--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пойти на лазерную коррекцию зрения?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1300
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток. Наконец-то я решилась) расскажите где вы делали, про врача, анализы... Вообщем, подскажите с чего начать и куда пойти) Модераторы, если с тематикой ошиблась - поправьте пожалуйста!
Делала в феврале 2018.В тонус амарис.Врач-кудрявцев.Начала с диагностики полной в той же клинике...Жаль.что раньше на это не решилась
Спасибо!
O-l-g-a
06.11.2018
Стоимость напишите пожалуйста в приват, тоже хочу сделать, какую сумму готовить интересует)
O-l-g-a
06.11.2018
Стоимость напишите пожалуйста в приват, тоже хочу сделать, какую сумму готовить интересует)
я и тут могу написать). Операция была 75 т.р. (акция какая-то была).Вместе со всем обследованием и укреплением сетчатки обоих глаз вышло около 100 т.р. Сейчас вроде дороже сама операция. Видом же несколько операций. Мне была показа определенна. Кому-то другой вид делали, она дешевле, но послеоперационный период сложнее..
Барсик_ писал(а)
я и тут могу написать). Операция была 75 т.р. (акция какая-то была).Вместе со всем обследованием и укреплением сетчатки обоих глаз вышло около 100 т.р. .

Ого =-O я в 2012 около 40 тыщ платила вместе в сетчаткой. Как цены поднялись
может. вам другую делали?
или фемто лейсик тоже?
Ласик, но уже не помню какую. Укрепление сетчатки на один глаз.
Здесь же, у него же. Довольна)
+ к Вам огромнейший, этот доктор вселяет спокойствие, что считаю немаловажным в этой теме. Результаты отличные
olga09
27.11.2018
Тоже делала у Кудрявцева в Тонус Амарисе. Делала в августе 2017 года. Очень жалею что раньше не решилась и так долго трусила. Последней каплей стало раздражение глаз от контактных линз. Прошла обследование, сдала анализы, потребовалось укрепление сетчатки обоих глаз- итог фемто лейсик, цена по акции была, вместе с сетчаткой порядка 100000? получилось, потом ещё 13% по налоговой декларации вернула. Результатом более чем довольна, в этом году прошла полное обследование, прошёл год после операции - зрение единица.
Прозрение. Гуляев.
Спасибо!
The023
06.11.2018
Присоединюсь к рекомендации
cinemay
07.11.2018
Я тоже у него делала в прошлом году в августе.
Записалась на обследование к Яресько. Сказали на операцию можно будет к Гуляеву! Спасибо всем за рекомендации!
aliene
06.11.2018
Тонус, Врача забыла, женщина, завотделением. Год назад себе сделала подарок на ДР дочери)
Хотела сначала в Прозрении, но "вы выбирайте из прайса любую операцию, мы сделаем" меня смутило, учитывая, что у меня -6 с копейками было. плюс врач в прозрении не смогла на аппарате подобрать мне линзы так, чтоб была единица - "ну, почти единица, 0.9, нормально будет".
Делала в июле этого года в Прозрении у доктора Ерыкаловой. Выбрала Фемто суперлайсик. Зрение было -7 и -7,25 плюс астигматизм. Теперь 1. Сказать, что довольна-ничего не сказать)))
Диагностику проходила в Прозрении и Визусе, Тонусе. Визус не понравился отношением, сплошной поток, от всех вопросов отмахнулись, диагностика не полная.
Самым сложным было не носить линзы до операции. Сама операция безболезненна, страх был больше.
А долго надо без линз ходить перед операцией?
shmyak
06.11.2018
В пятницу буду делать, сказали 5-7 дней без линз. Потом 2 недели без косметики
а мне 2 нед линзы нельзя было носить до операции
а в очках-то можно?
shmyak
07.11.2018
про это ничего не написано. Я хожу очках, а иначе как крот )))
От 1,5 недель в зависимости от состояния глаза.
Корректировалась 10 лет назад. Ездила в Чебоксары в клинику Федорова. Доверяю только крупным больницам и поликлиникам "с именем", не размениваюсь)
amega
06.11.2018
А в Эксимере кто нибудь делал?
Отзыв хочется
эксимер меня смутило, что там очень молодые специалисты. Там дешевле, это факт
за эксимер двумя руками...Врач Ганичев, мне хрусталик менял (катаракта) еще две операции надо, только к нему буду опять проситься.
Делала там 10 лет назад у Антипенко Ларисы Анатольевны. Потом она уволилась и дальше все наблюдения вёл Гуляев. Один раз только смотрела меня какая- то др врач вместо Гуляева, очень быстро и невнимательно посмотрела, Гуляев потом ругался на неё. Слава богу, не она мне делала операцию.
Обо всех последствиях предупреждена была сразу (что 1 у меня точно не будет, во время беременности может скакать), но у меня было - 10,5 и сложный астигматизм на обоих. После 2 беременности зрение съехало, если разрешат буду делать повторно у Антипенко или у Гуляева. Я считаю всегда врача надо выбирать, а не клинику
Lubzik
06.11.2018
Делали с мужем в Прозрении на Б-Печерской. Врач - Мишуткина кажется. Нам все понравилось. Делали оба супер лейсик. Я еще делала укрепление сетчатки на одном глазу. Сначала начиталась в интернете, что это так на деньги разводят предлагая ненужные услуги, но сходила в ПОМЦ и там подтвердили, что небольшое отслоение действительно есть на одном глазу. Тогда это обошлось в 36 т.р на одного человека с 20%скидкой, которая у них почти всегда как мне кажется))).
Это того стоит! Нереально круто все видеть. Я первые дни ходила и улыбалась, т.к могла видеть листочки на деревьях и главное - выражение лица ребенка на расстоянии нескольких метров.
Думаю об этом вы в отзывах прочитаете: после операции важно прийти, задернуть шторы и в тишине поспать пару часиков и после этого все неприятные ощущения пропадают. Я сначала вроде и спать не хотела, но от посторонних звуков прямо голова раскалывалась (хотя казалось бы какая связь между глазами и слухом...)
С чего начинать - да просто записываетесь на полное обследование в понравившуюся клинику и Вам там все расскажут. Полную проверку делала и в Прозрении и в Визус 1 для проверки))) Сказали одно и тоже. У меня около -3 было на обоих глазах плюс астигматизм.
Спасибо большое!
Adjaya
07.11.2018
Делала в Тонус Амарис у Кудрявцева в мае 2018, фемто ласик, сама операция 75 тыс. руб. (тоже типа акция, а полная стоимость 100 тыс., но как я поняла эти акции у них или постоянно или очень часто), были варианты дешевле, но мне была показана только этот вид (у меня -10, -11, и небольшой астигматизм), плюс обследование и укрепление сечатки на обоих глазах - в результате чуть меньше 100 вышло. В результате если по отдельности глаза смотреть, то один в 1, а другой до единицы так и не вышло, но когда смотрю обоими - то 1, в целом я довольна, но причины так никто не сказал почему так вышло, склоняются, что так вышло из-за астигматизма. Операции постовлены на поток, поэтому особого индивидуального подхода не заметила, но обследования качественно делают и у врачей рука уже набита, у Кудрявцева операцию делали родственники (ласик и фемто ласик) у всех все хорошо, даже уже спустя больше 5 лет.
LAV
07.11.2018
А Вам изначально говорили, что не будет полной 1? И докоррекцию не предлагали? У меня был очень сильный астигамтизм, уже пограничный для возможности коррекции (по тем временам, сейчас все быстро меняется), меня сразу предупредили, что большая вероятность повторной операции. И да, она была, и после нее стала 1 на обоих глазах.
Adjaya
07.11.2018
мне сразу говорили,что с моими "-" возможно до 1 на обоих глазах не будет - не хватит толщины роговицы, поэтому докоррекция у меня невозможна (её и не предлагали), но по результатам врач сказал,что весь минус убрал, и все должно выйти на 1, но на одном глазе так и не вышло, предлагали физиопроцедуры дорогие и без гарантии, я отказалась, меня и так все устраивает.
Nadinchik
08.11.2018
Делала в Тонус Амарис у Кудрявцева 3 месяца назад супер ласик за 57000+обследование. Зрение до сих пор до конца не восстановилось, очень расстроена. Носила линзы -2, в Тонусе сказали, что у меня -3-3,5. Видеть то я вижу, но вблизи порой все расплывается, особенно на мониторе компьютера и телефона, для меня это проблема, т.к. основная работа - это работа с документами за компьютером, правда пока я в декрете. Кудрявцев успокаивает, что пройдет. По их аппаратам двумя глазами вижу 1,2.
Обследование проходила в Визусе у Мурзина, в Прозрении, знакомая еще и в Тонус отправила, хотя я туда и не собиралась, т.к. дороже всех + пентакам еще обязательно проходить. В итоге в первых двух клиниках никаких противопоказаний, в Тонусе нашли разрыв сетчатки, что повергло меня в шок, как так... в других никто не увидел. Пошла перепроверять в Семашко, там подтвердили разрыв сетчатки, там же и сделала коагуляцию. Поэтому выбор и пал в итоге на Тонус.
Мне показан любой способ операции был. После операции особого дискомфорта не было, разве что спать в очках и на спине первую ночь. Договор у них составлен полностью в пользу клиники, в случае чего они не виноваты, вы сами на это пошли. 3 месяца бесплатного наблюдения, выдают капли, если вам одного флакона не хватило, то покупаете за свой счет, в т.ч., если доктор выписывает отдельные препараты, то их вы тоже покупаете сами. У меня вот нет особо восторга, как у большинства, что вижу все в мельчайших подробностях. Либо это из-за того, что постоянно в линзах ходила, но как оказывается они были слабже, чем необходимо, либо во время операции что-то пошло не так. Теперь я этого не узнаю, т.к. врач говорит, что у меня все хорошо, всего лишь аккомодация никак не придет в норму. П.С.: На операцию решалась несколько лет.
Спасибо вам, желаю вам скорейшего восстановления, чтобы всё наладилось!)
Nadinchik
09.11.2018
Спасибо, надеюсь, что наладится:)
У меня так было с одним глазом. Злилась ужасно, один глаз двоил, я врача уже раздражала своим видом. Через год сделала докоррекцию. Теперь всё отлично. Докоррекция бесплатно.
Nadinchik
09.11.2018
у меня вроде не двоит, я даже не могу свои ощущения описать. Врач сказал, что о повторной операции не может быть и речи. А по аппарату у вас все хорошо было? Если операционный астигматизм проявляется, то его вроде видно должно быть.
Прошу прощения за задержку. По аппарату было видно сразу, как я потом поняла.. Только меня уверял, что так и должно быть, со временем типа лучше станет. И только после докоррекции сказал, что не до конца убрал астигматизм.
Nadinchik
18.11.2018
Ого... Может и мне тогда не договаривает... А как вы настояли, чтобы до коррекцию сделали? Все-таки через год только сделали.
Он просто от меня устал, я нервный пациент была. Но про докоррекцию он сразу говорил. А время тянул, как потом сказал, потому что надеялся, что мышцами само подтянется. Но у меня роговица позволяла делать, не тонкая
Irka68
29.11.2018
у меня тоже из-за аккомодации вдаль не 1, они мне это просто доказали. Закапали капли, глаз расслабился и я тут же прочитала таблицу. Сказали пройдет к 40 годам)) Вблизи как и раньше вижу хорошо.
Nadinchik
29.11.2018
А меня вот именно близь раздражает. Он мне тоже говорит, что пройдет, если делать повторную операцию, то даль потеряю. Я надеюсь, но что-то лучше пока не становится.
Визус 1 , делала у Ждановича.
minutttka
09.11.2018
Себе и мужу делали в визус-1, оперировал Мурзин - в другие руки довериться не решилась бы.
Спасибо всем за советы, была сегодня на обследовании в Прозрение у Ересько. Операция мне противопоказана... Слабая роговица... Очки, линзы...
Проконсультируйтесь еще в Тонусе. От результатов Пентакама многое зависит. Мне в Прозрении тоже отказали по этим же причинам, что и у Вас. Та же врач Яресько.
Спасибо, страшновато как-то) сказала роговица слабая, после операции могу зрение потерять... а вас в итоге прооперировали?
Мне сделали лазерную коагуляцию сетчатки на оба глаза. Операция фемтоласик+коллагеновый кросслинкинг (укрепление роговицы) в начале декабря.
А зрение сильно плохое было? Восстановилось? И по цене сориентируйте пожалуйста)
Я некорректно написала) Мне на данный момент сделано укрепление сетчатки лазером. Сама же операция по лазерной коррекции зрения только предстоит в декабре, сейчас собираю необходимые анализы. У меня сложное зрение - смешанный астигматизм. Раньше я плохо видела только в даль, а теперь и вблизи. т.е мне нужно двое очков. Поскольку я очки никогда не носила, то после коррекции мне обещают 0,9. Сейчас у меня 0,6. По стоимости: диагностика - 1500, Пентакам - 2600, лазерная коагуляция - 16000 за оба глаза. Фемтоласик+кросслинкинг - 75000 (оплатила еще по акции - 30%, но сейчас тоже какая-то есть).
Понятно, спасибо, удачной вам операции!
Спасибо :-)
tpd
10.11.2018
Я делала в Тонус-амарис лет 10 назад у врача Антипенко. Все обследования перед операцией тоже у них а клинике проходила. Осталась очень довольна.
Я делала в Эксимере в 2008г у Гуляева, через три года зрение упало 0,75, , повторно делала в 2011 у Шадриной там же.
Изначально было -6 на оба глаза, перд операцией еще делала укрепление сетчатки, это было не обязательно, но рекомендовано.
Итак в 2018 году, зрение опять упало(((
На третий раз не решусь.
Линзы носить уже не могу, наверное придется к очкам возвращаться, по телевизору текст уже не читаем, хоть там и экран 106см((
обидно...
А зрение сильно ухудшилось?
проверять пойду на неделе, а так, в телевизоре уже не могу прочитать
Ого... Меня в визус 1 отправляют многие, я пока думаю...
Зависит еще многое от оборудования, хотелось бы там где самое современное
Итак, через 7 лет после операции коррекции: -1,25 / - 0,75. через полгода проврить динамику, и там будут думать что делать.
Сказали наросла роговица, толщина пока еще позволяет сделать еще одну докоррекцию, но пока нет срочной необходимости,минус не большой, вблизи вижу прекрасно!
Draga
28.11.2018
А линзы не можете носить, потому что они уже не корректируют или их в принципе после такой операции нельзя носить?
Блин, я вот уже который год все думаю-думаю. Но у меня минус гораздо больше ( С 9 класса в линзах. И если зрение потом будет падать, я с очками с ума сойду ((
Я линзы носила года с 1994, такие еще дубовенькие, и по молодости конечно халатное было отношение, и спала в них ...
А потом уже пошло какое то отторжение, глаза краснесли, болели, постоянные коньюктивиты были, сказали переходить на постоянку на очки. тогда решилась на операцию...
А оказывается нет никакой гарантии, я всегда думала, раз сделал и забыл...
Но лучше, например -1, чем как только проснуля, рука под подушку за очками
Anutka128
28.11.2018
а в Созвездии на автозаводе кто-нибудь был?
Я отзывов совсем не нашла, поэтому не пошла к ним, хотя живу рядом...
Anutka128
29.11.2018
жалко! тоже подумываю, но отсутствие отзывов настораживает.
визус-1, мурзин
единственный кто адекватно объяснил и вызывал доверие

прозрение - на стадии звонка, из серии - а нас не волнует как вы чего, даже на обследование не ходил
тонус - а давайте еще вот это, и пентакам, и вот потом вас хирург посмотрит... а сейчас извините я с кем общаюсь?
эксимер не ходил

зы: по большому счету операция отработана, особо заморачиваться где - смысла большого не имеет. но я пошел к мурзину )
Спасибо, я пока решила никуда не ходить, ничего не делать) подумаю об этом в Новом Году!
а я вот очень очень очень жалею, что не пошел на год раньше.
но тут сильно от зрения зависит
и состояния глаз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.