--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пойти в выходные с 5-летками?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
53
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
30.11.2015
Хочу собрать копилку советов по проведению выходного дня мамы-одиночки с двумя 5-летками, из помощников - старший сын, но не всегда ему охота нас сопровождать. Устаю на работе ужасно, график непостоянный, а точнее в любой момент могут вызвать, поэтому поход в театр или кино - не получается, как на грех, придется все бросить и ехать на работу. Машины нет. Но можно на такси, конечно, если в другой район. Посему вопрос: куда можно пойти на 2-3 часа в воскресенье или субботу в самом центре города (Нижегородский район), бюджетно, а главное интересно. Кремль, Большая Покровская, Фантастика, Ковалихинский сквер, парк Кулибина исхожены вдоль и поперек:). Интересуют, наверное, музеи, выставки и подобное, зима все же, холодно.
Спасибо всем откликнувшимся!
В свете последних событий лучше дома сидеть, безопаснее будет
Вот вот, и мы в кино хотели сходить, но опять ушли на больничный((((
а я купила уже билеты на елку. Теперь вот трясусь, переживаю, уже подумываю не ходить =-O
Да ладно вам)
Нее, на елку мы обязательно пойдем, намажем носы оксолинкой или вифероном, надеюсь пронесет)))))))
Тоже билеты купили в кукольный))
Marionne
30.11.2015
Я против больших скоплений людей, но обычно в музее или на выставке - совсем людей мало, или я чего-то не знаю. На мой взгляд, на концерте звезды или большом новогоднем представлении сейчас может быть небезопасно. Хотя...
Дома может случится что угодно, например, утечка газа, да и подорвать его могут с таким же успехом. Не хочется поддаваться всеобщей панике.
П.с. была в тюзе на прошлой неделе - полный зал.
Мы в кино наладили ходить )
В "Индиго" симпатичный зал,чисто,народу немного.
Площадки в Меге -платная и бесплатная.
С горки кататься на Щелчке можно)
Marionne
30.11.2015
В Меге мы были. Нам нравилась площадка прежняя с машинками, а с кораблем что-то не очень.
Катаемся мы прекрасно на Ковалихе, там горки вполне высокие. А вот в кино... а на что?
На утренние сеансы мультиков)
Marionne
30.11.2015
Хм, не знала, что есть сеансы мультиков:). Спасибо, буду иметь ввиду.
Мульт в кино)
Marionne
30.11.2015
Поняла, спасибо!
tukka
30.11.2015
Мы ходим в кукольный театр. Всего времени занимает примерно 1 час и 20 минут. Еще иногда ездим смотреть выставку танков в парке победы. Еще как идея музей паровозов на Сортировке. В выходные были в Кварках в Нижегородской Ярмарке. Очень понравилось. Лимпопо в Сормовском парке. Нам близко, мы иногда ходим. Зоопарк замечательный, есть контактный зоопарк. Еще Сормовский парк с каруселями, горками. :)
Marionne
30.11.2015
Спасибо. В театр сходим, но не в период новогодних елок. Сейчас не хочу. Танки можно будет посмотреть, забыла про них, спасибо. Паровозики в плане на май, были там со старшим сыном, когда малышня еще почивала у меня в животе:). Очень понравилось тогда. Кварки вроде значительно старше. Сын в 10 лет там был, и то далеко не все понял. Лимпопо пойдем, когда будет тепло.
Infantily
30.11.2015
кварки, правда это на ярмарке
музей победы на нижневолжской, но открытый и у реки - холодно уже, наверно
еще сайт кидсревью
Marionne
30.11.2015
Кварки, на мой взгляд, гораздо старше. Уже писала, что сыну даже в 10 лет было не все понятно.
За сайт - спасибо!
Infantily
30.11.2015
в кварки мы были с сыном в 2,5 года - еле ушли... сначала завис у крана, потом пузыри, силуэтный стенд (или как называется двусторонний стенд для отпечатков), головоломки, наклонная комната, только в темной комнате не понравилось, а так полный восторг
не понятен смысл, явление - это да, зато сам процесс очень затягивает
Marionne
30.11.2015
Наверное, я слишком серьезно подошла к этому музею:). Со старшим ходили, когда ему было 10. Понравилось очень, но не все было понятно.
Моему в 6 было не все понятно тоже, в 7 тоже..... Но он готов там жить))
Юлик3
30.11.2015
Мы с дочкой (6 лет) ходили два раза в Кварки, и еще просится) С удовольствием ходили несколько раз на выставку экзотических животных в ДК Свердлова на Покровке (крокодил, змеи, черепахи, попугаи, совы, от маленькой обезьянки в восторге была). В планетарии были, там есть программы для дошкольников.
Marionne
01.12.2015
На Покровке были. Спасибо!
мы собираемся в дом перевертыш в парк 1 мая, там все можно потрогать пофоткаться, из последнего были в Кварки и на утреннем сеансе Савва в кино
Marionne
30.11.2015
Спасибо!
Infantily
30.11.2015
еще планетарий, добраться из центра на метро удобно
Моему пятилетнему сыну нравятся спектакли в тюзе.
А еще в рекорде есть абонемент- русские сказки в сопровождении оркестра народных инструментов- очень здорово, как раз на этот возраст, входные билеты в свободной продаже.
Marionne
02.12.2015
спасибо, интересно
Foks
30.11.2015
Дельфинарий
Marionne
01.12.2015
Спасибо. А где он находится?
katsav
01.12.2015
парк 1 мая
Планетарий - там есть для самых маленьких программы, если двигательные - в лабиринт в Кенгуру в Карусели на Актюбинской.
30мин 150р в выходные и те же самые 150р, но за час в БУДНИ ;-)
И? В чем, собственно, проблема?
у меня собственно нет проблем))))
написала когда выгоднее пойти в Кенгуру к сведению
Marionne
02.12.2015
Актюбинская далеко от нас. Но все равно спасибо!
Постою послушаю, ребёнку 4,10, все те же маршруты исходили(
Meysi
01.12.2015
Мы в эти выходные ездили смотреть дом вверх дном. Находится в парке 1 мая, рядом с метро.
Моему понравилось. Ещё планетарий очень любит, правда в самом планетарии мы не были, к нам в садик часто приезжают.
Marionne
02.12.2015
Спасибо.
Дом великана на Покровке. Но он, наверное, не очень бюджетно получится с двумя детьми...
Marionne
02.12.2015
Спасибо.
Мы ходили в Выставочный центр на Минина. Смотрели картины, дочке было интересно (4 г. 8 мес было на тот момент).
Marionne
02.12.2015
Спасибо.
На экскурсию в музей елочной игрушки "Ариэль" на Московском шоссе, еще сыну очень понравилось в планетарии, два раза ходили в 3,5г и 4,5г на программу про Зайчика Тафика, на мультики мы ходим в РИО в небольшие залы в обычном формате, в 3Д я считаю им еще рано, мой не выдерживает в очках сидеть. Сейчас хвалят мультик про Динозаврика)))))) еще мы нежно любим зоопарк Лимпопо, во второй части много закрытых вольеров, клеток, не замерзнешь гулять как мне кажется, мы ходим там 2-3часа, иногда одну только часть и успеваем пройти, вторая сгорает ((((((
Marionne
02.12.2015
Ариэль ездим регулярно, каждый год рисуем шарики:)
Все далеко от нас, к сожалению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.