--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто заключал договор на обслуживание газового оборудования?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4968
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
19.10.2021
Достали- все конторы хотят денег, причем очень много.
Вспоминаются времена, когда брали налог на дым, т.е. с каждого жилого двора...
Короче, стращают...
"Заключайте договор на обслуживание газового оборудования, иначе отключим газ!"
frau-svet
19.10.2021
Где вы заключали такой договор (интересует район пл. Лядова-Бекетова).
Сколько это стоит и где дешевле (все равно ничего делать не будут, а мылом я и сама могу бесплатно намылить все газовые соединения).
Какие документы нужны?
SerZH
19.10.2021
Хрен с деньгами, они даже обслуживать не могут то, что установлено.
Maria0907
19.10.2021
Родители (ул.Белинского) пару недель назад заключали договор с Саяныэнергосервис. За заключение 900, ежегодное обслуживание 600. Кажется так...
что то дорого
997
19.10.2021
Это - с чем ещё сравнивать.
Например, если баллонами отапливаться, то разница в стоимости несоразмерно выше. А кто электричеством греется, тем вообще сумма в пару тысяч смешной покажется.
Marcth
27.10.2021
дорого? мне только что саяны же сумму в 2900 озвучили и потом еще 1500 за год =-O
правда у них в это все ремонт входит
Ну саяны да, они такие.. Сумма конечно ещё от количества и сложности газовых приборов зависит, у нас одна варочная панель, муж вроде по 500 р за год заплатил, у сестры варочная и духовка 300 р за год
Marcth
27.10.2021
у меня колонка и плита, но все равно уж больно дофига
В горгазе заключен, с автоматическим пролонгированием. Оплата по факту, т.е. оплачиваю только тогда, когда пришли и проверили.
а можно подробнее, горгазов сейчас много и все разные. У вас с каким именно?
Который самый обычный, аварийка от кого приезжает.
Marcth
26.10.2021
Дд, нижегородэнергогазрасчет который?
Да
Marcth
26.10.2021
Спс, я у них уже всё нашла)
Zubasttik
19.10.2021
У меня такой же, только больше не выставляют квитанций, говорят не действителен, если не оплачено...
Я звонила, всё действительно. Договора разные есть.
А они приходят к вам?
Вызываем, приходят, а так нет.
Заключали непосредственно с поставщиком газа, информацию по адресам/районам искала у них на сайте, и кажется рекомендовали сайт горжилинспекции (точно не вспомню)
как итог, заключили бессрочный договор бесплатно в 2017 году с постоплатой раз в 3 года, сказали ждите через 3 года мастера. Через 3 года началась пандемия и по факту к нам никто так и не пришел. Звонила уточняла по номеру договора всё ли у нас в порядке - сказали всё ок, договор бессрочный, успокойтесь и ждите, когда к вам дойдет мастер (=им тоже на это обслуживание пофиг)
Куда еще дешевле, чем бесплатно)
frau-svet
19.10.2021
На сайте жилищной инспекции я искала, но их там выше крыши! Причем половина уже не работает!
Так в чем проблема заключить с горгазом?
lar-KA
19.10.2021
Год назад заключала в Нижновтехсервис. 990 руб. Проверили плиту 1 раз при заключении договора.
Позвоните в газпром газораспределение, который на Пушкина и узнайте.
нигде,раньше с горгазом заключала,ни разу не пришли не проверили,за воздух я не собираюсь платить
ох вы рискуете, отключить же могут. давно не продляете? а так удачи, конечно же, в этом деле. Мы заключаем деньги платим, а они только деньги берут, смешно прям, но не заключать страшно.
3 года не продляю
frau-svet
19.10.2021
Спрашиваю не "просто так". Прислали уведомление, что могут отключить газ, если не пришлем копию договора на их сайт. У нас колонка и газ. плита.
Больше ни до кого они так не докапывались?
Они докапываются, а просто отключают.
Zubasttik
19.10.2021
Мне такое же пришло уведомление. Договор есть, в нем есть пункт об автоматическом продлении, но при этом больше квитанции не выставляли на оплату. В горгазе говорят мой договор не действителен, раз нет оплаты. Хотя юридически он действует.... Хз кому верить... Все собираюсь, никак не доеду. И вообще хочу поругаться с ними, на каком основании мои личные данные передают третьим лицам? Звонят угрожают газ отключить каждую неделю, а тут случайно выяснилось, что и фирмы разные так услуги свои предлагают.... Ничего делать не надо мы сами приедем, 15000 заключение договора.... Ага, щас...
Ира1
20.10.2021
То же самое. Горгазу раз в году нужны копии квитанций и копии чеков на оплату, автопродление их не интересует.
Если вы в многоквартирном доме, то примерно сто лет назад, когда эти договоры стали обязательными, дома коллективные договоры заключили. Посмотрите в квитанции жкх про вдго, может это вас разводилы пугают и чтото хотят...
Докапывались. Дуры там работают, которые читать не умеют. У меня договор заключен сроком на три года, с автоматической пролонгацией, если я не направляю заявление о расторжении договора. Жирным текстом это в договоре написано. Оплата годовая разбита на ежемесячные платежи в квитанции.
Спустя два года эти мартышки начали слать свои "стращательные" письма об отключении, ввиду отсутствия договора нового. Отправила ещё раз им договор с указанием на срок действия и условия пролонгации. Если не наденут очки и не сумеют прочитать ещё раз - дойду до суда и вдзрючу по полной программе. Жалобы уже разослала на них.
Marcth
26.10.2021
Дд, подскажите, вы договор на сайте смотрели или в абонентском пункте?
У меня договор на руках. Я его заключала лично, он у меня и остался на руках. Направляла в НЭГР скан его. Раньше у них на сайте в личном кабинете отображались все данные по договору, сейчас же ничего вообще не отображается, обновили...
Marcth
26.10.2021
Понятно, т. е. своими ножками заключать ходили)) а я надеялась образец на сайте почитать)
Да никуда я не ходила) Позвонила туда, где меня тарифы устроили, уточнила все нюансы договора (Саяны у меня), специалист пришел в удобное для меня время, заодно проверил оборудование и заключили договор.
Marcth
26.10.2021
Понятно)
Nyurok
19.10.2021
Расскажу как было у нас. Устанавливали счётчик через Саяны. Через год, сначала пришла от них тётенька проверять оборудование, а потом начали названивать и говорить что надо заключить договор на газовое обслуживание, без договора отключат и т.д. Весьма правдоподобно короче.
Насторожило то что из соседей никто такие звонки не получал и договор не заключал.
Позвонила в газовую компанию, мне ответили что по их данным у нас есть договор и судя по всему он общедомовой, заключен ДУКом. Для уточнения предложили обратиться в ДУК, что я и сделала. Там мне подтвердили, что договор есть общедомой и другого не надо.
После этого Саяны были посланы далеко лесом.
Через год они опять начали трезвонить и говорить тоже самое, а ещё что поверка закончилась. Опять послала. Посмотрела в свидетельстве о проверке на счётчик срок, так ещё 5 лет до поверки.
*Zarazka*
19.10.2021
Эти газовщики не оказывают по факту никаких услуг, кроме сбора денег по квитанции. Добровольные пожертвования это, не более того.
Заключили с обычным Горгазом. Записались в абонентский отдел ближайший ( у меня это ул. Фучика), можно сделать в районном на ул. Аксакова ( это к моему району). Стоимость договора 490 рублей. Оплата раз в год после посещения мастера и проверки оборудования. Заключили договор весной, мастер был а октябре. Проверил всю плиту, краны, соединения, вентиляцию.У нас был вопрос по ремонту плиты. Вызов мастера бесплатно, скажет какую деталь нужно приобрести. Покупаете, они установят. Вот установка платная или нет сказать не могу.
Газэнергорасчет, но это та ещё контора
А счётчик в Саянах обслуживаем
Fork
26.10.2021
Саяны. Пришли в согласованный заранее день, подписали годовой договор. Первый год оплатила сразу, последующие - по 50 руб. ежемесячно.
В ГорГазе не понравились некоторые условия. Например приходят только тогда, когда им удобно, и я кровь из носа должна быть в течение дня дома. Например, в этом году это было 1 сентября. А оповещение у подъезда повесили 31 августа))) Сочувствую своим соседям))
Договор с Газпром Газораспределение заключён в 2017г. После заключения пришли раз, проверили, оставили квиток на 400 р (у нас счётчик и варочная панель), который нужно оплатить в течении 5 рабочих дней. Пару лет не было. Вчера приходили. Они предварительно звонят, согласовывают время (как правило только время чуток подкорректирую под вас). Оператор по телефону сказала, что возможно у проверяющего будет касса и тогда ему можно оплатить, при этом тот должен выдать чек. У нашего кассы не было с собой, оставил квиток. Сумма такая же, что и несколько лет назад.
Заключать договор ездили куда-то в Сормово, в районе Чаадаева, мы с нижней части.
Вот у меня тоже куда-то пропали, прислали какой-то квиток однажды на оплату, я оплатила через сбер, а потом смотрю, что у меня переплата в газпром газораспределении, они даже не хотят принимать эти деньги, а слесарь их так и не приходит, и не звонят. Приходили как-то газовщики по общедомовому договору проверяли, проверили, а квитанцию не дали. Какая-то у них там непонятная система.
В начале года приходит ознакомительный квиток, внизу так и написано. Его оплачивать не нужно. Я неделю назад сама звонила туда, узнавала когда ждать с проверкой, и действует ли договор, т.к. 2 года никто не приходил. И вот вчера ходили по нашему дому, хоть и с нерабочими днями уже и не ждали их.
frau-svet
10.11.2021
Подниму тему.
Посмотрела на список документов, необходимых для заключения договора.
Копия паспорта- еще куда ни шло...
Но копии свидетельств о регистрации прав на собственность!!! Да еще пересланные по электронной почте!!! (Если вы не можете сделать сканы, можете выслать фото с телефона)
И согласие на обработку персональных данных- вишенка на торте!
Я не параноик, но какая-то газовая контора- не слишком много данных? (Паспортный стол нервно курит в сторонке).
Zubasttik
10.11.2021
Вот как раз еду из газораспределения. Пришло грозное письмо, что отключат газ. Звоню. Приезжайте на Мочалова. Приехала. Отстояла в очереди. Меня не приняли - у них нельзя заключить этот сраный договор только на Чаадаева. Ок. Звоню. Приезжайте привезите копии. Хорошо приехала внизу заполнила заявление, приложила копию паспорта и копию свидетельства на собственность. Написано почтой пришлют уведомление, когда договор будет готов. У меня куча просто вопросов возникла. 1.почему по телефону не сообщают, что кроме указанных документов ещё надо знать год изготовления каждого прибора. 2.нафига приезжать несколько раз, 3. Почему нельзя сразу заполнить 2 экз. Договора и они мне бы на почту прислали готовый, подписанный уже.
frau-svet
10.11.2021
Про марку плиты и колонки и год выпуска прочитала в заявлении- была очень удивлена. Мало кто об этом знает- даже название техники сложно вспомнить...
у нас безудержное веселье с этим. соседи назаключали договоров, а я как всегда филонила. пока не стали приходить грозные письма из газэнергорасчета, с обещанием отключить газ, если не заключу договор. я уже была готова это сделать, но вдруг в квитанции от дука увидела строки про содержание вдго. пошла в дук и там мне выдали письмо директора о том, что договор заключен на весь наш дом и окрестные дома коллективно. при этом данных нет в газэнергорасчете. я регулярно раз в год отвожу им это письмо из дука, когда они начинают качать мне права. дук не чешется данные передавать. так и живем. соседи платят и по основым квитанциям и тем, с кем заключили договор.я и еще пара бунтарей пока упираемся. но надолго ли меня хватит, я хз. на самом деле задолбали. все хотят денег. я столько не зарабатываю, чтоб всю эту шатью-братью содержать.
frau-svet
10.11.2021
Я с вами солидарна- скоро введут налог на дым (воздух), как в царской России.
Уже не знают, какие ещё налоги содрать с простых людей (((
это да.(
frau-svet
10.11.2021
Вам огромное спасибо за наводку- залезла в наш чудный дук и- о, чудо- нашла договор дука с конторой на обслуживание газового оборудования, в т.ч. внутриквартирного! Брать плату 2 раза за одно и то же... Чуть сама не повелась...
Наша страна, наверное, самое большое нае****во в мире...Очень грустно...Своими руками подносим этим чиновникам....
не за что. обычно никто не смотрит. меня просто периодически заколебывает разница в платежках. я начинаю сверять. а там не одно, так другое. и находятся тоже интересные всякие вещи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.