--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто пытался победить головную боль не просто таблетками. расскажите как

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2921
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
06.03.2022
вот есть ли смысл идти к врачу или в принципе пьёшь таблетку, какие лучше спросил у опытных. и как бы и всё?
врач сказал : ну, голова у всех болит. можно выбить обезболивающее.
когда, при скольких случаях в неделю головная боль надо понять что это не просто "пойди выпей что-то от боли?"
и допустим, что обследуют? типа кт? мрт головного мозга? (но оно же разное бывает) или уздг даёт ответы? или деньги потратишь, а ответ тот же : ну, выпейте таблетку. эта не помогает - выпейте другую
Я за то, что б сходить к врачу. К неврологу. Мрт сделать.
невролог сказал что у всех болит и надо иногда пить просто таблетки
Bruksa
06.03.2022
меняйте врача.
У меня после 40 (а может сказались вторые роды, поздние) начала голова болеть до рвоты и скорой. Еще сильное влияние оказывала стрессовая жизнь.
Частота приступов скатилась до стабильного раза в квартал состояния овоща. Было проще сдохнуть, чем жить.
МРТ......ну что МРТ....жопу показало, на всеобщее выносить не буду.
Таблетки не помогали, да и желудок посадила полностью из-за них.
Итог - повезло с невропатологом. Сейчас раз в год прохожу курс убойной терапии - капельницы, уколы, витамины, массаж. Научилась сама себе делать уколы в бедовой ситуации.
Жить стало намного легче, приступы редки и минимальны и уже умею не доводить дело до скорой.
Еще здорово помогает физическая активность - велосипед, бег, бассейн.

Рекомендую последить взаимосвязь болей и: погоды, нервов, работы и позы на ней, еды (да, и еды!).
У меня работа сидячая, и может быть боль после застоя шеи, надо разминать. Категорически нельзя (я про себя) соленое на ночь и потом много пить (почему-то происходит застой жидкости, отеков мягких тканей нет, а вот как-бы отек внутри есть - не помню как это называется, но как раз из-за этого и просыпаешься с дикой головной болью). Спасаюсь после обильного питья 1/2 таблетки мочегонного на ночь.
Скажите,кто ваш врач, сама мучаюсь ужасными головными болями.
Bruksa
06.03.2022
я живу в области и врач находится в области. Вы 100% не поедете.
Можете начать с любого местного невропатолога.
Для начала попросите направление на МРТ, УЗИ сосудов (писали ниже) и прочие анализы. От них надо отталкиваться.
И поймите- Вы сами себе в первую очередь врач. САМИ!
Нужен свой собственный анализ зависимостей: причина-следствие (уже описала выше).
oksi09
07.03.2022
МРТ, узи и прочее пройдено. Все ок, боли годами, таблетки не справляются, ни трептаны, ни обезболивающее. Очень редко с них ослабевает боль. Куда капать дальше неясно.
Bruksa
07.03.2022
начинаем копать нервное и психосоматику
oksi09
07.03.2022
Проходили, мимо
Дудкина Ольга Васильевна специализируется на головных болях и мигренях.
Тави Тум писал(а)
Дудкина Ольга Васильевна

а подростка можно к ней на прием?
18 лет есть? В ПОМЦе 2 на Гончарова нет лицензии на детский приём, они только после 18 могут принять. Но она наверняка еще в других центрах принимает, туда нужно звонить и узнавать.
18 нету.
Bruksa писал(а)
мочегонного на ночь.

фитолизин - там натуральные травки измельченные в пищевом геле
его назначают при камнях в почках, циститах...
Вы к неврологу по Дмс обращались или по омс? Если по омс, то вообще сложно что то получить путевое. По Дмс другая засада есть. Тут все зависит от страховой и вашей личной страховки. Многие страховые не желают одобрять ни капельницы и даже инъекций стараются избегать. Невыгодно. И врачи это знают и назначают таблетки не назначая доп обследования, там обоснований море написать надо. Все ещё зависит от конкретного врача, клиники и ее оснащения. Врачам тоже не особо выгодно куда то посылать если у них нет этого. Везде бизнес и ничего личного.
омс. обычный в поликлинике
Мне по ОМС выдали направление на МРТ головы. Но после давления 160. Невролог направила.
Надо ещё сосуды шеи проверить, не помню как исследование называется, вроде типа УЗИ с доплером.
Ну и в целом из-за зажатости в шеи может голова болеть...

А так врачи же очень разные, надо найти хороших, которые не отмахиваются, а стараются причину найти и подобрать лечение.
Ковидом не болели? Я после ковида пол года мучалась с адскими головными болями, голова по 2 дня болела, пила по несколько разных таблеток за раз и так по несколько раз в день, чуть-чуть помогало. Потом само прошло.
Обычно узи сосудов головы и шеи назначают, так и называется.
не такая ситуация. что-то другое
vesnann
06.03.2022
Возможно не только к неврологу, но и к кардиологу можно сходить. У меня головная боль от давления, причём в норме 105, при 115 уже болит голова, при 125 уже глаза вылезают и рвёт. Это из-за сердца, ходила к кардиологу и вот выяснилось, что дело в давлении. Невролог ничего критичного не нашёл по своей части. В итоге пью таблетки, понижающие давление (даже если 115/90) и потом все проходит. Обезболивающие часто не помогают в моём случае.
а невролог как искал по своей части?
простите, а у вас есть лишний вес?
просто у меня вроде пока что нету (хотя, я сильно поправилась), типа вроде давление высокое это когда вес. у меня раньше всегда было низкое давление (но, конечно уж не припомню кгода измеряла)
vesnann
06.03.2022
Делали узи сосудов, ЭЭГ, дневник вела две недели. КТ и МРТ не назначили.
Лишний вес немного есть, но у меня давление поднималось и раньше, когда я была стройнее)
Самое интересное, что мало кто верит, что у меня давление. 125 - это норма, а я почти умираю. Максимум у меня был однажды 130. С кардиологом вели дневник давления и вот тогда стало понятно, в чем причина болей.
а 125 это норма?
vesnann
06.03.2022
Все говорят, что 120/80 должно быть в норме, но это видимо идеал какой-то
HavvaK
06.03.2022
Аналогично. Но я с юности знаю, что моё рабочее давление 105/70.
ЮНА
06.03.2022
Ходила к неврологу, назначали МРТ, УЗИ сосудов головного мозга, УЗИ шеи на предмет проходимости сосудов. Проходила курс лечения таблетками, уколами, курсом капельницы ставили.
Еще неплохо бы к окулисту сходить, если есть проблемы со зрением, это может вызывать головную боль.
а невролог просто сразу это всё назначил и всё? или как-то сначала много раз приходили к неврологу с одно и той же проблемой?
Bupyc
06.03.2022
У меня голова болит при давлении. Выявили мое нормальное давление ( пониженое), я очень чувствительная на погоду.
Ещё невролог сказал от сколиоза, посоветовал обратиться к ортопеду.
Zaika22
06.03.2022
В 2016 проходила полное обследование по поводу жутких головных болей.
Невролог назначала полное обследование у кардиолога и офтальмолога, МРТ головы.
Офтальмолог час смотрела. Нашла жуткий спазм сосудов.
Кардиолог назначала суточный мониторинг. Давление поднималось в 9 утра до зашкаливающих значений.
В итоге у меня оказалась психосоматика. Убрала причину - прошли головные боли.
Поэтому надо искать причину.
психосоматика ? круто что удалось найти причину и устранить её.
Zaika22
06.03.2022
Тот же невролог дала совет. Когда болит исключить: свет, звуки, полежать. Холодную тряпку на голову.
А вообще снимать стресс никогда не помешает. Катать мячик, плавать и т.п.
А как вы нашли свою психосоматику? Я её у себя уже тоже подозревать начинаю (( Проверила уже у себя всё что можно и нельзя, к врачам вроде не самым плохим ходила. Правда, головных болей нет, а вот давление есть. А причин для него тоже вроде нет.
Zaika22
06.03.2022
Методом исключения.))) Сильный стресс. Давление поднималось ровно в то время, когда появлялся источник стресса. Патологий органических не выявили.
Понятно. Спасибо.
Тоже давление повышается от волнения, но от любого, нет конкретного источника. А все волнения никак не исключить ((( А ещё год назад ничего не было, волнуйся-не волнуйся
Zaika22
06.03.2022
Лучше сделать суточный мониторинг. У меня поднималось прям ненадолго сильно. А потом, при волнении, не так ощутимо.
Да, и невролог и кардиолог сказали сделать. Я делала 5 лет назад, когда во время беременности давление началось, но тогда он ничего не дал. Тогда тоже вдоль и поперёк проверялась. Сказали бывает у беременных, пейте допегит.
а допегит понижает или нормализует?
думаете с возрастом связано или ну там стресса больше стало (на работе напрмер наседают)
bogin
06.03.2022
Иркен, ты еще молодая, какой нафик возраст ))
Про допегит не знаю, понижает, наверное. Мне понижал, я под конец уже по 8 таблеток в день пила.
Серьёзных объективных причин я не нашла пока, есть начальные изменения в шоп, ну и вот если только в себе покопаться. Ну и шишонинская гимнастика помогает
Lissonka
06.03.2022
Синильга писал(а)
А как вы нашли свою психосоматику? Я её у себя уже тоже подозревать начинаю (( Проверила уже у себя всё что можно и нельзя, к врачам вроде не самым плохим ходила. Правда, головных болей нет, а вот давление есть. А причин для него тоже вроде нет. ...


Психосоматика это немного другое. Погуглите у Лиз Бурбо, например, "головная боль" и "мигрень".
Если непонятно, то у Луизы Хей схожее объяснение, только другими словами, может быть у нее вам понятнее будет, или у Синельникова (это мужики в основном понимают, но некоторым женщинам именно его трактовка ближе к пониманию).
Психосоматику давления в сети уже кто только не выкладывал, погуглите, легко найдете.
HavvaK
06.03.2022
Невролог, кардиолог, проверить шейноворотниковую зону, МРТ головы, могут и кисты быть. Мою маму так же "лечили" в поликлинике в свое время " ну возраст же", А теперь улетает с давлением (((
Perlina
06.03.2022
К неврологу, та направила на рентген шейного и грудного отделов позвоночника, УЗИ сосудов шеи, ОАК, к окулисту и куда-то еще. Позже еще делала МРТ головного мозга и сосудов головного мозга.
Оказалось защемление нервов в шейном отделе (или что-то типа того, не помню, как называется правильно). Помогла банальная ЛФК.
lashka
06.03.2022
Насчет врачей советовать не буду - оно вроде и правильно к ним идти, но найти хорошего - тот еще квест(((
Попробуйте пропить магний-калий-кальций, это необходимый нам минимальный комплекс аминокислот, который, как правило, всегда в дефиците, или магний+В6 отдельно и поразминайте трапецию, поделайте растяжение шеи по прямым и диагоналям (только без закидывания назад), массаж апоневроза, затылочных бугров - занимает максимум 5 минут, эффект дает всем и всегда
Near bird
06.03.2022
во-первых, надо все же понимать причину головных болей и тип головных болей. если это головная боль напряжения - снимать одно, если это сосуды - это другие причины и другие лечения.
Таблетка устраняет симптом, я хочу устранить причину. со временем я пришла к альтернативной медицине. сейчас это остеопат, гомеопат. ну, и обязательный МФР всего тела, но особенно спины.
но, прежде чем идти, я провела полное исследование организма на протяжении нескольких лет, чтобы было с чем идти.
МРТ головы для исключения опухолей, УЗИ шеи и сосудов головного мозга, ЭЭГ, рентен шейного отдела.
Было забавно, когда я пришла с жалобами к неврологу на то, что у меня мигрени, он мне назначил все эти исследования и в конце поставил диагноз - мигрени))) збс, спасибо. назначил таблетки. когда мне перестали помогать эти таблетки или помогать в огромной дозировке, я забила тревогу и перешла на сторону альтернативщиков.
Near bird писал(а)
пришла с жалобами к неврологу на то, что у меня мигрени, он мне назначил все эти исследования и в конце поставил диагноз - мигрени)))...

зашибись
вот в том и дело. потратишь кучу денег на анализы, а тебе опять скажут тоже самое: ну просто пейте таблетку.
вообще-т я думала что мигрень это как бы не окончательный диагноз. типа надо найти из-за чего мигрень и это вылечить
bogin
06.03.2022
тебе ж сказали, начинай катать мячик, а лучше сразу с и т.п. начинай ))
ну просто не знаю какой мячик, где катать, с кем... ))
bogin
07.03.2022
мячик любой, какой тебе удобно будет ))
с кем.. :D я считаю, что компания должна быть приятной, что бы ты не делала.
Я ? ну так то со мной чего угодно можно делать, и мячик тоже катать, но сложно. У меня в данном плане оч. сложный характер, я постоянство люблю и делать что то, как..мячики катать, пить кофе или еще что то, от разу до разу, занятие мало интересное и еще меньше приятное.
Вот ))
p.s. и иногда делаю исключения, но только по очень большому блату :D
мячики бывают разные. маленькие и большие, колючие и гладкие, жесткие и мягкие... и катать их можно по разным местам
bogin
07.03.2022
это вообще не имеет значения, главное компания
Мигрень это как раз диагноз. Который таблетками только и обезболивания. А остальное это головные боли по разным другим причинам
Purinson
07.03.2022
У меня очень сильно болела голова периодически-раз в месяц, раз в квартал точно. Когда она болела одновременно была тошнота, рвота , диарея, не могла стоять на ногах. И это не на час-два, на полдня как минимум. Была у разных неврологов, пила таблетки, были уколы, эффект только в период принятия лекарств. При этом по рентгену врожденная кривошея, смещен позвонок, зажимает кровоток. Пошла к мануальному терапевту, голова не болит уже 2.5 года.
У меня на мрт показало вчд, поэтому просто обезбаливающие не помогали,только в тандеме с спазмолитиками и мочегонным.Еще у меня мышцы лба очень сильные,когда не стоит ботокс очень давит до болей.
Mitezza
07.03.2022
Видов головной боли много, поэтому кому что. Мне узи, например, не назначали. Диагноз мигрень просто по описанию поставили, но мрт делала всё равно, потому что был ряд симптомов, надо было исключить другие диагнозы. Назначали ещё анализы на анемию и гормоны щитовидки. В общем, заранее ничего бы не сдавала, единственное, посоветую перед приёмом вести дневник головной боли (у меня migrebot в телеграме).
При головных болях напряжения например назначают винпоцетин и Мексидол
это не лечение. это как снять боль. это я понимаю что надо пить таблетки
Ну это как улучшить кровообращение, курс по месяцу. Это не таблетку здесь и сейчас закинуть при боли
аа, поянтно
Мексидол, который и дает в побочку головную боль... Мне врач проспекту назначал, действенный препарат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.