--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать в Крым

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4807
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
22.06.2020
Друзья,выручайте, вообще мы планировали в Абхазию,я нежно люблю эту страну,но чем дольше ждем,тем сильнее тухнет надежда на открытие границ к 14.07. Начинаем смотреть в сторону Крыма, но я что не смотрю,если пологие съезды к морю, типа Штормового,то выжженая степь, если зелено и глаз радуется,то скалы. А мы с 3-мя детьми,малышу 1.10, мамой моей, матрасом 190* 90, 2-мя зонтами,с подставками, как без машины спустится к морю я просто не представляю. Может кто-то знает такие благословенные места,где зелено,красиво,но к морю можно на машине подъехать .
Уже отчаиваюсь что-то... если таких мест нет,придется смотреть Геленджик...
Ve Sta
22.06.2020
Мы в том году снимали квартиру в Севастополе,а купаться ездили в близлежащие деревни на естественные пляжи
_Luna
22.06.2020
Алушта, в районе профессорского уголка можно подъехать близко к пляжам.
В районе Алушты смотрю рыбачье,там зелено вроде и спуск есть. Или я ошибаюсь
_Luna
23.06.2020
Я про саму Алушту. По мелким поселкам подсказать не могу, к сожалению.
Dasha-kot
23.06.2020
В рыбачье очень хорошо - маленькие поселок, чистое море, но мало инфраструктуры - только 3-4 кафе, рынок и все, собственно)
Мы в Рыбачье собираемся 3-й год подряд. Первый раз были, когда дочери было 2.5г. сыновьям 5л. и 8л. Ходили пешком. Мальчишки несли свои принадлежности (круг, или матрас, или зонт), я воду + вещи, папа - пляжную сумку. Шли, не торопились 2 раза в день по лестнице. Нормально)
Для машин заезд есть, т.к. есть жилье прямо у моря. Съезд с основной дороги довольно крутой, мы бы на своей не рискнули. Правда не знаю, где там можно припарковаться на пару часов.
А расскажите как там,пожалуйста,можно в личку, мы туда едем)
Bepa
04.07.2020
В рыбачке дорога потом пляж. Места для парковки мало. Но можно жить прямо на пляже в элингах.
В Евпатории, Севастопольское шоссе (кажется так оно называется).
I_P
23.06.2020
Мои поехали в Севастополь,там и зелено и посмотреть есть что и пляжей много, как обустронных городских, так и красивых диких.
Жить в Судаке, а купаться ездить на Меганом. Или жить в Феодоссии, купаться ездить в Курортное. Рыбачье, Малореченское - это где-то под Алуштой, но далековато от нее - там везде автокемпинги и естественные пляжи. Но тут надо понимать, что естественные пляжи никто не убирает, и там может быть очень много мусора.
nightmare
23.06.2020
В Курортном к самому берегу не подъехать. По крайней мере раньше было. Даже если парковаться на платной парковке у биостанции, все равно до пляжа идти надо.
К воде да, не подъедешь. И на набережную на машине, конечно не въедешь. Но там машину можно поставить максимально близко к набережной. Да и отели там есть с парковкой, настолько близко, что можно с пляжа - на пляж без проблем и с матрасами и с детьми ходить. Ну а если к воде подъехать, то это остаются совсем дикие пляжи, коих в Крыму тоже навалом. Курортное - это все-таки поселок, какая-никакая инфраструктура там есть, чтобы на набережную на машине въезжать.
Вот рассматриваю Судак или Рыбачье сейчас
Sergurt
23.06.2020
А какие пансионаты/частные дома рассматриваете? Мне Канака понравилась, но читаю, что слишком крупная галька для ребенка, только в тапочках купаться. Да и магазинов, аптек нет, и дорога по серпантину в ближайшие поселки. Наверное не то место, чтобы с двухлеткой отдыхать.
Гостевые дома с собственной кухней смотрю, как апартаменты,младшему точно надо готовить,да и в том году я отдыхала с общей кухней мне не понравилось.
Мы 4 года назад проезжали Рыбачье, это на трассе Алушта-Судак. Машины стоят прямо на берегу, какие-то бетонные строения с ржавыми трубами рядом с берегом. Жить там наверное весьма уныло, но приезжать купаться неплохо, Может сейчас что изменилось, конечно. А Судак прекрасен, но загазованный и с толпами народа. Но если не ходить на городской пляж, а уезжать купаться подальше, то нормально.
Sergurt
23.06.2020
А посоветуйте место, где жить не уныло (с зеленью, хотя бы с парочкой площадок для детей), и купаться, чтобы без валунов (крупной гальки) и без толп народа?
Это взаимоисключающие требования для Крыма) Приходится выбирать, либо Ялта, где и зелено и инфраструктура, все для отдыха, либо маленькие крымские поселки вдоль трассы, без фонарей, но зато с бесконечным пляжем. Нам понравилось жить в Семидворье, это под Алуштой, но там не бюджетно. В Курортном тоже понравилось,спокойный живописный поселок, с детьми там хорошо. Но из магазинов, несколько сельских лавочек, кафешек нет, только пара столовок. И до ближайшей аптеки несколько автобусных остановок в сторону гор. Можно наверное посмотреть в сторону Евпатории, мы там не были, но вроде там не зелено.
Sergurt
23.06.2020
А где в семидворье жили? В частном секторе или в пансионате? Посоветуйте какие хорошие пансионаты есть?
Вот здесь: morskoy-alushta.ru/?utm_sour...BAIaAq3DEALw_wcB

Но это не совсем поселок. Это сеть отелей со своей набережной, с кафе, площадками. Общественный транспорт туда не ходит. Только такси или пазики от отелей.
Sergurt
23.06.2020
А вход в воду совсем большие камни или терпимо с малышом без тапочек?
Мне кажется на всем ЮБК привозная галька. Пляжи узкие, гальку водой смывает. Но если приходит купаться после шторма), то вместо гальки песок. Но если вы имеете в виду скользкие валуны из-за которых в воду зайдешь только ползком, то таких нет. Заход в воду там хороший.
Sergurt
23.06.2020
Да, я имею ввиду скользкие валуны, из-за которых даже в небольшие волны не выйдешь.
apriel
28.06.2020
почему не хочу в Крым zen.yandex.ru/media/id/5eddc...6ac58202d7881eb3
IRIS U
03.07.2020
А по отелям Крыма все сайты без цен? уже не первый сайт смотрю, цен не найти, только форму с перезвоном можно заполнить.
turner1
23.06.2020
Евпатория - очень зеленый город, кроме старого города. Вокруг него да, степь да степь. Пляжи песчаные, пологие. Детских развлечений полно. Но народу хватает.
Sergurt
23.06.2020
а в Евпатории какие хорошие пансионаты есть для семьи с маленьким ребенком, не очень большие (в связи с текущей обстановкой), может коттеджного типа?
nata79
23.06.2020
Посоветую вам пансионат Юпитер , практически в центре города , но место тихое ,отличная территория , есть небольшой бассейн для взрослых и детей .
Sergurt
23.06.2020
А это в каком городе? И как там море для детишек (без крупной гальки)?
nata79
23.06.2020
Вы же про Евпаторию спрашивали )))) , там и советую , пляж песочный
Только там шалман постоянный, потому как самый что ни на есть центр, гульбища всю ночь слышны, пляжная полоса шириной метра полтора(и до нее топать минут 15-20 по самым злачным местам) и толпы. А, еще везде в центре на пляжах есть такой прикол - на входе в воду лежит полоса около метра мелкой остренькой гальки, заходить пипец больно. Ее иногда смывает штормом, но в основном она там присутствует.

Смотрите пансионаты по Симферопольскому шоссе, они все небольшие(типа гостевых домов) и пляж там получше. Только не Арсенал, боже упаси вас от этого гостевого дома.
Sergurt
12.07.2020
А посоветуйте апартаменты или недорогие отели в Евпатории? Кто где был? Хотели по путевке поехать с маленьким ребенком, несколько раз уже отказали в брони. Все забито на июль-начало августа (((
turner1
12.07.2020
vk.com/i.surkoff
Его услугами пользовался. Очень ответственный товарищ, рекомендую.
Судак дыра и скука... ул. Кипапарисовая-все развлечение... однозначно: только Севастополь, а купаться на машине-Учкуевка, Любимовка и пляжи Балаклавы
Nastiamig
01.07.2020
а нет такого, чтобы жить и купаться в одном месте
Можно конечно, но например я не люблю переполненные пляжи, где загорать можно только стоя. Когда есть машина, выбор пляжей расширяется, ограничивать себя ближайшим городским, необходимости нет
А в Крым уже можно на машине?
уже да
В прошлом году ездили в Оленевку. Да, конечно с зеленью там напряг, но пляж обалденно чистый, песочек беленький, за 21 день в воде ни единой водоросли. Правда медузы.
На машине подьезжала прямо к пляжу, до воды пройти 15 метров.
Мне очень важна зелень, мой глаз радуется в субтропиках)
cati
23.06.2020
Там где зелень там горы везде. Мы были в Феодосии, Орджоникидзе, Морском, Ялте, Судаке, Севастополе, Евпатории. Если это более менее крупный населенный пункт, то городские пляжи для комфортного отдыха можно не рассматривать, и придется ездить везде на машине. Если это мелкие поселки, то магазины сельмаги и детских площадок нет. Зато пляжи побольше . Мне в этом отношении Евпатория и Феодосия нравятся. Но на пляжи мы ездим на машине. Юбк галечные пляжи.
Sergurt
23.06.2020
А вы в частном секторе всегда живете? Может какие-то небольшие пансионаты коттеджного типа с хорошим заходом в воду есть? Нам с маленьким ребенком нужна зелень, чтобы от жары прятаться днем, пару площадок и хороший заход в море. И конечно без машины, чтобы была не совсем глушь, в случае чего, чтобы до цивилизации можно было доехать.
cati
27.06.2020
Не знаю таких мест к сожалению.
cati
27.06.2020
Не знаю таких мест к сожалению.
Думаю насчет Судака и купаться на Меганом.
на Меганоме 2 пляжа: один-более мелкий для детей, вода там теплее (мне показалось), второй -обычный. И там и там очень много отдыхающих, машину поставить там можно, но сам пляж и инфраструктура там не очень
В Судаке почти нет зелени. Ну так, чахлые деревца кое-где. Вся зелень там осталась на закрытой территории санатория минобороны. Все остальное -степной пейзаж, суховей и песок.
vesnann
28.06.2020
А как вам Морское? Мы туда хотели сходить из Нового Света, но в итоге только с горы посмотрели на посёлок, а вниз не пошли из-за плохой погоды. Туда наверное не очень много людей приезжают?
cati
28.06.2020
Да сам поселок вообще не айс. У мужа ностальгия просто. Там море чудесное. Пляж длиннющий там где кемпинг вообще чудесно. Пыталась снять квартиру - сплошное бабушкино убожество. Нашла парочку приличных- заняты. Забронировала пансионат зенит. Нам надо на кабаний мыс сходить, крабиков на колбасу половить)) больше там делать нечего. Сам поселок на горе.
Когда приносит мусор, там очень грязное море. В Новом свете этого нет, из- за особенностей побережья. Морское- открытое море, там и волнение сильнее при ветре. Ещё там кемпинг большой, что не всем нравится
vesnann
04.07.2020
Спасибо, буду иметь ввиду.
Тогда Оленевка не подойдёт точно, там степь и ветер часто, и вообще не понравилось это место
Под Алуштой есть ещё Солнечногорское, вполне симпатичный небольшой поселок, есть гостевые дома прямо на берегу моря
Посмотрите эллинги на побережье от Судака до Алушты
Poni
03.07.2020
Здравствуйте! А вы не подскажете, есть ли в Оленевке гостинницы около моря?
Да, видела прямо на берегу, но названия не подскажу (((
Мы жили у лимана. Прям в 5 метрах)
Poni
03.07.2020
Спасибо
vesnann
23.06.2020
На машине может в Лисью бухту приехать. Там длинный дикий пляж, вокруг зелень, пляж песчаный. Но дорогу знаю только с трассы, из посёлка не знаю, можно ли доехать.
Ps там нудисты загорают
vesnann
23.06.2020
Ещё слева от Коктебеля длинный песчаный пляж и там тоже можно подъехать к морю.
мы ездили в прошлом году на машине, в алуште жутко не понравилось-народу тьма.
понравилось по инфраструктуре в Феодосии и гостевой дом очень понравился там, но мы были всего 2-3 дня-не успели хороший пляж найти. Соседи по гостинице рассказывали что на машине там можно на хороший доехать.
В Гаспре очень гористо и нет мест для вечерних прогулок, но море самое чистое и народу не так много, народ подъезжал к пляжу на машине, но там въезд за денежку
Йенн
27.06.2020
Мы в Мисхоре, это юг Крыма. Зелено, прекрасно, но с маленьким ребенком не посоветую. Галька и крутые спуски к пляжу. Нам хорошо, но и младенцу уже 12.5 лет, так что...
Галька пофиг, а вот крутость спусков конечно да.
_Luna
27.06.2020
Вы сейчас в Мисхоре? Много народу там?
Я в июле с двумя детьми собираюсь...
Йенн
28.06.2020
Сейчас не очень, но с каждым днем все прибывают. Думаю, в июле другая картина будет.
_Luna
28.06.2020
Мне пишут, что там можно на все пляжи пройти, кроме пляжа санатория Ай-Петри.
Это действительно так?
Йенн
29.06.2020
Не знаю, где так можно. У нас все перекрыто, кроме общего обычного. Через забор не лезли) А, вот съездили в санаторий "Днепр" восхититься, там представители ФНС отдыхают, туда прошли свободно и на пляже купались. Но от нас он довольно далеко.
yul5
28.06.2020
ДД. подскажите пожалуйста где в Мисхоре вы остановились? в пансионате или апартаменты?

хочу в Мисхор тоже, душа тянется в горы Ай -Петри)

по пляжам насколько помню всё перекрыто пансионатами, свободный где ундина... он маленький...

и народу думаю оочень много((
Йенн
29.06.2020
В "Климентине". Сейчас тут практически никого. Три номера занято. Думаю, потом народ повалит.
yul5
30.06.2020
благодарю за отзыв
Я в шоке...все занято..
Сегодня в 6 утра проезжали мимо Рыбачьего....такой вонищи канализации я давно нигде не ощущала, сама видела речку коричневого цвета по пляжу((( на берегу стояло несколько машин типа кемпинга, но дорога разделяет пляж от самого посёлка, смотрите сами, надо оно или нет. Мы сами в Канаке, тут места есть, пансионатов полно на разный вкус и цены, покупала через Койчева Юрия www.kanaka-krym.ru
utafam
03.07.2020
Столовые и аптека открылись в Канаке?
Все столовые открыты, аптека есть на 1 этаже пансионата "Канака"
utafam
03.07.2020
А на набережную пансионата Канака пускают посторонних, вроде хотели закрывать территорию?
Посторонних не пускают, но при желании пройти можно
utafam
04.07.2020
Спасибо)
Может есть у кого то контакты агента в Крыму,который может помочь подобрать жилье, а то голова уже кругом от сайтов.
oliva-nn
01.07.2020
В судаке ищите? нам обещали по приезду найти жилье, мол нет проблем, вчера звонили
Да, в Абхазии закрытие границы продлили до 15 июля. Пока.
да, нам вернули предоплату, сидеть ждать у меня нет никаких нервов. Что самое сейчас мне удивительное,когда была тема кто поедет на море,ооочень многие писали нет,нафиг...а че ж так Крым то забит...кто все эти люди?)
Да я помню мартовскую еще тему, когда готовы были четвертовать тех, кто за границу едет, а сейчас смотрю, эти же люди собираются в Крым и в Сочи))))) Потому что "ой поток заболевших спал", "ой, мы же на машине", "ой мы в маленький поселочек и будем сидеть там в гостинице", и никого, смотрю, не смущает, что количество заболевших не уменьшилось, двойные стандарты они такие )))
IRIS U
03.07.2020
Подскажите, а есть в Крыму есть места по типу Имеретинских апартаментов в Адлере? Чтоб большая территория и апарты с кухней и близко к морю. Или это утопия? Или можно и санаторий с едой, наверное. Может кто посоветует? Смотрю, не знаю даже с какой стороны подступиться. Мы на машине, детей трое, младшей 2 года. Там жилье есть на берегу? В детстве когда ездили, на пляж спускались на лифтах или фуникулерах, если лифт не работал, пипец идти. С 2х леткой точно не вариант.
Все такое уже занято(
А можно в вашей теме спрошу?))
Может кто-то поделится контактами недорого жилья в посёлке Новый Свет (для семьи 2 взрослых + ребенок 5 лет, с кухней своей или общей и собственной ванной комнатой).
И на каких сайтах смотрите жилье, кроме букинга и азур.ру?
Я не подскажу контакты, просто предупредить- в Новом Свете пляж маленький, в прошлые то года битком, а в этом страшно представить. Вода там привозная, соответственно дорогая, до пляжа идти прилично, обратно в горку. Мы жили в Судаке ,а в Новый Свет ездили несколько раз прогуляться.
Спасибо за информацию)) а где в судаке купались? Там много жилья по норм цене, но пугают забитые общественные пляжи.
Хотя в новом свете мне "картинка" вокруг больше нравиться, конечно))
Мы ходили на городской пляж, пораньше утром занимали местечко под старыми навесами, натягивала свою простынь и там тусили))) но это несколько лет назад было
В Новом Свете очень красиво, но по мне как то тесно, жарко, душно, хотя в Судак я тоже второй раз не хочу)))
В Новом свете отстроили несколько отличных дорогих гостиных домов со всеми удобствами либо снимать домик в ТОК "новый свет", питаться в столовой, душ на территории. Чтобы и дёшево и со всеми удобствами-это не про новый свет, этот поселок всегда был дорогой, там изумительной красоты природа и бухты
vesnann
04.07.2020
Правильно сказали уже, что в Новом Свете дёшево не бывает.Посмотри вконтакте, там есть группы с жильём в новом свете.
Летом там ооочень много народа, можно ходить на дикие пляжи, но с ребёнком не знаю сколько по времени и пляжи там необорудованные, конечно. Мы ездили до начала сезона и были в восторге, а родственники вообще не оценили, так как на пляже и в воде все как кильки в бочке. На дикие пляжи они пошли только в последний день почему-то. Там классно по горам походить, но в жару тяжеловато и на тропах тоже народу много.
Если вы в теме посоветуйте что стоит выбрать Судак или Новый свет в начале сентября? Жилье которое устраивает по соотношению расположение, картинка, цена нашла в Новом свете, в Судаке много жилья, там точно для нас не проблема найти (мы на самом деле не привередливые). Меня в Судаке смущают кучи народа на пляже городском (или там есть в пешей доступности дикие?), я думала в Новом свете народа на пляже поменьше.
Хотя мы еще рассматриваем Коктебель, Гурзуф, Партенит и Орджоникидзе. Может быть в итоге на чем-то из этого остановимся.))
vesnann
04.07.2020
Мне кажется, что в начале сентября и в новом свете нормально будет. Всё-таки большинство отдыхают в июле и августе.
В новый свет из судака многие ездят на пляж. Мне лично судак вот вообще не нравится, я ожидала большего, но кому-то наоборот нравятся возможности города. Из судака на меганом можно ездить. А так там длинная набережная, обычный городской пляж.
И остальные посёлки, которые вы рассматриваете, интересны по-своему. В каждом есть плюс и сложно сказать, что лучше. Мы в последний раз тур по посёлкам устроили, в каждом по 5 дней. И не могу сказать, что лучше, везде интересно.
Просто из Коктебеля или орджоникидзе можно уйти на большие дикие пляжи, а в новом свете диких только два доступны и они ещё меньше, чем городской.
Оба места так себе. Но в Новом свете хоть тропа красивая, море отличное. Но фрукты стоят просто пипец дорого, с водой проблемы, есть негде. Но Судак просто отстой, худший наш отдых. Ни одного плюса там не могу вспомнить. Выбор столовок большой, а есть можно только в двух, и обе далеко от пляжа и центра. Пешком не находишься. Дикие пляжи все за городом, на авто ехать.
vesnann
04.07.2020
Самый главный плюс нового света, что можно по горам ходить. Куча троп (кроме их основной туристической), заблудиться сложно, красивые виды, запросто можно сходить на несколько часов на прогулку. Просто на пляж я бы туда не поехала точно... Лучше уж на один день съездить: погулять по тропе и сходить на завод)))
Там частный сектор очень мал, почти все без удобств и дорого очень. Мы несколько лет были в пансионате Новый свет, но там таак цены подняли в этом году...
У этого пансионата свой пляж? Жилье нашла теперь думаю, насколько там много народу будет. Сначала думала в Судак, но как раз загруженность общественного пляжа смутила.
Я узнала цены на номер с 3 разовым питанием в пансионате Новый свет и решила, что 60+ нам дорого))
там можно только с завтраками брать. С питанием дорого. Но бывают акции( допустим 1 реб проживает и питается бесплатно). Хотя..в этом году наверно, акций не будет)) Есть домики с удобствами и без. Без удобств брать не советую, тк душ, который на территории, сероводородный( они об этом умалчивают) и изначально ранее использовался только как ванны.
Мы едем первый раз. Может быть знаете какая связь там лучше ловит, слышала что только МТС?
oliva-nn
13.07.2020
Мтс, плюс подключите за 100р опцию как дома). Лучше нет
Wine
14.07.2020
Билайн работает. Интернет на всём в роуменге. Но вайфай есть практически везде.
oliva-nn
13.07.2020
Живем на партизанской, нравится тихий двор на 3 номера, 2 мы занимаем. Ни к пляжу ни к столовой не привязаны, плюс есть кухня, но мы туда только за стаканами заходим.
До моря 5 мин., мимо столовой Восток, там по индивидуальным предпочтениям готовят).
Пляж конечно no coments, море чистое,
Ожиданий больших не было, цель море
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.