--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда можно съездить на новый год с детьми денька на 3-4,кроме вотчины деда мороза?

Прочее (о детях и родителях)
3711
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Понимаю,что до нового года еще далеко, но хотелось бы почитать инфо, да денег подкопить.
В голову приходит только москва (если не найдем ничего, то попробуем в мск) и в гости к снегурочке (не хочется туда). Есть же еще какие-то места, чтобы оказаться в сказке?
Имелось ввиду, конечно же, новогодние каникулы)
ЮНА
16.04.2019
У меня от новогодней Москвы остались неоднозначные чувства. С одной стороны, все красиво, везде огни, какие-то развлечения. Но с другой - там столько народа, что реально ступить некуда. Хотели пойти в музей космонавтики - очередь огромная, аж на улице, не достоять. На каток - очередь не менее огромная, чтобы на мост в Зарядье зайти, тот, который как язык, надо тоже очередь отстоять, группами запускали. Чтобы в ГУМ зайти (хотели мороженного купить), тоже очередь, а в самом ГУМе толпа тебя просто "несет".
Вот именно толпы людей и отбивают желание ехать пока в мск, т.к хотим поехать с младшим еще, а ему на тот момент будет без 1 месяца 3 года. Поэтому мск пока оставляем как самый крайний вариант.
Liko
16.04.2019
Были на новогодние праздники в Москве 2 года назад как раз в 3,5 года младшей. Она ооочень уставала. Так, что в один вечер поднялась температура. Сбавили темп развлечений, стало полегче, но теперь поедем в Москву не раньше чем в 7 лет младшей и 10 старшей. Им пока интересны одни развлекаловки, а мне это быстро прискучивает. Подожду пока до музеев дорастут.
я этот НГ первый раз на Красной площади встречала. толкучка того не стоила)))) но отойди 30м - и уже какие-то активности, мероприятия в более человеческих условиях. так что сам НГ встретить можно и дома с оливье, а в близлежащие дни вполне сносно было. парки так полупустые))) почему-то много народу было в магазинах прямо с 1 числа - вроде должны были потратить деньги перед или спать, ан нет.
с музеями тоже везло - то в ноябрьские праздники, то летом были, вообще десяток человек ходил кроме нас.
ЮНА
16.04.2019
Мы были в Москве с 5 по 7 января. Подруга, к которой мы поехали, говорит 2 января было намного меньше народа.
Liko
16.04.2019
В Кострому можно, к Снегурочке и лосикам, но бронировать надо заранее. Мы на эти праздники собирались, но уже в ноябре не смогли найти свободного жилья по адекватным ценам.
Мне кажется там скучновато, не? Мы 2 раза ездили на вотчину к деду морозу там столько всего, что даже во второй раз нам было интересно. Надо, пожалуй, загуглить про снегурочку поподробнее. На вотчину, кстати, мы тоже бронировали 1 сентября, а 4 сентября уже не было мест на наши даты
Блин, столько всего хорошего написала про Кострому, а телефон заглючил(( Но там правда есть, что посмотреть.
Могу завтра поделиться своими заметками и планом по Костроме.
С удовольствием почитаю, спасибо огромное!!!
ловите
К сообщению прикреплен файл:
229902587-kostroma.docx   (244 Kb)   Скачать файл
поделитесь, пожалуйста, и со мной заметками и планом.
ловите
К сообщению прикреплен файл:
229902605-kostroma.docx   (244 Kb)   Скачать файл
Спасибо!
Liko
16.04.2019
Ну вот, честно говоря, Снегурочка мне совсем неинтересна )) Но, когда поедем, придется идти с детьми )) Я хочу в Музей сыра - младшая у нас знатный сыроед, не сомневаюсь, что оценит. Очень хочу свозить детей к лосям. Хочу на фабрику, где производят серебряные украшения. Еще были планы. Да и просто погулять по городку.
Мы были в январе там,после праздников,в музее сыра брали экскурсию с дегустацией,сам музей не впечатлил,на дегустацию хотелось бы побольше сыров. Сыр покупали и в музее,если для гостинцев,то лучше там купить,упаковано все красиво,а для себя в торговых рядах покупали,пыталась у нас найти сыр с черносливом(отвал башки просто),не нашла,и черную соль еще рекомендую купить,овощные салаты с ней,вкуснятина.
В ледяную комнату Снегурочки загляните,уж на что я алкоголь не пью,попробовала там медовуху,вкуснятина такая,в замороженных стопочках.
ЮНА
16.04.2019
Мы были в Костроме дважды - зимой и летом. Оба раза нам не хватило времени, впечатлений очень много. Еще бы съездили, нам прямо как-то Кострома легла к душе. Дочери больше всего лоси понравились, Снегурочка как-то меньше. Мне - музей городского главы и музей сыра. Да там столько всего... Просто по городу погулять. Мы ехали не целенаправленно к Снегурочке, а в Кострому, ну и Снегурочку заодно посетили.
А где вы жили, в резиденции снегурочки? Там что-то похожее, как и на вотчине?
ЮНА
16.04.2019
Нет, в резиденции Снегурочки не дешево по сравнению с другими гостиницами. Мы жили в гостинице Воскресенская, она находится рядом с собором Воскресения на Дебре. Мне она понравилась очень - старинный особняк, очень красивый зал, где мы завтракали (зал приемов с огромными хрустальными люстрами и фресками на стенах), вкусный и сытный завтрак, гостеприимный персонал. Окна у нас выходили на храм и на Волгу. У гостиницы есть своя огороженная парковка. Кстати, она находится в 5 минутах ходьбы от терема Снегурочки.
На вотчине Деда Мороза не были. У Снегурочки просто терем и больше ничего нет. Там проходит интерактивная программа с домовыми, котом Баюном и Снегурочкой. Включают запись с Дедом Морозом, как будто разговаривают с ним по скайпу. Мне было несколько скучновато. Взяли с собой подарок и попросили Снегурочку его вручить. Дочь очень порадовалась, т.к. писала про него в письме к ДМ.
В Костроме много вариантов квартир. Мы жили в центре, в 5 минутах от пожарной каланчи, по деньгам очень бюджетно вышло. А под нами была премилая пиццерия. Так как без машины, много ходили пешком, но там и с общественным транспортом получше, чем у нас.
У вас контакты по квартирам, случайно не остались?
www.booking.com/hotel/ru/apartament-on-prospekt-mira-10
Но зимой там холодновато.
Bruksa
18.04.2019
мы в 17 доме жили
Bruksa
18.04.2019
в Костроме могу рассказать про квартиру, в которой жила сама. Трешка с хорошим ремонтом, по цене двушки:) От центра 8 мин пешком, очень душевное расположение. В этом году опять её забронировала
С удовольствием послушаю)
Bruksa
18.04.2019
я снимаю через airbnb.com
Bruksa
18.04.2019
Мы в Кострому ездили в августе. Лосики не впечатлили. Полагаю, что зимой будет еще груснее (и холоднее на экскурсии). Снегурочка ВООБЩЕ не торкнула. В Костроме есть два музея Снегурочки. Один в центре, второй, который дороже и двухэтажный - чуть поодаль. Дорого и не интересно. А вот музей Сыра, это ДА:) И дегустация хорошая.
Хочу еще съездить к Кикиморе Вятской и на экскурсию в фабрику "Весна", это Киров.
Мы несколько лет назад ездили в Казань. Было красиво и интересно.
прошлый НГ в Питере с детьми встречали. на самом деле, чисто "сказочного" мы мало брали, но там есть варианты, если озаботиться. хотя Москва наверное проще и удобнее.
А где в питере нг встречали?
На дворцовой площади
Poodja
16.04.2019
Самые яркие зимние поездки с детьми - Деревня Тыгыдым, Финно-угорский этнопарк, Киров. В Казань с окрестностями можно поехать, у них там тоже Дед Мороз есть (Кыш Бабай).
Какое прикольное название деревни))))) пошла изучать
Poodja
16.04.2019
Да, зайдите прямо на их официальные сайты. Не перестаю удивляться, сколько у людей фантазии. А еще можете погуглить сказочную карту России.
Спасибо, погуглю)
А по Кирову у вас заметок не осталось? Хочу туда скататься
Poodja
16.04.2019
Шоколадная фабрика. Фабрика Мороженого. Палеонтологический музей, музей космонавтики, дымковская игрушка. Юркин парк и парк с Кикиморой. Там много всего. ))
WildGirl
17.04.2019
Тыгыдым - это в Коприно, где московские юристы всё бросили и уехали создавать эту деревню? Мы летом были, детям больше всего, конечно, животные понравились, домики со старинной утварью, с печки не слезали, половички на полу эти плетёные. Рассказывала хозяйка очень интересно... а зимой там как?
Millanna
27.05.2019
Добрый день! А Вы в Коприно как добирались? На авто?
WildGirl
28.05.2019
Вечер добрый! Нет, мы на теплоходе шли на Валаам, и Коприно было одной из зелёных стоянок, купались и посещали эту деревню. По авто не подскажу...
Остановились на казани пока! А вы были там на новогодние каникулы? Теперь собираем инфо, куда бы сходить с детьми)
Poodja
18.06.2019
Мы были.. у Кыш Бабая. Резиденция этого деда мороза находится примерно в 100 км от Казани. Посмотрите в интернете - Новый Кырлай.
Вам понравилось? Сколько там идет программа?
ЮНА
16.04.2019
В этом году на новогодние праздники были в Переславле Залесском и Ростове. Переславль особо не впечатлил, а вот Ростов - очень даже, хоть и времени там было меньше. Единственное (это всех мест касается) жилье надо бронировать сильно заранее, иначе приличных вариантов с адекватными ценами не останется.
TatGor
16.04.2019
Несколько лет назад ездили на НГ в Белоруссию. Тур брали на три дня в Бресте, потом ещё на два дня сняли квартиру в Минске. Столько положительных эмоций нигде не испытывали, даже была мысль на ПМЖ перебраться:))) Ждём, когда младший подрастёт, ещё раз поедем именно на НГ.
ЮНА
16.04.2019
Спасибо за идею. Я Белоруссию почему-то только на лето рассматривала.
А расскажите, пожалуйста, что вам так понрааилось в Белорусии именно на Новый год.
TatGor
27.05.2019
Нам в принципе понравилось в Белоруссии. Атмосфера, люди, улицы. Все как-то по-доброму, чисто кругом. Я тогда подумала, что это то место, где я бы хотела растить детей:)))
А по НГ там разные программы. У нас 30-го была экскурсия в Бресткую крепость (вот где мурашки до слёз пробирают). 31-го сами гуляли по Бресту, потом банкет в гостинице (очень насыщенная программа и хороший стол). 1-го января в обед поехали в Беловежскую пущу к Деду Морозу и к зубрам, конечно:). 2-го страусиная ферма + Кобрин. А в Минске сняли квартиру на два дня, гуляли, брали экскурсию по городу. Вечерний новогодний Минск очень красив! Возможно сыграли роль атмосфера празника, отзывчивые люди, приятная компания подобралась. Но мы вспоминаем тот НГ как самый интересный на данный момент для нашей семьи:)))
Спасибо. Мы были в Белоруссии на 1 мая, тоже очень понравилось. Тоже поразила атмосфера. Кругом чистота, дороги, зоны отдыха.
А можно узнать в беловежскую пущу вы каким обазом билеты покупали? Я так поняла, туда нельзя просто взять и приехать, только организованные группы?
TatGor
17.06.2019
У нас был куплен тур на НГ. Как самостоятельно билет купить в Беловежскую пущу, не могу подсказать:(
Anna 29
17.04.2019
Мы на эти новогодние каникулы ездили к Снегурочке. Изначально думала, что просто так, для галочки, но в итоге все остались очень довольны! Квартиру я бронировала в начале ноября. Цены да, заоблачные - однушка 3000 в сутки. Но нам квартира очень понравилась-закрытый двор с местом для стоянки, если ехать без машины, то от центра минут 10 пешком. Перед поездкой я тут создавала тему и выбрала самое интересное из того, что советовали. В итоге в первый день мы были в музее петровской игрушки, где девчонки мои слепили магнит и свистульку (вспоминают до сих пор), потом погуляли по Сусанинской площади, во второй день поехали в парк Берендеевка, там музей Терем Берендея, где проводятся разные познавательные программы, но мы чуть заблудились и опоздали аж на полчаса, пришли к концу мероприятия. Но в итоге нам вообще бесплатно показали весь терем-женщина-экскурсовод сжалилась над нами)))) Конечно, в итоге мы в их сувенирной лавке купили свистулек. После мы проехали в Ипатьевский монастырь, поставили там свечи, прогулялись по территории. Дальше в программе-посещение официальной Снегурочки. Я читала, что скука у нее, но решили сами сравнить. Моим девчонкам понравилось. Младшая схватила Снегурочку за руку и всю программу провела с ней) После мы нашли в интернете информацию про музей хлеба и поехали туда, т.к. было время до музея сыра)))) Маленькая, уютная ЭКО пекарня, в которой проводятся мини-экскурсии с последующей росписью наивкуснейших пряников. В процессе экскурсии угощают их изделиями и ароматным травяным чаем. Натрескавшись пряников мы прибежали в музей сыра. Интерактивный музей, в игровой форме рассказывают об истории возникновения сыра, о процессе приготовления. В конце-дегустация. Сыр мы там не покупали, а по совету форумчан, скупились на Сырной бирже. Я не любитель сыра, но там он настолько вкусный!!! Сырные рулеты-пальчики оближешь!!! В последний, третий день, утром мы поехали на лосиную ферму, после заехали в музей Лес-чудодей-вот прям ооочень классный, а вечером поехали в терем к Снегурочки (оставили напоследок) Но вот тут разочарование-все быстро, программа скомканная, вместе с ледяной комнатой все заняло не больше часа. Когда мы вышли, дочь была в недоумении-и это всё? Если б не подарки, заранее положенные на сидение машины, наверно, дочка бы расстроилась. Но я повторю-в целом поездка классная! Но одноразовая)))) Судя по фоткам, в тереме программа уж лет 10 одна и та же
Вот куда прям советую-Киров. В прошлые новогодние каникулы мы были там, посетили резиденцию Кикиморы и резиденцию Ивана Царевича-вот уж где весело, активно, задорно!!! Программы постоянно меняются. Если к Снегурочке поездка на раз, то туда мы обязательно вернемся! Если честно, то в Кирове мне понравилось гораздо больше, чем в Устюге. Душевней)
Я, кстати, нашла,кто эти сырные рулеты в Нижний возит,тоже впечатлилась)
Anna 29
17.04.2019
Кто?)
Оптовики,на рынок их не берут,так как быстро портятся, мы забираем себе сразу,но выкупать надо целиком рулет,его не делят,потом мы делим между собой. Приноровились так берем и ле буей и сулугуни)
А сдайте пожалуйста контакты?
А где вы жили, когда ездили в усадьбу ивана царевича. В резиденции кикиморы или царевича? А они далеко друг от друга?)
Anna 29
17.04.2019
С телефона писала, оказалось, в приват))
cati
18.04.2019
Ездили в этом году в Москву 29-30 декабря. Никаких толп не было. Рабочие будни. Посетили цирк на цветном, музей Дарвина, детский мир, от него пешком до красной площади, там пофоткались и покатались на карусели. Обалденно здорово. Дочери 10. В следующем году поеду и схожу на шоу водное в олимпийском. Видела видео друзей- впечатляет. Тут главное удобное месторасположение жилья! Чтоб не сильно уставать. Мы уходило утром. Возвращались отдохнуть и под вечер снова мероприятия.
В Турцию. Погулять 4 дня при отличной погодке, отлично!
eviga
28.05.2019
У меня год назад дочь (10 лет) просто "заболела" Москвой. Мы ездили и летом и перед самым НГ. Да, на Красной площади народ, но он там всегда, но атмосфера супер. В этом году планируем уехать с 30.12 по 03.01.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.