--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто собирается отдать ребенка на бесплатное дополнительное образование?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8519
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может быть всем давно известно? Я узнала только вчера, вводят новую программу записи. Теперь ребенок может посещать только один бесплатный кружок. Точнее программа уже была введена, но дошла до нас только сейчас.
Вот здесь об этом подробнее
xn--52-kmc.xn--80aafey1amqq.xn --d1acj3b/pfdod/info
На этом сайте нужно пройти регистрацию и через него уже и записываться.
lar-KA
05.06.2019
не открывается ссылка
Попробовала разные варианты, не даёт ссылку, попробовать набрать:
р52.навигатор.дети
не открывается
Я выше ещё написала, что в поисковике забить.
Наташ, попробуй https://р52.навигатор.дети/
ЮМКа
05.06.2019
Мне в ЦДО Ленинского р-на настоятельно "рекомендовали" зарегистрироваться на этом сайте. О великом смысле этого не информировали, сказали только "что иначе ребенок не сможет вообще к нам ходить".
О том, что посещать ребенок может только один бесплатный кружок информации нигде не слышала.
В ЦДО активно идет запись на кружки на следующий учебный год.
Вот вчера туда ходила, сказали, записывайтесь через сайт.
А если написано "запись приостановлена" - что это значит? Программа запущена с мая 19 го, как так может быть?

Позвонила, они еще сами не знают, это все неотлажено, "сырое" пока. Плюс - непонятно вообще что там бесплатное будет, а что платное (раньше все было бесплатное).
В кружок, который я хотела, запись откроется 26 августа, мне сказали.
Мне сказали в августе звонить. У нас это обычно и происходит - запись в августе.
Еще я не поняла, про оплату сертификатом. Это что - маткапиталл?
Я так поняла, принцип тот же. На ребенка даётся определенная сумма для хождения по кружкам.
Не поняла все равно - кто дает эту сумму?
Сертификат -- это право ребенка обучаться по программам дополнительного образования за счет средств, выделенных государством. Сертификат представляет собой запись в электронном реестре.
Речь идет не о конкретном документе, а о праве семей. Финансовые средства не попадают в руки потребителей. Вместе с сертификатом родители получают право на выбор услуги дополнительного образования. Бюджетные средства перечисляются государственной или негосударственной организации или индивидуальным предпринимателям, реализующим образовательную программу.
Здравствуйте, вот нашла информацию на этом сайте https://р52.навигатор.дети/pfdod/info
LukA
05.06.2019
У нас из более чем десятка кружков в доме творчества в списке только 2 - пианист и изостудия...
Может ещё заполняют.
Nuhrik
05.06.2019
Программа сырая. Подробности в разделе "Перс финансирование". Ссылка на него с верхнего правого угла на главной странице. Удачного прочтения.
Там, кстати, не написано, что один кружок бесплатный.
Это мне так в цдо сказали. А сейчас читаю, что похоже можно не в один, но деньги на сертификате быстро закончатся)
Здравствуйте, мне в центре творчества автозаводского района сказали, что не больше 2х бесплатных кружков сможет посещать ребёнок. На сайте этом зарегистрировалась, сертификат можно будет получить в начале августа.
Мне почему то один сказали. Может Вы больше разобрались - каким образом получить? На этом сайте просто и потом уже записаться? И если в один кружок уже ходили, не нужно через этот сайт записываться?
Я позвонила по номеру, который внизу страницы этого сайта указан, мне ответили, что сертификаты будут выдаваться в начале августа. Когда зарегистрируетесь,в личном кабинете нужно заполнить информацию о детях, там вкладка есть. И вот в этом разделе есть кнопка "получить сертификат", но она пока неактивна. Сказали, что без разницы в каком порядке, можно сначала получить сертификат, а потом записываться в кружок, или можно сначала записаться, а потом получить его. А вообще сайт этот пока наполняется, ещё не все кружки есть. Мы уже написали заявление в кружок, на который ходим 2 года, вот теперь не знаю, будут ли иметь силу эти заявления... В центре творчества пока сами не понимают, говорят,что скорее всего будут учитывать ребят, которые уже ходят.
Вы каждый год записываетесь? У нас как то автоматом переводят. А теперь вот уже сомневаюсь.
Каждый год почему-то пишем заявления.
я так и не могу понять: для чего нужен сертификат(
без него можно посещать кружки?
Я так поняла, что он нужен для того,чтобы ребёнок смог посещать бесплатно кружки(не больше двух),т.е. на каждого ребёнка будет выделяться определённая сумма, которая будет списываться с этого сертификата при посещении кружков... А вот можно ли будет записаться в кружок без сертификата, я тоже не понимаю, но на всякий случай зарегистрировалась на этом портале.
получается раньше мы ходили во сколько хотим бесплатных кружков и в разные места, а теперь у меня будет сертификат с энной суммой (сколько решит государство), и как только деньги на сертификате кончатся - ребенок не будет ничего посещать?
если так, то баба-яга против)
Я так понимаю, что да(( Тоже планировали ходить в 2 кружка, но в разных клубах. Вот посмотрим, что выйдет, заявления в оба уже написаны.
Natalishka писал(а)
попробуй https://р52.навигатор.дети/

Здравствуйте, подскажите вы на кружок записались в автозаводском районе? Просто просматриваю кружки , а они все находятся в верхней части.
Здравствуйте, да, на автозаводе, но не через портал. В бумажном варианте писала заявления. На портале пока мало,что загружено.
А адрес скиньте пожалуйста, где на автозаводе?
В "Теремок" на ул.Васнецова и "Дружба" на ул.Раевского. Только в "Теремок" мы уже ходим, а вот в "Дружбу" первый раз писала, не знаю, как будут учитывать. А вообще, можете зайти на сайт центра творчества автозаводского района(ул.Школьная), там вывешен список клубов,которые к нему относятся,их много,а также график родительских собраний на 2019-2020год.
MTB
03.07.2019
Не нашла никакого списка. Ткните ссылкой.
avtcrtd.ucoz.ru/index/kak_zapisatsja_v_obedinenija/0-57 Там в самом конце график на 2019-2020
Adjaya
05.06.2019
Добрый день, у нас в Сормовском ЦДТ из-за этой системы оплаты время записи в кружки на август перенесли,они сами ничего не знают, и то сказали сначала звонить, на этом портале из всего ЦДТ только 2 кружка и то там запись закрыта.
Добрый день! Запись закрыта до августа пока.
Bruksa
05.06.2019
посмотрела на портал. Нашего дома Творчества там нет.
В мае записались в два бесплатных кружка, ходить с сентября. Ничего нам про такую хню не озвучивали.
я записывалась в Ленинский ЦДТ неделю назад лично
приняли одно бумажное заявление в один бесплатный кружок
2й кружок бесплатно с этого года НЕЛЬЗЯ - так сказали, заявление 2-е не приняли
просилась на 2й платно, мне ответили: у нас платных услуг нет
про навигатор тоже что-то нечленораздельно говорили...типа найдите в интернете, там не всё ещё есть, зарегистрируйтесь, когда заработает..
у нас было собрание во дворце на Пискунова
за навигатор отвечают они
в целом
никакой информации про 2 бесплатных кружка нет
то есть наоборот - сказали что в Нижнем без ограничении
единственное - на детей до 18 лет)) что делать с детьми 18-25 они пока делать не знают))
запись с 1 августа для тех кто посещал уже и планирует продолжить
кто вновь - у тех - забыла - то ли с 15 августа, то ли с 1 сентября -мне нужно продолжить, я не заострилась
как вы пишите - это было бы справедливо,
я ходила к директору Ленинского ЦДТ, та мне пояснила, что больше, чем в один кружок они детей по сертификатам брать не будут и точка
я позвонила в Департамент образования района, там сказали, что директор, конечно, не права в своей категоричности, но как будет на самом деле они не знают...пока...
единственное, что у них есть рекомендации не давать в одни руки два кружка по одному направлению. Например, если вы выбрали рисование, то 2й должен быть не творческий кружок, а спорт
объяснили нововведение "переписью", тех кто бесплатно услугу получают
не 90 детей по 1 кружку
а 30 детей в 3 кружках, например

думаю, наладится все к сентябрю
Похоже, что только в нашем ЦДО ленинского района ограничивают одним кружком)
а на то, что там написано, услуга платная не обращать внимания?
Что конкретно платное? Я не видела.
я из бесплатных нашла пока только домбру:)
Там разные. Я искала конкретный, он есть среди бесплатных)
А Фоки интересно тоже будут по сертификатам?
Lancome
01.07.2019
плюсуюсь к вопросу. хотели бы на плавание.
veroniya
01.07.2019
ДД! с 1 августа в хореографической студии "Волна" (Нижегородское детское речное пароходство) будет проводится набор малышей 5-6 лет. Наравление: спортивная хореография (baton, pompone), шоу, эстрада.

обучение бесплатное, по сертификату. Запись на навигатор52.дети
Подробно о студии можно почитать в инстаграмм volna_ndrp_nn
Tyanna
01.07.2019
Спасибо за информацию!
Удалось оставить заявку в кружок, куда уже целый год отходили.
Без Вашей темы даже не узнала бы о таких нововведениях...
Пожалуйста. А как Вы смогли заявку оставить? там вроде с 1 августа.
Tyanna
01.07.2019
Сама удивлена.
Но мне письмо на почту пришло.
Яна П
04.07.2019
Повезло вам. Только в вашем фото год неправильный, надо ж 2019-2020
Tyanna
04.07.2019
Да, я видела. Думаю, поправят. Наверно в прошлом году хотели систему внедрять, и не успели.
Здравствуйте, у меня тоже получилось отправить заявку, но год стоит 2019-2020
Tyanna
04.07.2019
Надо мне ещё раз попробовать. Может год поправят. Спасибо за информацию.
Попробуйте, конечно, может исправится год
Вы еще посмотрите, чтобы значок был "доступна оплата сертификатом".
А где это посмотреть? В письме, которое пришло мне на почту, не написано. А в самом описании кружка указано, что оплата сертификатом.
ну значит нормально все, раз написано)
Вот и я про это говорю, там уже все оставили заявки,потому и пишет мест нет. Про 1 августа нигде не указано
где то я видела, что кнопки станут активными с 1 августа.
Fuga
02.07.2019
Если в кружке ничего не говорили, то это что значит?
Вы же платили за него сами раньше?
А сейчас типа бесплатно, за счёт государства будете ходить?
Tyanna
02.07.2019
Нет, это бесплатный кружок. Мы туда год отходили бесплатно.
Пока не говорили, может еще скажут, мы туда недели через две попадем.
Нечего у меня не вышло (
Итересовал фок. Не нашла.
Хотела творчество, так написано группы по 9 чел. И запись закончена.
Вбивала данные детей, ошиблась, исправить нельзя.
А когда они доработают сайт там и подавно мест никуда не будет.
запись начнется с 1 августа. Попробуйте еще ребенка добавить в правильными данными)
Фоки, как я поняла, сюда не относятся.
Не добавляется пишет обратитесь в службу поддержки
Fuga
04.07.2019
аналогично
У МЕНЯ ДАЖЕ ДОБАВИТЬ РЕБЕНКА НЕ ВЫШЛО
ой)
У меня добавились, но висят с ошибками, оч. Некрасиво смотрится, надеюсь можно будет потом подправить.
Кстати на кружок у меня получилось оставить заявку, но он записал сразу всех детей на один кружок, а не одного. Короче сплошной глюк.
HomeWife
02.07.2019
Сложилось впечатление, что все занятия по сертификату уже разобраны, зарегистрироваться можно, сертификат будет оформлен, но дальше этого оформления дело не пойдет. Группы везде малочисленные, центров ограниченное количество, похоже на красивую отмазку: сертификат вашему ребенку выписали, а в том что мест нет, виноваты сами, провыбирали долго:)
Запись откроется в августе, сейчас просто кнопка не активна.
Tyanna
02.07.2019
Они наполняют сайт сейчас кружками и секциями, обратите внимание чтобы не пропустить.
Там есть раздел "Карта", можно территориально посмотреть, какие кружки рядом.
Так вот,я вчера изучила вдоль и поперек все близлежащие кружки - сегодня открываю, а там появилось рядом много новых!
А у нас город вообще исчез оттуда из списка - Бор. Раньше был, теперь - нет
у меня сын в театралку ходил,преподаватель говорил об этой системе. но как то нечетко,размыто.

в июне писала заявления в кружки в ленинском цдо,мне ничего не сказали. теперь я не поняла,они не действительны что ли?
Чую, я куда-то жаловаться пойду. Мне так и не дали заявление написать. Звонила несколько раз в мае, меня отсылали на август. В начале июня пошла ногами, мне опять не дали ничего написать, отослали на этот сайт. А что то Вы все пишите заявления как то)))

Сколько лет сыну? Я тоже в театральный пытаюсь.
7лет,но его автоматом,по словам принимающей, должны перевести.т.к он прошлый год отходил.
среднему 5,ему писала заявление (изо) 4или 5июня.как только запись открылась.
А где запись открылась? Мы про одно цдо говорим? Меня конкретно отсылают.

Мы не ходили ещё. Да, вас автоматом. Нас, если как раньше было, по прослушиванию должны были брать. А в этом году через этот сайт и прослушивание в конце года по результатам занятий.
в ленинском то он один. у них группа вк,там было объявление о том,что первый этап июнь,второй еще когда то.сейчас смотрю этого нет.
только запись про август.
я прогуляюсь,уточнить.

vk.com/cdtleninskiinn?w=wall-142692185_787
я в группе не смотрела, одолевала звонками, и ходила. Вообще беспредел конечно.
Напишите, кому не жалко, куда ткнуть, чтобы получить сертификат. А то я чуть в северной осетии не зарегилась, а в нижнем не нашла ничего.
До августа кнопка не активна.
Tyanna
02.07.2019
Получить сертификат не получилось. Но как-то заявку приняли.
Я сначала зарегистрировалась. Не удавалось заявку подать.
Потом вписала детей с датами рождений.
И тогда получилось в кружок записаться. Надо было оказывается выбрать ребенка из списка детей.
Теперь у меня эта заявка в Личном кабинете навигатора есть, и на электронную почту пришло подтверждение. Я там выше прикрепляла фотку.
спасибо огромное!)
Я так сразу и сделала, ничего не получается. Как можно записаться, если там "запись приостановлена"?
Tyanna
02.07.2019
Мне кажется, если только каждый день мониторить. Если она приостановлена, но не прекращена совсем, значит наверное ещё не набрали группу.
Подскажите, пожалуйста, как конкретный ЦДТ найти? Вижу выбор только по направленностям.
Я надеюсь, что Вы уже нашли. Слева кнопка "найти", над ней "организатор".
Спасибо, что откликнулись. Видела я эту кнопку и раздел "организатор", при нажатии на последний выбора конкретного цдт нет, одна позиция "любой"
странно, у меня много позиций помимо "любой организатор". го Нижний Новгород.
veroniya
01.08.2019
Уважаемые родители!
Началась запись детей в хореографическую студию "Волна" Нижегородское детское речное пароходство! (инстаграмм: volna_ndrp_nn) Обучение бесплатное, запись на сайте р52.навигатор.дети

Инструкция по поиску на сайте
- ГО: Нижний Новгород
- организатор: Нижегородское детское речное пароходство
- направленность: художественное
- направление: хореография
- хореографическая студия "Волна"

Добро пожаловать в нашу дружную команду!

* дети в возрасте 5-6 лет записываются в группу 1.1
** остальные - в 1.3

ПРИМЕЧАНИЕ: как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе ДОД Нижегородской области [видео-урок для родителей].

Ссылка для скачивания файлов: cloud.mail.ru/stock/ecLFmcPS1iBVqT4kwdCiqJdT
nadia-nn
01.08.2019
Мажоретки классные :-) Спортивная хореография - очень интересное направление, а с бАтоном - еще и редкое в нашем городе. Для девочек самое то)
keha
01.08.2019
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это каждый в своём районе может выбрать такие кружки? Как узнать, куда на автозаводе можно записаться?и дети любого возраста подходят или только школьного?
veroniya
01.08.2019
каждый в своем и не только районе может выбрать секции для любого возраста. Чтобы сориентироваться по районам города сначала выберете интересующее вас направление, затем нажмите на вкладку "на карте". Затем увеличьте до тех пор, пока не появятся районы города. И там можно посмотреть, какие секции предлагают свои услуги в интересующем Вас районе.
keha
01.08.2019
Спасибо. Только мне кажется, что попасть куда либо проблематично.
keha
01.08.2019
Почему то даже сайт не открывается (
veroniya
01.08.2019
открываться должен, проверьте все ли верно в поисковике вы вводите. Достаточно просто написать навигатор52 дети и самая первая ссылка - сайт
keha
01.08.2019
Это название и набираю
veroniya
01.08.2019
.
keha
01.08.2019
Зашла, но везде запись приостановлена. В общем, сомневаюсь, что куда то можно попасть. Особенно в фок например, на плавание.
veroniya
01.08.2019
к сожалению, в этом вопросе я могу ответить только за свой коллектив)
lusa
01.08.2019
Добрый день
А скиньте пожалуйста название сайта
veroniya
01.08.2019
р52.навигатор.дети
lusa
01.08.2019
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.