--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда написать, чтобы отремонтировали дорогу во дворе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1535
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Lana*
21.07.2023
Всем привет. Когда-то давно именно здесь нашла ссылку, куда написала с данной проблемой. И, действительно, тогда помогли.
Сейчас на другом участке проблемы при заезде во двор. А волшебная ссылка затерялась.. Помогите найти)
сначала надо понять - кто хозяин данной дороги. Если администрация города, то писать в администрацию своего района. Если дорога относится к дому, то в УК. Думаю так
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
Если дорога относится к дому, то в УК

а УК ответит, что это придомовая территория
потому за свет собственников жилых помещений многоквартирного дома.

так мне ответили в администрации района.
- это не целевое расходование средств
Пишите лукашенко. В крайнем случае идите на Москву
nadinak1
21.07.2023
у нас около дома ужасная дорога, которую уже нельзя назвать дорогой. у нас ТСЖ. эту дорогу должна ремонтировать администрация района ,у нас Сормовский район. дом уже несколько лет стоит в очереди, но очередь никак не дойдет ((( дом находится в глубине, с основной дороги, где проверяющие ездят, его не видно, потому не ремонтируют. ни на что не ссылаются, просто не делают, и все. иногда, особенно зимой, присылают штрафы за плохую уборку дороги. наш председатель им в ответ шлет фото этой дороги и их же отписки, штрафы отменяют
вГЖИ не пробовали обращаться с копиями обращений в адрес администрации ? или в прокуратуру ?
nadinak1
21.07.2023
по правде сказать, я не знаю. наше ТСЖ не одно с такой проблемой
Grandeur
21.07.2023
ДУК или Администрация
напишите сразу обоим если не знаете точно чей участок дороги

кстати писал этим летом, менее чем за месяц участок во дворе был отремонтирован (участок администрации)
Dessa
21.07.2023
Попробуйте на сайте Наш Нижний написать
Я писала Никитину ВКонтакте. Около школы года 2 был провалившийся люк, писала и в администрацию и в водоканал, одни отписки оттуда были. Как Никитину написала, на следующий день приехали делать.
А если б путину написали то через час бы приехали
crazi
21.07.2023
а фото дороги прикладывали?
я писала в администрацию района
У нас дом выиграл какое то благоустройство, но потом был ЧМ, потом ковид, потом сво, сказали денег нет, ждите и дороги разбиты...
DiAnna
22.07.2023
Я отправляла через госуслуги, там есть раздел типа "сообщить о проблеме". Мое заявление, правда, футболили по разным ведомствам несколько месяцев, но в итоге дорогу отремонтировали.
в прокуратуру пиши, а они уже перенаправят куда надо. и от вашей бумажки не отмахнутся ответственные
Можно попробовать через 005 передать в форме заявки на сайте Нижнего и ГЖИ, у них есть горячая линия по мусору, если что скажут куда перезвонить 4307919
Можно прислать фото дыры в телеграмм Нижний 1, чтобы привлечь внимание.
Писала в комментариях Шалабаеву, прикладывала фото. Был ответ от администрации, что в планах ремонт дороги в сентябре, посмотрим, отремонтируют или нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.