водятся дома только barista и капучино, все остальное мне не нравится. Машинкам года по два,чистила раз одну из них,а потом и забыла,работают. Да,главный расход-это капсулы
Мы пользуемся капсульной, правда у нас Неспрессо Делонги. Покупали в НГ каникулы, то есть года ещё не прошло. У нас с автоматическим капучинатором, очень всё нравится. После того как закончились подарочный набор капсул, мы пробывали аналоги, ничего особо не впечатлило, и цены кусаются, особенно если пить не по одной чашке в день (мы неожиданно для себя стали кофеманами :-D ). Вобщем в итоге заказали на али металлическую капсулу, с уплотнителями, а кофе покупаем Лавацци, уже молотый, помол оказался идеальным для нашей машины. В пересчете на капсулы- вообще дешево.
За капучинатором уход элементарный- попользовались, вынули, разобрали, высушили, убрали. Если молоко осталось- в холодильник, и до следующего раза (дня 3 стоит, не киснет).
Вобщем, ттт, мы довольны, кофе теперь у нас льется рекой :-D
BlonMi
07.11.2018
KRUPS с 2016 года
С капучинатором.
Без капучинатора она бы мне вряд-ли нужна была) есть фукция латте и капучино
Просит её полностью чистить примерно раз в полгода, но я выпиваю дома 1, редко 2:чашки в день.
Кофе покупаю в зернах, перемалывает сама.
Очень-очень полезное приобретение для тех кто обожает кофе)
Лапа*
07.11.2018
Делонги Венеция уже лет шесть точно, капучинатором не пользуемся, мне легче икеевской взбивалкой побаловаться.
Промываем средством раз в 2 мес примерно, ну жмых/вода, само собой.
Пьем кофе много.
Любим ее нежно:))
Надо же, никто капучинатор не юзает, а мы только капучино пьем, на капсульной у нас панарелло пашет не переставая :-D Мыть ее только меня бесит.
Икеевская взбивалка не нагревает - холодный получается на наш вкус. Кстати, у тебя как варит - сильно горячий или тепленький? Читаю в отзывах, что многие машинки варят чуть теплый.
Лапа*
07.11.2018
Ну так я сначала нагреваю молоко в микро, а потом взбиваю.
Не, варит горячий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.